Что хорошего в Белоруссии? - Страница 56
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 56 из 80 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Белорусы либеральную националистическую шваль на покой и порядок менять не будут. Украина у них ниже по течению Днепра. Труженик-белорус за Лукашенко и они в стократ правы!
    это вам то же бабушка сказала? )))))

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

Ну, что ж, господа. Представление практически начинается ))) 11.10.15 - не за горами.....
    НО!!!!
    СНАЧАЛА о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приятном:

Белорус Геннадий Короткевич занял первое место в конкурсе спортивного программирования Google Code Jam, финал которого прошел 14 и 15 августа в Сиэтле. Об этом говорится на сайте соревнования.
    Читать полностью: http://42.tut.by/460693

В финале Геннадий Короткевич решил 5 из 6 задач, потратив на них 3 часа 59 минут. По количеству набранных баллов он обошел 25 лучших программистов из 13 стран мира. В качестве приза он получит 15 000 долларов и автоматически сможет участвовать в финале Google Code Jam в следующем году.

Второе место досталось представителю Японии Макото Соеджима, третье — выходцу из ЮАР Брюсу Мерри. Также в финале участвовал белорус и выпускник БГУ Роман Удовиченко, в итоговом зачете он занял 18 место.

Благодаря результатам 2015 года, Беларусь вышла на первое место в общем "медальном" зачете стран-участниц Google Code Jam. Сейчас у белорусов три первых места — больше, чем у представителей любой другой страны. В 2014 году в конкурсе также побеждал Геннадий Короткевич, а 2013 — выпускник БГУ Иван Метельский.

Пушистик нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Я не много знаю о Белоруссии..но мне нравится что у них все так стабильно.
    Хорошего качества продукты и недорого.
    Неплохая по отзывам зарплата и социалка.
    почти все предприятия государственные и не прихватизированы.
    Хотелось бы знать больше.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

Беларусь вышла на первое место в общем
    Поздравляю вас..

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

ну, а теперь о нашем цирке )))

утро сегодня выдалось на редкость позитивное - спасибо ТUТу )))
    итак )

Семьдесят мешков картошки, дыни и арбузы: Александри Николай Лукашенко собрали урожай в Дроздах
    Читать полнТрудовым выдалось воскресенье, 16 августа, для белорусского президента. Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирал урожай к
    арТ

рудовым выдалось воскресенье, 16 августа, для белорусского президента. Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирал урожай картофеля и бахчевых на территории официальной резиденции «Дрозды».
    Читать полн
    Комментарии тутэйших (http://talks.by/showthread.php?t=14247188&page=1) :
    - может пускай каждый занимается своим делом, если у него картошкатак хорошо растет?
    - Зачем только белорусы в 95-м оторвали человека от любимогозанятия?
    - Вот это скорость! Минута двадцать на один мешок, 20м2 в минуту! И невспотели. остью: http://news.tut.by/society/460542.html
    - Как можно собрать 70 мешков картошки и остаться в белоймайке и чепчике?
    - Популизм направленный на пенсионеров. "Вот я какой.рубаха-парень. Из народа … Рыгорыч, тыпо настоящему на огороде хоть был и когда последний раз убирал картошку? Вбелой маечке, в белом чепчеке. Курам на смех =(
    - Самое смешное, что уж в чем-чем, а в уборке бульбы у насвся страна разбирается. И всяческие пенсионеры и прочий электорат - даже лучшедругих. Что-то совсем не угадали тут с целевой аудиторией показухи *зачеркнуто*предвыборного пиара
    - 70 мешков за 1,5 часа... 0,5кг в секунду!!!! Дватерминатора ))

- Всё правильно, каждый должен заниматься тем, что лучшевсего получается, а не пытаться всем подряд и каждому и машины делать, ироботов, и спутники пускать. *Рыгорыч не перестаёт периодически удивлятьдизайном своих головных уборов.
    - Всю ночь зеленстрой сажал перед его приездом картоху, дыню,арбузы со жданов. Колбасу не накопал? Читал и до слез смеялся. Может нефтьнашел? Боже какое шоу перед ляхторатом.
    тофеля и бахчевых на территории официальной резиденции «Дрозды».
    - Чем бы президент не тешился - лишь бы страна не плакала.
    Чи- БелТА выставила лукашенко посмешищем перед его главнымэлекторатом. Ведь любой крестьянин знает, что накопать за полтора часа 70мешков картошки физически невозможно.
    - Народная примета: Если "батя" осенью собрал 70мешков картошки, зима будет голодная.....

тать полностью: http://news.tut.by/society/460542.html

второй позитивчик
    .by/society/460542.html

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Я не много знаю о Белоруссии..но мне нравится что у них все так стабильно.
    Хорошего качества продукты и недорого.
    Неплохая по отзывам зарплата и социалка.
    почти все предприятия государственные и не прихватизированы.
    Хотелось бы знать больше.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

Поздравляю вас..
    Медея, спасибо. )
    Но, думаю, про ТУ Беларусь, о которой вы пишите, вы сможете почерпнуть знания из офиц. СМИ.....

если же ВАМ действительно интересно - загляните на главный форум страны - tut.by
    там разные мнения и идеолУхи то же отрабатывают свою пайку, но их четко видно по красным флажкам и статусу - разберетесь ))

Благородный Дон Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,272
    Уровень
    17

Ведь любой крестьянин знает, что накопать за полтора часа 70мешков картошки физически невозможно.
    Комментарии к новости чисто "крестьянские" тоже. С балкона пятого этажа писанные.
    Накопать невозможно, но на фотках же видно, что землю картофелеуборочной машиной выворачивали.
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 17.08.2015 в 22:09.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

позитивчик - ДВА!

Лукашенко: Главная задача — убедить нашихдетей, чтобы они не думали, что там, "за бугром", лучше
    Читать полностью: http://news.tut.by/society/460401.html

достаточно этого одного предложения!!!! внимательно прочтите!!!

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - УБЕДИТЬ!!!! не изменить жизнь в стране, не показать нашим детям на делах, а УБЕДИТЬ!!!

Палится и не краснеет: Не "сделать лучше", а"убедить, чтоб не думали". А говорят, у нас нет государственной идеи.Этой идее уже 20 лет в обед ((((

Высказывание - " Это не за бугром лучше, это у нас хуже" больше соответствует действительности. Мы ужеготовы и "больше трех не собираться", и в "ладоши нехлопать" и работать по 30 часов в сутки, тока шоб не видать одну мордулица на экранах телевизоров, натурально, аллергия начинает пробивать. Хай плохоза бугром, хай оне там усе перадушацца, тручыся друг об дружку - нам глубоконаплевать. На дух не переношу Калякина, Лебедько, Гайдукевича и еще ряд , типа,"политиков", но с удовольствием смотрел бы их критику в адресправительства с экранов, споры и дискуссии, а не "в Багдаде все спокойно".(с)

Убеждать надо не популистическими "показухами" перед"активом" БРСМ у себя в резиденции а реальными делами - например,снижением платы за обучение, предоставлением рабочих мест молодежи иобеспечение кадровой ротации не по признакам принадлежности молодогоспециалиста к "активу" и личной преданности "делу партии" аисключительно по его морально - деловым качествам и полезности для предприятия.Этого нет, и пока Лукашенко будет делать такие громкие заявления - не будет.(с)

На европейском континенте более 60 стран. Вторую Украину мненазовете в Европе? Хватит уже этих предрассудков по Украине.
    Почему при сменевласти обязательно должна быть война?

успех Лукашенко как политика только в одном - он идеальнодурил России голову долгие годы, получая дешевый газ и кредиты. Во всем остальном его экономическая, внутренняя и внешняяполитика - это полный провал....

Ну, вот Медея.... - стабильность... болото - то же стабильно вам нравится жить в болоте?

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Комментарии к новости чисто "крестьянские" тоже. С балкона пятого этажа писанные.
    Накопать невозможно, но на фотках же видно, что землю картофелеуборочной машиной выворачивали.
    Дюк, коменты людей, котрые каждую осень отправляются к своим родителям и бабушкам на огороды....
    относительно машин - в заголовке и в самой статье говорится "собрал", ане "принял участи" )))))

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

то же стабильно вам нравится жить в болоте?
    знаете,я тоже так думала до войны, как вы..
    теперь я хочу стабильности и мира..просто вам не с чем сравнивать..
    извините.Мы никогда не ценим то что имеем и ноем что нам плохо,
    потому что у соседа лучше..И радуемся когда у соседа хуже.
    Я радуюсь что у вас лучше..берегите то что у вас есть..

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Недавно по радио выступал Владимир Соловьёв и рассказал историю оизобретателе космического скафандра, который работая в России и получалза свою работу 100-200 долларов как и его коллеги, на собраниях начальство кним не прислушивалось, делали то, что скажет начальник, он лучше знает, у негозп 10000. После работы инженер подрабатывал строителем, клал плитку, клеилобои. Был конкурс в США на изобретение перчаток для скафандра, он выйграл ,взял призовых 100 000. Им заинтересовались, теперь он в США, работает наNASA создаёт лучший в мире космический костюм.
    Та же самая ситуацияприменительна и для РБ.... ((( Жить можно стабильно, не развиваясь, перебиваясь инедолго.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

извините.Мы никогда не ценим то что имеем и ноем что нам плохо,
    потому что у соседа лучше..И радуемся когда у соседа хуже.
    Я радуюсь что у вас лучше..берегите то что у вас есть..
    Медея, вот смотрите...... стабильность и "чарка-шкварка" хороши в сравнеии ситуации ВОЙНЫ....

Медея, а почему МЫ ВСЕ должны жить в ожидании ВОЙЫ и радоваться этой стабильности???
    В Польше то же стабильность ))) вот только ДРУГАЯ , но почему, говоря о "стабильности" Беларуси (хотя какая стабильность??? в чем?? нет гарантии, что завтра не выйдет новый Декрет или Указ, нет гарантии, что предприятие с 4-дневки не перейдет на 3-ку, нет стабильности в том, что на отложенные зайцы, ты через пару-тройку месяцев насобираешь.... (тут любые варианты от велика и одежды, до путевки на море), бо на зайца недежды нет - он свою "стабильность" ничем не подкрепляет...........
    Так вот, зачем /почему мы прибегаем всегда к сравнению с более худшим положением??? У беларуси есть повод с кем-то начать воевать???
    смысл НАМ сравнивать СВОЮ беларускую действительность с жизнью в оккупации на Украине????

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Так вот, зачем /почему мы прибегаем всегда к сравнению с более худшим положением?
    Вы только что это сейчас сделали..
    ет гарантии, что завтра не выйдет новый Декрет или Указ, нет гарантии, что предприятие с 4-дневки не перейдет на 3-ку, нет стабильности в том, что на отложенные зайцы, ты через пару-тройку месяцев насобираешь.... (тут любые варианты от велика и одежды, до путевки на море), бо на зайца недежды нет - он свою "стабильность" ничем не подкрепляет...........
    не гневите бога..
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Вы только что это сейчас сделали..
    Я??? ))))
    напоминаю:

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

не гневите бога..
    не гневить КАКОГО Бога??? ))
    Кремлевского или с Дроздов?

вы это расскажите матери , которая вынуждена сидеть с малышом дома, ведя домашнее хозяйство, потому что нет мест в дет саду, потому что нет возможности ЧАСТИЧНОЙ или удаленной занятости расскажите ей, которая по Дикрету попадает под статус "тунеядки" и должна заплатить НАЛОГ!!!!

расскажите о Боге нашим колхозникам, которые живут в нищете и убожестве, а не в тех лубочных картинках-агрогородках, которые вам транслируют....

не гневить Бога, за то что в 21 веке в центре Европы у нас нет ВОЙНЫ???

я не имею права с ВАМИ обсуждать те лишения, что принесли вам приветливые зеленые человечки.....

мне искренне жаль всех украинцев и одурманных и стойких....молодых и пожилых......

но вы , независимо от Войны, находите время для легкомыслия и шуток в вирте......

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Лукашенко вынужден демпинговать, т.е. снижать курс зайца, чтобы товары Беларуси оставались конкурентноспособны на внешних рынка.
    А соревноваться Беларуси, в первую очередь, приходится с Китаем, что на западных, что на российском рынке.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Лукашенко вынужден демпинговать, т.е. снижать курс зайца, чтобы товары Беларуси оставались конкурентноспособны на внешних рынка.
    А соревноваться Беларуси, в первую очередь, приходится с Китаем, что на западных, что на российском рынке.

Не, Андрей.... какие соревнования???!!! с КИТАЕМ???!!! )))
    они с января привязали зайца не к баксу (как было раньше), а к корзине валют.... но 80% все экономики РБ завязано на РФ - посему заяц по идее должОн быть ниже плинтуса уже..... но у нас же СВОЙ печатный станок!!! + Щедрый "наркодиллер", подкидывающий всегда к выборам кредиты....но только они не идут на реформы в большинстве,а на поддержание системы: огромное количество омона, чиновников, резиденции,неэффективные меры по поддержке убыточных предприятий.... и СТАБИЛИЗАЦИЮ (хотя бы временную до выборов) Зайца - мол, эвона как у нас за*||||||**8-сь стабильно

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Arm of Law

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    Я??? ))))
    напоминаю:

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

не гневить КАКОГО Бога??? ))
    Кремлевского или с Дроздов?

вы это расскажите матери , которая вынуждена сидеть с малышом дома, ведя домашнее хозяйство, потому что нет мест в дет саду, потому что нет возможности ЧАСТИЧНОЙ или удаленной занятости расскажите ей, которая по Дикрету попадает под статус "тунеядки" и должна заплатить НАЛОГ!!!!

расскажите о Боге нашим колхозникам, которые живут в нищете и убожестве, а не в тех лубочных картинках-агрогородках, которые вам транслируют....

не гневить Бога, за то что в 21 веке в центре Европы у нас нет ВОЙНЫ???

я не имею права с ВАМИ обсуждать те лишения, что принесли вам приветливые зеленые человечки.....

мне искренне жаль всех украинцев и одурманных и стойких....молодых и пожилых......

но вы , независимо от Войны, находите время для легкомыслия и шуток в вирте......
    А вы нам что предлагаете - голову пеплом и сразу в петлю.
    Шутки в инете - это единственный выход , чтоб здесь не сойти с ума и не впадать постоянно в депрессию, из которой я, например, недавно вышла.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Экономика все-равно рухнет .......Малый бизнеспочти убит... мало ему осталось.. Средний класс уже почти изведен...
    остались пенсионеры ...рабочие, которых сокращают и делают вместе с их женами-домохозяйками тунеядцами….да беднота деревенская...
    И что будет потом делать вся эта армия исполкомов,ненужных никому министерств....это огромные толпы бездельников в большинстве...потому что кто там адекватен тому там не место...

Учитывая последние все их нововведения иуказы....Алкаши как пили возле магазинов, так и пьют и будут пить... что с нихвозьмешь... а вот нормальные люди должны бегать по налоговым и унизительнообьясняться и доказывать, что он/она/они - не тунеядец..
    душно как в болоте... заточисто подметенным!

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    А вы нам что предлагаете - голову пеплом и сразу в петлю
    ВАМ - это кому? представителям "русского мира", украинцам.... лично Вам???!

Я написала выше - я не имею права с ВАМИ обсуждать те лишения, что принесли вам приветливые зеленые человечки.....

(Источник - http://forum.kiev.ua/mir/3704-%D0%A0...#ixzz3j76fVVqT)

но давать советы своему соседу "кого гневить" и "чему радоваться", опираясь на свою действительность, не корректно....

если у меня есть возможность, хоть скольку -нибудь облегчить ваши страдания или помочь - напишите здесь или в личку.... все, что в моих силах я сделаю.

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

но вы , независимо от Войны, находите время для легкомыслия и шуток в вирте....
    я нахожу время не только для шуток в вирте..и для серьезных статей и обсуждений тоже.
    я очень разносторонняя и мир мне видится разного цвета, а не только черным,как у вас..
    Я люблю жизнь и теперь научилась ценить ее еще больше, чем прежде,потому что каждый
    день может быть последним..
    И еще,я стараюсь не переходить на личности с малознакомыми людьми.
    А стараюсь выразить симпатию, прежде всего. Попробуйте, это так здорово..

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

хоть скольку -нибудь облегчить ваши страдания или помочь - напишите здесь
    Я написала.Смотрите выше. Будьте счастливее сами и ласковее с другими.

Жекан, Idene and heterometrus like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

я нахожу время не только для шуток в вирте..и для серьезных статей и обсуждений тоже.
    я очень разносторонняя и мир мне видится разного цвета, а не только черным,как у вас..
    Я люблю жизнь и теперь научилась ценить ее еще больше, чем прежде,потому что каждый
    день может быть последним..
    И еще,я стараюсь не переходить на личности с малознакомыми людьми.
    А стараюсь выразить симпатию, прежде всего. Попробуйте, это так здорово..
    Вы приводите СВОЙ ЛИЧНЫЙ пример - посему таков и ответ....
    не думаю, что с ВАМИ я перешла грань ))) либо эту грань мы перешли обе - когда ВЫ мне посоветовали не гневить Бога )

Беларус/я не пессимист - он реалист, но если Вам удобнее его/меня представить трагиком - ваше право )
    Журналистика она ведь как и юриспруденция )))

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Не, Андрей.... какие соревнования???!!! с КИТАЕМ???!!! )))
    .... но 80% все экономики РБ завязано на РФ ....
    вот в РФ вы и соревнуетесь с Китаем и надо сказать что не безуспешно.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

но у нас же СВОЙ печатный станок!!! + Щедрый "наркодиллер", подкидывающий всегда к выборам кредиты....но только они не идут на реформы в большинстве,а на поддержание системы: огромное количество омона, чиновников, резиденции,неэффективные меры по поддержке убыточных предприятий....
    так поддержание любой системы требует денег, а чиновники- кадры, ну куда без них. Пока таких способов устройства еще не придумано.

Убыточные предприятия .... есть планово-убыточные по-определению, есть убыточные на данный момент. Но закрыть предприятие ума много не надо, только вот по новой запустить в большинстве случаев на порядок сложнее и дороже, чем если его поддержать.

Т.е. тут все непросто и проблематично давать оценки не имея на руках всей картины.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

вот в РФ вы и соревнуетесь с Китаем и надо сказать что не безуспешно.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

так поддержание любой системы требует денег, а чиновники- кадры, ну куда без них. Пока таких способов устройства еще не придумано.

Убыточные предприятия .... есть планово-убыточные по-определению, есть убыточные на данный момент. Но закрыть предприятие ума много не надо, только вот по новой запустить в большинстве случаев на порядок сложнее и дороже, чем если его поддержать.

Т.е. тут все непросто и проблематично давать оценки не имея на руках всей картины.
    Убыточно большинство.... те же трактора, которые вывозились ежедневно в РФ на 3-4 фуры, второй год гниют на "парковке"-складе МТЗ.....бо на сегодняшний день объемы упали в 4-5 раз!!! а их все-равно продолжают клепать.... бо если по-умному, то деньги вкладывать надо в модернизацию, поднимать КБ, а не выплачивать работягам жалкие крохи, сокращая раб. неделю до 3-х дней... и вливая в ФСЗН 37% от приличной суммы всех крошечных з/п на оплату пенсий сегодняшним пожилым людям..... (если сократить, и вложить по уму - ляхтарат взбунтуеЦА и "элегантной победы" уже не будет.) круг замкнулся.... и это только одно предприятие минска, реальную (а не газетную) обстановку которого я знаю..... и это МИНСК, а не Ляды или Ганцевичи....

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

а не выплачивать работягам жалкие крохи,
    т.е. выгнать на улицу, оставить совсем без средств. получить новых голодных, которых надо на что-то кормить, бо сами они уже ничего не производят.

если по-умному, то деньги вкладывать надо в модернизацию, поднимать КБ
    в нормальных условиях этим необходимо заниматься постоянно.
    всякие скачки связаны огромными единоразовыми затратами которые еще когда окупятся.
    Ну провели модернизацию, продукция получила новые качества и ... подорожала ....
    если не было сбыта более дешевой продукции, так с какого перепугу ломанутся за дорогой?

Пустят на европейский рынок ... вон уже всю Прибалтику пустили, только вот с нулевой промышленностью.
    Ни Германии, ни Франции, Италии, Великобритании никакие конкуренты не нужны на рынке машиностроения ЕС, только так они могут обеспечить те высокие цены на свою продукцию, которые их устраивают.
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

т.е. выгнать на улицу, оставить совсем без средств. получить новых голодных, которых надо на что-то кормить, бо сами они уже ничего не производят.
    а ты вообще в курсе, что на ВСЕХ гос. предприятиях РБ контрактная система найма??? Если бы не "крепостное право", чем по сути является контракт на госке, половина работяг сами уволились..... ты можешь представить, что парень, работая на тракторном получает не больше 4,5 млн (сегодня это 276 долларов) и держится за ТАКУЮ работу???!!
    это - раз
    второе - плодить и размножать иждеввенцев-инфантов может позволить себе гос-во с сильной экономикой.....
    руки-ноги есть - с голоду не умрешь.... переквалифицируйся, вернись в свою вёску - там работы не початый край ведь большинсвто ВСЕХ работяг минских предприятий - "понаехавшие"..... у меня лучщая подруга родом из поселка под Оршей - я не против, когда в столицу едут люди со всей республики, я против, когда сюда едут за кажущейся "сладкой жизнью" ленивые и тупые......
    поэтому сокращения - это не трагедия, это хирургия......
    а уравниловку мы с тобой помним.... и что??? это было здорово???
    ....

относительно модернизации....

прям тебе в тему будет )))

мой следующий радостный пост про Беларусь
    про мой любимый город Лиду )))

Пивоварыиз Лиды получили три медали в Лондоне ! Продукция ОАО «Лидское пиво» получила три награды на 19 международномконкурсе International Beer Challenge 2015. Koronet, «Лидское Бархатное» и «Лидское Классическое» были отмеченыжюри из Великобритании бронзовыми медалями.
    В International Beer Challenge 2015 приняло участие рекордное количествоконкурсантов: более 630 сортов пива из 30 стран мира. Конкурс проводился последующим категориям: «эли», «лагеры», «стауты и портеры», «пшеничное пиво»,«специальное пиво». Оценка образцов проходила в два этапа методом «слепойдегустации». Возглавил жюри эксперт в области мирового пивоварения Джефф Эванс.
    «Лидское Классическое», технология приготовления которого в этом годумаксимально приближена к традиционной европейской и соответствует старейшему «Баварскому закону о чистоте пива»
    Читать полностью: http://news.tut.by/economics/460608.html

Старожил Достижения:

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Пивоварыиз Лиды получили три медали в Лондоне !
    можно только поздравить!

к сожалению, конкурсные пивасики сильно отличаются от серийного и лидское тут не исключение

Ваши права