Что хорошего в Белоруссии? - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 80 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    не более в четыре раза от средней рабочих.
    Меж прочим это некий японский подход к бизнесу, где все почти равны. И этот подход дал там такой толчёк, что просто ппц.
    Лукашенко ещё не дал ход приватизации. Он ясно сказал, как мы можем отдать в частные руки то, что есть собственностью народа. При этом приводил в "пример" соседей.

Старожил Достижения:

Вообще Лукашенко он же при союзе помоему работал в отделе по борьбе с коррупцией (ну тогда со взяточничеством).
    А вообще, как бы не вёл дела, но реально же выезжают из халепы куда быстрее и качественнее всех бывших союзных республик. И это при том, что в Белоруссии, кроме калийных удобрений, никаких больше природных запасов то ценных и нет.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Вообще Лукашенко он же при союзе помоему работал в отделе по борьбе с коррупцией (ну тогда со взяточничеством).
    А вообще, как бы не вёл дела, но реально же выезжают из халепы куда быстрее и качественнее всех бывших союзных республик. И это при том, что в Белоруссии, кроме калийных удобрений, никаких больше природных запасов то ценных и нет.
    В 1975 году Лукашенко окончил исторический факультет Могилевского педагогического института и Белорусскую сельскохозяйственную академию.

В 1975 - 1977 гг. он становится инструктором политотдела Западного пограничного округа, г. Брест.

В 1977 - 1978 гг. Лукашенко выбирают секретарем комитета комсомола горпищеторга, после этого - инструктором Октябрьского райисполкома города Могилева.

В 1978 - 1980 гг. Лукашенко выдвигают ответственным секретарем районной организации общества "Знание" города Шклов Могилевской область.

В 1980 - 1982 гг. Лукашенко - заместитель командира роты воинской части.

С 1982 года по 1994 год Александр Лукашенко работает на различных должностях в сельском хозяйстве Республики.

В 1982 - 1985 гг. он - заместитель председателя колхоза "Ударник", а также заместитель директора комбината стройматериалов города Шклов Могилевской области.

В 1985 - 1987 гг. Лукашенко становится секретарем парткома колхоза им. Ленина Шкловского района Могилевской области.

С 1987 и до июля 1994 года Александр Лукашенко замещает пост директора совхоза "Городец" Шкловского района Могилевской области.

В июле 1994 г. Александр Лукашенко избирается президентом Республики Беларусь.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Лукашенко Европе: «Вы зачем Египет раком поставили?»
    "Я задаю вам вопрос: ну коль вы такие демократичные, вы цените человека, его свободу, его жизнь - вы зачем Ливию разбомбили? Французы были в авангарде этого. Вы зачем, простите меня, Египет раком поставили? Вы зачем Ирак уничтожили? И вы даже ни перед кем не извинились - не то что перед общественным мнением, вы даже перед иракцами не извинились - какое вы там оружие нашли? Что творится в Афганистане? Почему вы от нас требуете непонятно что, а сами творите на порядок, бесчинствуете больше в мире, чем те претензии, которые вы нам предъявляете? Вот в чем вопрос!" - сказал Лукашенко.
    Як у психолога-початківця у мене виникло питання чому Лукашенко відразу пов'язав претензії до нього із подіями в Єгипті, іраку, Афганістані, Лівії? Єдине чим були схожі ці країни на 100% - це наявність авторитарних володарів та порушення прав людини. Тож, підсвідомо, він це визнає. До аналогічної розв'язки Лукашенку залишилося збити пару боїнгів, озолотити алькаїду, чи засипати Європу героїном.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

А відтепер у Білорусі вже більше немає нічого гарного ))
    Держветфітослужба України заборонила з 21 січня ввозити продукцію білоруських ВАТ "Бабусина кринка" і ВАТ "Молочні продукти", а з 23 січня - ВАТ "Оршанський молочний комбінат".

Про це йдеться в повідомленні Держветфітослужби, передає "Інтерфакс-Україна".

Як повідомляється, такі заходи вжито у зв'язку з невідповідністю продукції цих підприємств українським нормам безпеки за мікробіологічними та фізико-хімічними показниками.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

А по каким таким нашим нормам?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Більше бруду - ширша морда!

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Більше бруду - ширша морда!
    Слухай, ну правда, прикрой уже своё смердячее поддувало. Надоел уже.

Вот кстати поглядел так вспомнил поездки свои.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

проСТОЙ, ну че Вы такой эмоциональный. Забейте. А предоставленное выше видео опять не открывается.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

У меня работает

Старожил Достижения:

проСТОЙ, ну че Вы такой эмоциональный. Забейте. А предоставленное выше видео опять не открывается.

Эмоциональный потому, что такой я есть. Сердобольный. Проникаюсь просто всем, а не абы ото.
    Что до видео, не глядите тут, кликните на видео внизу справа значёк Ютюба и подождите оно откроется непосредственно на ютюбе.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Эмоциональный потому, что такой я есть. Сердобольный. Проникаюсь просто всем, а не абы ото.
    Что до видео, не глядите тут, кликните на видео внизу справа значёк Ютюба и подождите оно откроется непосредственно на ютюбе.
    Забей. Над этими людьми поработали хорошие спецы по промывке мозгов. Где то на форуме тема была про наркоту, там девушка лекцию читала в Харьковском лицее. И в той лекции приводились тона жизни. Вот эти люди попадают под тон "антагонисты", иными словами "все нет". А этот тон находится в зоне невыживания. Не может нормальный человек жить в этом тоне. Да и не наш уровень поставить людям для которых чем хуже, тем лучше, мозги на место
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

По прежнему кидает на главную нашего форума.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Странно, у меня сразу открывается

Старожил Достижения:

Значёк ютюба иконку кликайте. Не на экране, а как ссылку перехода на страницу ютюба. Я тоже так свои ролики смотеть не могу, тоже кидает так.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Забей. Над этими людьми поработали хорошие спецы по промывке мозгов. Где то на форуме тема была про наркоту, там девушка лекцию читала в Харьковском лицее. И в той лекции приводились тона жизни. Вот эти люди попадают под тон "антагонисты", иными словами "все нет". А этот тон находится в зоне невыживания. Не может нормальный человек жить в этом тоне. Да и не наш уровень поставить людям для которых чем хуже, тем лучше, мозги на место
    Мне жалко таких людей. Но ещё больше жалко всех тех с кем они контачат. Потому как являют на своём примере эту желчь ереси.
    Я ещё раз говорю.... даже на форумах вот такое дерьмо уже повыживало всех нормальных людей. И они сидят на них чтоб хаять и правда как на игле. Наверное только от этого получая кайф.
    Кстати я до аварии, тоже очень часто, вот как щас видел всякое дерьмо в жизни и так же переживал. После аварии я просто забил на всё это. Понял что жизнь воистину прекрасна даже в мелочах. Это действительно круто. Я понял что примеров много надо брать с детей вобще. Но вот видя вот таких людей на форумах (в жизни я просто стараюсь с такими не якшаться в принципе), мне их и жалко, за их же условную инвалидность, но с другой стороны, стараюсь, наивно полагая донести до них хоть какое то иное видение.
    Кстати я вам говорил уже тут .... это вампиры. Энергетические вампиры. Они живут тем, что кого-то доведут до бешенства, а самим то им и пофиг. Они попитаются энергией и довольны.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я даже знаю кто на твой коментарий глумливо скажет: "да, я вампир", а потом понесет очередную ахинею
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Останній жарт не стосується нікого, хіба що окрім мене самого та мого ставлення до усього несуттєвого.
    До того ж це приказка.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

Вчора білорусь по телевізору показували, зокрема як у Мінську сніг прибирають. Центр - гарно, а далі - блондинки свої автожабки з дворів на руках виносять так само як і у Києві.

Старожил Достижения:

Я вот глядел видяхи про Лукашенко дня два на ютюбе. Вот хотел понять ну почему к нему в Белоруссии такое отношение то порой не очень адекватное у многих местных. И это есть, но я не про это.
    Так вот поглядев видяхи и сопоставив это с вот тем же срезом как коллектив на любой работе, как те же форумы (и особенно они, как место где люди не прикрыты никакими рамками приличия и являют себя такой натуры какая и есть у них на самом деле), я пришёл вот к чему. Чисто суждения и моё мнение.

Так вот. Лукашенко, человек который действительно переживает за страну. И с годами всё больше. При этом, он как бы играется в это дело. В бизнес, в политику, в социальные массивы работ...короче везде и всюду Он. С одной стороны это хорошо. Страну действительно поднял. Но глядя на лица всех на заседаниях, да даже на беседы с журналистами.... помоему огонёк в глазах есть только у него. Все остальные чёт ну уж очень как-то подавлены. Это видно прям так.

И вот он, решает всё и за всех. Но наверное забывает, что дать указание это одно, а выполнить его.... тут уже не всё так сладко и просто. Я просто работал как-то с таким деятелем в лице директора. Тоже любил давать задания несоизмеримые порой с реальностью. Потом доходил до истерик если это реально нельзя было сделать. Но что самое интересное, сам неоднократно в такие халэпы попадал, что ужас. И притом на банальностях. Ну да то такое. Главное что в том коллективе тяги к работе небыло только потому, что не по силам и опыту возлагались задания. У директора думка возникала, а сделать её было некому (при той зарплате вообще сказал бы спасибо что хоть пытались чёто делать).

Но о Лукашенко же далее.
    Итак, он как директор всей страны, за всем следит лично. Это мега плюс ему. Лично приезжает и смотрит как идут дела и как выполняются его задания. Плюс ко всему, у него очень хорошая сеть шпионов)))) как я понял. Всё про всех знает. Тоже как бы, вроде как и неплохо. Но как это на людях отображается .... тут я однозначно суть не могу, потому как к этому стремятся помоему все власти мира. Просто кто по старинке, а кто чипированием.

Теперь же о его хозяйственной деятельности.
    Тоже знакомая мне лично тема по торговле, и как к этому относится шибко "умное" руководство. Денег ни на что не дам (на продвижение продукции на рынке) а выторги давай. Сейчас, думаю что знает Лукашенко, но не придаёт значения пока этому (как я вижу) 80% людей (вне Китая) работают в сфере услуг. И на сегодняшний день, уже ни для кого не секрет, что продают уже не товар даже, а информацию о нём. В конкурентной возне, поступать как Лукашенко, напроизводив кучу товара и не вкинув в продвижение, он рискует быть заваленным товарами по ноздри.
    Впрочем в Белорусии, так оно и есть. В магазинах вроде всё и есть, а вот не давая роста (при том что он может реально гарантировать справедливые и честные условия борьбы) конкуренции, а банально не давая как в СССР проявиться тем кто хочет этого, ассортимент там с виду и и правда не оч.

Что до продвижения на другие рынки, это так же огромный плюс Лукашенко. Ищет любые возможности где бы заработать. И при этом ещё плюс что не растерял промышленность. И вот тут опять же, виден имено этот вектор его суждений Лкашенко... минимум рекламы, больше товара. Но в мире не всегда и не всё так. Если торговать сырьём, тогда понятное дело, удобрения от Армани, или от Лукашенко это мало кому из фермеров вообще будет интересно уже через год. Но если он хочет выходить с готовой продукцией на рынки, то тут как бы надо поглядеть правила по которым играют другие. Это про бренды и продвижение.

Надоел?)))) Ну может потом про народ ещё расскажу.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

IVK and Santop like this.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,581
    Уровень
    11

По моему было уже что то, могу ошибаться.
    Что мне понравилось:
    1. Дороги
    2. Чистота в городах, подьездах, возле домов.
    3. Качество продуктов питания (гос стандарты СССР и не дай бог какую то левую добавку всунуть изготовителю), цены на них. Впрочем можете и сами попробывать, в Киеве уже много видел магазинов типа "продукты из Белоруссии".
    4. Как не странно менты понравились (ну не люблю я их, особенно ГАИшников) не берут взяток. Или штрафуют или отпускают так. Не начинают расскручивать как наши. Штрафы кстати в переводе на наши поболее будут. Ну, может мы на таких нарывались, за рулем не я был.
    5. У меня в прошлой году в дочки апендицит вырезали-посмотрел на нашу обычную столичную больницу. Был в ихней, не столичной, обычной. Даже сравнивать не буду. Товарищ белорус там лежал. Медикаменты он НЕ ПОКУПАЛ (я у нас для апендицита купил все начиная с перчаток).
    Не понравилось однообразие производимых именно в Белорусии промышленных товаров. К примеру та же одежда. Качество хорошее, а вот разнообразия нет.
    Действительно это так, а главное люди как-то уверенны в стабильности.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Нова "біоекономічна" зброя Білорусі.
    Белорусская газета предупредила об уничтожении долларов плесенью

13:12 27.02.2013
    Мировая резервная валюта - доллар - находится под угрозой, так как долларовые купюры «съедает» невидимый грибок. Об этом пишет официальное издание белорусского парламента - «Народная газета».

Газета предостерегла от хранения наличных долларовых купюр, так как в случае повреждения банкнот грибком могут возникнуть трудности с их продажей в обменных пунктах.

В частности, в статье сообщается, что кассиры отказывались принимать пораженную грибком стодолларовую купюру, которая «светилась» при просмотре под ультрафиолетом. В итоге банкноту не взяли ни в одном обменнике Витебска, и только обратившись к администратору одного из банков, купюру удалось сдать.

«Народная газета» отмечает, что другие банкноты, к примеру, белорусские рубли или евро, не подвержены воздействию грибка, так как они изготавливаются по другой технологии.

Долларовые купюры делают из материала, который на четверть состоит из льна, и на три четверти - из хлопка. Банкноты действительно могут «заплесневеть» при долгом хранении во влажном и плохо проветриваемом месте. Тем не менее банки и обменные пункты обязаны принимать даже такие купюры. Более того, свечение под ультрафиолетом не доказывает, что банкнота повреждена плесенью, так как доллары «светятся» также, к примеру, после стирки вместе с одеждой.

Белорусские власти неоднократно советовали своим гражданам отказаться от скупки доллара. Такие призывы звучали в том числе перед девальвацией 2011 года, когда местный рубль подешевел по отношению к нацвалюте США в три раза. До девальвации курс доллара в стране составлял около трех тысяч рублей, сейчас - 8,6 тысячи рублей.
    Відтепер кожна білоруська долоня чи інші місця споріднення, братання, мацання, злягання, тощо є стартовими майданчиками для розповсюдження зброї масового знищення ненависного американського імперіалізму.

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    30,780
    Уровень
    42

По моему было уже что то, могу ошибаться.
    Что мне понравилось:
    1. Дороги
    2. Чистота в городах, подьездах, возле домов.
    3. Качество продуктов питания (гос стандарты СССР и не дай бог какую то левую добавку всунуть изготовителю), цены на них. Впрочем можете и сами попробывать, в Киеве уже много видел магазинов типа "продукты из Белоруссии".
    4. Как не странно менты понравились (ну не люблю я их, особенно ГАИшников) не берут взяток. Или штрафуют или отпускают так. Не начинают расскручивать как наши. Штрафы кстати в переводе на наши поболее будут. Ну, может мы на таких нарывались, за рулем не я был.
    5. У меня в прошлой году в дочки апендицит вырезали-посмотрел на нашу обычную столичную больницу. Был в ихней, не столичной, обычной. Даже сравнивать не буду. Товарищ белорус там лежал. Медикаменты он НЕ ПОКУПАЛ (я у нас для апендицита купил все начиная с перчаток).
    Не понравилось однообразие производимых именно в Белорусии промышленных товаров. К примеру та же одежда. Качество хорошее, а вот разнообразия нет.
    Совок он и в Белоруси совок. Судьба совков известна и, к сожалению, это нейзбежно.
    3. Сомневаюсь. Я сссры хорошо помню и как там госты выполнялись.
    4. Меня в Киеве раскрутили менты. Противно вспоминать. Милиция она от власти. Жаль что такая ситуация не долго проживет в Белоруси.
    5. Предпочитаю покупать сервис, хотя безплатно очень заманчиво.
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Ваши права