Пьяная Россия - Страница 168
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 168 из 207 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4140
Like Tree1703Likes
Тема: Пьяная Россия
    маленькая дрянь Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,122
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Эйфория в которой пребывают в последнее время многие россиянцы, может сравниться только с эйфорией людей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
    Тут нужна видеоиллюстрация =)

http://www.youtube.com/watch?t=19&v=yoqSCXlE_4U

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Из личных наблюдений:
    я вполне могу сравнивать ситуацию с потреблением алкоголя во времена СССР , в 90-е годы и сейчас. В любом случае, не претендую на объективность, а исключительно из собственных наблюдений. По внешним факторам, алкоголиков и систематически пьющих стало значительно меньше. Во времена СССР, распивающие вино на детских площадках, гарланящие песни в скверах, "отдыхающие" на лавочках и под ними были в определённом смысле, нормой. Особенно в пятничные дни и в выходные. Осуждения и недоброго взгляда, как правило, удостаивались те, кто ходил уже под мухой до обеда, а вечером... как говориться сам Бог велел.
    Сейчас встретить алкаша "той" формации крайне сложно. Редкое явление - валяющийся на остановке пьяный мужик. И уже как-то непривычно это наблюдать. Не буду судить и сравнивать, стали ли пить меньше, но одно очевидно - рацион потребления спиртных напитков потерпел значительное изменение. Стали больше пить лёгкие напитки - пиво, коктейли - и меньше водки. Выпивают больше по кафешкам, домой разъезжаются на такси.
    О пьяных драках вообще не слыхать, хотя, где-нибудь на свадьбе или массовом гулянии такое ещё встречается.
    В любом случае, "пьяная Россия" сегодня уже гораздо более цивилизованна, чем "пьяный СССР" тогда.
    Из личных наблюдений.

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Не буду судить и сравнивать, стали ли пить меньше, но одно очевидно - рацион потребления спиртных напитков потерпел значительное изменение. Стали больше пить лёгкие напитки - пиво, коктейли - и меньше водки. Выпивают больше по кафешкам, домой разъезжаются на такси
    То же самое наблюдаю и у нас..все стали умнее. Едут домой на такси .
    Уже редко встретишь друзей, тащащих на себе третьего.
    Мир меняется. Менталитет. Культура пития.
    forester нравится.
    Пока есть попа, приключения не кончатся.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран10000 Experience Points

Очки
    10,072
    Уровень
    24

Из личных наблюдений:......
    при всем при том, до скачка бакса, коэф пересчета был почти в точности равен 100 и водка стоила, относительно советских времен, сущие копейки. Т.е. была почти в 4 раза дешевле.
    И даже сегодня, если взять мин цену 0,5л - 200р, это более чем вдвое дешевле, чем при Союзе, 5.30.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Великий Новгород, Что то плохо помню на вкус водку во времена СССР по 5р30к . Одно могу сказать после смерти Брежнева качество водки начало резко падать. Вот так менялись цены на водку в СССР 2р 87к , 3р62к, 4р12к , 4р42к ,4р 62к -экспортная с винтовой пробкой , 5р30к и затем знаменитая Андроповка по 4р70к. Правда гадостью Андроповка была отменной.

Бан Достижения:

И даже сегодня, если взять мин цену 0,5л - 200р, это более чем вдвое дешевле, чем при Союзе, 5.30.
    С середины 80х водка стала стоить 9-10 рублей! При средней зарплате в европейской части СССР в те годы в 150-200р, в Сибири и на ДВ 250-300р. Больше 10 рублей за бутылку Горбачёв поднимать не стал, помнил стишок начала 80х, адрессованных Брежневу от народа:
    Вот и стала водка — пять,
    Наливай браток опять.
    Даже если будет восемь,
    Все равно мы пить не бросим.
    Передайте Ильичу,
    Нам и десять по плечу.
    Ну а если станет больше,
    То мы сделаем, как в Польше.

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Для тех кто хочет поностальгировать http://savok.name/343-vodka.html

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Великий Новгород, Что то плохо помню на вкус водку во времена СССР по 5р30к . Одно могу сказать после смерти Брежнева качество водки начало резко падать. Вот так менялись цены на водку в СССР 2р 87к , 3р62к, 4р12к , 4р42к ,4р 62к -экспортная с винтовой пробкой , 5р30к и затем знаменитая Андроповка по 4р70к. Правда гадостью Андроповка была отменной.
    Столичная, Посольская были более качественнее остальных марок. Андроповку не употреблял, лишние 2 рубля на более хорошую водку у меня водились. От её привкуса блевать сразу охота было. При Горбаче оставили только Русскую водку, по крайней мере у нас. Потом пошли талоны. Цыгани и барыги с этими талонами только наживались. Талоны подделывали миллионами.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:55 ----------

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет поностальгировать http://savok.name/343-vodka.html
    Почти все названия с 90х годов. Не СССР. Ностальгирую по финской водке с разными запахами фруктов, которая полгода продавалась в Чите в конце 70х. Стоила она не дороже 5 рублей, но градусов была ниже 35. Каким чудом целый состав с финской водкой заблудился в диких степях Забайкалья так до конца и не выяснил. Ходили слухи, что он шёл на БАМ, а там в это время ударили по пьянству среди комсомольцев-добровольцев, а надо было уже золотой костыль вбивать в шпалы Тында-Беркакит.

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Столичная, Посольская были более качественнее остальных марок. Андроповку не употреблял, лишние 2 рубля на более хорошую водку у меня водились. От её привкуса блевать сразу охота было. При Горбаче оставили только Русскую водку, по крайней мере у нас. Потом пошли талоны. Цыгани и барыги с этими талонами только наживались. Талоны подделывали миллионами.
    У нас было все тоже самое.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,677
    Уровень
    30

Поведай из каковских будешь, каким тебя ветром в Канаду занесло, что-то ты помалкиваешь, в тряпочку, .....руссо- де-канадо
    тебе нравится пошебуршиться в чужом белье? после ТОГО инцендента еще есть "смелость"/наглость спрашивать?!

ну, да.. я забыла....

мы ж ужО "распрощались"..
    и сегодняшний ВН - не тот тактичный интеллигент...

пардон..

ну и если перевести на нормальный язык, так чем там занимается твоя доченька?
    АбАлдеть....

реально, ... есть смысл взять паузу...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    ну и если перевести на нормальный язык, так чем там занимается твоя доченька?

Из сказанного следует, что любви у твоей доченьки нет, т.е. банальный трах ради самого траха, чешется где-то .... животный подход

"Умри, но не дай поцелуя без любви!", Чернышевский

фуууууууууууууууу

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    @$ануться...
    Остановите Землю, я сойду.
    не возражаешь? - я с тобой

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

Не буду судить и сравнивать, стали ли пить меньше, но одно очевидно - рацион потребления спиртных напитков потерпел значительное изменение. Стали больше пить лёгкие напитки - пиво, коктейли - и меньше водки.
    Форестер.... в СССР не были ТАК распрастранены наркотики, спайсы и проч. подобное...
    не сбрасывай ЭТО со счету (((
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    тебе нравится пошебуршиться в чужом белье? после ТОГО инцендента еще есть "смелость"/наглость спрашивать?!

ну, да.. я забыла....

мы ж ужО "распрощались"..
    и сегодняшний ВН - не тот тактичный интеллигент...

пардон..

АбАлдеть....

реально, ... есть смысл взять паузу...

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

фуууууууууууууууу

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

не возражаешь? - я с тобой

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

Форестер.... в СССР не были ТАК распрастранены наркотики, спайсы и проч. подобное...
    Прям как Элочка :-Ха ха , - Парниша ...... Вот и поговорили.

Старожил Достижения:

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Это - да. Распространение наркотических и психотропных веществ - бич нынешнего времени. Но это проблемы практически всех стран, а не исключительно России. А, вот, пьянство, почему-то недоброжелатели пытаются приписать именно России; эдакий своеобразный менталитет россиянина, хотя всё это давно уже в прошлом.

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

ну, да.. я забыла....
    Я чой то тоже подзабыла. А что за инцидент тут у вас произошел?

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    ...... А, вот, пьянство, почему-то недоброжелатели пытаются приписать именно России; эдакий своеобразный менталитет россиянина, хотя всё это давно уже в прошлом.
    Самое смешное , что приписать пытаются люи которе очень далеки от Российской действительности.

Старожил Достижения:

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Самое смешное , что приписать пытаются люи которе очень далеки от Российской действительности.
    Это и называется мифотворчество. Одни искажают действительность сознательно или нет, но целенаправленно. Другие верят...
    Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    38,265
    Уровень
    47

Это и называется мифотворчество. Одни искажают действительность сознательно или нет, но целенаправленно. Другие верят...
    Водка, балалайка, медведь... Ничего нового пока придумать не смогли. Ах да, новое государство --- "Русский мир"...

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,677
    Уровень
    30

А, вот, пьянство, почему-то недоброжелатели пытаются приписать именно России; эдакий своеобразный менталитет россиянина, хотя всё это давно уже в прошлом.
    да ладно Вам..... до сих пор удивляюсь, как это местные патриЁты не "кинули камень в огород" - байнет всю весну обсуждал: Беларусь первая по кол-ву потребления алкоголя ((((

возможно я живу в благополучном районе Минска и не вижу "синевы"....

думаю, уровень алкоголизации напрямую связан с уровнем авторитарных методов управления "народцем" (сл. АГЛ)....
    ((((((((
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    38,265
    Уровень
    47

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    да ладно Вам..... до сих пор удивляюсь, как это местные патриЁты не "кинули камень в огород" - байнет всю весну обсуждал: Беларусь первая по кол-ву потребления алкоголя ((((

возможно я живу в благополучном районе Минска и не вижу "синевы"....

думаю, уровень алкоголизации напрямую связан с уровнем авторитарных методов управления "народцем" (сл. АГЛ)....
    ((((((((
    Ну ты загнула.
    ИМХО, кунешна...

Старожил Достижения:

Очки
    45,052
    Уровень
    51

Водка, балалайка, медведь... Ничего нового пока придумать не смогли.
    В принципе, к подобным мифам я отношусь вполне спокойно. Ну, действительно, откуда рядовой англичанин или американец может доподлинно узнать о жизни, скажем, в Омске? Да и нужно ли ему это? А, так, краем глаза увидел в телевизоре и краем уха услышал из радиоприёмника миф о бродящих по городам и весям России медведях с балалайками и валенками и, вроде как, в уме отложилось.

Не могу до конца понять другое: как могут подобные мифы распространяться на украинских форумах? Уж их посетители должны были себе доподлинно представлять жизнь в России, тем более что в этом смысле она не сильно-то отличается от жизни украинца.

Ах да, новое государство --- "Русский мир"...
    Как правило в это понятие вкладывается абсолютно всё, что приходит в голову. Потому сейчас почти ни у кого нет точного понимания что же такое русский мир.

Старожил Достижения:

Очки
    38,265
    Уровень
    47

.
    Как правило в это понятие вкладывается абсолютно всё, что приходит в голову. Потому сейчас почти ни у кого нет точного понимания что же такое русский мир.
    Ну почему же, наши соседи отчетливо видят "государство от Тихого океана и до Атлантического" ,
    а некоторые даже приравнивают к ИГИЛ...