Пьяная Россия - Страница 54
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 54 из 207 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 4140
Like Tree1703Likes
Тема: Пьяная Россия
    Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
    Учи матчасть, мой тебе совет.
    Ссылку можно на источник ?

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Это где я такое сказал - покажи.

Доказывай, нешто кто запрещает? Доказывай существование. Но не требуй от меня доказательств отсутствия. Разница хорошо понятна?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Hakuna matata! Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,880
    Уровень
    12

отсутсвие чего-либо - не требует доказательства.
    Вот :
    И где тут написано, что я запрещаю доказывать существование? Граждане у вас дислексия, что с первого раза написанное до вас не доходит? Постоянно по несколько раз повторять приходится. Если я утверждаю, что чего-то не существует - я не обязан это доказывать. Не обязан доказывать, что этого чего-то нет. А если кто-то утверждает, что это самое как раз есть, и хочет меня в этом убедить - он и должен доказывать существование. Логика начальных уровней. Так понятней?

Т.е. если я сказал,что ваша жена трахается с вашим соседом, то доказывать это я не обязан.
    Ты утверждаешь, что она трахается, я утверждаю, что этого нет. Я тебе не обязан доказывать, что этого нет. А вот ты, считаешь что оно есть - можешь мне попытаться это доказать. Ещё раз: отсутствие чего-либо не требует доказательства. Надеюсь с этого раза до тебя дошло.

Ссылку можно на источник ?
    Учи юриспруденцию и будет тебе счастье.

http://www.uristprofi.ru/isk_info.htm

у вас похоже какая то разновидность мании преследования....
    Я не вижу отсюда твоего диплома психолога. Покажешь?

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Привычный набор букв русской азбуки на самом деле ни что иное, как «послание к славянам». У каждой из букв кириллицы есть свое название, и если прочесть эти названия в порядке алфавита, получится: “Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо – укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти”. Один из вариантов перевода этого текста таков: “Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!”
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 25.02.2015 в 21:02.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Я не вижу отсюда твоего диплома психолога.
    сперва окулиста пройди ....потом к практологу...ну а затем заходи., посмотрим что с тобой делать

Очки
    2,880
    Уровень
    12

сперва окулиста пройди ....потом к практологу...ну а затем заходи., посмотрим что с тобой делать
    Ну т.е. нету у тебя диплома. Так и говори.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

nena and Mongoose like this.

Старожил Достижения:

......
    Учи юриспруденцию и будет тебе счастье.

http://www.uristprofi.ru/isk_info.htm

.....
    Иск - это требование, предъявляемое истцом в судебном порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права .......

Я,так и знал, что вы специально выхватили только то,что вам выгодно, а про "право" требовать вы как бы забыли .
    И так , уважаемый , в приведенной вами статье Конституции указано, что церковь имеет равные права, поэтому она имеет ПРАВО требовать,точно так же как и вы имеете ПРАВО требовать выделение себе земли для ведения дачного хозяйства.
    1-0 в мою пользу.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    ....Рцы слово твердо – укъ фърътъ херъ.......... Несите слово убеждённо: знание – дар Божий! .......”
    Не понял- кто тут херъ ?

Очки
    2,880
    Уровень
    12

1-0 в мою пользу.
    Неправильно считаешь. Ты сказал, что иск - это мольба о помощи, а не требование. Я тебе показал, что это не так. Записываем на мой счёт один балл. Далее, в приведённой мною статье конституции про права церкви ничего не сказано, а написано, что она отделена от государства - перечитай ещё раз. Записываем мне ещё один балл. Отделение от государства означает, что требовать от государства она не имеет права абсолютно ничего. Записываем мне третий балл. Так же я тебе показал, что церковь таки пытается влиять на государство. Ещё один балл в мою копилку. И на пенальти я тебе про доказательства отсутствия-наличия забил в твои ворота. Итог 5-0 в мою пользу. С разгромным счётом матч выигрывает Мангуст. "Здесь зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать!" © (к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён")
    Последний раз редактировалось Mongoose; 25.02.2015 в 21:26. Причина: Уточнение...

Старожил Достижения:

Неправильно считаешь.
    Считаю правильно, так вот ваши слова :

Статья 14. Российская Федерация - светское государство.

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Источник - http://forum.kiev.ua/mir/7957-proble...#ixzz3SmpRvEAH

В приведенной вами статье именно пишется о равных правах церкви перед Законом, а Законом предусмотрено право требовать для всех граждан и их обьединений, поэтому, как ни крути , а 1-0 в мою пользу.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,433
    Уровень
    35

Специально для тебя, повторю ещё раз: отсутствие чего-либо не требует доказательства.
    Для начала нужно доказать это отсутствие чтоб оно не требовало доказательств.
    OldFellow нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Отделение от государства означает, что требовать от государства она не имеет права ничего. Записываем мне третий балл.
    Сомнительное утверждение.Требовать означает просить в категорической форме,претендовать на что либо.К примеру в Царской России Церкви принадлежало много земельных угодий и культовых сроружений,храмов,монастырей и т.д.Которые после революции были национализированы.И что нынче Церковь не имеет права претендовать на возвращение допустим какого то заброшеного монастыря который при коммунистах использовался как овощехранилище или конюшня?Отделение от государства на мой взгляд не означает полную изоляцию Церкви и не лишает её такого права.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    вот именно

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    264,643
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Мда. Да тут заповедник.
    Флика это нормально.
    Разберемся нравится.

Очки
    2,880
    Уровень
    12

В приведенной вами статье именно пишется о равных правах церкви перед Законом, а Законом предусмотрено право требовать для всех граждан и их обьединений
    Там пишется о равенстве перед законом. Равенство перед законом, согласно статье №19 Конституции, обеспечивается для человека и гражданина. А церковь - это организация, отделённая от государства. Ключевое слово - организация. И потому равенство в правах на неё не распространяется. Равенство перед законом для неё - это равенство её участников, как отдельных граждан, но никак не для всей организации.
    поэтому, как ни крути , а 1-0 в мою пользу.
    Поэтому как ни крути, а сей балл тебе не засчитан и тоже уходит в мою копилку.
    Ты читать умеешь? Не требует доказательства отсутствие чего-либо! Абсолютно не требует. Ни в какой форме. Пока не доказано, что оно вот это вот чего-то есть - оно отсутствует. Совсем.
    Отделение от государства на мой взгляд не означает полную изоляцию Церкви и не лишает её такого права.
    Лишает. Потому как организация. И требования свои она выдвигает именно как организация, а не как кучка отдельных граждан.
    вот именно
    Ты тоже себе учебник логики купи.
    Последний раз редактировалось Mongoose; 25.02.2015 в 22:01. Причина: Уточнение...

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    17,944
    Уровень
    32

Церковь — это не рукотворные хоромы — это собрание человеков

цитаты и заметки в евангельском аспекте:

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20).
    «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал» (Иоан.15:16)

Церковь это не стены. Церковь – это богочеловеческий организм, где верующие - его клеточки, а глава Церкви – сам Христос.

«церковь» - это ἐκκλησίαν (экклесиао), производное от слова ἐκκλησία (экклесиа) что можно перевести, как собрание людей. На самом деле, первые христиане не имели храмов для богослужений.

Церковь Христова - это люди. Слово "εκκλησία̣" (греч.), переведенное как "церковь", имеет различные значения: это и Вселенская церковь, и поместная церковь, и собрание, и даже место этого собрания. Это слово появилось в греческом языке задолго до рождения Иисуса Христа.

1 Коринфянам 12:13

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Римлянам (13:14)
    Но облекитесь в Господа Иисуса Христа

Коринфянам (6:16-18): «Вселюсь в них и буду ходить в них»

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор. 3:16)

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога в телах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19-20).

Последний раз редактировалось святослав; 25.02.2015 в 22:25.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Не понял- кто тут херъ ?
    Происходит от греческой "хи".
    Происходит от греческой "хи".
    Означает слово ДУХ, что сравнимо с греческим "иеро" (божественный).
    В некоторых сербских словах фонема Х исчезает при произношении и превращается в звук дыхания.
    Современное слово ХЕР имеет иной смысл, нежели изначальное семантическое значение славянского слова, которым была названа данная буква. А именно оскорбительное матерное значение является искажением действительного мистического смысла.
    OldFellow нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    21,433
    Уровень
    35

Ты читать умеешь? Не требует доказательства отсутствие чего-либо! Абсолютно не требует. Ни в какой форме. Пока не доказано, что оно вот это вот чего-то есть - оно отсутствует. Совсем.
    А как ты узнаешь что либо отсутствует.
    Перед тобой просто поле . Я тебе говорю что там мин нет , то есть отсутствуют. Следуя твоей логике , (отсутствие чего либо не требует доказательств ), ты смело выдвигаешься вперёд , тебе ведь не надо доказывать обратное.
    Бред не несите , вы где эту аксиому вычитали , сами придумали.Я читал эту цитату в другом исполнении.

Правду трудно доказать именно потому, что она не требует доказательствС сайта: http://www.aforizmov.net/tema/tags/dokazatelstvo/
    Мне там ещё одна цитата понравилась .

Учёные доказали, что не всё то, что доказали учёные, следует принимать на веру.

"Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Очки
    2,880
    Уровень
    12

.Я читал эту цитату в другом исполнении.

Правду трудно доказать именно потому, что она не требует доказательствС сайта (Афоризмы, выражения, изречения)
    Ну да, ну да. Афоризмы у нас теперь заменяют основы логики?
    А как ты узнаешь что либо отсутствует.
    Перед тобой просто поле . Я тебе говорю что там мин нет , то есть отсутствуют. Следуя твоей логике , (отсутствие чего либо не требует доказательств ), ты смело выдвигаешься вперёд , тебе ведь не надо доказывать обратное.
    Ловко ты сравнил жопу с пальцем. А я буду утверждать, что они там есть. И поскольку я буду утверждать наличие, то мне придётся это доказывать. Заметь, ты утверждаешь, что их там нет и не доказываешь, а я утверждаю, что есть и мне приходится это доказывать. Уловил разницу? Так что ты обратно мимо с примером.
    Бред не несите , вы где эту аксиому вычитали , сами придумали.
    Я так понимаю, что основы логики ты не изучал? Обязанность и бремя доказательства лежит на утверждающем, а не на отрицающем.
    Последний раз редактировалось Mongoose; 25.02.2015 в 22:47. Причина: Опечатка...

Старожил Достижения:

Очки
    21,433
    Уровень
    35

Я так понимаю, что основы логики ты не изучал?
    Логически можно доказать всё, что угодно
    Ловко ты сравнил жопу с пальцем. А я буду утверждать, что они там есть.
    Двойственность (дуализм) присуща абсолютно всем вещам, процессам и явлениям в мире, не только в микромире. Весь мир разделен на белое и чёрное. Двойственность непостоянна и со временем перетекает в разные состояния, вплоть до противоположных. Куда бы мы не посмотрели: в любой области знаний, во всех уголках природного мироздания, при общем анализе мы сможем выделить основной закон природы - противоположной двойственности.
    Наиболее известные примеры противоположностей:
    так же как свет в зрительном диапазоне ярко противоположные белый/чёрный, так и в разных базовых обастях процессов(событий,явлений) нашего мира встречаются двойственные противоположности:

Математика:
    отрицательный-положительный
    чётный-нечётный
    ...

Физика:
    холодный-горячий
    случайность-предопределённость
    протон-электрон
    постоянный-непостоянный

Химия:
    экзотермический-эндотермический

Биология:
    сильный-слабый
    молодость-старость
    жизнь-смерть

Психология
    решительный-нерешительный
    смелость-трусость
    счастье-несчастье
    любовь-ненависть
    добро-зло

Философия
    синтез-анализ
    Так что любое ОТСУТСТВИЕ имеет противоположное ПРИСУТСТВИЕ Так же как и наоборот.
    Последний раз редактировалось Moskali; 25.02.2015 в 22:53.

Михаил Задорнов

Очки
    2,880
    Уровень
    12

Логически можно доказать всё, что угодно
    Логика - главный враг веры!
    Двойственность (дуализм) присуща абсолютно всем вещам
    Ага, прикольно. Только вот наличие так называемого бога никак не доказывает.
    Так что любое ОТСУТСТВИЕ имеет противоположное ПРИСУТСТВИЕ Так же как и наоборот.
    Отсутствие креационизма имеет обратную сторону - присутствие эволюционизма.