Что хорошего в Белоруссии? - Страница 44
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 44 из 80 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    У вас есть батька, который за "сеяние национальной розни" сразу раздавит(и правильно сделает).
    ты ошибашься.... ему глубоко ||||||||* фигу....

вот вы ржете над беларуской "толлерантностью" и "памярковнастью".... , а я переехав сюда с Урала попала в совершенно другой мир... беларусы - это реально ДРУГОЙ менталитет... сначала это прикалывало...со временем.... стеб перешел в уважение ....
    понимаешь.... это ДРУГИЕ люди, хотя и говорят по-русски ))) но нет в людях столько "дикарства"... и бунтарства.....

здесь независимо от ВЕРХУШКИ никогда не будет агресси и непримеримости, посему ссылка на АГЛы - "молоко"....

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    От того что 30 % процентов сняли со счетов где валюта была ещё до принятия закона.Т.е. задним числом получается подписан указ?
    Влад, так у нас почему бухгалтера получают з/п на уровне с директорами ???!!! ты может не в курсе.....но для беларуси это норма, когда с тебя снимают деньги "задним числом"....

более того твой "уточняющий вопрос" странен после моей "финишной" ссылки - 30% оплаты - не есть статья расхода предприятия!!! с этих денег государство жедает получить налог на прибыль!!!! - вот где жесть!!!! а ты про "заднее число" ))) оно - цветочки)))
    Последний раз редактировалось Минчанка; 25.12.2014 в 20:42.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

ты может не в курсе.....но для беларуси это норма, когда с тебя снимают деньги "задним числом"....
    и при этом
    здесь независимо от ВЕРХУШКИ никогда не будет агресси и непримеримости,
    и чем же менталитет литвинов в таком разе отличается от ордынского.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,057
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ты-то с какого региона вещаешь, оцевидец?
    из каккого региона я только не вещаю. Я объезжаю регулярно массу регионов и вижу одну и ту же картину.
    Вижу как в Сочи роулит кавказ, русским стоять сосать не двигаться .
    вижу как на Кубани русских девушек особенно в небольших городах бросают в шайтан-машины и трахают до утра всей кодлой . Знаю как эти девушки потом седят дома и дрожат от страха потому что их предупредили --- заявишь - вырежим всю семью...
    Вижу как в крупных городах кавказцы подмяли под себя всё что пахнет деньгами. Как всю ручную работу подмяли под себя азиаты... оставив русским госучреждения и обилечивание в метро..
    Вижу как Москва вся обосцана , в парках и скверах происходит " слёт актива моего аула " от которого тоны мусора, грязи , объедков .. Русские ходят по своей стране как санитары по зоне эпидемиологической опасности...
    --------------
    А ты этого не замечаешь ?
    ----------------------------------
    И самое интересное что у меня есть нормальные знакомые и таджики и кавказцы и прочие ... но я тем не менее понимаю что им сдесь не место ибо это всё ведёт к большой кровавой бане ..
    ================

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    40,470
    Уровень
    49

А я не вижу, потому что все, что ты перечислил, начиная с Сочи, --- на 90% брехня.
    Про работу(черную) да, спорить не буду. Не хотят местные горбатиться с метлами за низкую зарплату
    в любое время года.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

. Русские ходят по своей стране как санитары по зоне эпидемиологической опасности...
    у тебя гипертрофированый взгляд на национальный вопрос в россии.Если ты будешь например в Лондоне ходить по кварталам где живут эмигранты и вообще посещать только помойки то у тебя тоже сложиться такое же угнетающее впечатление.А если будешь тратить своё драгоценное время на посещение музеев,картинных галлерей и выставок,театров и концертных залов и библиотек то и мысли у тебя будут позитивные.Может ты даже человеком себя почуствуешь.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

и при этом

и чем же менталитет литвинов в таком разе отличается от ордынского.
    ты страный двойне в своем ответе ))) верхушка - это улусы (сателлиты) орды (кремля) - при чем здесь НАРОД и литвины? )))
    неужели ты до сих пор веришь, что АГЛ - это народный президент??? ))))) и 99% за него голосуют )))) вспомни ваши выборы последнии .путина )))
    троллинг в том-то и заключался , что марионетка возомнила себя Персоной! )))

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    мы - литвины!
    дура,а ты знаешь,что прибалты - это те же славяне,только онемеченые
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от Ванлат Посмотреть сообщение
    из каккого региона я только не вещаю. Я объезжаю регулярно массу регионов и вижу одну и ту же картину.
    Вижу как в Сочи роулит кавказ, русским стоять сосать не двигаться .
    вижу как на Кубани русских девушек особенно в небольших городах бросают в шайтан-машины и трахают до утра всей кодлой . Знаю как эти девушки потом седят дома и дрожат от страха потому что их предупредили --- заявишь - вырежим всю семью...
    Вижу как в крупных городах кавказцы подмяли под себя всё что пахнет деньгами. Как всю ручную работу подмяли под себя азиаты... оставив русским госучреждения и обилечивание в метро..
    Вижу как Москва вся обосцана , в парках и скверах происходит " слёт актива моего аула " от которого тоны мусора, грязи , объедков .. Русские ходят по своей стране как санитары по зоне эпидемиологической опасности...
    --------------
    А ты этого не замечаешь ?
    ----------------------------------
    И самое интересное что у меня есть нормальные знакомые и таджики и кавказцы и прочие ... но я тем не менее понимаю что им сдесь не место ибо это всё ведёт к большой кровавой бане ..
    ================
    я отпишусь на твой пост....
    была в большом удивлении и недоумении, когда моя подруга с новосибирска с ненавистью отзывалась о "черных" , говорила, что ей пофих на москву и кремль, что она - русская и будет с оружием свою землю, своих детей и дом отстаивать от неруссей....

я была в шоке от НЕЕ такое услышать!!! мы с ней учились вместе она меня первая приучила к толлерантности еще тогда в юности.....
    убила больше ее фраза - "мы- русские!" я говорю - Ирка, ты ж чистокровная цыганка!!!!
    все меняется - ответила ирка.......

так что Ванлат не "пургу гонит"........ есть основания прислушаться к его словам

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

Цитата Сообщение от пиптик Посмотреть сообщение
    что прибалты - это те же славяне,только онемеченые
    )))))))))))))))))))))))))))))))))0
    спасибо, но я уже такие книжки не читаю.....

вы еще пролистайте издания 56-61 года )))))

Старожил Достижения:

это ж как надо ненавидеть всё Русское,чтобы начать верить в выдуманную историю всякими жуликами,ты точно Циля
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

ты страный двойне в своем ответе ))) верхушка - это улусы (сателлиты) орды (кремля) - при чем здесь НАРОД и литвины? )))
    неужели ты до сих пор веришь, что АГЛ - это народный президент??? ))))) и 99% за него голосуют )))) вспомни ваши выборы последнии .путина )))
    троллинг в том-то и заключался , что марионетка возомнила себя Персоной! )))
    а при чём здесь верхушка,я говорил о менталитете народа.У нас общая черта это терпеливость в крайней степени пока петух не клюнет.Вам впиндюрили 30% а вы утёрлись и пошли дальше куда послали.Так же и мы терпим.Нас обули спекулянты на долларах так мы уже и рады что сегодня хотябы 60 а не 100.

Это всё по большому счёту.А ты говоришь я приехала ,я увидела,они другие.Да такие же как и мы только тише.Я так думаю.

Старожил Достижения:

У нас общая черта это терпеливость в крайней степени пока петух не клюнет
    а ты предлагаешь всех разогнать и свалиться в 91 год ?
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Вам впиндюрили 30% а вы утёрлись и пошли дальше куда послали.
    Вдад.... это для ВАС - ненормально шок.... по -твоему надо было бунтовать майдан устраивать петиции..... )) хохлы бы так точно поступили....
    "не спорь с дураком- дурным сам станешь".... )))
    люди не удивились зло поржали и напрягли свои мозги как этого "дурака" обойти... и я уверена - найдут выход

не хочу пияриться ))) но мне хватило суток, что бы купировать проблемную ситуацию в связи с новшеством и найти выход.... антикризисный менеджер в каждом беларусе уже с рождения )))))))))))

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

Это всё по большому счёту.А ты говоришь я приехала ,я увидела,они другие.Да такие же как и мы только тише.Я так думаю.
    ну, смотри.... ты меня читаешь и твое дело - верить мне на слов или нет....
    я пишу о своих ощущениях при перезде - у меня нет вариантов верить им (ощущениям) или нет ))))
    посему... твое резюме - это только ТВОЕ резюме )

Старожил Достижения:

антикризисный менеджер в каждом беларусе уже с рождения
    не надо обобщать и идеализировать
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

не надо обобщать и идеализировать
    безусловно, это - метафора

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

ну, смотри.... ты меня читаешь и твое дело - верить мне на слов или нет....
    я пишу о своих ощущениях при перезде - у меня нет вариантов верить им (ощущениям) или нет ))))
    посему... твое резюме - это только ТВОЕ резюме )
    я говорю о общности в контексте нашего разговора.В условиях гнёта государства мы ведём себя одинаково.Одинаково молчим и терпим.Если взять западного человека например немцев или французов.Они легче на подъём.Возможно на наше формирование повлияло общее советское прошлое.Но тогда почему хохлы перевозбудились.?Может потому что в них больше крови южных степных народов?

Старожил Достижения:

Может потому что в них больше крови южных степных народов?
    потому ,что слабая власть,все друг друга хотят убрать от кормушки,поэтому и возникают майданы,они кстати стоят больших денег,поэтому с приходом новой власти эти деньги отбиваются в разы больше ,чем потратили на майдан

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

бесконтрольные продажные СМИ начинают нагнетать обстановку,кто больше заплатит,тот и будет борцом за демократию

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

и народ тут ни причём,ибо засрать мозги можно большинству населения за редким исключением

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

слабая власть,отсюда и слабая страна
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

я говорю о общности в контексте нашего разговора.В условиях гнёта государства мы ведём себя одинаково.Одинаково молчим и терпим.Если взять западного человека например немцев или французов.Они легче на подъём.Возможно на наше формирование повлияло общее советское прошлое.Но тогда почему хохлы перевозбудились.?Может потому что в них больше крови южных степных народов?
    Влад, у вас до последних дней не было ВООБЩЕ чего-либо подобного, что переживали хохлы или мы...... думаю, если бы россияне испывали "гнет" хотя бы лет 5 - обмайданилась бы россия )))) поэтому я не совсем с тобой соглашусь, что реакция россиян и постсоветцев - одинаковая... вы в нашей шкуре не жили, посему нельзя приравнивать реации на "гнет"... "гнет" "гнету" - рознь ... улавливаешь?....
    возможно я плохо сформулировала и ты меня не совсем правильно понял...
    менталитет что хохлов что беларусов - более-менее схож - это .... ну.. "крестьяне"... работяги и "себе на уме" )))
    но хохлы - южнее - у них , смотри, даже язык мягче. нежели наш ))) и речь более быстрая (кстати, когда училась, препод по логопедии отметил, что у меня и у одногруппницы с краснодара темп речи отличается от беларусов))) ну, и конечно же - эмоции чем южнее, тем быстрее и ярче - это образно. )))

поэтому хохлы замутили после ССР уже 3 майдана )))) у нас впереди один... что у нас, что и у вас ......
    (расслабьтесь, патриЁты, для вас - это ШУТКА!!!)

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

потому ,что слабая власть,все друг друга хотят убрать от кормушки,поэтому и возникают майданы,они кстати стоят больших денег,поэтому с приходом новой власти эти деньги отбиваются в разы больше ,чем потратили на майдан

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

бесконтрольные продажные СМИ начинают нагнетать обстановку,кто больше заплатит,тот и будет борцом за демократию

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

и народ тут ни причём,ибо засрать мозги можно большинству населения за редким исключением

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

слабая власть,отсюда и слабая страна
    смотри... т.е. ты соглашаешь, что причина все-таки в СЛАБОЙ власти... мол, у нас так же х*||||||-во, но у нас есть "кулак"-"царь"-"монархия", посему, мы терпим, бо боимся попасть под раздачу....

я правильно поняла посыл поста?

Старожил Достижения:

смотри... т.е. ты соглашаешь, что причина все-таки в СЛАБОЙ власти... мол, у нас так же х*||||||-во, но у нас есть "кулак"-"царь"-"монархия", посему, мы терпим, бо боимся попасть под раздачу....
    нет,просто большая страна - это огромный организм который живёт тысячилетия,и любые радикальные изменения - это как болезнь от которой сильно лихорадит государство десятки лет,поэтому всё должно происходить плавно без ломаний через колено
    Лиля нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

нет,просто большая страна - это огромный организм который живёт тысячилетия,и любые радикальные изменения - это как болезнь от которой сильно лихорадит государство десятки лет,поэтому всё должно происходить плавно без ломаний через колено
    хорошо.... абстрагируемся..... Россия, в которой вы живете - ограничивается рязанью с юга и Нижним с востока.... вот она небольшая но власть та же..... и условия те же.... можно "ломать через колено" тогда?

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

,поэтому всё должно происходить плавно без ломаний через колено
    Этому тебя Сталин научил?

Ваши права