Пьяная Россия - Страница 133
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 133 из 207 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4140
Like Tree1703Likes
Тема: Пьяная Россия
    Старожил Достижения:
    Overdrive1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    Это всё, на что способен твой молодой мозг?))))))))))..
    А это - все, на что способен ты.

Благородный Дон Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    6,069
    Уровень
    18

Ястреб, как это лично мне не прискорбно, Вы путаете Русь и русичей. Русичи - это дружина, охраняющая монарха, и вообще это понятие западное, его норманы притащили аж в X веке (типа элитной гвардии). А Россия действительно начала так называться приблизительно в одно время с образованием Пиндостана. Ну, лет на 60-70, может раньше, при Петре I.
    А вообще, если на карту века 15-16-го посмотреть, России и не было-то. Было Великое Княжество Литовское и Русское. (Ну, там какие-то охвостки ближе к Уралу сохранялись, разве что). Это никак не относится к терминологии, хотя парадоксальность налицо. России не было, а княжество русское почему-то было.
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 13.05.2015 в 08:13.

я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    12,815
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от yastreb Посмотреть сообщение
    Скажи, веришь ли ты, что русские - это избранный Божий народ, и что Бог истинный Заступник избранных Своих скоро истребит всех восстающих против русских, а избранных Своих спасет?

Вот из за таких "тронутых божей истиной" как ты, люди начинают верить что у русского населения крышу снесло от "эксклюзивности на миссионерство"))) и их желательно изолировать от сообщества как опасных маньяков))
    Хотя на самом деле дела у них обстоят не хуже и не лучше чем у остальных, так зачем ты этот бред несёшь? или ты делаешь это умышленно? что бы русских как национальность считали дебилами, и обходили как бешённых собак ?
    Лично я считаю что ты это делаешь умышлено, в ожидании нужного эффекта... тролль ты просто...

Бан Достижения:
    ВетеранOverdrive10000 Experience Points

Очки
    10,668
    Уровень
    24

Русичи - это дружина, охраняющая монарха
    Ошибочка у тебя вышла не монарха а Князя и Княжество, о монархии, царе и Империи тогда еще слыхом не слыхивали
    Валентин нравится.

Очки
    6,069
    Уровень
    18

Ошибочка у тебя вышла не монарха а Князя и Княжество, о монархии, царе и Империи тогда еще слыхом не слыхивали
    Не-а. Все я верно написал. Монарх - это не только царь или король, а любой суверенный единовластный правитель. К примеру, герцог Люксембурга, князь Монако, епископ Андорры (ну, он с президентом Франции разделяет власть, там дуалистическое правление).
    Валентин нравится.

я по твою душу) Достижения:

Очки
    12,815
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от yastreb Посмотреть сообщение
    А это - все, на что способен ты.

Я просто скромен))), в отличая от тебя и не потчую трезвых людей бредом об "эксклюзивности нации"))..
    Валентин нравится.

Бан Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

. Монарх - это не только царь или король, а любой суверенный единовластный правитель. К примеру, герцог Люксембурга, князь Монако, епископ Андорры (ну, он с президентом Франции разделяет власть, там дуалистическое правление).
    Монархия в ее исконном понятии - это власть от бога, которая передается по наследству. В славянских княжествах власть хоть и передавалась по наследству, но это не была власть "от бога", правители княжеств часто менялись и очень регулярно в соответствии с междуусобными войнами, власть держалась только на силе, потом уже во времена русских царей появилось понятие "власть от бога".

Очки
    6,069
    Уровень
    18

Это не только для славян характерно. Всякая цивилизация переживала период феодальной раздробленности.
    А от Бога или еще от кого-то - это уже теологическая проблема, она удобна была для оправдания действий управленца, и чтобы публика не очень бухтела. Ей надо как-то было мозг запудривать, чтобы удержаться в кресле. По сути, еще один инструмент администрирования.
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 13.05.2015 в 09:05.

Бан Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

Это не только для славян характерно. Всякая цивилизация переживала период феодальной раздробленности.
    А от Бога или еще от кого-то - это уже теологическая проблема, она удобна была для оправдания действий управленца, и чтобы публика не очень бухтела. Ей надо как-то было мозг запудривать, чтобы удержаться в кресле. По сути, еще один инструмент администрирования.
    Я тебе просто объяснил чем власть императора или царя отличалась от власти Князя или Герцога, только в религиозном понятии власти как таковой, вот и все. Это научные термины, надо отличать мух от катлет

Очки
    6,069
    Уровень
    18

Я тебе просто объяснил чем власть императора или царя отличалась от власти Князя или Герцога, только в религиозном понятии власти как таковой, вот и все. Это научные термины, надо отличать мух от котлет
    Послушайте, Вы, наверное, немного не в теме. Император, изначально, по римскому праву - это выбираемый сенатом на период войны диктатор. Царь - властитель на уровень выше короля, так как в царство могут входить всякие там вассально подчиненные королевства помельче. А монархом (просто не хочу повторяться) даже виконт может быть, если он независим. В современности это не встречается, но ближе к позднему средневековью сплошь и рядом. Монарх - это не титул, а занимаемое в государственной иерархии место.

Бан Достижения:

Очки
    10,668
    Уровень
    24

А монархом (просто не хочу повторяться) даже виконт может быть, если он независим. В современности это не встречается,
    Полная глупость, монархи и сейчас существуют, просто не имеют прежних прав пример:Бельгия, Ватикан, Дания, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Люксембург, Испания и еще десятки стран...

Очки
    6,069
    Уровень
    18

В современности это не встречается,
    относилось к виконтству, а не ко всему остальному. Знаки препинания для чего придуманы?

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,371
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Ни чего себе! Богоизбранный народ. Не смешите свои лапти и не путайте русский народ с московитами. Россияне стали называться так только в конце 18-ого века при Голштейнской царице. А название "Россия" было введено Петром 1-вым в 1724-ом году и было украдено у Даниила Галицкого, который правил Королевством Русским, до этого "Россия" именовалась- "Московией", "Княжеством Московским", "Царством Московским", а его подданые-московитами. Надо восстановить историческую справедливость!
    . Причем Правил Данила по разрешению папы из Коровлества Венгрия. Причем папа обещал ему широкую военную и экономическую помощь в борьбе с монголами, но обещать европейцы привыкли что угодно . кстати помощи папа и вся Европа Даниле не дала, но отобрала часть земель с городами Львов и другими, часть отобрала Языческая Литва. большая Часть населения и вся элита этой Русси Бежало в Залесье Где собственно и потомки Галичан организовали княжество Москва. именно Галицко- Волынцы обеспечили победы деревни Москва над Городами и княжествами Тверь, Новгород Великий, Рязань, Владимир, суздаль и собствено Победу над Татарами хана Мамая. это реалии истории.

Очки
    6,069
    Уровень
    18

Але, любезный друг! ) Вы, возможно, удивитесь, но северная часть Молдавии входила в Галицко-Волынское княжество когда-то. А образование было очень внушительное: территория нынешней Белоруссии, изрядный кусок Польши, вся западная Украина, ну и местные земли. Он был прогрессивный деятель, может быть, не в свое время родился. Корону ему предложили, да, но он отказался. Однако, почему-то считается единственным русским королем. Правил не из Венгрии, а из Львова. Это многострадальная территория, ее регулярно отбирали туда-сюда. И господа, коих мы именуем предками, никуда не бежали. Насчет остального относительно согласен.
    Последний раз редактировалось Duke Cheb; 13.05.2015 в 12:26.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    Я просто скромен))), в отличая от тебя и не потчую трезвых людей бредом об "эксклюзивности нации"))..
    Я о нации вообще и слова не говорил, не говоря уже об прочих педерастических выкрутасах типа "эксклюзивности".
    Именно потому, что я говорю истину, то я избавлен от педерастических черт характера, таких как, например, скромность.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,265
    Уровень
    47

Птица, будь проще, и народ потянется к тебе...

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,371
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Але, любезный друг! ) Вы, возможно, удивитесь, но северная часть Молдавии входила в Галицко-Волынское княжество когда-то. Он был прогрессивный деятель, может быть, не в свое время родился. Правил не из Венгрии, а из Львова. Это многострадальная территория, ее регулярно отбирали туда-сюда. И господа, коих мы именуем предками, никуда не бежали. Насчет остального относительно согласен.
    . я прекрасно знаю историю своей страны и то какие земли входили в Галицкое княжество. Киев тоже входил в эти земли а одно время даже город Тарту или Юрьев как он тогда назывался. но вот когда русский Князь Данила Галицкий получил папскую буллу и стал королем Русским и обещание военной помощи в виде крестового похода на безбожников монгол он вынужден был бежать в Венгрию так как никакой военной помощи от Европы не Получил и попросил убежища у короля угров Бела. как Результат Львов или Львив ( новый город того времени построенный князем и названый в честь сына стал - Лембергом), Киев и все другие земли стали Литовским, митрополит Русский перехал из Владимира Волынского в Москву, практически все образованные люди и впервую очередь военные переехали вместе с патриархом основав в залеской Руси( или мордово Татарии как зовут ее сейчас киевские историки города со своими привычными названиями типа Переяславль залесский, Галич- Залесский,и еще сотни городов и рек с старо русскими названиями. а короля Данилу и его ближний круг потомки выкапывали из могил и остатки крестили по каталическому обряду. Это и есть то что он получил в помощь от Европы

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

Цитата Сообщение от припай Посмотреть сообщение
    . я прекрасно знаю историю своей страны и то какие земли входили в Галицкое княжество. Киев тоже входил в эти земли а одно время даже город Тарту или Юрьев как он тогда назывался. но вот когда русский Князь Данила Галицкий получил папскую буллу и стал королем Русским и обещание военной помощи в виде крестового похода на безбожников монгол он вынужден был бежать в Венгрию так как никакой военной помощи от Европы не Получил и попросил убежища у короля угров Бела. как Результат Львов или Львив ( новый город того времени построенный князем и названый в честь сына стал - Лембергом), Киев и все другие земли стали Литовским, митрополит Русский перехал из Владимира Волынского в Москву, практически все образованные люди и впервую очередь военные переехали вместе с патриархом основав в залеской Руси( или мордово Татарии как зовут ее сейчас киевские историки города со своими привычными названиями типа Переяславль залесский, Галич- Залесский,и еще сотни городов и рек с старо русскими названиями. а короля Данилу и его ближний круг потомки выкапывали из могил и остатки крестили по каталическому обряду. Это и есть то что он получил в помощь от Европы
    кстати когда Червоная Русь не имела Короля Русских утвержденного Папой Римским она была " богата и обильна и копьями своими горы Карпатские и угры радовались что за горами Живут" а как Данила Стал королем папским так земля стала " многострадальной и переходящей из рук в руки". Это очень показательный результат евро помощи того времени

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ястреб упрощёно есть петух

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А накой мне, чтобы народ ко мне ТЯНУЛСЯ?
    Я требую, чтобы народ мне повиновался, чтобы слушал меня, и чтобы соблюдал заповеди Иисуса, которые я предписываю для того, чтобы не подвергнуться вам вечному осуждению в геенну.

Старожил Достижения:

Очки
    21,433
    Уровень
    35

А накой мне, чтобы народ ко мне ТЯНУЛСЯ?
    Я требую, чтобы народ мне повиновался, чтобы слушал меня, и чтобы соблюдал заповеди Иисуса, которые я предписываю для того, чтобы не подвергнуться вам вечному осуждению в геенну.
    святослав нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов