Что хорошего в Белоруссии? - Страница 37
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 37 из 80 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    671
    Уровень
    5

Проблема - закрыть чисто.
    А я то думаю, откуда у нас эта дурацкая фигня... У нас тоже открыть - не вопрос, хоть на завтра, а вот закрыть... Ну не пошло, ну не сложилось, платить налоги нет возможности, так как уже давно предприятия не существует, но нет же, ведомости подавай при том в срок! Даже обидно немного... У меня родня в Белоруссии, вот уже сколько лет приглашают, а я никак не могу попасть к ним Как тем сейчас? Надо загран паспорт или достаточно гражданского? И что с визами? Я не в курсе
    Последний раз редактировалось mik19; 06.12.2014 в 11:22.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Прочитал 7 последних страниц и не увидел связи с названием темы!))))
    она завуалирована кроме того это тема сантоповская пусть сам и форматирует
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 06.12.2014 в 11:28.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Изя КарлоВИЧЪ Посмотреть сообщение
    Не... в принципе, всё, что ты писала сделать можно, потом крупный штраф или лет 10 с конфискацией получить
    А фирму... открыть то не проблема... Проблема - закрыть чисто.
    безусловно.. дурню вообще нефих влезать )))) бо, как вы правильно заметили, уже на 90-е и "чЫсто -без пыли" - не для средних умов )))) ,а в россии количество НЕсредних умов придостаточно )

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

Цитата Сообщение от mik19 Посмотреть сообщение
    Надо загран паспорт или достаточно гражданского? И что с визами? Я не в курсе
    в Белоруссию вы уже опаздали лет на 20 ))) и даже биометрический новый паспорт вам не бонус )))))

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

Российский рубль обновил минимум более чем за три года, доллар и евро одновременно выросли на торгах 11 декабря
    В четверг 11 декабря белорусский рубль укрепился к корзине валют на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи. Российский рубль оказался на минимуме почти за 38 месяцев.......
    С начала года рубль стал рекордсменом падения среди более чем 170 валют, за исключением гривны, но с лета по скорости падения обогнал и ее.
    В октябре население вложило в валюту максимум средств за шесть лет, а компании — с начала года......
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Российский рубль обновил минимум более чем за три года, доллар и евро одновременно выросли на торгах 11 декабря
    А москали,поцреоты хреновы не нарадуются всё бабло в доллары перевели и ухмыляются и плевать они хотели на замкатышей

Правильно может предлагал Жирик запретить хождение доллара в РФ и все спекулянты на жопу сядут.
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 11.12.2014 в 18:40.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    А москали,поцреоты хреновы не нарадуются всё бабло в доллары перевели и ухмыляются и плевать они хотели на замкатышей

Правильно может предлагал Жирик запретить хождение доллара в РФ и все спекулянты на жопу сядут.
    вы еще месяца 2-3 ТОЧНО на ЭТО не будите обращать внимание..... поскольку ОЧЕНЬ долго рубль был непоколебим и ВСЕ в России забыли про конвертацию" и "точку отчета"....
    не поверишь.....
    НО!
    правда
    ИСКРЕННЕ!!!
    МНЕ всех простых россиян жаль (в хорошем смысле слова).... поскольку ШОК у вас будет оффффффффффффигенный, когда до мозга дойдет "импульс"......
    когда придет понимание, что РУБЛЬ - это просто типографская бумажка, а не гарант обустроенности и жизнеобеспечения....

у нас просто уже иммунитет - второй десяток живем в такой ситуации.....

мой ЛИЧНЫЙ совет россиянам.... ребята, берите кредиты в рос. рублях сейчас, если уверены в своем бизнесе...в себе...
    и второе - часть денег откладывайте в НЕнациональной валюте.... - это не предательство... это - мера для выживания..

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

- часть денег откладывайте в НЕнациональной валюте.... - это не предательство... это - мера для выживания..
    я думаю и это в том числе повлияло на падения рубля.Нам всегда банкиры внушали что нужно деньги для надёжности держать хотя бы в трёх валютах евро,доллар и рубль.Но как только рубль пошатнулся все от него стали избавляться.К чему это приведёт ....естественно к ещё большему расслоению между бедными и богатыми.Потому как рядовой гражданин который живёт от зарплаты до зарплаты (а таких как я представляю подавляющее большинство)не имеет накоплений и теми более валютных счетов.Не удивлюсь что в скором времени список новых милиардеров пополниться
    Nolla нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

я думаю и это в том числе повлияло на падения рубля.Нам всегда банкиры внушали что нужно деньги для надёжности держать хотя бы в трёх валютах евро,доллар и рубль.Но как только рубль пошатнулся все от него стали избавляться.К чему это приведёт ....естественно к ещё большему расслоению между бедными и богатыми.Потому как рядовой гражданин который живёт от зарплаты до зарплаты (а таких как я представляю подавляющее большинство)не имеет накоплений и теми более валютных счетов.Не удивлюсь что в скором времени список новых милиардеров пополниться
    для тебя индивидуально (мне показалось, что данная статья б/м объективная)
    Против российского рубля работает вся система госуправления http://select.by/content/view/8333/891/

безусловно - это не ИСТИНА, но выключайте уже свой "псевдопатриотизм-альтруизм".... в первую очередь - мы люди..... а потом уже "россияне", "беларусы", "украинцы", "казахи".....

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

безусловно - это не ИСТИНА, но выключайте уже свой "псевдопатриотизм-альтруизм".... в первую очередь - мы люди..... а потом уже "россияне", "беларусы", "украинцы", "казахи".....
    а где я его включал? я среди форумчан насколько знаю патриотизмом не отличаюсь,а среди некоторых так вообще слыву госдеповским служащим.

Статья неконкретная,с расплывчатыми общими оценками и намёками.

Что я думаю по поводу происходящего своими столярными мозгами.Слишком сильно наш бизнес присосался к доллару и привык делать деньги на сырье,нефти ,газе.Слазить с этой сырьевой иглы тяжело.Поэтому ломка неизбежна.Это образно.Теперь всё зависит сможет ли Путин со своей командой прейти на здоровую экономику.А точнее её создать.До сих пор это ему не удавалось.Но думаю что ему прийдётся в этот раз превзойти себя или пиши всё пропало.Прогноз не берусь делать.Но пока не вижу перемен в лучшую сторону даже в декларативном порядке.Всё что было в послании может оказаться полумерами.Вектор развития вроде бы и правильный но всё может утонуть в бюрократии и волокитстве.Ведь не секрет что только 30% хотелок Путина исполняются.И при этом в послании ни слова о коррупции.(может я где то пропустил)А ведь Абдулов не зря сказал---- господа-эту страну погубит коррупция
    Nolla нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

))) не напрашивайся лишний раз на комплименты ))) "столярные мозги" )))) ну, да ладноне об этом речь )))

я о том, говорила, что САМИ себя не загоняйте в образ "заннатто "самодостаточных"...... ВЛАСТИ (любой!!!) на нас всех "плевать слюной"(с) (надеюсь, в ЭТОМ, я америку не открыла для вас!!!)....

я сама на жОская измене нахожусь, поскольку бизнес привязан к рос. рублю.... посему и слежу за развитием событий....
    Я вижу, что будет ЖОПА сначала у вас.... а через 3-4 месяца жесточайшая в РБ....
    не одновременно все происходит только потому, что у лучезарного срок заканчивается и выборы грядут...ему девальвация щас нив 5 ни в10 )) ((((

поэтому абсурд такой в "валютной корзинге"

Влад, время рубля в прошлом время Царского рубля.... совеский/постсоветский рубль - это фрик..... (без обид!) это номинал сырья, а не показатель экон. развития страны...

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

я о том, говорила, что САМИ себя не загоняйте в образ "заннатто "самодостаточных".
    тебя возбуждает слово самодостаточные....но я тебя тоже могу разогреть.Я РФ считаю самодостаточной.А ты что хочешь поспорить?.Куба тоже самодостаточна хотя её США вечно гнобят.Но то КУба То остров.А Россия это огромная страна с несметными богатствами.Она не может быть ущербной априоре.

Влад, время рубля в прошлом время Царского рубля.... совеский/постсоветский рубль - это фрик..... (без обид!) это номинал сырья, а не показатель экон. развития страны...
    И что ты этим хотела сказать?Что мы скоро умрём с голоду?Или ещё ужаснее

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Куба тоже самодостаточна хотя её США вечно гнобят.
    ))))

И что ты этим хотела сказать?
    то, что сказала выше: не выпирайте слишком грудную клетку - ткань на рубахе треснет... примите реальность по ФАКТАМ хотя бы экономических показателей, без бравады и мишуры СМИ...

цены в РФ поднимутся на 20% (это мой интуитивный прогноз!) как минимум... разрыв между з\п усугубится в обществе еще больш.... появится больше нищих и озлобленных... я не радуюсь этому (и ты это прекрасно понимаешь.... ) чуда не будет и враг тому не санкции ни меркель ни штаты.... НО!!! ВАМ будут именно ИХ выставлять причиной ВСЕХ ваших бед.... (у нас, по- крайней мере, зауседы было так).... поэтому и говорю..... заткните уши и верьте только в себя и в свой труд/бизнес... и, конечно, в своих близких

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

то, что сказала выше: не выпирайте слишком грудную клетку -
    я лично не выпираю это не комне,но и не паникую,у меня работы полно а главное что я её люблю,так что мне ничего не угрожает,

цены в РФ поднимутся на 20% (это мой интуитивный прогноз!) как минимум... разрыв между з\п усугубится в обществе еще больш.... появится больше нищих и озлобленных... я не радуюсь этому (и ты это прекрасно понимаешь.... ) чуда не будет и враг тому не санкции ни меркель ни штаты.... НО!!! ВАМ будут именно ИХ выставлять причиной ВСЕХ ваших бед.... (у нас, по- крайней мере, зауседы было так).... поэтому и говорю..... заткните уши и верьте только в себя и в свой труд/бизнес... и, конечно, в своих близких
    не разделяю твой прогноз у меня он более оптимистичный и основан на настроения окружающих.Инвестиции в наш край увеличились по сравнению с прошлым годом.Это о чём то говорит.Капитал от нас не уходит.За другие регионы не говорю.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Не фига, в первую очередь мы князья литовские.
    Или вы забыли , уже, зачем вы здесь ?

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

то, что сказала выше: не выпирайте слишком грудную клетку - ткань на рубахе треснет... примите реальность по ФАКТАМ хотя бы экономических показателей, без бравады и мишуры СМИ...
    Почему бы не выпиреть грудную клетку- я вот считаю ,что ни один житель ЕС не в состоянии продержаться на хлебе с водой,столько сколько смогу продержаться я.
    А ,ведь на кону стоит все, и даже это их не сподвигнет на затягивания пояса ради победы надо мной.
    И вот когда они рухнут морально,пустят слуни и начнут снимать свои правительства, а я им в этом помогу,вот тогда я заберу у них все,до последней нитки.
    Разве ради этого не стоит потерпеть ?
    Последний раз редактировалось OldFellow; 11.12.2014 в 22:20.
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

,вот тогда я заберу у них все,до последней нитки.
    возможно вас и допустят к экспроприации имущества акул империализма,но боюсь что лично вам только нитки и достануться и чуство исполненного долга перед хозяином который вам скажет фас.

Старожил Достижения:

возможно вас и допустят к экспроприации имущества акул империализма,но боюсь что лично вам только нитки и достануться и чуство исполненного долга перед хозяином который вам скажет фас.
    Вы не правы- всегда на процветающих в экономическом плане предприятиях, работники всегда получали больше, чем на аналогичных,но загнивающих в связи с лоховским характером хозяина.
    Так что выгоду будут иметь все - и хозяин и работник.
    Или будете оспаривать ?
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Вы не правы- всегда на процветающих в экономическом плане предприятиях, работники всегда получали больше, чем на аналогичных,но загнивающих в связи с лоховским характером хозяина.
    Так что выгоду будут иметь все - и хозяин и работник.
    Или будете оспаривать ?
    истину оспорить не возможно тем более банальную.Значит если я правильно вас понял вы кроме ниток расчитываете ещё и на клок шерсти с паршивой овцы

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

кроме того это тема сантоповская пусть сам и форматирует
    Не вижу необходимости чет менять.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Не вижу необходимости чет менять.
    хозяин барин

Старожил Достижения:

Значит если я правильно вас понял вы кроме ниток расчитываете ещё и на клок шерсти с паршивой овцы
    Да,да, все под чистую - и нитки и клок шерсти и саму овцу и движимое и не движимое...

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Да,да, все под чистую - и нитки и клок шерсти и саму овцу и движимое и не движимое...
    Большевистский размах.Грабь награбленое?

Ваши права