Что хорошего в Белоруссии? - Страница 15
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

инно-угорские племена проживали на территории Новгородсой земли.
    Кстати, финны и угорцы до сих пор живут рядом с русскими,хотя по их бредовой идее- должны жить только одни угро-финны,без русских.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Она разрешает постройку своихСофий одновременно в Киеве, Полоцке и Новгороде (а Московии этого разрешения небыло дано никогда, поэтому там нет Софии).
    В Москве существуют две Софийские церкви: одна на Пушечной улице, а вторая – в Замоскворечье, на Софийской набережной напротив Кремля. Оба храма связаны с историей покорения Великого Новгорода. Церковь на Пушечной построили сами новгородцы, а ту, то расположена на набережной – москвичи, в честь победы над Новгородом.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Gena Korzin
    Вот как надо е#@ть чиновников

Анни нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

Финская Московия иначе, чем через ВЫВЕРТс термином Русь, - никак по-другому немогла бы предъявить некие «права» на наши земли западных балтов.
    Ведь дажеслово «москали» - это искаженное самоназвание финского народа мокша «моксали»,который и составлял этнос Московской области (самоназвание своей страны у мокша– Moksel).
    Вот поэтому давай «искать исторические права» через якобы «бывшуюпринадлежность земель Литвы Киевской Руси».
    Но тут есть огромнейшее «НО»!
    А какое отношение финская Московия имеет к Киевской Руси? Она была толькоколонией Киева, а вовсе не русской метрополией и русификацией финского«Золотого кольца России» занимался Киев.
    Вообще то Москву построил Юрий долгорукий, сын Владимира Мономаха. И не на финских землях, а на границе Ростово- Суздальского княжества в качестве крепости охранявшей основные торговые пути. Строительство крепости велось не в чистом поле, а на основе уже существовавших поселений. Дело в том, что вдоль Москвы-реки стояло несколько сел, которые принадлежали боярину Кучке. Эти поселения, несмотря на то, что в них были и храмы, и боярские хоромы, не были объединены в один город и не имели крепости.

Можно было бы и дальше вашу ахинею коментировать. Но ее ( ахинеи) столько много, что легче оставить вас с вашими иллюзиями

Добавлю только, что само название Москвы реки произошло от древнерусского слова "мечка" ( медведица), которое древние меряне трансформировали в Меска. Если бы название реки имело фино-угорские корни- то и все ее притоки назывались бы не Неглиною, Орликом и Яузой, а как то по-другому.
    Последний раз редактировалось Москаль; 24.04.2014 в 08:59.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Батый захватил Москву еще в своем первом походе на русь 1237—1238, так что спустя 10 лет ничего создавать не требовалось.
    Финно-угорские племена проживали на территории Новгородсой земли.
    После Московско-новгородской войны 1478 года Новгород вошёл в состав Великого княжества Московского, это была не первая война с Москвой.

в обчем не парьте моск людям

видите ли "новгородец", есть история "классическая", есть "альтернативная" и есть википедия ))) исходя из вашей ссылки и используя данные википедии противоричия нет: "Поворотной точкой в династической истории Московского княжества стал 1263 год, когда по просьбе князя Александра Невского ордынский хан выделил Москву из Владимиро-Суздальского княжества, сделав стольным городом .."(http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Москвы).....
    "Финно-угорские племена проживали на территории Новгородсой земли...." - это версия историков, которой ВЫ придерживаетесь не более )

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

Цитата Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
    Я думал, что только укры - прародители всего сущего. Оказывается в Белоруссии у них есть конкуренты!

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------
    Столько ахинеи и переварить сразу сложно.
    Безусловно.... поскольку вы , видимо, даже не потрудились прочитать.... кстати, "Белоруссии" не было и нет.... и ваше пренебрежение лишний раз - есть доказательство этой "ахинеи" )))

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

Оба храма связаны с историей покорения Великого Новгорода.
    о том то и речь )))) москве ПРАВО на возведение никто не давал, она просто вежливо присовокупила В.Новгород ))
    Я сразу вчера еще оговорилась: "без эмоций! спокойно постарайтесь посмотреть ДРУГИМИ глазами...." )))
    слезьте с тачанок )) не бывает БЕЗАЛЬТЕРНАТИВЕРЙ истории... для каждго народа пишут СВОЮ версию их правители.... но зная ВСЕ версии, есть возможность увидеть хотя бы проблеск ИСТИНЫ....
    Верьте в своих богов и идеалы ... каждый волен сам выбирать но найдите в себе силы быть не только воинствующими и всегда правами ))) .... хотя .... это то же на любителя )))

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Gena Korzin
    Вот как надо е#@ть чиновников

Santop, насколько я поняла - вы житель украины.... вбрасываете информацию с вирта в отрыве от контекста реальных событий, о которых вы и минимум не знаете...
    просто пиар? а смысл?

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

само название Москвы реки произошло от древнерусского слова "мечка"
    ))) на русском на говорили москаль во времены Орды татары )))
    интересный факт, кстати, о колоколах "московских".... хотела найти альтернативнре мнение в нэте по нему... речь идет о массовм уничтожении колоколов, поскольку все надписи на них были на языке Орды.... может вам удача улыбнется - буду признательна за ссылку....
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

о том то и речь )))) москве ПРАВО на возведение никто не давал, она просто вежливо присовокупила В.Новгород ))
    Я сразу вчера еще оговорилась: "без эмоций! спокойно постарайтесь посмотреть ДРУГИМИ глазами...." )))
    слезьте с тачанок
    Для строительства церквей Москве и не надо было никаких разрешений. Софийская церковь в Москве была еще до Ивана 3. Она была деревянная и сгорела. Поэтому при Иване 3 была построена каменная. И все это было задолго до присоединения Новгорода.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    на русском на говорили москаль во времены Орды татары )))
    интересный факт, кстати, о колоколах "московских".... хотела найти альтернативнре мнение в нэте по нему... речь идет о массовм уничтожении колоколов, поскольку все надписи на них были на языке Орды.... может вам удача улыбнется - буду признательна за ссылку....
    Господи...ну ты хоть чуток подумай головой !!
    Ну не нужны тебе никакие ссылки...включай обычный здравый смысл !!
    Ну какой такой "язык Орды" ??
    Атакующая сила орды это всевозможные народы принадлежащие к тюркской группе языков.
    Киевская Русь--это славянская группа языков.
    Ну какой там может быть "язык Орды" ???
    Если образовать некий общий "суржик" из этих разных групп языков, то ты бы не поняла о чём там русские говорят на своём суржике....но этого не происходит..... славяне все неплохо понимают друг-друга, при желании конечно...
    Остатки Орды, кстати..остались...и проживают в бывшем Казанском ханстве, ты послушай...как они говорят в сёлах на своём родном языке.....много ты там поймёшь ???
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    19,703
    Уровень
    34

))) на русском на говорили москаль во времены Орды татары )))
    интересный факт, кстати, о колоколах "московских".... хотела найти альтернативнре мнение в нэте по нему... речь идет о массовм уничтожении колоколов, поскольку все надписи на них были на языке Орды.... может вам удача улыбнется - буду признательна за ссылку...
    Это в ваших новых букварях белорусских татары говорили на русском. На самом деле они как говорили, так и говорят на тюркском. И к колоколам церковным имеют такое же отношение как Вы к истории.
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

а смысл?
    Тема моя и публикую в ней, что считаю нужным.
    Иногда даже инфу, которая может когда- то пригодится самому.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

Лукашенко предупредил, что будет, если в Беларусь «придет Путин»

Александр Лукашенко дал главе КГБ указание «подходить как к диверсантам» к тем людям, которые раздувают тему мифического притеснения русскоязычных в Беларуси.
    Телекамера показала крупным планом: опущенные глаза, поджатые губы — лицо российского посла Александра Сурикова, которого президент Беларуси попросил не обижаться за откровенность.
    ...для пущей убедительности добавил: «Если завтра сюда придет Путин, неизвестно, на чьей стороне будут воевать русские. А я знаю, на чьей! Поэтому не надо нас пугать Путиным…».

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2014/04/22/ic_articles_112_185291/

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

но он здесь прав..вот я не слышала ни об одном случае в Белоруссии о притеснении русских..так что, лукашенко верно ответил..

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

минчанка
    это версия историков, которой ВЫ придерживаетесь не более
    Мнения тысячи дилетантов не стоят мнения одного специалиста.
    Предлагаю прекратить пустопорожний спор. Как можно переубедить взрослого человека искренне во что-то верящего ... лично я не представляю.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

Викторович
    Ну какой там может быть "язык Орды" ???
    ну какже, какже - тысча с лишком берестяных грамот Новгорода сплошняком написана языком Орды, начиная с времен, когда о Орде на Руси и слыхом не слыхали. Парадокс "альтернативной истории" аднако ...

кстати, сам в 7-м классе в Троицком раскопе месяц копался.
    Santop and Москаль like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Тема моя и публикую в ней, что считаю нужным.
    "нужным" КОМУ? ))) лавсановый блеск?! ) для КОГО??? для поддержания официального имиджа АП?! )) здесь?!
    Бог Вам в помощь и судья....

Москаль, хотя бы в темноте кромешной пытайтесь снимать "корону2 )) упертость - не есть признак осведомленности )

Викторович, ахаланись, тебя уже не читаю..... не трать на меня время - сочиняй новые гимны )

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

.для пущей убедительности добавил: «Если завтра сюда придет Путин, неизвестно, на чьей стороне будут воевать русские. А я знаю, на чьей! Поэтому не надо нас пугать Путиным…».
    пустой флуд папыколи "ни о чем" - безусловно. явная тема для флуда тутэйших ))))) развейте еще что это стало ТЕМОЙ дня в РБ и получило ТАМ резОнанс )))
    )))))))))))))))

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Предлагаю прекратить пустопорожний спор. Как можно переубедить взрослого человека искренне во что-то верящего ... лично я не представляю.
    я вас не переубеждаю.... я сразу оговорилась, кстати, !, что это ДРУГОЙ взгляд и предложила без эмоций и обид его рассмотреть....
    зашоренность сравнима с невежеством, посему есть смысл, на мой взгляд, знакомиться с необычными для вас версиями...
    ВКЛ- это Великая Империя, в существовании которой нет сомнений..... просто я, учась в российской школе о ней вообще ничего не знала....
    и последующие поколения так же были лишены этой информации.... не говоря уже о истори Доевней Руси и роли Московского княжества...

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

зашоренность сравнима с невежеством, посему есть смысл, на мой взгляд, знакомиться с необычными для вас версиями...
    Знакомиться безусловно нужно и даже необходимо, чтобы правильно представлять текущее положение.
    Но дело в том, что нет необходимости проверять всю альтернативную версию целиком, достаточно дойти до первой крупной ляпы. А если таких ляп набралось уже порядком, то стоит подумать уже о том,...... а собственно КОМУ и ЗАЧЕМ эта альтернатива понадобилась.

Надеюсь понятно, что сами по себе фильмы не снимаются, их еще кто-то оплатить должен.

Раздувание националистических и религиозных распрей это уже так давно избитая тема, что человечеству пора бы приобрести к этому иммунитет.
    Но вот что-то ни как не приобретается.

Старожил Достижения:

просто я, учась в российской школе о ней вообще ничего не знала....
    и последующие поколения так же были лишены этой информации.... не говоря уже о истори Доевней Руси и роли Московского княжества...
    Минчанка,не могли постараться вспомнить,кто именно вам посоветовал заняться поисками данного рода информации ?

Меня интересует не просто имя,типа- мне посоветовал дяд Витя,меня интересует- где дядя Витя работал,название организации,ее принадлежность,явки, пароли ..

Ну, так как, постараетесь вспомнить ?
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Викторович, ахаланись, тебя уже не читаю..... не трать на меня время - сочиняй новые гимны )
    Какие ..такие ..."гимны" я--сочиняю ??
    Девочка...у тебя уже "шарики-за-ролики" стали заходить !!
    А вообще то твоя беда в том, что для тебя существует ...твоя точка зрения(правильная), и любая другая точка зрения=-уже неправильная !!!
    Анни and Москаль like this.
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Житель Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points31 день регистрацииThree Friends

Очки
    2,290
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Какие ..такие ..."гимны" я--сочиняю ??
    Девочка...у тебя уже "шарики-за-ролики" стали заходить !!
    А вообще то твоя беда в том, что для тебя существует ...твоя точка зрения(правильная), и любая другая точка зрения=-уже неправильная !!!
    да я тоже заметила, что минчанка уже по всем тут прошлась со своей психологической глубокой оценкой) менторским тоном..поучающе-журящим) всех по категориям и подкатегориям распределила)

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Новый музей Великой Отечественной войны будет открыт в Минске ко Дню Независимости.25 апреля, Климовичи /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Новый музей Великой Отечественной войны будет открыт в Минске ко Дню Независимости. Об этом сообщил сегодня в Климовичах на встрече с местными жителями Президент Беларуси Александр Лукашенко, который побывал здесь во время рабочей поездки в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА. Присутствовавший на встрече ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил Александра Лукашенко за внимание государства к ветеранам. Касаясь темы памяти победы в Великой Отечественной войне, Президент отметил: "Мы можем гордо, подняв голову, смотреть любому порядочному человеку в глаза. У нас не линчевали, не колотили участников Великой Отечественной войны. Мы их берегли, поддерживали и сейчас поддерживаем, их немного осталось. Мы не уничтожили ни один памятник - наоборот, создавали и создаем: ко Дню Независимости откроем новый музей Великой Отечественной войны. Уже в мире никто этим не занимается". Президент отметил, что молодежь должна знать, что значит эта победа. "И молодежь должна гордиться, что именно наши родители спасли Европу, которая сегодня кичится своими богатствами. Не было бы нашего подвига - не было бы их. Это большое наше достояние, мы его не должны потерять", - сказал белорусский лидер.

http://www.belta.by/ru/all_news/pres..._i_667339.html

Уже в мире никто этим не занимается.
    OldFellow нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Девочка...у
    "махайте, на меня, махайте..2(с)..... ты ж мой "правдолюб" - реально бывший из КП )))) тебе ли говорить о категоричности??!! )))))
    Викторович, Вы реальный номенклатурный работник КП, посему ваши все позывы для меня- ностальгия по номенклатуре СССР))) не больш... )
    сколько таких "правильных" "правдорубов" возжелало моих симпатий по юности лет )))) Я вас любл любической любовью НОСТАЛЬЖИ.... )
    щас я старая "тетя Чарли из Бразилии, где в лесах ..."(с) - не тратье свой лимит пафоса на меня ))))

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

Оказывается, государство отрегулировало цены на социальные продукты, которых мы в магазинах и так не видим

Если бы свинина могла говорить, она была бы в топе главных ньюсмейкеров последних месяцев. Недавно Минэкономики объявило о повышении с 17 апреля цен на мясо аж на 35%. Немало людей схватилось за сердце: если свиная шея стоила в магазине 75 тысяч, сейчас будет под 100 тысяч?!
    Согласно постановлению Минэкономики Беларуси от 25 марта 2014 года № 25, отпускные цены на свинину и говядину исключены из перечня социально значимых товаров

Ц.рынок минска. послеобеденная распродажа мяса 27.04.14:
    - шея - 13 долларов
    - тазобедренная - 10 долларов
    - сало - 8 долларов
    - грудинка - 6,5 долларов
    - лопатка - 8,8 доллара...

ходите в музее, граждане и обедайте щавелем )

Старожил Достижения:

сколько таких "правильных" "правдорубов" возжелало моих симпатий по юности лет ))))
    Работали в Комсомоле ?

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Работали в Комсомоле ?
    А то! ну, не работала..... ))) значок с книжеой имелся )))... так заколебало галстук с ацетатного шелка гладить - ))) значок менеее марутнее носить былО _)))
    да ладно... чЭсна тогда во все верила и хотела быть занатто комсомолкой!

Ваши права