Человечество умнеет или тупеет? - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90
Like Tree42Likes
Тема: Человечество умнеет или тупеет?
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Как эту Милу муж терпит?))))
    Мила нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,126
    Уровень
    7

Если считать, что количество знаний определяет ум человека, то человечество, безусловно, умнеет. Но вот насчет мудрости, которая предполагает умение жить правильно, в соответствии с законами окружающего мира, то тут, я думаю, все наоборот. Даже понятие мудрости как-то исчезает из голов наших...
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

с появление и все более тотального применения пк, как по мне человечество по тихоньку тупеет, основная его масса, не все конечно ...

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    кто как считает?
    Однажды, во время беседы о достижениях современной техники, Бернард Шоу сказал:
    — Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди...

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    У вас їз Віссаріоновичем однакові помилки. Ви не родичі часом?
    я що помітно

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

Цитата Сообщение от недотрога Посмотреть сообщение
    пока говорят про ближайшие планы- так прямо заслушаешься (я то ведь не прошу его ни о чем!!! он сам), а как доходит время до реализации обещанного, так из всего сказанного им остается что в итоге мы с ним в постеле. так я даже если я не против, так снова- он геройлюбовник на словах, а на деле скорострел прищавый)))))))
    сразу уточняю- не всегда описанное происходило со мной лично, подруги говорит о томже.

так вот я и говорю- зачем вы ребята нам ездите по ушам??? ну хотите интима, ну так чтобы получить его надо или девушкам платить тем которые на этом зарабатывают или поухаживать- нам ведь тоже интересна прелюдия и процесс избрания, а не только отрабатывать ваши похотливые желания
    вот только причем все это к теме? если вам попался по Вашему туповатый ухажер, так значит все тупеют мужики - логика железная ...

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

Корреспондент: Глобальное отупление. Столетие назад люди были умнее, чем сегодня

http://korrespondent.net/tech/science/1568112-korrespondent-globalnoe-otuplenie-stoletie-nazad-lyudi-byli-umnee-chem-segodnya

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, мой пост вполне ясен. А то, что вам там пришло в голову, скорее развитие темы и даже более того, антимонии.

Данный подтекст подразумевает немного более высший смысл, а не прямой. До этого можно было и без дополнительных извилин додуматься. Вы всегда так мыслите прямолинейно и понимаете в буквальном смысле? Скорее вы меня плохо знаете, и мои взгляды. И наверняка поняли чересчур тривиально мои последующие шутливые отмашки. Речь идёт о том, что система образования остаётся, увы, слабой. Общий уровень интеллекта по стране оставляет желать лучшего. И речь не в том, полезен или вреден физический труд, а в том, что государство даже не собирается предпринимать меры в росте общего развития среди населения. Иначе говоря, государству куда интересней видеть рождаемость и новые рабочие силы. У нас что, есть необходимые социальные программы для людей? Их нет. Люди для государства рассматривается, как движущий механизм в сомнительных целях.
    +100

вот нашей стране реально сейчас не хватает простой рабочей силы, это не из-за того что все поумнели или все умные, просто действительно уровень образования слабый ... плюс за деньги можно купить любой диплом но мозги к сожалению не купишь ... вот и получается, вроде почти все с высшим образованием а на деле толку от этого высшего ...

недавно попалась статья на глаза, в который описывался такой случай, родители с высокий IQ, состоящие в какой то группе где все члены с таким же высоким IQ ... короче родился у них ребенок, с еще более высоки IQ чем у родителей, так он уже в три года изучает несколько иностранных языков и писать уже умеет ... в общем согласен с тем что где то 50/50, умные люди не особо заинтересованы в том, что бы все были такими умными как они (имхо) кому то и работать ведь нужно ... а если будет сильно умным, то виг там он физически будет работать ...

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

Цитата Сообщение от Pride Посмотреть сообщение
    Это не так , большинство тупеют и только малая часть умнее , например технологии продвигаються в перед , это говорит о том что ученые умнеют но вот образование и да и все остальное наоборот ухуджаеться , а это уже говорит о том что население тупеет
    соглашусь, плюс те же ученные способствуют как бы тупению населения, не все конечно ... клацая по клавишам особо не поумнеешь ... плюс в школах да и тех же высших учебных заведениях обучают многому бесполезному, вот даже происхождения человека, в нашей стране в учебниках написано что от обезьяны и не ипет ... а что так трудно выложить все версии? и так и выложить, мол ни одна из версий окончательно не доказана ...

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

Господи, как же мне нравятся парни, которые так ведутся. )))
    на такую аватарку попробуй и не повестись

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Не скажи Мила. Просто раньше была четкая прослойка между образоваными людьми и простым людом. После революции ее начали убирать. Но это история, не будем касаться. А вот недавно интевью видел у простых прохожих, поржал- поужасался, как они Достоевского с днем рождения поздравляли. Когда им намекали что это писатель, то пожелания меня убивали-творческих успехов, здоровья и т.д.
    потому что для основной массы населения, основным в жизни есть зарабатывание денег и если есть семья - то прокормить свою семью, образование на втором, третьем и т.д. месте - хотя не во всех семьях ... да и каждый как бы выбирает себе ту отрасль - которая больше по душе, вот и интересуется ее и как умнеет в одном направлении ...

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------

Тут есть несколько факторов. Мозг имеет долговременную и кратковременную память. Память будет храниться до тех пор, пока в ней будет необходимость. Из долговременной она приобретает статус кратковременной и окончательно стирается. Для мозга не позволительна роскошь накапливать всю информацию без исключения и сохранять её. Другой фактор - возраст. С возрастом мозг начинает утрачивать свои возможности, поэтому память часто начинает нас подводить.

По самой теме стоит заметить, что человечество действительно не имеет желаемой образовательной базы. Но и не стоит грешить по поводу того, что человечество смогло продвинуться намного вперёд выйдя из темноты веков, приобретя гуманитарные намётки, которые помогли продвинуться вперёд человечеству. Мы смогли в большей степени избавиться от сегрегации, мы смогли добиться во многих гуманитарных вопросах равенства, мы смогли благодаря науке выйти из темноты не знаний. Мы смогли увидеть мир в других гранях и получили потенциал в научном продвижении, чего не было ранее. Да, есть великие люди совершившие прорыв в науке и открывшие новое, но это всё коллективный труд. Без подвижки социума мало что было бы достигнуто.
    т.е в целом человечество по Вашему все таки умнеет, хоть и не все, возможно, но вот мне пришла мысль о таких людях, которые как бы отстают от своего времени ине воспринимают сегодняшнее, к примеру научить пользоваться мобильным старика от 60 и выше лет а пк вообще молчу ... он живет в своем времени и ему это не нужно ... многие идут в ногу сов ременем, получают новые знания от новых технологий, от тех же планшетов, нетбуков, айфоном а кому то и нокии достаточно считая что телефон создан для звонков ... даже сейчас технологиии так быстро развиваются, что человечество не успевает во все это вникать, плюс и доступность к новому не такая уж и дешевая, получается так - у того у кого есть возможность двигаться современем в ногу то тот как бы и умнеет а у кого нет - тот отстает ... вот даже взять последние 20 лет - прогресс просто опережает время и люди (основная масса) не успевают идти в ногу с таким поворотом событий ... но в то же время, как бы уже все придумано, что еще нужно или можно придумать а ведь находятся умельцы и что придумывают новое и причем эти умельци не одни и теже люди, то выходить в целом человечество все таки умнеет ... но я все же считаю что основная масса все таки тупеет, возможно это связано с тем, что умным людям не нужна конкуренция особо ...

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    Однажды, во время беседы о достижениях современной техники, Бернард Шоу сказал:
    согласен, ведь вроде как бы и умнеем но в то же время потихоньку уничтожаем нашу планету и что самое главное прекрасно все это осознаем но ничего не делается для того что бы исправить ситуацию, вроде же и за умных людей голосуем и т.д. а во власть попадают как посмотришь не такие ж они и умные ...
    Последний раз редактировалось Bombardir; 26.09.2013 в 08:43.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Как эту Милу муж терпит?))))
    Я думаю что не столько терпит сколько любит.
    Пустышки, эталонные «блондинки» вроде Насти Волочковой могут очаровать только идиота, а настоящий мужчина скорее выберет умную женщину. С которой всегда есть о чем поговорить.
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 26.09.2013 в 11:56.
    Мила нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

но я все же считаю что основная масса все таки тупеет, возможно это связано с тем, что умным людям не нужна конкуренция особо ...
    В мире существуют ещё и хитрые люди, и стоит заметить, что хитрость далеко не всегда является синонимом понятия ума. Добавьте сюда корысть, алчность. Кому-то просто выгодно иметь демотивированную, занятую однотипным трудом и проблемами будней социумом. Завтрак - работа - обед - работа - ужин - перед сном телевизионное шоу для отупения моцка или интернет. Мир людей стал ассоциативным. Проблемы настолько затягивают, что люди уходят в них с головой без возврата, что бы оглянуться и изменить эту реальность. Это очень грустно.
    Вопрос заключается не в том, что человечество тупеет, а в том, что система создала все необходимые условия что бы демотивировать людей.

Последний раз редактировалось Мила; 27.09.2013 в 02:31.
    =Amnesia= and Bombardir like this.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

кто как считает? обосновываем свои выводы ...

[/COLOR]
    к сожалению это так тупеет, а когда во всем мире и гей браки и ||||||ию и массу других отклонений психичесиких легализируют тогда вообще вымирать начнет..
    Последний раз редактировалось Юлиана; 08.01.2015 в 14:54.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    к сожалению это так тупеет, а когда во всем мире и гей браки и ||||||ию и массу других отклонений психичесиких легализируют тогда вообще вымирать начнет..
    это во все века очищалось войной
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,600
    Уровень
    20

парадокс

человечество умнеет, а индивидуум тупеет

хотя конечно тупость просто более заметна на выросшем общем уровне

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345