Россия - страна агрессор! - Страница 17
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 321 по 331 из 331
Like Tree90Likes
Тема: Россия - страна агрессор!
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Alex7907,
    Новосиб штоле?)
    Пусть даст вам Бог того вдвойне,чего желаете вы мне.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    А ты разве не слышал за счет чего он это собирался сделать? Уже не один раз он говорил об этом по телевизору. Мне уже 6-й десяток и хуже чем сейчас у меня лично в городе не было. Работы нет, цены растут,проводство не развивается, а я живу ведь в 3м городе России.
    За 20 лет в Новосиб эмигрировало несколько десятков тысяч забайкальцев ради хорошей жизни и не вернулись. На что они живут? Работа и оплата за труд их устраивает. Насколько же забайкальцы живут хуже Новосиба... мда... уж.
    Путин hello!

Старожил Достижения:

И да, сегодня Рождество Пресвятой Богородицы!
    С Праздником, православные!

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

https://youtu.be/OKOw-aBFjJE

Цитата Сообщение от sadro Посмотреть сообщение
    а ты не воруй
    Набатова Мария нравится.
    Пусть даст вам Бог того вдвойне,чего желаете вы мне.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеранRecommendation Second Class

Очки
    4,619
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    "У России три столицы - Москва, Питер, Луховицы"
    А Луховицы - это где?

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Киевляночка Посмотреть сообщение
    А Луховицы - это где?
    Где, где... В России.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    8,272
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    За 20 лет в Новосиб эмигрировало несколько десятков тысяч забайкальцев ради хорошей жизни и не вернулись. На что они живут? Работа и оплата за труд их устраивает. Насколько же забайкальцы живут хуже Новосиба... мда... уж.
    Еще год назад можно было не плохо заработать на недвижимости. Вкладыаться на 0 и собирирать купоны на сдаче , сдавать жилье в аренду итп. Сейчас стройки встают, магазины торгующие стройматерьялами закрываюся итп.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеранRecommendation Second Class

Очки
    4,619
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от галичанин Посмотреть сообщение
    Где, где... В России.
    Вы еще ответьте что на планете Земля

Старожил Достижения:

Очки
    8,272
    Уровень
    21

За Байкалом, попалась вот не плохая статья. Даю кусочки из нее. Бросившие свой бизнес предприниматели Новосибирска рассказали, почему отчаялись и чем теперь хотят заняться: Роман, владелец зерноперерабатывающего предприятия и посевных площадей: «Причина продажи комплекса — отсутствие сбыта для продукции, отсутствие кредитных средств, отсутствие господдержки. Хотите я вам расскажу, как в 2010 году делали дикий урожай пшеницы?

Ко мне лично приезжал начальник сельхозуправления и говорил: слушай, ты тут посеял ячмень, но мне ячмень не надо, давай мы напишем, что ты посеял пшеницу. Я говорю: ну ладно, пиши. Он мне: ну ты справку не забудь сдать в статистику, что ты посеял пшеницу. А потом мы видим 3 млн тонн собранной пшеницы.

Я просто занимаюсь сельхозкой уже 20 лет и ничем другим заниматься не умею, а за последние 5 лет посевные площади в нашей области сократились на 30 %. Мой комплекс, например, не работает уже 3 года, так как продаж муки нету. Весь хлебушек, который мы кушаем, примерно 70 % из муки, произведенной на Алтае. Там себестоимость производства чуть ниже, урожайность чуть выше и более лояльны к ним власти и банки. Уеду в Таиланд и буду добывать масло кокосовое, а что здесь делать? У нас становится только хуже, лучше не будет, едем умирать в теплые края».

Яна, владелица магазина автомасел и автозапчастей: «Магазину 4 года. В свое время были возможности и контакты открыть этот магазин, поэтому открыли. Сейчас я его продаю, так как решила сменить место жительства — переехать в Калининград, и с бизнесом есть желание завязать. На мой взгляд, мужской сферой деятельности должны заниматься мужчины, а женщин, занимающихся мужской деятельностью, не воспринимают всерьез — это мешает вести бизнес. Конкретных планов, чем буду заниматься в Калининграде, пока нет — как получится».

Артём, владелец мини-кофейни: «Я не люблю зарекаться, но по крайней мере очень надеюсь, не знаю, как меня должна еще жизнь стукнуть, чтобы я еще раз связался с общепитом. Я всегда занимался другим, мне этот актив вообще случайно достался. Это копеечный бизнес, и чтобы он приносил какой-то ощутимый доход, нужно иметь сеть. А чтобы иметь сеть, нужно этим жить — полностью погрузиться и заниматься только этим, а это неинтересные для меня доходы. Когда я начинал, то понимал, конечно, что это копейки, но думал, что можно как-то не заморачиваться — оно как-то само по себе работает, и все. А это не так.

Этим нужно каждый день заниматься, а также человеческий фактор: все эти сотрудники — за ними нужно постоянно следить, сами они ничего не понимают и делают что попало.

Нужно что-то постоянно подвозить, менять».

Олег Александрович, совладелец крупного детского развлекательного комплекса: «Во-первых, мы переехали в другой город, и теперь достаточно сложно управлять бизнесом, а во-вторых, вообще достаточно сложная ситуация в бизнесе вообще и в развлекательном в частности. Бизнес существует много лет в городе — с 2008 года, сейчас он рентабельный, но постепенно всё это идет к уменьшению, потому что у людей денег нет — они просто не могут платить за развлечения для детей. Непонятно, что вот после этих выборов произойдет с рублем и долларом и что останется у людей. Людям прежде всего нужно будет жить, выживать, кредиты гасить.

Мне кажется, мы только сейчас начнем получать результаты того, куда страна зашла. Я, скорее всего, из таких людей, которые больше не хотят быть бизнесменом. Вы же видите сами, что творится, — бизнесом заниматься сейчас достаточно рискованно.

Возможно, я уже просто наигрался в эти игры, а если бы был помоложе, может быть, и думал [освоить другие направления в бизнесе], а сейчас среда не очень благоприятная, время неудачное. После того как выйду из бизнеса? Планирую перебраться в Санкт-Петербург — город этот очень нравится. И буду смотреть, чем всё это закончится».

​Виктория, владелица Центр массажа и красоты: «Я уезжаю и продаю бизнес. Я лично занималась центром на протяжении полугода. А сейчас у нас переезд в Москву и переход на госслужбу, возвращаемся на госслужбу. От таких предложений не отказываются — предложили должность».

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    34,146
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Бросившие свой бизнес предприниматели Новосибирска рассказали, почему отчаялись и чем теперь хотят заняться: Роман, владелец зерноперерабатывающего предприятия и посевных площадей: «Причина продажи комплекса — отсутствие сбыта для продукции, отсутствие кредитных средств, отсутствие господдержки. Хотите я вам расскажу, как в 2010 году делали дикий урожай пшеницы?
    Роман -- единственный, кто пожаловался на реальные трудности.
    Остальные -- "переезжаю", "не мое", "время неудачное", "нужно каждый день заниматься"...

Старожил Достижения:

Очки
    8,272
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Роман -- единственный, кто пожаловался на реальные трудности.
    Остальные -- "переезжаю", "не мое", "время неудачное", "нужно каждый день заниматься"...
    А вот что написал другой : Вы же видите сами, что творится, — бизнесом заниматься сейчас достаточно рискованно. Кстати я тоже завязываю с бизнесом и ухожу в госструктуру. Буду пережидть эти трудные времена.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Киевляночка Посмотреть сообщение
    А Луховицы - это где?
    Московская область, между Коломной и Рязанью https://yandex.ru/maps/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll %3D39.025403%2C54.96522%26spn%3D0.001%2C0.001%26te xt%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%2B%D0 %9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B 0%D1%8F%2B%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1% 8C%2C%2B%D0%9B%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86 %D1%8B&ll=38.311664%2C55.071383&z=8 Проезжаю их по пути в Москву.
    Понравился слОган там на плакате.
    По той же дороге есть река Вобля. На берегу видел рекламный плакат - мужик держит большой палец вверх и будто говорит - "Вобля мебель!"
    Такие вещи запоминаются.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.