Что хорошего в Белоруссии?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 80 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1587
Like Tree841Likes
Тема: Что хорошего в Белоруссии?
    Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Что хорошего в Белоруссии?

Пожалуйста по теме. Почему у нас информация по Белоруссии практически отсутствует?
    Тему создал после ознакомления: "Как живут в Беларуси"
    http://www.fresher.ru/2011/02/01/kak-zhivut-v-belarusi/

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

По моему было уже что то, могу ошибаться.
    Что мне понравилось:
    1. Дороги
    2. Чистота в городах, подьездах, возле домов.
    3. Качество продуктов питания (гос стандарты СССР и не дай бог какую то левую добавку всунуть изготовителю), цены на них. Впрочем можете и сами попробывать, в Киеве уже много видел магазинов типа "продукты из Белоруссии".
    4. Как не странно менты понравились (ну не люблю я их, особенно ГАИшников) не берут взяток. Или штрафуют или отпускают так. Не начинают расскручивать как наши. Штрафы кстати в переводе на наши поболее будут. Ну, может мы на таких нарывались, за рулем не я был.
    5. У меня в прошлой году в дочки апендицит вырезали-посмотрел на нашу обычную столичную больницу. Был в ихней, не столичной, обычной. Даже сравнивать не буду. Товарищ белорус там лежал. Медикаменты он НЕ ПОКУПАЛ (я у нас для апендицита купил все начиная с перчаток).
    Не понравилось однообразие производимых именно в Белорусии промышленных товаров. К примеру та же одежда. Качество хорошее, а вот разнообразия нет.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

В больнице там небыл, а вот в остальном подписываюсь под каждым словом.
    И кстати милицию и не видно там вообще как-то. Но при этом порядок там действительно есть. Можно по Минску с девушкой даже ночью гулять. Транспорт весь новый. Всё для людей. Торговли как у нас в переходе с пола там нет. Всё цивильно.
    Еда мне у них чёт не понравилась. Кроме сгущёнки)))) домой пять банок привёз. Но её и тут уже купить можно.
    В аптеку очереди бывают. Но это потому что у них я так понял с этим строго.
    Удивило немереное количество книжных магазинов.
    Но люди там своеобразные какие-то)))) Если человек в переписке нис того нис сего пропадает)))) как вроде непонятно чё, знайте — 100% белорус)))) Сами себе на уме какие-то.

Кстати оч многие просто ненавидят бацьку))) Но это я так понимаю чисто славянская черта. Никто не любит своих правителей))) Ни руские, ни белорусы ни мы, при том, чтобы даже хорошего они для нас не делали.
    И у них вроде безработицы нет!
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Еда наверное на понравилась, потому что мы уже привыкли к красителям, наполнителям, уселителям вкуса и прочьей химии. Там натуральное, молоко по крайней мере скисло на второй день. Забыли в холодильник поставить. Охладили-пили кисляк. Меня чегой то на тушонку местную пробило)))) Прямо ностальгия)))))
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Еда наверное на понравилась, потому что мы уже привыкли к красителям, наполнителям, уселителям вкуса и прочьей химии. Там натуральное, молоко по крайней мере скисло на второй день. Забыли в холодильник поставить. Охладили-пили кисляк. Меня чегой то на тушонку местную пробило)))) Прямо ностальгия)))))
    Я кстати тоже об этом думал)))) Но как-то общее представление такое сложилось)))

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Какие цены в Белоруссии
    Миниатюры Миниатюры Что хорошего в Белоруссии?-produkty.jpg   Что хорошего в Белоруссии?-uslugi.jpg  
    Alex LM нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Середня заробітна платня 480$? А як тоді розуміти коментар Лукашенко до кріпацького закону про запровадження заборони звільнятися з роботи? Може йому не повідомили що зарплата вже 400-500$, а не вдвічі менша?
    "Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем увольнять. Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого вы будете здесь держать, запретив увольнять, довести зарплату до 400-500 долларов. Тогда люди скажут: президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата. Она почти в два раза вырастет по сравнению с нынешней". - пояснил Александр Лукашенко. Напомним, указом президента Беларуси предстоящий 2013 год объявлен Годом бережливости.
    Ділимо 400 на 2 та отримуємо 200, якими в Україні нікого здивувати неможливо.
    Після вступу до тайожного союзу, девальвації та падіння промислового виробництва заробітна платня пересічних громадян в Білорусі становить 200-300 дол.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Но люди там своеобразные какие-то)))) Если человек в переписке нис того нис сего пропадает)))) как вроде непонятно чё, знайте — 100% белорус)))) Сами себе на уме какие-то.
    І що тут смішного? Білорусам заборонено страйкувати, протестувати, звільнятися з роботи, гуртом мовчати та розповсюджувати плюшевих ведмедиків. Інтернет там цілком підконтрольний КДБ. Людина писала-писала і зникла... Замість щоб скласти 2+2 та зробити логічний висновок, ви дивуєтеся незрозумілій білоруській ментальності. Зрештою мабуть ліпше вірити у краще. У Лівії, перед стратою Каддафі, були такі самі симптоми. Люди зникали і віртуально і реально. Щоправда там заробітна платня була близько 3000 дол., безкоштовна медицина, майже безкоштовне пальне та кожен громадянин отримував 64000 дол. для придбання житла.
    Последний раз редактировалось Kick; 21.01.2013 в 12:51.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Экономика Белоруссии.
    Индустриально-аграрная страна, одна из наиболее развитых среди республик бывшего СССР. ВНП на душу нас. 6100 долларов (2003). Сохраняет мощный комплекс обрабатывающих отраслей промышленности: авто- и тракторостроение (Минск, Жодино, Могилев), приборостроение, радиоэлектроника производство бытовой техники (в т. ч. холодильники «Атлант») (Минск, Витебск, Гомель, Мозырь, Брест, Лида и др.), станкостроение (Минск, Витебск, Гомель, Пинск, Орша, Молодечно). Развиты легкая в т. ч. трикотажная, льняная, кожевенно-обувная, пищевая (мясная, молочная, маслосыродельная, консервная и др.). лесная и деревообрабатывающая промышленность.

В многоотраслевом сельском хозяйстве используется 30,5% территории страны, луга и пастбища занимают 14,1%. Выращивают картофель (первое место среди стран СНГ по производству на душу населения, 1056 кг в 1996), зерновые культуры (рожь, ячмень, пшеница, овес, гречиха; 2-е место в СНГ после Казахстана по производству пшеницы на душу населения, 562 кг в 1996), лен-долгунец, сахарную свеклу и др. Развито молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство.

Старожил Достижения:

Santop,
    Да там на автобусе едешь, и виды засеянных полей и пасущихся коров, просто радуют душу. Как-то вспоминается былое даже, с грустью конечно немножко.... за наших хозяевов страны. А ведь в Белоруссии было тоже что и у нас в 90-е.
    И кстати, совсем недавно там был навязанный им кризис. Но... люди добрые, я был там после этого не в таком огромном промежутке времени. Я бы не сказал что он там вообще был. И тогда я представил на минутку, если бы не дай Бог конечно, это случилось бы у нас..... про свои прогнозы на этот счёт я уже помолчу.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Ну то ж звичайно! Як можна порівнювати білоруське знецінення на 189% та українське на будь-який відсоток? Звичайно ж що у Білорусі усе відбувається значно приємніше аніж в Україні.
    Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    И кстати, совсем недавно там был навязанный им кризис. Но... люди добрые, я был там после этого не в таком огромном промежутке времени. Я бы не сказал что он там вообще был. И тогда я представил на минутку, если бы не дай Бог конечно, это случилось бы у нас..... про свои прогнозы на этот счёт я уже помолчу.
    проСТОЙ, ну правда, навіщо писати суцільну маячню? Криза є, незважаючи на те що з вікон автобуса не видно шибеників обабіч дороги. Та й чим вона буде відрізнятися від української, окрім цифр? Адже Москва у нас вже не кермує і морити голодом людей, як під час кризи 1933-го, безкарно вже не вийде.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Kick, но почему Вы во всем видете только чернуху?
    ЧЕРНУХА- Показ темных, мрачных сторон жизни, быта (прост, пренебр.).

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Santop, а ты не понял? Чернуха ВСЕ без разбору что связано хоть как то с Россией, СССР и не связано с "героічним" визвольним рухом. Не обращай внимание.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    но почему Вы во всем видете только чернуху?
    ЧЕРНУХА- Показ темных, мрачных сторон жизни, быта (прост, пренебр.).
    Я уже даже не отвечаю на его посты. Себе во благо. Да и ему тоже. Кстати человек мог бы прикольно подняться на донарстве желчи))) вы не находите?)))

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

а ты не понял? Чернуха ВСЕ без разбору что связано хоть как то с Россией, СССР и не связано с "героічним" визвольним рухом. Не обращай внимание.
    Вы знаете, беда в том, что такие люди как и их идеи таки находят отзыв.... в умах той же молодёжи, ещё не просветлённых жизненным опытом восприятия реальности, и просто не имеющих базы прошлого, хотя бы для сравнения. И это не может не пугать.
    Стрелок and Santop like this.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Що кого не влаштовує у моїх твердженнях - будь-ласка конкретно.
    Мене у твердженні проСТОГО обурило його маніпулювання свідомістю.
    Може це, на перший, погляд не і не видно проміж звичайних фраз про гарні дороги та законослухняних громадян, але стверджувати що колапс у Білорусі пройшов значно краще аніж той що може бути в Україні - межа недолугості.
    Я розумію, що в наш час інформаційних воєн кожен троль преслідує якусь свою мету за гроші, але ж робіть це принаймні красиво а не настільки тупо, не кажучи вже про наукове обгрунтування.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Я розумію, що в наш час інформаційних воєн кожен троль преслідує якусь свою мету за гроші,
    Мне интересно- Что хорошего в Белоруссии? Давайте по теме.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Найбільша цінність білорусів є Лукашенка. Поки він є, їм гарантовано соціалістичний розподіл матеріальних благ, це коли він простим своїм наказом, незважаючи на право власності та закони економіки, здатен забезпечити пристойне існування незаможних громадян за рахунок більш заможних, курс зайчика, надання банками дешевих кредитів, довічне працевлаштування...
    Последний раз редактировалось Kick; 21.01.2013 в 15:39.

Новичок
    Очки
    33
    Уровень
    1

По сравнению с нашим бардаком, у них пусть и тоталитарный - но порядок.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Лукашенко Европе: «Вы зачем Египет раком поставили?»
    "Я задаю вам вопрос: ну коль вы такие демократичные, вы цените человека, его свободу, его жизнь - вы зачем Ливию разбомбили? Французы были в авангарде этого. Вы зачем, простите меня, Египет раком поставили? Вы зачем Ирак уничтожили? И вы даже ни перед кем не извинились - не то что перед общественным мнением, вы даже перед иракцами не извинились - какое вы там оружие нашли? Что творится в Афганистане? Почему вы от нас требуете непонятно что, а сами творите на порядок, бесчинствуете больше в мире, чем те претензии, которые вы нам предъявляете? Вот в чем вопрос!" - сказал Лукашенко.
    http://www.islamnews.ru/news-137942.html

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

Александр Лукашенко — пресс-конференция 15.01.2013
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Просмотрел конференцию. Вздохнул грустно с легкой завистью, включил наши новости. Испортил настроение. Выключил. Курю, матерюсь

Старожил Достижения:

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Просмотрел конференцию. Вздохнул грустно с легкой завистью, включил наши новости. Испортил настроение. Выключил. Курю, матерюсь
    Не знаю о жизни у них, но вот выступление Лукашенко чем то зацепило. Нормально, вилка по зарплате рук.предприятия не более в четыре раза от средней рабочих.

Ваши права