Что хорошего в Белоруссии? - Страница 8
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Бандера беларусам не успел сделать ничего плохого. Это символ свободы.
    Это символ предателя

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

у меня Хатынь в 40 км..... и оба деда воевали, а дед моего мужа гнал "падлу западэнскую"(его слова) с наших беларусских лесов...

Нашла коса на камень.Троль Кик подорвался на мине

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Что хорошего в Беларуси? Российский рубль скаканул... (я за 2 года не видела такого оезкого взлета за 2 дня) что придало уверенность угнетенному беларускому бизнесу, работаещему на экспорт.... )
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Странные вы, беларусы. Деды воевали с "сподвижниками", а ненавидите почему-то Бандеру, который в то время в тюрьме сидел.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    А флаги Украины в руках беларусов это также признак националистического психоза?
    не ответила.... День Воли ни каким макаром не связан с украиной или киргизией.... Этот праздник посвящен принятию 3-й уставной грамоты Рады БНР в 1918 году.... в начале 90-х решался вопрос КУДА и с КЕМ идти... в те времена у нас так же как и вас было много партий и, безусловно, оппозиция к имеющейся власти.... Эта оппозиция имела авторитет у значительной части населения РБ.... потом роковая ошибка - на первых и последних честных выборах большинство голосов набрал никому неизвестный дядька с "добрым лицом" здоровую оппозицию он уничтожил хилую и слабонервную оставил в качестве примера якобы имеющегося у нас выбора....
    к чему это я? На сегодняшний день 25 марта - это праздник достаточно ограниченного круга людей, верных своим идеям ...но ЭТИХ людей вы не увидите ни на одной фотографии... на снимках безработная молодежь, прогуливающие занятия студенты/учащиеся которым главное ПРОТЕСТОВАТЬ + романтика....

относительно укр. флагов....
    23.03.14 у нас были местные выборы до этого на туте появилась статья про кандидата из Ивацевич - Дмитрия Воробья , который приехал в Брест и организовал свой предвыборный пикет...
    В Бресте на площадке возле Центрального универмага установили стенд, украшенный тремя флагами - украинским, польским и бело-красно-белым, что вызвало ажиотаж у местных... ))
    "Не успели партийцы развернуться, как к стенду подоспели избиратели разных возрастов. Большинство подошли высказать свое негодование присутствием желто-голубого флага.

- Так вы тут у нас Майдан хотите устроить? - негодовала пенсионерка.

- Снимите флаг украинский! - вторил ей молодой человек.

- Снимите украинский флаг и не позорьтесь, - грозно сказал мужчина, после чего все трое, как по команде, скомкали предвыборные листовки, демонстративно швырнули их на землю и удалились.

http://news.tut.by/society/391834.html

снять ПОЛЬСКИЙ флаг никто не просил ))) более того ЕГО присутсвие НИКОГО не удивило и не раздражало......

делайте выводы сами.... что деккорация, а что реальность ))))

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

Странные вы, беларусы. Деды воевали с "сподвижниками", а ненавидите почему-то Бандеру, который в то время в тюрьме сидел.
    Кик, я не буду с вами спорить ..... я не столь компетентна в вопросаэ бандеровского движения, как вы, конечно....
    про "бандер" я узнала от своих бабушки и дедушек... надеюсь, вы не будете считать их путинским агентами....

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

А таблички призывающие Росию и Путина одуматься? Это был чисто антивоенный проукраинский антироссийский митинг.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А таблички призывающие Росию и Путина одуматься? Это был чисто антивоенный проукраинский антироссийский митинг.
    ну... митинг это громко сказано.... на том сбортще не присутствовала, как и вы, довольствуюсь картинками с нэта (о их "документальности"-правдивости уже не раз говорено, посему повторяться не буду).....
    если честно.... меня немного удивляет реакция на это АГЛы.... они ж приняли законы типа "больше трех не собираться", "не стоять на площади", "не хлопать" и т.п....
    а тут такой конфуз с портретами бандеры...... могу ошибаться, но КАК ВЕРСИЯ мое мнение имеет быть - это АГЛ устроил, дабы компраметировать остатки "оппов" + подогреть народ-обывателя.......
    изъявления ВОЛИ в общественном месте могут быть в ПРАВОВОМ государстве, коим РБ является с бооооооооооооооольшой натяжкой.... поэтому все "протесты", которые на гасят в течении 10-15 минут - это театр одного актера - папыколи

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    могу ошибаться, но КАК ВЕРСИЯ мое мнение имеет быть - это АГЛ устроил, дабы компраметировать остатки "оппов" + подогреть народ-обывателя.......
    изъявления ВОЛИ в общественном месте могут быть в ПРАВОВОМ государстве, коим РБ является с бооооооооооооооольшой натяжкой.... поэтому все "протесты", которые на гасят в течении 10-15 минут - это театр одного актера - папыколи
    А кто ещё может это устроить? АГЛ вынужден говорить по бумажке Путлера, но "глас народа" он пресекать не обязан. Бацьку понять можно. И осуждать не стоит. Он ясно дал понять украинцам как он относится к путлеру в частности и к россиянам вообще.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

А кто ещё может это устроить? АГЛ вынужден говорить по бумажке Путлера, но "глас народа" он пресекать не обязан. Бацьку понять можно. И осуждать не стоит. Он ясно дал понять украинцам как он относится к путлеру в частности и к россиянам вообще.
    не высасывайте из пальца я вас умоляю ))) вы знаток психологии диктаторов ))) "глас народа" откуда-то взяли ))) ЯСНОСТЬ его мыслей )))))))) (лн сам иногда забывает что кому говорит) тем более КАК он ВАМ дал понять??? дистанционно, видать, пришел каждому украинцу во сне и ДАЛ ... понять )))))
    .... ну, тогда, как грица, "рыбак рыбака видит .." )))

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

не высасывайте из пальца я вас умоляю ))) вы знаток психологии диктаторов ))) "глас народа" откуда-то взяли ))) ЯСНОСТЬ его мыслей )))))))) (лн сам иногда забывает что кому говорит) тем более КАК он ВАМ дал понять??? дистанционно, видать, пришел каждому украинцу во сне и ДАЛ ... понять )))))
    .... ну, тогда, как грица, "рыбак рыбака видит .." )))
    Вот, блин, пришел к Шустеру, сказал, сам, дал так понять, что больше некуда. А потом пригласил Турчинова чай попить и также так дал понять, что и Турчинову мало не показалось.
    Президент Беларуси Александр Лукашенко не считает себя последним диктатором в Европе, как его называют в СМИ.

Об этом он сказал в интервью Савику Шустеру, показанном в прямом эфире "Шустер LIVE.

Лукашенко считает, что президент России Владимир Путин "переплюнул" его в этом вопросе. "Я ему говорю: "Сейчас ты меня уже переплюнул и слава Богу, что от меня отстанут и на тебя все повесят". Он смеется, и я смеюсь", - рассказал президент Беларуси.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Кик, он ещё сказал, "Пригласите меня в Украину. На год. Править. Я там быстро порядок наведу и отдам вам страну в лучшем виде".
    То я думаю вы уже там зухвало его поставили в один ряд с Путлером))))) как захватчика украинских земель, как амбициозного диктатора с видами на захват власти в Украине. И главное... как гнобителя, прям возродившегося Гитлера который.... ну безусловно доведёт нас до ручки, до голодомора и картошку будет продавать нам по 500$ за кило.
    Надо пойти на курсы национального оттенка пропаганды им Гебельса. )))) Кик вы не подскажете де такие проходят?

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

ЯСНОСТЬ его мыслей )))))))) (лн сам иногда забывает что кому говорит)
    Я тоже смотрела его интервью Шустеру.
    Мне Лукашенко показался весьма толковым мужиком, а не дубиной вроде Януковоща который двух слов связать не мог и мысли собрать до кучи.

Говорил очень просто и понятно, без всяких премудростей. А вы минчанка представляете его чуть не маразматиком беспамятным.
    Не производит он такого впечатления совершенно.
    Santop нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Говорил очень просто и понятно, без всяких премудростей. А вы минчанка представляете его чуть не маразматиком беспамятным.
    Я тоже заметил что минчанка с неуважением относится к Лукашенко и причины мне не понятны.Мне Лукашенко в целом импонирует,хотя я мало его речей слышал.Но политика независимости заслуживает уважения.Одно не нравится и бросается в глаза то что тягает за собой малолетнего царевича ,как наследника престола.Царские замашки.Может он монархист,так нужно об этом открыто заявить,прямо и честно.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Одно не нравится и бросается в глаза то что тягает за собой малолетнего царевича ,как наследника престола.Царские замашки.Может он монархист,так нужно об этом открыто заявить,прямо и честно.
    Это весь мир так придумал))) так и понеслось помиру)) один дурак скажет чёто, другой поддержал и пошло поехало.
    Он дето в интервью говорил, что когда уйдёт с поста, ему всёравно кто будет при власти. И уж точно он не рядит своих сыновей туда, не считая внуков.
    Поглядите на ютюбе видео этого "диктатора", а по сути просто хозяйского мужика, который столкнулся с проблемой и вынужден был её решать любыми способами, абы во благо и во имя своего народа.

А то что людям не нравится..... то вспомните хоть одного президента который бы при жизни у нас нравился людям))))) Я думаю вы не вспомните ниединого. А вот история потом ставит всё на свои места.
    Правда щас за количеством пропагандного-информационного шума... мы уже и оценить ничего толком не можем.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Вот, блин, пришел к Шустеру,
    я думала что только дети-пепси так легко зомбируются.... вы на картинку глядели?? это вообще-то интерьер одной из его резиденций)) ЩАС папаколи к савику помчится на шоу )))) а ваши вырывания из контекста цитат и коллаж из прямой речи АГЛ - уровень аппликаций подготовительной группы ДОУ )))

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    А вы минчанка представляете его чуть не маразматиком беспамятным.
    "маразматиком беспамятным" - это вы его так окрестили, кстати ))) и тут же это опровергли )))
    этой-то "простотой" он в 90-х и подкупил беларусов.... так что имедж "толкового мужика от сохи" (у вас, кстати, есть похожий персонаж с вилами и в рубахе на выпуск - поппулизм без прикрас и маскировки) еще будет рулИть , но уже за пределами Беларуси...

http://www.e-news.in.ua/uploads/post..._748978595.jpg

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил что минчанка с неуважением относится к Лукашенко и причины мне не понятны.Мне Лукашенко в целом импонирует,хотя я мало его речей слышал.Но политика независимости заслуживает уважения.Одно не нравится и бросается в глаза то что тягает за собой малолетнего царевича ,как наследника престола.Царские замашки.Может он монархист,так нужно об этом открыто заявить,прямо и честно.
    Причины могут быть разные. То что вы видите с экранов - это картинка НУЖНАЯ картинка. "царевич" - это штрих к портрету, а не единственный изъян.....
    В одном из первых сообщений в этой теме я вставила ролик....авторская работа, не претендующая на опповскую агитку.... найдите 30 минут и посмотрите....

и еще из последнего....
    как-то папеколи было очень стыдно за свой народ (когда нас девальвировало на 300%, при этом он за месяц чЭсна заявил что усё будзя добра и мы стабильны как никогда)
    и после этого стали с периодичностью в месяц появлятся указы, дектреты постановления.......
    пример из КОНКРЕТНОЙ жизни......
    приятельница (ИП, имее пару точек на нашем оптовом рынке) рассказал как на ждановичах люди в грязь вптаптывали свои товары, закрывали точки, МИРНО протестовали против произвола....... а потому что задним числом появился указ, согласно которому, если при проверке контролир. органом власти на точке предпринимателя найдут хотя бы ОДНУ единицу ТНП без сертификата , то ВЕСЬ товар конфисковывается в пользу государства, а на предпринимателя накладывается штраф.....
    со стороны (если по телику смотреть, слушать разъяснения Експертов - УРА! молодцы! так и надо! забота о народе!)
    а ведь ноги растут совсем не из заботы... беларусский легпром не вытягивает конкуренцию с теми же турками китайцами и поляками даже уже с россиянами!!! склады забиты на экспорт эта продукция не идет..... а надо же поддерживать статус "беларуского тигра" отсюда - "купляйце беларускае", а его будут брать только в ситуации полной монополии на рынки
    поэтому в конце прошлой осени папколи на какой-то встрече ляпнул, что "хлам всякий с эуропы тянут беларусы, надо это присекать".... и что вы думаете... через несколько дней появляется ПРОЕКТ нового закона...... который обязывает гражданина РБ при пересечении ее границ оплачивать в казну 100 долларов (заметьте! не местных "зайчиков" )))) и это в стране у которой граница с польшей, литвой, украиной!!! ....
    закон не вступил в силу, поскольку противоречит Конституции НО!!!! мы все уже знаем что ЭТО не помеха
    папаколи строит себе имедж "поддержателя стабильной жизни" за счет российского газа/нефти и за счет ущемления прав (менее пафосно - ВОЗМОЖНОСТЕЙ) своего народа
    папаколи продал в исторической части минска (в центре самом!!!) несколько гектаров земли ливанцам но это не афишируется, конечно....
    папаколи понастроил за счет того же народа по всей Республике Ледовых Дворцов, Арену (где будет в мае ЧМ), которые НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ!!!! они не окупвются!!!
    папаколи в недавнем интервью, затронув украинский кризис, "токово и попростому" объяснил вам-россияне и вам-украинцы, что оказывается правый сектор у нас устроил дебош на пл. независимости!!!! а он все разрулил..... нам он не рассказывает, потому что мы стояли и хлопали, а его овчарки в штатском хватали людей в автозаки за это......
    ....
    ладно...
    посчитаете что я вас тут агитирую против смены курса )))))
    нет, он не маразматик.. - тогда было бы все проще ))))
    это маньяк до власти .... и давали бы "бандэры" ему возможность править он бы давно беларусь с потрахами бы продал ЕС....

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Правда щас за количеством пропагандного-информационного шума... мы уже и оценить ничего толком не можем.
    золотые слова )

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Кик, он ещё сказал, "Пригласите меня в Украину. На год. Править. Я там быстро порядок наведу и отдам вам страну в лучшем виде".
    То я думаю вы уже там зухвало его поставили в один ряд с Путлером))))) как захватчика украинских земель, как амбициозного диктатора с видами на захват власти в Украине. И главное... как гнобителя, прям возродившегося Гитлера который.... ну безусловно доведёт нас до ручки, до голодомора и картошку будет продавать нам по 500$ за кило.
    Надо пойти на курсы национального оттенка пропаганды им Гебельса. )))) Кик вы не подскажете де такие проходят?
    Якщо б він це сказав зараз, а не під час Майдану, путлєр би сприйняв це на свій рахунок.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

это маньяк до власти .... и давали бы "бандэры" ему возможность править он бы давно беларусь с потрахами бы продал ЕС....
    То что он власть любит это очевидно,но то что бы он распродал беларусь мне здаётся маловероятно.Лучше быть царьком в Беларуси чем подданым ЕС.Здесь он у себя дома хозяин а продавшись еврокомиссарам прийдётся отрабатывать хлеб.Так его стремление быть царём исключает желание продать и продаться.Нелогично.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

я думала что только дети-пепси так легко зомбируются.... вы на картинку глядели?? это вообще-то интерьер одной из его резиденций)) ЩАС папаколи к савику помчится на шоу )))) а ваши вырывания из контекста цитат и коллаж из прямой речи АГЛ - уровень аппликаций подготовительной группы ДОУ )))
    Йа "деті-пепсі", йа "група доу". Спасибо за ваш отрешенный креатив.Я уже почти поддерживаю бацьку в том, что он вам даже молчать запретил.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

а ведь ноги растут совсем не из заботы... беларусский легпром не вытягивает конкуренцию с теми же турками китайцами и поляками даже уже с россиянами!!! склады забиты на экспорт эта продукция не идет..... а надо же поддерживать статус "беларуского тигра" отсюда - "купляйце беларускае", а его будут брать только в ситуации полной монополии на рынки
    поэтому в конце прошлой осени папколи на какой-то встрече ляпнул, что "хлам всякий с эуропы тянут беларусы, надо это присекать".... и что вы думаете... через несколько дней появляется ПРОЕКТ нового закона...... который обязывает гражданина РБ при пересечении ее границ оплачивать в казну 100 долларов
    Что хлам а что не хлам - решает потребитель а не бацька. Он запрещает признавать свою несостоятельность по сравнению с западными конкурентами. Никогда насильственная монополизация не была выгодна потребителю. И её результаты можно сейчас наблюдать в магазинах Беларуси: совковый скудный ассортимент, убогая реклама за ненадобностью, и обясняющая всё это убожество и нищету пропаганда.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    То что он власть любит это очевидно,но то что бы он распродал беларусь мне здаётся маловероятно.Лучше быть царьком в Беларуси чем подданым ЕС.Здесь он у себя дома хозяин а продавшись еврокомиссарам прийдётся отрабатывать хлеб.Так его стремление быть царём исключает желание продать и продаться.Нелогично.
    Влад, смотря сколько заплатят ))) ты ж сам написал, что по твоему мнению ему не интересно кто потом будет)))

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

Он запрещает признавать свою несостоятельность по сравнению с западными конкурентами.
    вот именно! как человек в ЗДРАВОМ уме может ЭТО запрещать???!!! Потому что вся "разрекламированная" беларуская экономика - пшык, но на это еще покупаются простые обыватели-нерезиденты "по доброму завидуя " беларусам )))
    единственное, в чем я поддерживаю папуколи (хотя скорее всего не по доброте душевной он это делает.....есть личные в том мотивы и достаточно сильные), он не распродает гос.собственность.... во всяком случае это не афишируется у нас в СМИ....

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

единственное, в чем я поддерживаю папуколи (хотя скорее всего не по доброте душевной он это делает.....есть личные в том мотивы и достаточно сильные), он не распродает гос.собственность.... во всяком случае это не афишируется у нас в СМИ....
    Не удивлюсь если это из-за того что просто нет желающих гарантированно потерять деньги и получить срок в советской тюрьме.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Не удивлюсь если это из-за того что просто нет желающих гарантированно потерять деньги и получить срок в советской тюрьме.
    вполне ))) как вариант
    желающие есть россияне оченно интересуются!

Ваши права