Китай призывает мир отказаться от доллара
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree2Likes
  • 2 сообщение от Hatchet
Тема: Китай призывает мир отказаться от доллара
    Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Китай призывает мир отказаться от доллара

15.10.2013 09:30
    Китайское новостное агентство Синьхуа выступило с призывом подумать об организации «деамериканизированного мира». С такой идеей выступил работник агентства Лью Чанг, опубликовавший 13 октября на англоязычном сайте Синьхуа свой материал, пишет «Сегодня».

Поводом для подобного заявления оказалась неспособность демократов и республиканцев в США прийти к согласию о принятии бюджета на 2014 финансовый год и отсутствие развития на переговорах об увеличении лимита госдолга.

Ради страховки от повторения кризисных ситуаций Чанг предлагает увеличить роль развивающихся государств в ключевых международных финансовых институтах (Всемирном банке и Международном валютном фонде), а также разработать альтернативу доллару как главной резервной валюте.

Отметим, что Синьхуа принадлежит правительству Китая и, как правило, является проводником взглядов властей Поднебесной.

Кроме китайских СМИ о своем волнении из-за частичной остановкой работы госучреждений США сообщали руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Напомним, президент Всемирного банка Джим Ен Ким предупредил, что до опасного момента, когда США не смогут расплатиться по своим финансовым обязательствам и будут вынуждены объявить дефолт, остается всего несколько дней.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    41
    Уровень
    1

Удивляет недальновидность некоторых людей...
    Лично я давно не храню деньги в наличности. Покупаю нужные мне вещи, непортящиеся продукты, вкладываю в свою жизнь. Случись кризис, я его и не замечу...

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Удивляет недальновидность некоторых людей...
    Лично я давно не храню деньги в наличности. Покупаю нужные мне вещи, непортящиеся продукты, вкладываю в свою жизнь. Случись кризис, я его и не замечу...
    А надолго ли всего этого хватит?

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Доллар ничто иное как простая долговая расписка федрезерва от которой давно пора избавляться.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

У меня сейчас нет наличных долларов... значит можно сообщить китайцам что я отказался.
    Santop and Igorini like this.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

А для меня доллар был и остаётся любимой валютой. Когда я вижу цены в гривнах, рублях или евро, мне тяжело ориентироваться расчетах.
    Даже когда держишь их в руках чувствуешь деньги, не бумагу.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,924
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    У меня сейчас нет наличных долларов... значит можно сообщить китайцам что я отказался.
    Один человек ничто по сравнению с их численностью=) не в обиду сказано

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Даже когда держишь их в руках чувствуешь деньги, не бумагу.
    Фикция. Есть свободные- в золото их.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    15.10.2013 09:30
    Китайское новостное агентство Синьхуа выступило с призывом подумать об организации «деамериканизированного мира». С такой идеей выступил работник агентства Лью Чанг, опубликовавший 13 октября на англоязычном сайте Синьхуа свой материал, пишет «Сегодня».

Поводом для подобного заявления оказалась неспособность демократов и республиканцев в США прийти к согласию о принятии бюджета на 2014 финансовый год и отсутствие развития на переговорах об увеличении лимита госдолга.

Ради страховки от повторения кризисных ситуаций Чанг предлагает увеличить роль развивающихся государств в ключевых международных финансовых институтах (Всемирном банке и Международном валютном фонде), а также разработать альтернативу доллару как главной резервной валюте.

Отметим, что Синьхуа принадлежит правительству Китая и, как правило, является проводником взглядов властей Поднебесной.

Кроме китайских СМИ о своем волнении из-за частичной остановкой работы госучреждений США сообщали руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Напомним, президент Всемирного банка Джим Ен Ким предупредил, что до опасного момента, когда США не смогут расплатиться по своим финансовым обязательствам и будут вынуждены объявить дефолт, остается всего несколько дней.
    не знаю, но в принципе в этом нет ничего плохого , это наоборот укрепит экономику стран мира, но принятие такого решения грозит США полным крахом так что не факт что это предложение воплотится в жизнь, потому что на данный момент США имеет хорошее влияние на страны мира..