Что хорошего в Белоруссии? - Страница 57
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    можно только поздравить!

к сожалению, конкурсные пивасики сильно отличаются от серийного и лидское тут не исключение
    есть с чем сравнивать, ВН )))

учредитель "Лидского" - пшек
    гАУно гнать не будет.... ))))
    нет, реально, даже в рознице минской - предпочтение всегда лидскому...

кстати, балтики вашей и бочек золотых заметно меньше стало в ассортименте минских магазов )))

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

ну, дараженькие маи...... Что хорошего в РБ?! )))
    очередной пиЯр лучезарного
    (странно, как это вы, патриЁты, не отреагировали на главные новости своих новостных интернет-порталов???!!

понимаю.....

Вы же всячески поддерживали лучезарного и учили нас "не гневить Бога"....

итак,
    вторая часть марлезонского балетУ:

Белорусский президент Александр Лукашенко, а вслед за ним и официальные СМИ республики вернулись к антироссийской риторике. Это произошло после того, как Москва и Минск не смогли договориться об условиях предоставления российского кредита Белоруссии. Ситуация в этой стране в четверг стала одним из самых популярных новостных запросов Google.

И очередной выпад со стороны Лукашенко в адрес РФ. «Вдруг задемократизировалось руководство России, началось давление. Заявления слышу Лаврова о соблюдении то ли прав человека, то ли демократии. Сижу и думаю: кто бы говорил!», — иронично заметил Лукашенко.

))))))))))))))))))))))))) - лука жжжжжжжжжжжжжжЁт )))

Лукашенко отвернулся от России

(ВАШИ новости - http://news.rambler.ru/31095463/ )

На недавней встрече с журналистами Лукашенко от души высказался на тему «русского мира». «Это неправда, что большинство за „русский мир“. Я спрашивал посла (России): „Что значит собирание русских земель, и что такое русский мир?“. Никто мне так и не объяснил. Но сейчас это так не звучит в российских СМИ. Я думаю, что они услышали мой критический вопрос и сняли это с повестки дня», — заявил Лукашенко.

Лукашенко говорил 29 января этого года на своей рекордной 7-часовой пресс-конференции. Тогда глава Белоруссии слова о «русском мире» продолжил рассуждениями о возможности вооруженного конфликта между Минском и Москвой: «Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, удержать ее. … Когда меня начали доставать с вопросами, что Путин придет и захватит часть нашей территории, я в шутку ответил — у нас больше оснований претендовать на российские земли. Но мы не претендуем ни на какие земли».

В ходе беседы с журналистами в августе все повторилось. «Россия никогда не будет воевать с Беларусью. … Ваша беда в том, что вы не знаете, что произошло в Украине и что происходит. Я знаю ситуацию более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете, какая была бы моя реакция и нашего народа? Мы бы воевали за каждый клочок земли», — заявил Лукашенко

Также недавно Лукашенко перед телекамерами заявил, что Россия, нарушая союзные обязательства, отказалась поставлять в Белоруссию современное оружие, а также хочет за „копейки“ получить активы белорусского ВПК.

По выражению белорусского президента, Кремль его „шпыняет“ за „разворот на Запад“, и чтобы этого не было — „надо показывать истинное лицо России“. Эти высказывания прозвучали, когда Александр Лукашенко посещал Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) — предприятие, которое выпускает шасси для российских ракет „Тополь-М“, „Ярс“ и многих других вооружений. По словам белорусского лидера, России не стоит рассчитывать на реализацию интеграционных проектов, в числе которых — получение контроля над МЗКТ. „Нас пугают, что Россия, мол, изобретет свои „сороконожки“ и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!“, — заявил Лукашенко в разговоре с директором предприятия.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

„Нас пугают, что Россия, мол, изобретет свои „сороконожки“ и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!“, — заявил Лукашенко в разговоре с директором предприятия.
    ну да, лет так 8-10 назад об этом надо было думать, а не сегодня

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

есть с чем сравнивать, ВН )))
    так со своим ....
    все что продается в магазине и рядом не стояло

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    ну да, лет так 8-10 назад об этом надо было думать, а не сегодня

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

так со своим ....
    все что продается в магазине и рядом не стояло
    )))
    спасибо. Муж сравнивал на отдыхе с ним и польское, и немецкое, и австрийское, и чешское.... сказал, что наше лидское только особенным гурманом будет заметно отличаться)))

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Лукашенко отвернулся от России? Ну да "казачков" заслал уже на Ставропольщину, хотят свои автобусы нам продавать. Берем 43 автобуса оптом.
    Чубинский Павел Платонович - автор текста Гимна Украины :
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    Лукашенко отвернулся от России? Ну да "казачков" заслал уже на Ставропольщину, хотят свои автобусы нам продавать. Берем 43 автобуса оптом.
    что городишь???

ты на МАЗовских автобусах когда-нибудь ездил, дурында???
    Неоплан и рядом не стоял!

да куда ж тебе..
    ты ж больше на газиках колесишь по рытвинам своим ставропольским....

болеутоляющий, прежде чем клацать по клаве по приколу зайди в гугл ..
    хотя.. мабыць тебе его ужо отключили .....

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    что городишь???

да куда ж тебе..

Открою великую тайну, я даже езжу каждый день на лифте белорусского производства , но отис и щербинские лифты мне нравятся гораздо больше.

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

что городишь???

да куда ж тебе..

Я вообще то на авто езжу.
    Последний раз редактировалось Цитрамон; 21.08.2015 в 00:26.
    «Семь лет я трудился на Севере для русской науки и правительства. Я работал на Севере без устали и доказал мою любовь русскому народу»

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Открою великую тайну, я даже езжу каждый день на лифте белорусского производства , но отис и щербинские лифты мне нравятся гораздо больше.
    у нас в доме то же щербинские (ты в курсе что это хохляцкая фамилия???!! не боишься провакаций во время перемещения??? смотри, "майданет" невзначай) ))))

Я вообще то на авто езжу.
    тогда чего п888888888888-ш про наши автобусы???!!! абы ляпнуть?

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

у нас в доме то же щербинские (ты в курсе что это хохляцкая фамилия???!! не боишься провакаций во время перемещения??? смотри, "майданет" невзначай) ))))
    Фамилия может и хохлятская, а лифты российские.
    Тем более у меня похохлятее фамилия будет наподобие, как у вашего ЛукашенКО.

Автобусы нам хорошие нужны, особенно на метане. Билеты будут не дорогие, тогда глядишь и автомобильные пробки рассосутся . Тогда и мне на машинке будет комфортнее.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Фамилия может и хохлятская, а лифты российские.
    Тем более у меня похохлятее фамилия будет наподобие, как у вашего ЛукашенКО.

Автобусы нам хорошие нужны, особенно на метане. Билеты будут не дорогие, тогда глядишь и автомобильные пробки рассосутся . Тогда и мне на машинке будет комфортнее.
    серьезно
    сама удивилась!
    взяли самые дешевые билеты до Варшавы у Минсктранс...
    думала пипец на калысагах поедем...
    но в сравнении с Неопланом - высший пилотаж, честное слово....бо ЕСТЬ с чем сравнивать!
    ехал мягко, супер!

кресла удобные-комфортныеи(практически ортопедические), места для ног достаточно, кондишен.свет, с сентября обещают на международку бесплатный вай-фай....
    вот честно
    гордость и уважуха
    молодцы, хлопцы!

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

серьезно
    сама удивилась!
    взяли самые дешевые билеты до Варшавы у Минсктранс...
    думала пипец на калысагах поедем...
    но в сравнении с Неопланом - высший пилотаж, честное слово....бо ЕСТЬ с чем сравнивать!
    ехал мягко, супер!

кресла удобные-комфортныеи(практически ортопедические), места для ног достаточно, кондишен.свет, с сентября обещают на международку бесплатный вай-фай....
    вот честно
    гордость и уважуха
    молодцы, хлопцы!
    Ну нас после мерседесов турецких трудно удивить, проедусь расскажу про ощущения.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

ем более у меня похохлятее фамилия будет наподобие, как у вашего ЛукашенКО
    у него отец - цыган, вообщето по сказаниям, так что не подмазывайся к нашему лучезарному!

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

Ну нас после мерседесов трудно удивить, проедусь расскажу про ощущения.
    а что это за автобусы "мерседес" в ставрополье? можно ссылку на фото?

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

Эти уже давненько мерсы турецкого производства ездят. Хлам уже.
    Последний раз редактировалось Цитрамон; 21.08.2015 в 01:10.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

так это фигня...... у нас такие по минску шастают и по пригородам народ развозят.... ты мне бус на 45-50 чел покажи!

Старожил Достижения:

Очки
    3,510
    Уровень
    13

так это фигня...... у нас такие по минску шастают и по пригородам народ развозят.... ты мне бус на 45-50 чел покажи!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Чего брешишь?! Город Шербинка под Москвой производит лифты. Щербинка русское, славянского слово.

тогда чего п888888888888-ш про наши автобусы???!!! абы
    Про автобусы не знаю, но петушки у нас в почёте, да белазы многотонные на рудниках работают. Женское белорусское бельё, трикотаж пользуется спросом.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

ехал мягко, супер!

вот честно
    гордость и уважуха
    молодцы, хлопцы!
    Вот автобусы ваши в Сибири и ДВ не прокатят. )))) Корейские городские автобусы недорогие и более комфортабельнее. Наверное. На белорусских не ездил и наверное уже не придётся, тут корейцев китайцы поджимают в 2 раза дешевле белорусских предлагают.)))

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

у него отец - цыган, вообщето по сказаниям, так что не подмазывайся к нашему лучезарному!

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

а что это за автобусы "мерседес" в ставрополье? можно ссылку на фото?
    Кстати у нас наверно треть мазов бегают!

Что касается контрактов на мазе, они заключаются от 3м до года. По желанию! И не кто силой не держит. Другой разговор что идти некуда. Да и какие деньги можно ожидать от четырёхдневки!

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    13,571
    Уровень
    28

Добавлю и я своих пять копеек. У нас несколько лет назад открылся Белорусский завод Алютех , производит рол ставни и ворота.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А чего он льготный? ))))))))))))))

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Город Шербинка под Москвой
    да ладно!!! у вас в чите КАРТА есть?????????!!!! а у нас под минском в напарвлении молодечно деревня есть ШЧАРБIНЫ.... и что???
    давай производных кто больше напишет??? пральна говорят - "что стар-что млад"
    ))
    Щербина - хохляцкая фамилия.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

Цитата Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
    Кстати у нас наверно треть мазов бегают!

Что касается контрактов на мазе, они заключаются от 3м до года. По желанию! И не кто силой не держит. Другой разговор что идти некуда. Да и какие деньги можно ожидать от четырёхдневки!
    контаркта на 3 мес не существует! 3 мес может быть только испыт срок... контракты ВСЕ годовые
    хотя конечно же в Чите, на Сахалине, в Нижнем более достоверная информация про кадровое производство в РБ и реальное положение дел.

Контракт не допускает увольнения по собственному желанию - только по договоренности сторон....
    особых денег ты от 5-дневки не увидишь ((

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Добавлю и я своих пять копеек. У нас несколько лет назад открылся Белорусский завод Алютех , производит рол ставни и ворота.
    Это сильное предприятие. во всяком случаи там никогда текучки не было, твердо стоят на ногах...но это не госка...

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    13,571
    Уровень
    28

Это сильное предприятие. во всяком случаи там никогда текучки не было, твердо стоят на ногах...но это не госка...
    Я в курсе. Я вместе с Белорусами запускал у нас это предприятие.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

К новостям вернемся... )

20.08.15 первые новостные сообщения на рос.ресурсах обсуждают/осуждают Лучезарного за его 2нелицеприятные" высказывания в сторону Кремля и России... (Лукашенко отвернулся от России
    Источник - http://forum.kiev.ua/mir/3704-Р РЋhto-horoshego-v-belorussii-113.html#ixzz3jYAmOwHs)

на СЛЕДУЮЩИЙ же день (!) 21.08.15 ))) Лука резко меняет вектор: "Россия не должна сомневаться в честности, принципиальности и надежности Беларуси" Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, передает корреспондент БЕЛТА.
    Читать полностью: http://news.tut.by/politics/461291.html

кто из "старичков тутышних" остался, надеюсь помнят, как обрушивали свой "праведный" гнев, на мои замечания-комменты, по поводу далеко не адекватного поведения Луки, как президента страны....
    как били себя в грудь и со слезами на глазах "завидовали белой завистью" беларусам - какой же у вас президент!!! Нам бы такого!

фанаты АГЛы, эти две новости, сути которых противоречат друг другу, специально для ВАС! Продолжайте петь хвалебные гимны вашему кумиру )))

по существу последней новости-события.....

дабы не транслировать ЗДЕСЬ свое ЛИЧНОЕ мнение от имени народа, чем постоянно грешат российские пользователи, я решила сделать небольшую выборку с нашего основоного интернет-портала, где последняя новость обсуждается пользователями ВСЕЙ Беларуси....

данная тема за 2 дня раскручена на 8 стр )) .. я ограничилась первыми двумя... любителям искать свои пороки в других сразу на заметку - по ссылке вы с легкостью переходите на первоисточник, посему ваши возможные выпады во лжи/вранье/подтасовке.... сразу отметаются ))

Лукашенко:Мы всегда будем делать то, что выгодно для российских компаний http://news.tut.by/politics/461291.html

-"Мы всегда будем делать то, что выгодно для российских компаний, а значит, и для России." Россию он ассоциирует с её компаниями, Беларусь- с собой. Мировоззрение "хозяина жизни".
    (102 – поддержали, 3 – против)

- «Мы всегда будем делать то, что выгодно для российских компаний..», - Это не просто слова, это позиция власти и ее чарко-шкварочного электората.
    (92 –поддержали, 0 – против)

- - понятно конечно,что президент, лицо страны, представитель народа... но говорить за всех всеравно выглядит несколько некорректно. я допустим не хочу делать все для каких-то российских компаний, и думаю, что я такой не один
    (207 – поддержали, 10 –против)

- а то, что выгодно для Беларуси? Кто этим займётся? (145 – поддержали, 1 – против)

- Может пора что-нибудь и для своего народа сделать? (425 – поддержали, 12 – против)

а здесь возник спор:

- А это всё для кого и чего? Толькодля нас! Он разве мало сделал для нашей страны и для нашего будущего?!
    (31 –поддержали, 424 – против)

- Товарищ лейтенант, для моего будущего он сделал гораздо больше плохого, чем хорошего...
    (343 – поддержали,21 – против)

- Это уже Ваша личная трагедия! Если Вам плохо, то это не значит, что и Всем!
    (21 – поддержали, 307 – против)

- вообще-то эта трагедия имеет массовый ,национальный характер..... это как проклятие, этот президент.
    (218 –поддержали, 7 – против)

- А для моего настоящего? За 20 лет я работал на государство, на частника, на компанию, на полугосударственное предприятие и наконец на себя. В стране воспитывался культ спорта и здорового образажизни, при плёвых ценах на алкоголь и табачную продукцию. Открыли пару нанокоровников и современных молокозаводов, а гигантов промышленности разорилиили снизили балансовую стоимость, наверное чтоб было просче купить. Госорганизации даже не стесьняясь "кидают", частника на"бабки", пример -расчет после девальвации через пол года. А откаты,никто не отменял. 20 луко-лет назад, кое - кто обещал разобраться с коррупцией,и начались чистки низов, а рыба гниёт с головы. Гнилые головы перемещают с тушина тушу, а рыба гниёт и оживать не собирается....

когда кто-то из читы, или новосиба, нижнего или с поволжья, москвы или "планета Земля" ))) РАССКАЗЫВАЕТ ПРАВДУ о жизни в РБ (Украине, Польше, США.....), ВЕЩАЕТ о МНЕНИИ и ВЗГЛЯДАХ людей , живущих там- в других странах, и, при этом, присутствующим ЗДЕСЬ - на форуме жителям этих стран проводит идеологические разъяснения их НЕПРАВИЛЬНОЙ позиции или возражений... то ничего другого не остается, как вспоминать про "первую проблему России"... и ее последнюю "наноразработку" - внедрение сотрудников НКВД/КГБ/ФСБ в информ-пространство для ОБЫЧНЫХ нормальных людей...

Последний раз редактировалось Минчанка; 22.08.2015 в 15:15.

Ваши права