Пьяная Россия - Страница 106
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 106 из 207 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4140
Like Tree1703Likes
Тема: Пьяная Россия
    Бан Достижения:
    ВетеранOverdrive10000 Experience Points

Очки
    10,668
    Уровень
    24

При необходимости и возможности выбрать выбирай импортные. Качество лучше. А качество это уменьшение износа организма.
    Ерунда все это, идентичные по химическому составу, но разные по цене множество лекарств в аптеках. К примеру врач выписывает какое то лекарство, можно смело спросить в аптеке отечественный аналог, что бы не переплачивать, иногда разница в десятки раз по цене. Я то знаю родственник лежал долго в коме

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

Некоторые лекарства от различных производителей идентичны по хим. составу, но отличаются по концентрации вещества, можно просто подобрать

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,078
    Уровень
    16

Если можешь взять импортное- бери. Это просто совет по делу. Если сам можешь- проверь.
    А в остальном это твое дело и твоя жизнь. Никто не заставляет
    Последний раз редактировалось ЮляС; 29.04.2015 в 14:10.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

К примеру врач выписывает какое то лекарство, можно смело спросить в аптеке отечественный аналог, что бы не переплачивать, иногда разница в десятки раз по цене.
    Не отечественный аналог, а просто непатентованное.
    Я, например, заменяю нурофен ибупрофеном. Хотя, давно заметила, что нурофен действует быстрее и дольше.
    Но вот как быть детям? Почему нурофен в сиропе есть, а ибупрофена нет? А ведь на данный момент ибупрофен, из которого и состоит нурофен - наиболее мягкое и действенное противовоспалительное и жаропонижающее.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

ОАО Норильский никель, слыхал наверное?
    А цены у вас какие? 50 тыщ хватает? Точно?

Бан Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

А цены у вас какие? 50 тыщ хватает? Точно?
    На рабочую специальность метишь?Нормалек цены только продукты раза в 2 больше чем средние по стране, для тех кто желает похудеть само то

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    49,027
    Уровень
    54

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    А врачам сколько лет? Это не просто вопрос.
    Старые врачи, у которых стаж туева хуча лет, очень часто сверхконсервативны. Они просто отвергают новые методики.

Кроме того, такая важная часть медицины, как стоматология, практически полностью, полагаю на 99%, пользуется импортными препаратами, материалами и инструментами.
    Нет, конечно, стоматологические препараты вроде никто не запрещает. Но в связи со скачками рубля в конце прошлого года все подорожало. Полагаю, не надо объяснять взаимосвязь? Так что там говорят ваши доверительные врачи по этому поводу?
    Старые врачи консервативнее, это верно, но они хотя бы врачи. А вот молодые все больше экзамены за взятки сдавали. И кому доверия больше?
    По стоматологии что знаю? Несколько лет назад израильский титановый имплант и все на него обошлось мне примерно в 25тыр, сегодня насчитали уже под 60, но уже с наращиванием кости. Да, там все импортное, однако наши из-за бугра норовят зубья полечить на родине
    Цитата Сообщение от ЮляС Посмотреть сообщение
    При необходимости и возможности выбрать выбирай импортные. Качество лучше. А качество это уменьшение износа организма.
    С импортным опять палка двухконечная - где гарантии, что содержимое красивой упаковки не подделка? Подделывают обычно что подороже и ходовое. Например масло в Тойоте пойду менять в дилерском центре, это обойдется в 3 раза дороже, но буду уверен в качестве. Никакой, даже самый крутой, магазин (читай аптека) такой гарантии не даст. А представляете что будет без сертификации вообще?
    Войну начал Путин, длилась 8 лет, Украина ее закончит.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Нормалек цены только продукты раза в 2 больше чем средние по стране, для тех кто желает похудеть само то
    Ну то есть, 50 тыс. фактически равны 25 тыс.?

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

А вот молодые все больше экзамены за взятки сдавали. И кому доверия больше?
    И это тоже проблема России.

Бан Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

Ну то есть, 50 тыс. фактически равны 25 тыс.?
    А вы что на продукты питания тратите 25 т р? Кучеряво живете...
    У меня, к примеру оленина, рыба своя от местных аборигенов так что на продуктах не заморачиваюсь

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Почитала тут ваши споры и хочу сказать, что пока наши чиновники и депутаты, которые принимают законы, не будут лечиться в обычных поликлиниках и больницах и ходить в обычные аптеки, не будет порядка в этой сфере. И про сертификацию: сдается мне, что тут не забота о населении, а как обычно желание по больше содрать с предпринимателей, а в итоге с того же населения. Сейчас только не рассказывайте мне, что такие сертификаты за взятки нельзя будет приобрести без всяких проверок. Вот что бы мне не говорили, но навести порядок и избавиться от поддельных лекарств проще простого: нашли такие в аптеке, значит забрать лицензию и закрыть нахрен. Отобьет сразу охоту брать такие подделки на реализацию. Ответственности никто не несет, в том и беда.
    все импортное, однако наши из-за бугра норовят зубья полечить на родине
    Потому, что намного дешевле оплачивается труд медиков, а препараты в основном такие же, кроме конечно дорогого оборудования.
    =Amnesia= and beatriss like this.

девушка в белом Достижения:
    Created Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    14,932
    Уровень
    29

А препараты разве такие же? Хорошие пломбы то импортные.

Старожил Достижения:

Очки
    5,078
    Уровень
    16

Вы эта как его мать перемать опять начали все валить в кучу.
    Масло на Тойоту можно поменять самому и не обязательно что бы на нем было написано Тойота- это для лошариков. Масел много разных и масло Тойота это какое то определённое масло ибо Тойота масла не делает. А меняется просто или как обычно. Более того в Магаз где масло при покупке у них обычно меняют бесплатно.
    Наши лекарства хуже по качеству импортных. В подавляющем большинстве случаев и качество м.быть не стабильным.
    А подделки везде бывают, это уже слегка другой вопрос.

Created Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    14,932
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Соболезную. Понимаю. У всех моих близких родных - диабет 1 типа. Брат год назад уже отмучился, не спасли, честно сказать, и сам на себя он махнул. А родители кололи инсулин, проблем с лекарством не было. Но теперь еще проще стало - не вспомню, как называются, но перешли на таблетки! Для них это гораздо проще, чем 3 - 4 раза в день колоть. Такая вот генетика! Приходится каждые полгода анализ крови делать, но видимо из-за регулярных тренировок проблем с сахаром лично у меня нет.
    Спасибо. Тоже сочувствую, когда болеют родные и близкие это самое страшное.

Старожил Достижения:

Очки
    5,078
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от beatriss Посмотреть сообщение
    Да. Но в сумме у нас все дешевле выходит. Действительно приезжают в Россию и к стоматологу тоже.

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от beatriss Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что импортные что у них, что у нас)

Очки
    14,932
    Уровень
    29

А бормашины Чехия или Франция у нас в поликлиниках? Или уже Россия нормальные делает?

Старожил Достижения:

Очки
    7,587
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Почитала тут ваши споры и хочу сказать, что пока наши чиновники и депутаты, которые принимают законы, не будут лечиться в обычных поликлиниках и больницах и ходить в обычные аптеки, не будет порядка в этой сфере. И про сертификацию: сдается мне, что тут не забота о населении, а как обычно желание по больше содрать с предпринимателей, а в итоге с того же населения. Сейчас только не рассказывайте мне, что такие сертификаты за взятки нельзя будет приобрести без всяких проверок. Вот что бы мне не говорили, но навести порядок и избавиться от поддельных лекарств проще простого: нашли такие в аптеке, значит забрать лицензию и закрыть нахрен. Отобьет сразу охоту брать такие подделки на реализацию. Ответственности никто не несет, в том и беда.
    Потому, что намного дешевле оплачивается труд медиков, а препараты в основном такие же, кроме конечно дорогого оборудования.
    А что сразу на чиновников? Может лучше с себя начать? Какие бы хорошие законы не принимали, пока каждый сам за себя не начнёт соблюдать закон, толку не будет! А то " вот пусть с начало кто то , что то, сделает. А вот потом я может быть и приму к сведенью, этот закон"

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Действительно приезжают в Россию и к стоматологу тоже.
    А из России катаются в Белоруссию. Есть уже такой стоматологический туризм.

Очки
    14,932
    Уровень
    29

Что именно "с себя начать"? Самому перестать подделывать лекарства?��
    Nolla нравится.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

А бормашины Чехия или Франция у нас в поликлиниках? Или уже Россия нормальные делает?
    Нет, Россия не делает вообще никаких бормашин. Европейские дорогие, можно взять китайские, они дешевле. Для госучреждений такие и берут. Надо говорить, что их стоимость выше в разы, потому что откаты?

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

пока каждый сам за себя не начнёт соблюдать закон, толку не будет!
    А что, тут есть те, кто не соблюдает законы? Как интересно.

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

А подделки везде бывают, это уже слегка другой вопрос.
    Может и бывают везде, но у нас они на каждом шагу.
    ПС Если в Америке пойдешь лечиться к нелегальному стоматологу, который не платит налоги, то посадят и его, и тебя, если поймают.

Очки
    14,932
    Уровень
    29

Китайцы щас неплохо делают, чутку хуже Турции, но ниже по стоимости.