Что хорошего в Белоруссии? - Страница 60
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    машина ...
    да она же сама сидит на грузоперевозках, о чем не раз писала на тут
    Хотите сказать, что у неё фуры свои? Такие не сидят на форумах. Обыкновенный посредник, прокладка или скорее всего-диспетчер на телефоне.
    Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что у неё фуры свои? Такие не сидят на форумах. Обыкновенный посредник, прокладка или скорее всего-диспетчер на телефоне.
    не могу говорить, чего не читал. Что у нее две свои конторы, одна в России, другая в Баларуси, о том писала. Что там свои авто я тоже сомневаюсь, сейчас довольно много логистических контор развелось.
    Один мой одноклассник (двоечник по школе) имеет свою фуру с мерсом в голове.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,859
    Уровень
    33

Люди в Беларуси хорошие. Это главное, что я заметила.

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Люди в Беларуси хорошие
    чистые душою, я бы сказала.
    Пока есть попа, приключения не кончатся.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,764
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    что то я прифанател))))

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

А, юмор от чеширского кота..круто

хочу взять себе в подпись,жаль что с картинкой не загрузится, места много.
    Последний раз редактировалось Пушистик; 27.08.2015 в 14:03.

Старожил Достижения:

Очки
    2,764
    Уровень
    12

А юмор от чеширского кота..круто
    А кто сказал, что это юмор????

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.(Чеширский кот)
    Последний раз редактировалось Пушистик; 27.08.2015 в 14:04.
    Старый and forester like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    НО!!! у него свой путь, своя стратегия... и она уникальна и не похожа на другие пути бывших стран ССРов... - и это ВСЕ что я хотел сказать.
    ))) угу... уникальность вся заключается в зависимости.....
    нет, Старый.... я не настолько подкована, что бы очень аргументировано показать вам ошибность суждений...
    я вижу что есть: строятся Дворцы (что ледовые - которые НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ были ИЗНАЧАЛЬНО!! типа строились они для людей))) - у людей нет денег оплатить билет/абонимент/секцию для занятий спортом в этих аппартаментах... так - сезонные всплески + "картинка"для чужеземцев - о как у нас круто!) Минск-Арена не окупает себя - люди хожят массово на хоккей за Динамо поболеть - не более.... проводимые концерты "звезд" , что там, что во Дворце Республики - для людей(!, а не для прикормушников!) невозможны, поскольку самы дешевый билет - это, как минимум, четверть месячной з/п .... Понастроили ТЦ - а товар там с 300% наценкой с оптовых баз Москвы -СМЫСЛ???, когда у каждого 2-го беларуса есть шенген ))) сейчас половина боксов пустуют, потому что хозяева - прикормыши вертикали и аренда у нас ВСЯ и для ВСЕХ начисляется эквивалентно ЕВРО, а не нац. валюте......

нет никакой эканомики.... о чем вы? я вижу (если очень абстрагироваться) тупой НО замедленный рейдоровский захват....

те же дибильные кредиты, которые ложатьс уже не на наших детей , а на наших внуков...
    ладно, если бы они распределялись ВО БЛАГО страны....
    нет
    они идут на распил, на поддержание убыточных произ-в (но зато ГОСУДАРСТВЕННЫХ, а не частных), на з/п и льготы охране лучезарного в лице ОМОНА, ментов, кгб и т.п.....

про какую модель вы говорите???
    какая "модель" может быть у человека , опыт которого - развалившийся совхоз и горячая работа по партийной линии в сов. времена???!!!

какая уникальность, у человека, который за 20 лет разрушил то, что еще как-то работало и дышало... удавил на корню инициативу и амбиции

....

можно оспаривать мое мнение.... я не скрываю ресурсы - зайдите на tut.by - ежедневное посещение сайта более 3 000 000 после ЛЮБОЙ новости в разделе экономика пройдите по ссылке - перейти к обсуждению - и почитайте реакции РАЗНЫХ людей не только из Минска... + обратите внимание на "лайки" - многое станет понятно.... ((

но!!!именно благодаря этому Белорусь: еще полноценно суверенное Государство (нууу....по крайней мере, максимально приближенно к таковому термину) - с этим я надеюсь вы спорить не будете... в отличии от большинства других стран постсоветского пространства...
    вы или троллите меня или реально романтик ))0
    РБ, как никто другой следующая за Украиной......... какая независимость? если бы Луке дали вотчину и печатный станок в одном из регионов РФ в частную собственность, он бы ни секунды не думал - продал бы нас с потрахами... ((((
    наша независимость ПОКА!!! держится исключительно благодаря его алчности и "психофизическим особенностям" маленький некчемный человек, дорвавшийся до абсолютной власта - самый страшный и непредсказуемый... (((

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

А все может быть... но иногда так хочется дать пинка чинуше... и так приятно это наблюдать.... прям как боярышник для алкаша))))
    Старый, а чего приятного? этот "чинуша" после пинка тупо переводится в другое "злачное" ведомство, где продолжает обогощаться и гнобить дело

у нас ведь ертикаль власти - в вертикали только свои - шкловские )))
    чем тупее и алчнее - тем лучше
    вертикаль их холопов

мне вот вообще никогда не радостно, когда всплывают его "пинки" - вижу (и ни я одна к счастью), что это тупой пиар для таких же холопов...

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    не поленился открыл ссылку и прочитал:

"Ночью 22 декабря на трассе М1 в Смоленской области выехала на встречку, съехала в кювет и загорелась белорусская фура ....
    "
    "...гражданские же иски — о компенсации вреда — могут быть рассмотрены и белорусским судом (и истица, и ответчик по ним — граждане Беларуси)."

чисто для бестолковых, ответчик, в данном случае, это водитель фуры,
    т.е. и фура, и водитель, и пострадавшие - все они беларусы

разводят вас господа, тупо разводят
    Андрей, я не развожу. (Ну, если ТЫ это так хочешь представить - твое право)
    Я действительно была в шоке от случившегося
    Приношу извинения..
    НО!!! суть моего поста в другом!
    и
    дело не меняет
    меня шокировало резюме суда!

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение

Да в дополнение , читайте статью до конца.

Как стало известно AUTO.TUT.BY, водитель фуры после ДТП был задержан российскими полицейскими, позже - отпущен под обязательство о явке. Сейчас он в Беларуси. Связаться с мужчиной нам не удалось.

По российскому законодательству ему грозит до 7 лет лишения свободы.
    Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/430448.html
    не будь настолько тупым для всех - приведенная ссылка прошлого года
    хочешь в стае прогавкать, так хоть побеспокойся о проверке информации!

По российскому законодательству виновнику ДТП грозило до 7 лет лишения свободы.

— Три года колонии-поселения и два года лишения прав Вину он признал полностью. Наверное, поэтому дали так мало, — о решении суда AUTO.TUT.BY рассказали родственники бабушки Ирины Вячеславовны, которая стала опекуном для детей.
    Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/461978.html

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

Цитата Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
    Люди в Беларуси хорошие. Это главное, что я заметила.
    спасибо, девочки!

я когда приехала из России ЭТО очень четко почувствовала...
    Они , правда, немного другие )
    Последний раз редактировалось Минчанка; 27.08.2015 в 21:39.
    Старый and heterometrus like this.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Да здесь, в России, даже когда из города в деревню въезжаешь уже чувствуется разница менталитета, а то - другая страна...
    Набатова Мария нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А кто сказал, что это юмор????

Так неожиданно ))) это одна из моих любимых цитат Кэрролла ))))
    немного флуда по теме Сапота , но не могу не отреагировать на Кота )))

Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет:безумцы всех умней.

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои местаи выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всебыло нужно, потому что все будет правильно.

Думай о смысле, а слова придутсами.

... А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должендобраться до самого дна! Вот это и называется Законченное Низшее Образование!Но, конечно, это не каждому дано!..
    — Мне вот так и не удалосьпо-настоящему углупиться! Не хватило меня на это. Так я и остался при высшемобразовании...
    — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковойошибкой.
    — А жизнь – это серьёзно?
    — О да, жизнь – это серьёзно! Ноне очень…

Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить икормить вовремя.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Да здесь, в России, даже когда из города в деревню въезжаешь уже чувствуется разница менталитета, а то - другая страна...
    разницу нельзя отметить чем-то конкретным... типа: "душевнее", "проще", "добрее"..
    НЕТ!

это как аура....

чувствуешь, что что-то ДРУГОЕ, но четко дать определение не можешь...

даже деревенские ЗДЕСЬ другие
    правда!

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

ну, и в продолжении темы "про Беларусь" )))

сегодня по скайпу сбросили )))

Попали в АД 3 Бизнесмена из США, РФ и РБ.
    Выходит черт,говорит: "Вы имеете право на один звонок, но за него придется платить".
    Штатовцу дали первым позвонить. Тот звонит, спрашивает, как обстановка на фирме? Просит адвоката передать все его полномочия жене/ст. сыну. Ему отвечают, что все нормально, он кладет трубку.

Черт говорит:"С вас 100 тыс. долларов за звонок".
    Американец: "Ну что же? все равно умирать". Расплатился.

Россиянин позвонил, спросил как дела на фирме, как тот проект, как другой проект? Узнал, что все нормально. Положил трубку.

Черт емуговорит: "С вас миллион долларов".
    Бизнесмен:"Ну .... все равно уже все". Расплатился.

Звонит беларус:"Что сегодня нового в стране? Успели белки перевести? Как лицензию забрали? Какой Указ? Почему заблокировали? Позвоните…. Сделайте…. Напишите…. Начинает решать вопросы. ……. Часа 3 разговаривал, все вопросы порешал. Трубку кладет.

Черт емуговорит: "С вас 10 долларов 50 центов".

Американец с россиянином: "Как, что, почему? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он3 часа говорил и с него 10,50?"

Черт отвечает: "У него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный".

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что у неё фуры свои? Такие не сидят на форумах.
    о-о-о-о знаток ВЭДА )))))

тебе тоже бабушка про фуры и "таких" рассказала всю ИСТИНУ??!!

тролище

дннищщщщщщщще

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Хорошо подмеченно. Менталитет иногда вооще противоположный. Даже допустим, я из Забайкалья отличаю менталитет жителей Приморского края. Во первых, край портовый, во вторых в советское время туда со всех концов СССР понаехало.
    Сибиряк сильно отличается от жителей Кубани и юга России. А про московичей коренных и новоявленных и речи нет. Москвича я мог лет 30 назад распознать за 5 минут. Кстати, мы их тогда не любили и презирали как могли. В армии их шерстили только так. Почему? Очень много нехороших черт они имели. Для них эти черты менталитета может и нормальными были, но среди сибиряков не канали, т.е., терпеть их не могли. Стукачество, не приспособленность к суровой жизни, слабость характера, да многое ещё чего.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

Цитата Сообщение от Минчанка
    тролище

дннищщщщщщщще
    Флудорастка
    щелям всем замазка.

Старожил Достижения:
    Three FriendsCreated Album pictures1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    2,927
    Уровень
    12

На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

Харуки Мураками

Старожил Достижения:

Очки
    2,764
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    ))) ...строятся Дворцы (что ледовые - которые НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ были ИЗНАЧАЛЬНО!! типа строились они для людей))) - у людей нет денег оплатить билет/абонимент/секцию для занятий спортом в этих аппартаментах... так - сезонные всплески + "картинка"для чужеземцев - о как у нас круто!) Минск-Арена не окупает себя - люди хожят массово на хоккей за Динамо поболеть - не более.... проводимые концерты "звезд" , что там, что во Дворце Республики - для людей(!, а не для прикормушников!) невозможны, поскольку самы дешевый билет - это, как минимум, четверть месячной з/п .... Понастроили ТЦ - а товар там с 300% наценкой с оптовых баз Москвы -СМЫСЛ???, когда у каждого 2-го беларуса есть шенген ))) сейчас половина боксов пустуют, потому что хозяева - прикормыши вертикали и аренда у нас ВСЯ и для ВСЕХ начисляется эквивалентно ЕВРО, а не нац. валюте......

Ты думаешь у нас по другому????)))) (ну...окромя шенгена))

нет никакой эканомики.... о чем вы? я вижу (если очень абстрагироваться) тупой НО замедленный рейдоровский захват....

Не вооруженным глазом видно, что в РФ вытесняют с рынка мелких комерсцев...

те же дибильные кредиты, которые ложатьс уже не на наших детей , а на наших внуков...
    ладно, если бы они распределялись ВО БЛАГО страны....
    нет
    они идут на распил, на поддержание убыточных произ-в (но зато ГОСУДАРСТВЕННЫХ, а не частных), на з/п и льготы охране лучезарного в лице ОМОНА, ментов, кгб и т.п.....

А у нас они .... просто идут в распил.... без поддержания... - это лучше??? поддержка максимумм - одно-два элитных производств (образцово-показательных так сказать, где работают родственники дербанщиков - инженерами по сдаче металлолома))) - а чО нормальная такая проффессия), ну и силовые структуры - это наше Фсё...

про какую модель вы говорите???
    какая "модель" может быть у человека , опыт которого - развалившийся совхоз и горячая работа по партийной линии в сов. времена???!!!

какая уникальность, у человека, который за 20 лет разрушил то, что еще как-то работало и дышало... удавил на корню инициативу и амбиции

А вот тут не согласен.... по факту, как я писал ранее... половина товаров в европейской части РФ из Белоруссии - а у нас... для васс... только гасс...

....

можно оспаривать мое мнение.... я не скрываю ресурсы - зайдите на tut.by - ежедневное посещение сайта более 3 000 000 после ЛЮБОЙ новости в разделе экономика пройдите по ссылке - перейти к обсуждению - и почитайте реакции РАЗНЫХ людей не только из Минска... + обратите внимание на "лайки" - многое станет понятно.... ((

Я подумаю...

вы или троллите меня или реально романтик ))0
    РБ, как никто другой следующая за Украиной......... какая независимость? если бы Луке дали вотчину и печатный станок в одном из регионов РФ в частную собственность, он бы ни секунды не думал - продал бы нас с потрахами... ((((
    наша независимость ПОКА!!! держится исключительно благодаря его алчности и "психофизическим особенностям" маленький некчемный человек, дорвавшийся до абсолютной власта - самый страшный и непредсказуемый... (((

В наших странах - авторитарная власть... с четкой вертикалью... Все наши менеджеры - генеральные управленцы: тупые динозавры в мировой экономике, против европейских (которые уже не одну собаку съели) (не...большинство из динозавров умные люди обладающие незаурядными способностями и талантами управленцев, но скажем честно, это наследники СОВКА при развале, кто был тогда повыше...тот и в дамках...) () поэтому и учат своих детей... в Европе. Поэтому, я так думаю, что именно поколение: сынов - сынов тех батьков (т.е. внуки)..., знающих законы мировой экономики и "выстрелят" мою родину в светлое будущее... ну и это никак не "динозавры" типа Медвепут или батька Лу... от них глупо ждать чего то... это всего лишь этап развития государства... в одном из путей его развития... Да и как там будет на самом деле - а фиг его знает... Ну конечно, вы скажете: нет. нам надо срочно выбираться из этого дна коррупции, СОВКА. и прочего гау*на... - подавай нам путь слияния с Европой... но давайте реально признаемся себе - мы - гордые, но темные (в общей человеческой массе - это все таки так)... и практически, это темнота доминирует до сих, пор в любой сфере социума... это надо признать... А теперь зададим вопрос: что нас ждет среди просвещенных граждан ЕС??? Да примерно то же самое если посадить на необитаемый остров 17-летних девственниц и 35-ти летних мужчин - кто то кого то вы*бе*... и тут даже к гадалке не надо ходить... Так что... учиться, учиться и еще раз учиться, развивать, строить... а потом можно и....следовать... за кем хочешь... А равноправное партнерство возможно, только при наличии равнозначных предложений... Прикинь, а что может предложить Белорусь ЕСу - чего в нем(в ЕСе) нет???? (про РФ - я ваще молчу... у нассс гассс))))Только, то же, что предложила Украина... следовательно ожидать можно будет - то же самое...Зададим вопрос: а оно нам надо?
    А так... поменять в тупых и корумпированных своих управленцев, на мудрых но не менее жаждуших наживы чужих (как это по древнерусски - на варягов)) - это по факту: поменять шило на мыло... Так же как не станет легче, если у вас будет болеть рука, а не нога... В стране, должны быть свои управленцы, и при этом мудрые... тогда и будет нам счастье... (при этом признаемся себе еще раз: быть у кормушки и не поесть - это противоречит природным инстинктам)
    Я, таки да... романтик... я такой.... и... не такой...
    PS: (маленький, никчемный) и (страшный, непредсказуемый) - в нашем случае, понятия взаимоисключающие... по факту... со вторым согласен...а с первым нет...

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

Старый, а чего приятного? этот "чинуша" после пинка тупо переводится в другое "злачное" ведомство, где продолжает обогощаться и гнобить дело

у нас ведь ертикаль власти - в вертикали только свои - шкловские )))
    чем тупее и алчнее - тем лучше
    вертикаль их холопов

мне вот вообще никогда не радостно, когда всплывают его "пинки" - вижу (и ни я одна к счастью), что это тупой пиар для таких же холопов...

Ваще досадно.... а еще досаднее - если их нет ваще... (поубивал бы гадов))))

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

спасибо, девочки!

У меня многие знакомые пенсы переезжают в Белорусь... там воздух чище))))

Как то так.....
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Как то так.....
    День добрый.
    не смогла оставить без внимания ваши комментарии к моему посту )))
    есть моменты, с которыми я не согласна (немного или категорически) ))

ваши слова (цитаты) буду выделять жирным шрифтом..

- «А вот тут не согласен.... по факту, как я писал ранее... половина товаров в европейской части РФ из Белоруссии - а у нас... для васс... только гасс...»

Думаю, вы преувеличиваете )) да – товары РБ-производителей, конечно, присутствуют на российском рынке давайте посмотрим:
    Братская торговля: что Беларусь везет в Россию и из нее. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/457723.html

- «А у нас они .... просто идут в распил.... без поддержания... - это лучше???»
    Подождите, ))) мы разве с вами спорим КОМУ ХУЖЕ???!! )))
    На ваши российские/украинские «восхищения/одобрения» Лукашенко, Я говорю о том, что царствование Лучезарного выливается только в карикатуру «экономической политики», все пассы – не больше, чем декорации к спектаклю «Как жешь у нас усё добра !» . Я не ставила задачу делать сравнительный анализ положения дел в РФ и РБ )))

- «Поэтому, я так думаю, что именно поколение: сынов - сынов тех батьков (т.е. внуки)..., знающих законы мировой экономики и "выстрелят" мою родину в светлое будущее... ну и это никак не "динозавры" типа Медвепут или батька Лу... от них глупо ждать чего то..»
    А вы не рассматриваете вариант, когда ТОТ «выстрел» будет сделан ЭТИМИ подкованными «сынами-внуками» в экономическую жизнь НЕ России, а другой страны?!
    И в ожидании этих «стрелков» можете ли вы гарантировать, что «стрелять» еще будет чем?.....
    Да, в данном случаи, во мне больше пессимизма («беларуского реализма»), чем оптимизма (((

- «От них глупо ждать»… так Я о чем и писала?! ))) просто может в ожидании «снайперов», уже «батькам» постараться предотвратить или хотя бы приуменьшить масштабы последствий бездарной экономической политики? Что бы было чем «выстреливать» ))) в это «светлое будущее»…
    «Эй, а кто будет петь, если все будут …»(с) ж д а т ь ….

- «Ну конечно, вы скажете: нет. нам надо срочно выбираться из этого дна коррупции, СОВКА. и прочего гау*на... - подавай нам путь слияния с Европой...»
    У вас сложился вирт-образ меня-«Минчанки» по моим сообщениям на форуме, а вернее – по ВАШЕЙ интерпретации моих сообщений
    НО!
    Вы не найдете НИ одного моего высказывания о «слиянии с Европой» Беларуси )), потому что я, на сегодняшний день, не вижу РБ в ЕС… Однако, и «Союзное государство», «Таёжный Союз» – это не выход и НЕ путь развития моей страны…

Я предлагала в прошлом году продвигать утопическую идею….( хотя )), кто его ведает )) иногда то, что кажется фантастикой , через 50-100 лет становится реальностью ))) - СОЮЗ Украины и Беларуси ( само собой, лабусам придется подвинутся ))) : либо отдать Вильню, либо войти в состав в своем РЕАЛЬНОМ статусе – жайтмотов). )) А почему нет? Эдакая нейтральная «швейцария» между Западом и Востоком. )

Даже размышляя сейчас со мной, вы видите/ждете от меня исключительно ОДНУ реакцию – вступление в ЕС, под крыло НАТО ))) Не допускаете других вариантов )))
    Но самое забавное, что выдвинув «МОЙ» (а на самом деле свой выдуманный) )) аргумент, вы начинаете его опровергать… Это уже тогда монолог получается )))
    Не находите?!

- «но давайте реально признаемся себе - мы - гордые, но темные (в общей человеческой массе - это все таки так)... и практически, это темнота доминирует до сих пор в любой сфере социума... это надо признать...»
    А вы не думали, что «темными» легче управлять, и именно с ЭТИ связано сие доминирование? Что «темными» нас делают НАМЕРЕННО? А кто сопротивляется, тот становится врагом системы/государства/ «народа»….. Почему образование в постсоветских странах ВСЕГДА последнее при распределении приоритетов, при формировании бюджета…..??? )
    Поэтому я с вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь – «МЫ» – не темные…. «МЫ» - вакцинированы «темнотой»….
    И я вижу единственное оружие против «темноты» - СВОБОДА. Не формальная, а реальная. Свобода – как воздух, который никто никогда не оспорит.
    Но эту уже другая ветка разговора… ))
    /написала и вспомнила первую повесть Лукьяненко.... самую проникновенную и отчаянную... "Мальчик и тьма".... наверно я о том же, о чем и Сергей ТОГДА.../

- «что нас ждет среди просвещенных граждан ЕС???»
    Вы знаете, там ТАКИЕ же )) возможно, только не в большинстве «темные»….
    либо я не совсем понимаю, ЧТО вы вкладываете в данном контексте в термин «просвещенность» европейских граждан» )))

в остальном - все б-м верно ...

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

последнее

Топ-30 китов белорусского экспорта: на плаву осталось всего несколько позиций http://news.tut.by/economics/457093....=relevant-news

Читать полностью: http://news.tut.by/economics/457093.html

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Правительство РФ обсудит создание авиабазы в Беларуси с целью "долгосрочного присутствия в регионе"
    Читать полностью: http://news.tut.by/politics/462884.html

В анонсе сегодняшнего заседания правительства РФ сказано, что соглашение об авиабазе в Беларуси «долгосрочно закрепит российское военное присутствие в регионе и будет содействовать укреплению его безопасности».
    Читать полностью: http://news.tut.by/politics/462884.html

троллики и лиляподобные лже-патриЁты-историки, вам уже выдали новые инструкции, как лапшу заваривать на этот раз?

Кто еще сомневается относительно "народоизъявления" в Крыму и на ЮВ???

Правительство мордора ОБСУДИТ (!!!) и пофих им дым, что это ДРУГАЯ СТРАНА!!!!

А ты, андрей мне про резню в Варшаве рассказываешь.......
    Вы у людей -беларусов спросили????

(великие вирт-аналитики, байки-отмазы про таёжный союз и СНГ - оставьте своим российским гуемпленам)

Влад, и ты удивляешься "СМЕНЕ моего настроения"???? Ты удивляешься, почему я от сдержанности перехожу в ситуацию защиты?

Блин, Мордоровцы, данное заявление, да даже сам ФАКТ обсуждения подобного - это как мой недавний инцендент с пъяным быдлом, которое пришло ко мне в дом без приглашение, так еще и спать собиралось! ЗАЧЕМ штатам тратить деньги на подрыв авторитета РФ и разлад среди народов??? Мордор САМ все делает бесплатно
    а вы - все еще нас "паучаете" и "открываете глаза" ...

РЕАКЦИЯ тутэйших:

Пусть в Калининграде хоть 10 ставят

все. приплыли

Кто-нибудь после этого еще будет сомневаться в "сливе" сувернитета?

"Цель — обеспечение совместной охраны внешней границы Союзного государства в воздухе»

От кого?
    Из воюющих соседей у нас только один (Чечня, Приднестровье, Абхазия, Украина).
    Остальным это мертворожденная организация - еаэс - нафиг не упала: нравится - беднейте с бензоколонкой вместе, только не перекраивайте Европу...

Пусть бомбоубежища сразу строят в таком случае по всей стране, а то для них есть, а для нас нет. Противогазы, ОЗК в каждую семью. Ну и каждый должен осознать всю меру ответственности, что мы отныне под ударом.

"долгосрочно закрепит российское военное присутствие в регионе и будет содействовать укреплению его безопасности", -

- Вот уж более нагло лгать указывая на белое и называя это черным - не возможно.

«говорить о сроках переброски из Российской Федерации самолетов „Су-27“ и вертолетов „Ми-8“ пока рано», -

- Надеюсь, что об этом говорить не придется.Боже, дай лукашенко жалости к беларусам!

Оккупанты.

Ой блин , я конечно понимаю , что нашей стране нужны деньги , и нам нужен кредит , все , что угодно , но только не присутствие военных баз России , это будет катастрофа для будущего нашей страны .

Может быть это с Беларусами обсудить? Хотят ли они базы здесь?

Россия к славянам имеет отношение весьма посредственное. А уже к святости так вообще никакого отношения не имеет. Хотите добрососедских отношений - уважайте наш народ и нашу независимость и будет вам. А хотите импреию свою за наш счет расширать - идите лесом, не будут вам беларусы подчинятся, хватит уже. Империалистам место одно - на колу.

Тогда базы НАТО тоже не помешают, рядом их ставить, пусть через забор переглядываются
    Беларусь не будет мишенью для первого ядерного удара.
    НЕТ ВОЕННЫМ БАЗАМ!

Идите Вы на...Камчатку со своей базой!

ну вот РБ даже и захватывать не нужно,проглотила Россия нас с потрохами,это уже факт. вот Вам и мир ,благодаря Лукашенко..))))

ну путинские фашисты убивать украинцев аж с бурятии поехали..........беларусов тоже будут всей "путинороссией" убивать?

предочитаю НЕЙТРАЛИТЕТ как записано в КОНСТИТУЦИИ.........а путинскую отморозь пусть в другом месте размещают

Никаких войск в Беларуси, КРОМЕ ВОЙСК БЕЛАРУСИ!

А меня лично правительство РФ спросит? а ЛУкашенко спросит меня? мы им что тут как куски мяса, бегаем как народец, под ногами, да мешаем барам существовать... Я против военных баз, территория у нас не большая, стройте свои базы у своих границ к нам. че сюда претесь.

По базам прежде всего лупить и будут! Беларусь должна быть нейтральной территорией безо всяких баз!

Не, у московитов другие цели, не могут уважать они никого, могут только нести чушь о "триедином русском мире", размещая свое вооружение на оккупированных территориях и перекраивая при этом историю, настоящая история Беларуси - это основная угроза росийским интересам на нашей земле, узнаем историю - не захотим быть колонией.

Что я и предпологал, пошел нажим на Лукашенко перед выборами. Не удивлюсь если в ближайшем времени мы услышим(из уст беларуского официоза) о киевской хунте и украинских фашистах.

Оно нам надо?? По моему это тот случай , когда деньги пахнут. Не надо нам чужих летунов!

Для чего в Беларуси нужна авиабаза?От кого защищаться? Мы собрались с кем то воевать или рф нужен живой щит?

Гнать этот русский мир от сюда поганой метлой.

нет, Россия желает быть уверенной в том что беларус будет лизать ботинки руским господам.
    иной формат взаимоотношений их не устраивает.

Россия это гарант вечной неволи Беларуси...

и т.д.......
    heterometrus нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

РЕАКЦИЯ тутэйших:
    ......гомосеков ? или кого?

нафига ты тут выкладываешь мнения недоумков и выставляешь это как глас народа.?

У Беларуссии с РФ насколько знаю договор о коллективной безопасности и нечего здесь слюни пускать.Всё в рамках соглашений если не нравиться нужно было строить забор , обрезать трубы и сушить на зиму бульбу.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

В анонсе сегодняшнего заседания правительства РФ сказано
    я посмотрю ты так и сидишь отслеживаешь все заседания......я даже о них не знаю..... .....ты на кого работаешь?

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

Россия это гарант вечной неволи Беларуси...
    А вы хотите такой воли как на Украине?

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

"Цель — обеспечение совместной охраны внешней границы Союзного государства в воздухе»

От кого?
    Из воюющих соседей у нас только один (Чечня, Приднестровье, Абхазия, Украина).
    Остальным это мертворожденная организация - еаэс - нафиг не упала: нравится - беднейте с бензоколонкой вместе, только не перекраивайте Европу...
    Что за бред?Кто перекраивает?Польша,Литовские государства и Украина,ваши соседи и родственники, спокойно относяться к размещению баз США и различным совместным учениям.А тут в Беларусии такой переполох .......видите ли разместят русские несколько самолётиков....и что теперь .....конец суверенитету?......Ты в своём уме?Что за истерика?Я подозреваю что если бы Абама решил свою базу разместить то ты бы молчала как рыба об лёд.... ...не?...
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 02.09.2015 в 17:25.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

Приезжала родственица из Минска! Основные результаты! МАЗ лихорадит, нет оборотных средств и сбыта. Ежемесячная инвенторизация, вплоть до деревьёв на территорий завода, постоянная готовность к превотизации, вот только желающих нет! Накопление жители предпочитают держать в рублях и доллорах. " Не привыкли вы со своими рублями следить за доллором" дословно! 90% Не видять достойной кандидотуры Лукашенко на предстоящих выборах! Почему то решение всех проблем электорат связывает с Батькой!

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

• Что хорошего в Белоруссии?
    • КГБ хорошо работает.
    Решка and heterometrus like this.

Ваши права