Что хорошего в Белоруссии? - Страница 79
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 296977787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,766
    Уровень
    24
    Последний раз редактировалось Михаило; 25.06.2016 в 19:05.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    forester . Вопрос не в нормальном или наоборот отношении к чему-то . Вопрос в твоей брехне о мировом сознании .
    То есть следует ли понимать Вас так, что к США в мире, различные отношения, но на Ваш взгляд, за рубежём США не считаю образцом демократии?
    А то я замечаю у Вас какие-то потуги оспорить мою мысль, более того, даже как-то нелепо и несуразно её оценить, но сформулировать что именно повергло Вас в негодование, как-то не получается. А спорить, уважаемый мой оппонент, необходимо с сутью сказанного.
    Так как же нам быть с Вами с США?

Старожил Достижения:

Очки
    46,154
    Уровень
    52

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    а теперь предствьте, что обвинение фальцифицировано...
    Смертный приговор исполнялся мгновенно только в годы репрессий. Сегодня он предусматривает обязательную отсрочку исполнения в несколько лет. Этого хватает для исключения ошибок и фальсификаций.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Этого хватает для исключения ошибок и фальсификаций.
    Не хватает...
    с 80 года по момент маратория более 10 человек расстреляли ни за что.... и никаких видимых репрессий не было.. у меня лично не было дел с "вышкой"...но соседка по кабинетам...отправляла двоих в коридор....одному исполнили.... один просидел до маратория и отделался по жизненным....потом писал многократно и требовал его расстерлять, а не держать всю жизнь в четырех стенах....

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,717
    Уровень
    19

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Не хватает...
    с 80 года по момент маратория более 10 человек расстреляли ни за что.... и никаких видимых репрессий не было.. у меня лично не было дел с "вышкой"...но соседка по кабинетам...отправляла двоих в коридор....одному исполнили.... один просидел до маратория и отделался по жизненным....потом писал многократно и требовал его расстерлять, а не держать всю жизнь в четырех стенах....
    Да кстати! Вроде двух ПТУшников быстро к стенке поставили! И нашли за сутки! Это тех кто в метро взорвал! Очень подозрительно!

Старожил Достижения:

Очки
    6,717
    Уровень
    19

НУ ВОТ! На несколько миллионов миллионеров в мире стало меньше!

http://naviny.by/rubrics/finance/201...es_114_190192/

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

"в РБ всем банка введена инструкция-распоряжение...

сЦуки,
    банк отклонил списание 25 долларов (карта в белках!! не в валюте!!!!) в пользу нерезидента
    25 долларов не могут уйти из страны без разрешения "папыколи" для ПРОСТЫХ смертных
    25долларов - этот мизер!!!! Даже такие суммы беларус не может тратить на себя ВНЕ пределов своей страны!

АБСУРД!
    Господи, как же стыдно...
    вы, россияне, почесывая мозоль от короны на своей имперской голове, снисходительно улыбнетесь???!
    )))

ребятки
    ЭТО - ваше завтра!

снимите розовые очки и перестаньте петь "молодость моя - белоруссия..".....
    включите рациональность

контролить каждого в маленькой стране , безусловно, проще......

но!
    "голь на выдумку хитра" )))), мы - прорвемся

вас же тупо посадят на цепь /или ЗА цепь /в клетку/
    смотри на нас - мотай на ус.....
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

маленькая дрянь Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,122
    Уровень
    13

геополитиченское положение, кадры и то, что отжато на таможне у Кёнигских предпринимателей.
    Кто не владеет собой, тем владеют другие

Старожил Достижения:

Очки
    5,625
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Что хорошего в Белоруссии?
    Дороги с абсолютно естественной хорошей разметкой.
    Вилочки в хлебном отделе. Тушенка. Дешевый наземный транспорт.
    Часовой завод "Луч", до сих пор выпускающий отличные часы. Тракторы.
    Появляющиеся ветряки и электромобили.
    Свернутые из стогов сена вдоль многих дорог фигуры людей, животных и сказочных персонажей.
    Пуща.
    Люди: спокойные и доброжелательные (ну, может, повезло).
    Santop and Михаило like this.

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Президент.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Лукашенко не позволит МВФ перечеркнуть всё, что сделано за 20 лет

По словам Лукашенко, требования МВФ суперлиберальные, они ничего не имеют с той политикой, которую он декларировал на президентских выборах.

"Он отметил, что у МВФ есть стандартная форма взаимодействия с любым государством при ведении переговоров о предоставлении кредита, и выдвигаемые требования тоже в целом одинаковы: «У меня сложилось четкое впечатление, чего хотят акционеры, учредители МВФ от тех государств, с которыми ведутся переговоры. То есть у МВФ есть определенная политика. Решения принимаются все-таки по рекомендациям тех, у кого в МВФ больше денег, кто владеет контрольным пакетом акций. Доминирующие акционеры — США и ЕС. Без них решение МВФ никогда не принималось».По его словам, это суперлиберальные требования. Более, отметил Лукашенко, в конечном счете, они ничего не имеют с той политикой, которую он декларировал на первых президентских выборах, возможно, на вторых, и даже сейчас: «Когда их (требования) прочитаешь, все сводится к одному (если говорить о социальных направлениях): никакого повышения зарплаты, немедленное повышение тарифов и прочего. Коммунисты бы сказали — на удушение народа. Я не хочу сказать, что нас кто-то хочет удушить. Нас никто не понукает, но, увы, формула такова».
    «Хочу вас предупредить — тех, кто ведет эти переговоры: если вы хотите перечеркнуть все, что сделано народом и президентом за 20 лет, этого не получится. Этим не занимайтесь. Нищим белорусский народ мы делать не имеем права. Я не говорю, что все, что вы принесли сегодня, подходит под эту негативную формулировку. Но я хочу услышать вас, вашу мотивацию», — добавил он, обращаясь к участникам совещания.
    В качестве одного из примеров Лукашенко привел требования МВФ в отношении политики по распоряжению госсобственностью.
    «Я всегда говорил, что мы никогда не будем отказываться от государственной собственности, если она нормально функционирует. Более того, мы будем опираться на нее, — подчеркнул глава государства. — Нам в результате предлагается через какой-то промежуток времени не то что приватизировать все и вся, а вообще отойти от приватизации. Принять какой-то там закон, и не касаться этого. И даже если получится бандитская приватизация, то через 10 лет к этому вопросу вернуться нельзя. По истечении трех лет как была приватизация, так и останется»."
    "«Размышляя над этим вопросом, я пробовал подойти к нему с другой стороны: кто должен платить и может, тот должен платить. Давайте посмотрим, а кто сможет заплатить по тем тарифам, которые нам сегодня навязываются (с предупреждением не повышать зарплату), — сказал Лукашенко. — Кто? Рабочий — нет, крестьянин — нет, учитель — нет, врач — нет, госслужащий — нет, офицер — нет. А кто? Пусть 100-200 тыс. бизнесменов, а у нас почти 5 млн работающих. Какой мы эффект от этого получим? Все равно за счет бюджета начнем платить за учителя, врача, рабочего, крестьянина, госслужащего, военного..."

http://naviny.by/article/20161003/1475492923-lukashenko-ne-pozvolit-mvf-perecherknut-vsyo-chto-sdelano-za-20-let

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Люди, дороги, Батька, сметана, квас, Белазы...
    Плохое ...как у нас - пиво.....
    Santop нравится.
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Газированный березовый сок. Колбаса.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    114,630
    Уровень
    82

Старожил Достижения:

Очки
    10,766
    Уровень
    24

Очень интересная и несколько неожиданная тема....

Россия и Белоруссия готовят соглашение об использовании спецподразделений на территории друг друга, следует из указа Александра Лукашенко. Он одобрил проект соглашения и поручил КГБ провести переговоры

​Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, в котором одобрил проект соглашения об использовании спецподразделений России и Белоруссии на территории друг друга при проведении контртеррористических операций.

Указ №466 был подписан 6 декабря, он опубликован на белорусском портале правовой информации. Текст соглашения, о котором идет речь в указе, в карточке документа не приводится.

«Одобрить прилагаемый проект Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации <...> в качестве основы для проведения переговоров», — гласит указ.
    Лукашенко дал право Комитету государственной безопасности (КГБ) Белоруссии провести переговоры по этому соглашению, вносить в него непринципиальные изменения и подписать «при достижении договоренности в пределах одобренного проекта».
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Супермодератор Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина сама дала повод для конфликта с Россией.

Об этом он рассказал в интервью "Эхо Москвы".

"Украина в какой-то степени подставилась. Русских начали душить, язык там и прочее – ну, вопросов, которых не должно быть в Украине! Как бы там ни было, я не оправдываю сейчас Россию, нет. Я не упрекаю Украину. Но как бы там ни было, Украина хоть и маленький, но дала повод к этому столкновению", – сказал лидер Беларуси.

"Что касается Крыма, когда на меня начали наступать украинцы тем же летом после Крыма, сразу в тот год, я им сказал – де-факто российский, юридически это не оформлено. А потом они опять начали меня душить на площади Верховной Рады. Я им задаю вопрос, вы меня не душите, вы мне скажите, как вы обороняли Крым? Как вы его защищали? Сколько там украинцев погибло за эту святую украинскую, как они говорят, землю?", – сказал президент Беларуси.

=======================

гарант Конституции Республики Белорусь тупит "Сколько там украинцев погибло за эту святую украинскую, как они говорят, землю". Отвечаю - неважно сколько, важно нарушение международного права. Гарант Конституции не понимает такой простой истины!
    вывод тут очевиден - ни хрена он не гарант... бандюган обычный типа ботоксного фюрера, только холопов у него поменьше
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    84,585
    Уровень
    70

Цитата Сообщение от Скабичевский Посмотреть сообщение
    скажите, как вы обороняли Крым? Как вы его защищали?
    как сербы защищали Белград. Приехали несколько немецких мотоциклистов в администрацию, предъявили ультиматум: либо сдаетесь, либо сотрем город с лица земли.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:

Очки
    38,167
    Уровень
    47

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина сама дала повод для конфликта с Россией.
    ...гарант Конституции Республики Белорусь тупит...
    Все тупят...
    КИЕВ, 25 дек —РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" Алексей Устенко считает, что действия парламента, который в 2014 году признал утратившим силу закон об основах государственной языковой политики (закон Кивалова — Колесниченко), спровоцировали воссоединение Крыма с Россией.
    "В 2014 году был принят закон о языке, <...> спровоцировались все эти действия в Крыму, после чего Российская Федерация вошла в Крым. Это было одним из того, с чего все началось", — заявил Устенко в эфире телеканала "Наш".
    https://ria.ru/20191225/1562853621.html
    А может, ты тупишь?

Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    84,585
    Уровень
    70

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    В 2014 году был принят закон о языке,
    Покажи тот якобы принятый закон.

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А может, ты тупишь?
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:

Очки
    38,167
    Уровень
    47

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Покажи тот якобы принятый закон.
    Вопрос адресован товарищу Устенко из ВР? Или может ВР не принимала такой закон, а он врет?

Ваши права