Что хорошего в Белоруссии? - Страница 48
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 48 из 80 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

На Кубани 25 января1931 года была осуществлена депортация казачества в числе 9 000 семей, около 45 000 человек из районов Черноморья были выселены на освоение засушливых районов Ставрополья и Сальских степей. В течение 19301931 годов было арестовано и депортировано не менее 300 000 казаков из различных регионов, в большей степени из Уральской области и бывших территорий казачества на Северном Кавказе[48].

ru.wikipedia.org/wiki

Репрессии казаков были успешно продолжены и при правлении Кобы.Учение о классовой борьбе предполагало изчезновения казачества .
    Минчанка нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,479
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    На Кубани 25 января1931 года была осуществлена депортация казачества в числе 9 000 семей, около 45 000 человек из районов Черноморья были выселены на освоение засушливых районов Ставрополья и Сальских степей. В течение 19301931 годов было арестовано и депортировано не менее 300 000 казаков из различных регионов, в большей степени из Уральской области и бывших территорий казачества на Северном Кавказе[48].

ru.wikipedia.org/wiki

Репрессии казаков были успешно продолжены и при правлении Кобы.Учение о классовой борьбе предполагало изчезновения казачества .
    пиптик нравится.
    Мы дети Даждьбога, мы внуки Сварога!

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Осудить проводившуюся партийно-государственную политику репрессий, произвола и беззакония в отношении казачества и его отдельных представителей
    Ну и где здесь ведется речь о попытки разругивания казачества между собой , дабы столкнуть лбами людей принадлежащих одному сословию ?

Или вас в Тернополе не обучали значению слова- разругивание( стравливание...) ?

Разругивание и репрессии ,это два разных понятия несущих разные смысловые нагрузки.
    Последний раз редактировалось OldFellow; 12.01.2015 в 00:20.
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,792
    Уровень
    34

а скажите мне по чьиму приказу казаков начали вырезать поголовно
    Я не знаю по чьему приказу . но может их вырезали потому что они были за царя и за отечество. Да они приняли новую власть , но идеологически были с ней не согласны . Ведь тех казаков которые перешли на сторону большевиков не вырезали.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Я не знаю по чьему приказу . но может их вырезали потому что они были за царя и за отечество. Да они приняли новую власть , но идеологически были с ней не согласны . Ведь тех казаков которые перешли на сторону большевиков не вырезали.
    странно я задал вопрос о том "кто?", а вы отвечаете на "за чем?"

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,085
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Раз уж мы это знаем, значит мы заранее предупреждены,а раз заранее предупреждены,то разогнать всю эту шушеру не составит большого труда
    написано без кавычек..... "мы знаем"..... мы предупреждены..".... "нам разогнать...".....

фигово у вас работа в органах поставлена, "политрук"..... поизящнее не научились еще.... хотя.... имея овчарку на авке к чему реверансы ))))

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

Из погремушки прозападной интеллигенции оно превращается в белорусскую бандеровщину
    Некогда маргинальное, течение так называемого литвинства пробивается на верхи белорусской власти. Происходит это, конечно же, не благодаря импульсу самого литвинства, а благодаря заинтересованности Минска в поднятии идеологии литвинства на более высокий уровень.
    Изначально литвинство – умозрительный концепт части белорусской националистической интеллигенции. Она была оторвана от реальности так же, как и выдуманный ею концепт литвиниства. Поначалу наци....
    это ВАШИ измыщления после часу ночи???!! чем же вас так накрыло в "крыму" )))) ссылку на сей пиЯр видать стыдно бросить ))) уркоподобное вам апплодирует - парите блаженно ))

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

Из погремушки прозападной интеллигенции оно превращается в белорусскую бандеровщину
    Некогда маргинальное, течение так называемого литвинства пробивается на верхи белорусской власти. Происходит это, конечно же, не благодаря импульсу самого литвинства, а благодаря заинтересованности Минска в поднятии идеологии литвинства на более высокий уровень.
    Изначально литвинство – умозрительный концепт части белорусской националистической интеллигенции. Она была оторвана от реальности так же, как и выдуманный ею концепт литвиниства. Поначалу национал-интеллигенты просто играли в литвинство и трясли им, как погремушкой, завораживаясь исторгаемыми из этой идеологии политическими звуками.
    Но потом кое-кто в Минске понял, что из литвинства можно извлечь пользу, и сразу взял жутко гордых, и жутко независимых литвинистов в оборот. Вообще, тезисы о свободолюбии, непокорности, безудержной удали и храбрости литвинов очень популярны в среде сторонников этой идеологической сказки. Литвинство срочно создает пантеон своих героев и необходимые для влияния на массы идеологемы.

возможно, я и дочитаю сей оппус настрополивого "палитрука".... но уже с первого абзаца брезгливо... насколько нископробно и примитивно... по алгоритму ваших "методичек" создан сей Щедевр на радость швондерам ))) "какая гадость ваша заливная рыба", OldFellow

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

Геннадий Давыдько, руководитель Гостелерадиокомпании Белоруссии, человек, ответственный за пропагандистскую работу в стране, прямо называет себя литвином. Он говорит, что для него это слово предпочтительнее, чем этноним «белорусы».
    - угу... где ссылка на его подобное изречение???
    опять ордынская ложь?! тьфу

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

Литвинство прокладывает пропасть раскола внутри белорусского общества. Это – путь к нестабильности и внутренней напряженности, вражде и склокам.
    Да, неужели??? )))) раскол между КЕМ???? ..... вот вам будет проблема, бедолаги.... у нас же нет внутренней неприязни-междуусобицы между "западниками" и "восточниками" - мы все ЛИТВИНСКИЕ корни имеем!!! Вот ведь незадача... и Польшу вы не приплетете.... бо нет у нас особой любви или особой неприязни к этой стране..... Ну, вы придумаете )))) не сомневаюсь и в уши россиян вольете ))) и они, бедолаги поверят ))) и будут мучаЦА за "бедных младших братьев" ))))

тьфу!

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

а наша главная задача на сегодня , это грамотно стравить тех немногих белорусов , которые считают себя литвинами с литовцами и поляками , довести этот конфликт до состояния хаоса и беспредела,не давая им возможности для обьединения, а потом уже с белорусами,заранее закупивши попкорн, наблюдать со стороны , как эти маргиналы дубасят друг друга, ограничивая их от возможности влиять на единство белорусского и русского Мира.
    "грамотно стравить"........ вам даже незазорно это писать... и после этого вы будете говорить что "крымнаш"??? и не было оккупации и кровь в ЮВ - это чЫсто НАРОДНОЕ волеизъявление
    лучше бы вы оставались для меня просто тролем.......

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

Цитата Сообщение от Крамольник Посмотреть сообщение
    что мне нравится в этой теме, так это то что название страны правильно написано.
    в русской транскрипции возможно данное написание... так что не обольщайтесь... это для убогих и малограмотных - что б доходчивей былО ))))
    нам прыемно, что вы задаволены )))))

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

безусловно, ФАКТЫ, ДАТЫ, - это все фигня для вас.... главное тупая идеология + комиксы - уркоподобное вам апплодирует!

к слову....

было во временя пед. практики... "отбывали срок" мы под Геленджиком в пионер. лагере..... на 1 смену попались нам исключительно дети из краснодарского края.... назвали мы отряд - "Станичники" и песню отрядную им выбрали Розенбаума про пулю, которая казака в степи догонит.... навпечатлялись мы менталитетом ваших деток... мама-не горюй!, поэтому на 2-ю смену брали исключительно деток из Киева и Крыма.... так это ж было ЗЕМЛЯ и НЕБО!!! ничего личного... так ... что-то вспомнилось......
    святослав нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

поэтому на 2-ю смену брали исключительно деток из Киева и Крыма.... так это ж было ЗЕМЛЯ и НЕБО!!!
    и сегодня это особенно видно...детки из Киева подросли с тех пор и научились прыгать как кенгуру на майданах за печеньки ....... менталитет однако ....что то вы упустили в воспитании ...недоработали

Кстати когда я был студентом песни Розенбаума были очень популярны и какое это отношение к менталитету честно не понятно
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 13.01.2015 в 20:01.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

не знаю..... тогда было интересно ... и были трудности даже в драйф..... но реально РАЗНИЦА в детях была очевидна.... и до сих пор помню некоторых детей с той второй смены.... интересные были детки... непростые, но интересные...любознательные креативные, что ли.... а "станишники" так и остались - станишниками (( это были 90-е... сейчас наверне все изменилось.... поменялось.... смешалось...

Hakuna matata! Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,880
    Уровень
    12

брали исключительно деток из Киева и Крыма.... так это ж было ЗЕМЛЯ и НЕБО!
    детки из Киева подросли с тех пор и научились прыгать как кенгуру на майданах
    Так вот, оказывается, откуда ноги-то у Небесной Сотни растут!!!
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    не знаю..... тогда было интересно ... и были трудности даже в драйф..... но реально РАЗНИЦА в детях была очевидна.... и до сих пор помню некоторых детей с той второй смены.... интересные были детки... непростые, но интересные...любознательные креативные, что ли.... а "станишники" так и остались - станишниками (( это были 90-е... сейчас наверне все изменилось.... поменялось.... смешалось...
    ну если сравнивать городских и деревенских то это везде различие в темпераменте будет ...ты ведь не сравниваешь с рагулями из ЗУ а сравниваешь с Киевлянами.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

с тех пор и научились прыгать как кенгуру на майданах за печеньки ....... менталитет однако ....что то вы упустили в воспитании ...недоработали

Кстати когда я был студентом песни Розенбаума были очень популярны и какое это отношение к менталитету честно не понятно
    не знаю Влад, прыгали мои тогдашние пионеры или нет сейчас.... мы их не воспитывали.... мы четко обозначили рамки ИХ свободы (как наших подопечных) и НАШИ (как студенток-пионЭрвожатых) быстро пришли к компромиссу и ВСЕ отдыхали без гемороя и "слезных писем домой" )))) главное что все живые и ждоровые вернулись )))

относительно розена... ))) ну, все брали что-то типа "алые паруса", или "бригантина"..... а мы посмотрели на этих безынициативных товарищей с хитрющими глазами и как-то одновременно выдохнули - станишники... и для прикола взяли не идеологически правильную песню - прокатило ))) наш отряд заметно отличался на всех "правильных" линейках ))))))) нам было по приколу, а детям в радость, бо официально розена еще не пели )))

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

написано без кавычек..... "мы знаем"..... мы предупреждены..".... "нам разогнать...".....

фигово у вас работа в органах поставлена, "политрук"..... поизящнее не научились еще.... хотя.... имея овчарку на авке к чему реверансы ))))

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

это ВАШИ измыщления после часу ночи???!! чем же вас так накрыло в "крыму" )))) ссылку на сей пиЯр видать стыдно бросить ))) уркоподобное вам апплодирует - парите блаженно ))

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

возможно, я и дочитаю сей оппус настрополивого "палитрука".... но уже с первого абзаца брезгливо... насколько нископробно и примитивно... по алгоритму ваших "методичек" создан сей Щедевр на радость швондерам ))) "какая гадость ваша заливная рыба", OldFellow

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

- угу... где ссылка на его подобное изречение???
    опять ордынская ложь?! тьфу

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

Да, неужели??? )))) раскол между КЕМ???? ..... вот вам будет проблема, бедолаги.... у нас же нет внутренней неприязни-междуусобицы между "западниками" и "восточниками" - мы все ЛИТВИНСКИЕ корни имеем!!! Вот ведь незадача... и Польшу вы не приплетете.... бо нет у нас особой любви или особой неприязни к этой стране..... Ну, вы придумаете )))) не сомневаюсь и в уши россиян вольете ))) и они, бедолаги поверят ))) и будут мучаЦА за "бедных младших братьев" ))))

тьфу!

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

"грамотно стравить"........ вам даже незазорно это писать... и после этого вы будете говорить что "крымнаш"??? и не было оккупации и кровь в ЮВ - это чЫсто НАРОДНОЕ волеизъявление
    лучше бы вы оставались для меня просто тролем.......

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

в русской транскрипции возможно данное написание... так что не обольщайтесь... это для убогих и малограмотных - что б доходчивей былО ))))
    нам прыемно, что вы задаволены )))))

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

безусловно, ФАКТЫ, ДАТЫ, - это все фигня для вас.... главное тупая идеология + комиксы - уркоподобное вам апплодирует!

к слову....

было во временя пед. практики... "отбывали срок" мы под Геленджиком в пионер. лагере..... на 1 смену попались нам исключительно дети из краснодарского края.... назвали мы отряд - "Станичники" и песню отрядную им выбрали Розенбаума про пулю, которая казака в степи догонит.... навпечатлялись мы менталитетом ваших деток... мама-не горюй!, поэтому на 2-ю смену брали исключительно деток из Киева и Крыма.... так это ж было ЗЕМЛЯ и НЕБО!!! ничего личного... так ... что-то вспомнилось......
    а я вот "навпечатлялись твоим менталитетом", не знай я беллорусов посчитал бы тебя за белоруску, тебе яхонтовая до белоруса как владику раком до китая.минчанка похоже тебя кто то из станичных продинамил в сфере койки, и ты уже это 23 года ему простить не можешь. я представляю твою внешность , если рьяный и пьяный здоровый хлопец проигнорировал тебя.
    Последний раз редактировалось Крамольник; 13.01.2015 в 20:18.
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

а я вот "навпечатлялись твоим менталитетом", не знай я беллорусов посчитал бы тебя за белоруску, тебе яхонтовая до белоруса как владику раком до китая.
    а меня не надо "засчитывать", Брюлиантовый, я - не БЕЛОРУССКА и не БЕЛОРУСКА..... и Батька мой - не АГЛ..... так что упакойся - я с ДРУГОЙ страны, до которой тебе хоть "раком", хоть "крабом" не добраться ))) из Даждьбога ))))))))))))))) особенно )))))))

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

нам было по приколу, а детям в радость, бо официально розена еще не пели )
    кстати хочу похвастаться сегодня отправил в игнор ещё двоих кобапоклоников теперь я избавился от навязчивой ваты пиптик.крамольник ,лиля.......терпеть не могу тупых

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

а меня не надо "засчитывать", Брюлиантовый, я - не БЕЛОРУССКА и не БЕЛОРУСКА..... и Батька мой - не АГЛ..... так что упакойся - я с ДРУГОЙ страны, до которой тебе хоть "раком", хоть "крабом" не добраться ))) из Даждьбога ))))))))))))))) особенно )))))))
    ну слава богу шо со станичником согласна.
    пиптик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

кстати хочу похвастаться сегодня отправил в игнор ещё двоих кобапоклоников теперь я избавился от навязчивой ваты пиптик.крамольник ,лиля.......терпеть не могу тупых
    так если не любишь тупых иди и удавись.
    Лиля and пиптик like this.

Hakuna matata! Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,880
    Уровень
    12

терпеть не могу тупых
    Как же ты в зеркало-то глядишься - безо всякого удовольствия?
    кстати хочу похвастаться сегодня отправил в игнор ещё двоих кобапоклоников
    Меня! Меня отправь!

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Как же ты в зеркало-то глядишься - безо всякого удовольствия?Меня! Меня отправь!
    так и я ж за зеркало. тушка самое тупое создание на форуме, но гонору, ну чисто Швондер.

Старожил Достижения:

Очки
    15,085
    Уровень
    29

))))))))))))) я крамольника пока читаю.... но у них действительно прослеживается общее... я не хочу никого обидеть.... но еще на первом курсе нам обозначили признаки, на бытовом уровне отличающие норм. развивающихся детей от "особенностей в развитии" - это отсутствие рамок/норм в еде и сексуальных потребностях...
    щас прочитала новый оппус крамольника - приплел "койку станишника" к моему рассказу про детей..... - ну реально наводит на мысли .....
    нация деградирует........

Старожил Достижения:

Очки
    3,479
    Уровень
    13

))))))))))))) я крамольника пока читаю.... но у них действительно прослеживается общее... я не хочу никого обидеть.... но еще на первом курсе нам обозначили признаки, на бытовом уровне отличающие норм. развивающихся детей от "особенностей в развитии" - это отсутствие рамок/норм в еде и сексуальных потребностях...
    щас прочитала новый оппус крамольника - приплел "койку станишника" к моему рассказу про детей..... - ну реально наводит на мысли .....
    нация деградирует........
    да нет яхонтовая, похоже ты хреново училась, коль такие выводы делаешь, да и речь у тебя рваная,ты или на стакане сидишь как здесь многие считают, или у тебя проблема по 21 хромосоме. а вот за станичника похоже я в точку попал.

Ваши права