Бедных в России стало больше на 3,1 млн за квартал - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 387
Like Tree151Likes
Тема: Бедных в России стало больше на 3,1 млн за квартал
    Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    71,119
    Уровень
    65

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    всё нужно ...берём всё что плохо лежит чево там у вас ещё завалялось....а?????
    Прибалтика

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Так китайцы по лицензиям всех марок мира лепят всё подряд и даже чрез чур качественно. В году в 93ем, когда импортом прилавки стали заполняться, приобрёл я телек Филипс и ужасно гордился этим, громкое название, не японщина узкоглазая.))) Работал тв как заведённый лет 9-10, пока что то в нём не отказало, вызвал мастера, тот вскрыл и я прочитал по английски: сделано в Китае. Они собаки уже в 80х годах умели качественно делать. Сделал я его и отвёз на дачу, где он ещё года 2-3 бухтел пока кинескоп не умер от старости. Опосля у меня доверие к Евроопе исчезло напрочь.
    Это зря. У меня Грюндик есть, ему даже не знаю, сколько лет, кинескоп, как у нового.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

Я тоже покупаю украинские товары, народ то ни при чем, что у него власть проамериканская.
    Дык народ власть выбирает. Надоела ему пророссийская, взял себе проамериканскую.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Прибалтика
    это что ????шпроты в масле .....не не надо

Очки
    71,119
    Уровень
    65

не надо НАТО ? )) Я тоже так думаю ))

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,855
    Уровень
    31

Дык народ власть выбирает. Надоела ему пророссийская, взял себе проамериканскую.
    Дык , а у народа то хто нибудь спросил ? Пару тысяч на Майдане это не весь народ Украины. Провели бы референдум , демократия ведь. И по итогам референдума уже бы рыпались , или в ЕС или в ЕАС . А то , по диктаторски как то получается.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

За шпроты сегодня по телику вещали. Россия уже как 2 месяца не закупает их в Прибалтике . Россельхознадзор запретил . там какой-то фигни вредной много.(Россельхознадзор обнаружил в партии шпрот из Латвии канцерогенное вещество – бензапирен.) так эти европейцы кричат что мы не имели права так делать. Мы же в ВТО. То есть по правилам ВТО Россия должна травить своих граждан ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Житель
    Очки
    81
    Уровень
    1

А Крым Вам нужен ?
    Лично мне ничего не нужно. У меня и так всё есть. Крым никуда не делся. Никому не запрещено туда приезжать и отдыхать. Назовите мне хоть одного Украинца которому бы был запрещён въезд в Крым.В Крыму люди живут и с Украинскими паспортами. Что изменилось ?

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Беднее стали неправильные россияне. Правильные - давно все вывезли в оффшоры. https://touch.news.mail.ru/economics...99/?frommail=1

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение

Это зря. У меня Грюндик есть, ему даже не знаю, сколько лет, кинескоп, как у нового.
    Раньше и девки были добрее. Сейчас почти всё европейское производство перемещено в Азию из за дешевизны рабочей силы. Автопром и пищевая промышленность ещё в Европе держится. Сейчас с быстрым обновление товаров и технологий незачем брать дорогой товар на 5-7 лет и недорогой столько выдюжит. Это кому надо своё Я показать и деньги не пОтом заработанные, хватают дорогие новинки, потом через 3 года выбрасывают и новые дорогие хватают. Общество потребления, тьфу ты 10 раз!

Ага, американские печенюшки показались вкуснее.))) Так и в России в начале 90х надоела власть КПСС взял себе проамериканскую, потом через 3-5 лет плевался смачно в неё.

Очки
    71,119
    Уровень
    65

Ага, американские печенюшки показались вкуснее.))) Так и в России в начале 90х надоела власть КПСС взял себе проамериканскую, потом через 3-5 лет плевался смачно в неё.
    Почему-то поляки, чехи, словаки, прибалты и другие, не плевались, плевались только наши. Видимо, дело не в Америке )

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Почему-то поляки, чехи, словаки, прибалты и другие, не плевались, плевались только наши. Видимо, дело не в Америке )
    некоректное сравнение......Россия всегда была независимой и влиятельной на мировой арене в отличии от других...по тому и плевались поскольку поняли что могли лишиться такого статуса

Очки
    71,119
    Уровень
    65

некоректное сравнение......Россия всегда была независимой и влиятельной на мировой арене в отличии от других...по тому и плевались поскольку поняли что могли лишиться такого статуса
    При чём здесь влияние на мировой арене, когда народ нищенствует ? Польша стала экономическим тигром Европы, а Россия в это время винит в своих неудачах госдеп.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,855
    Уровень
    31

Польша стала экономическим тигром Европы,
    Только теперь этот тигр воет когда Россия перестала покупать их яблочки. Теперь тигр оказался котёнком.
    И чем США или ЕС помогли в этой ситуации Польше ?

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

При чём здесь влияние на мировой арене, когда народ нищенствует ?
    Кто нищенствует ? Я не нищенствую. Или я не народ ?
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Не гоже гражданам великой страны ботинки лизать у Запада и плясать под их дудку. Ляхам, чехам, словакам и прибалтам разным не в первОй прогибаться под сильных мира сего. Да и у них полно противников прогибания.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:44 ----------

При чём здесь влияние на мировой арене, когда народ нищенствует ? Польша стала экономическим тигром Европы, а Россия в это время винит в своих неудачах госдеп.
    Кто нищенствует?! Доходы россиян побольше некоторых стран евросоюза. С Венгрией так вообще одинаковые. Польша ненамного ушла вперёд от России за годы нахождения ЕС. Какой Польша тигр?! Ободранный? Верфи в Гданьске заработали? На одних яблоках они долго не протянут.))))))) Ты когда был то в России неуч? Чем свистеть о нищете, приезжай и глянь как люди живут или у своих гастров узнай про Россию. Они не только в Москве спину горбатят на россиян.

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Данные о нищенствовании народа откуда? УкроСМИ? Ну просто по нашим СМИ показывают, как укронарод нищенствует. И мы уверены, что вам каюк там всем и есть нечего.
    Может критерии нищенствования обозначим как-то? Сравним вас и нас так сказать... национальная валюта упала и у вас и у нас, давай в долларах прикинем. В РФ прожиточный минимум 180 долларов, средняя зарплата 600, а у вас?

Старожил Достижения:

Щас укры и их напырники будут кричат о якобы дешёвых ценах у них на продукты. Из за низкого уровня жизни, цены действительно в полтора-два раза ниже на продукты. После выплат за коммуналку, после покупки лекарств, за обучение детей грошей не остаётся на полноценное питание. Ладно, сейчас овощи, фрукты пошли у них, на подножном корме как нибудь выживут.
    А так у них средняя по Украине, как в России прожиточный минимум. Молдова в том году уступила Украине своё почётное последнее место в Европе по уровню жизни. Зараз укры завопят, це Путин виноват. Ага, проходили. Допрыгались укры до ручки, аж ноги свело.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Средняя зп 600 долларов - безусловно повод для гордости.
    Правда, зп в РФ платят в рублях, к долларам не привязывая. Так что те, кто раньше получал 600 долларов, сейчас получают ну пусть 350.
    А цены? Молоко стоит 55-60 руб. Можно найти дешевле, но пить его не будешь. Еще год назад оно стоило 35-40.
    А в Евросоюзе как было в 2011 году 0,65 центов, так и сейчас столько же стоит. И при зп 600 евро можно распланировать и прожить месяц элементарно, потому что исходные данные неизменны.

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Средняя зп 600 долларов - безусловно повод для гордости.
    Правда, зп в РФ платят в рублях, к долларам не привязывая. Так что те, кто раньше получал 600 долларов, сейчас получают ну пусть 350.
    А цены? Молоко стоит 55-60 руб. Можно найти дешевле, но пить его не будешь. Еще год назад оно стоило 35-40.
    А в Евросоюзе как было в 2011 году 0,65 центов, так и сейчас столько же стоит. И при зп 600 евро можно распланировать и прожить месяц элементарно, потому что исходные данные неизменны.
    Я не про раньше, а про сейчас, раньше, средняя была 1000-1100 долларов(32600 рублей). Сейчас 600 примерно, если брать за основу эти 32600, 32 600 — по данным Федеральной службы государственной статистики на 2014 г.
    а вот по Украине:
    http://index.minfin.com.ua/index/average/

По этим данным видно, что средняя зарплата на Украине в 4! раза ниже чем в России. Это официальная статистика, так, что ребята горевание о России прекратите, а то со стороны это кажется смешным реально.

Я правда не знаю откуда они эти цифры берут, но у нас за такие копейки никто работать не будет. 600 баксов в месяц это реально ниачем. Прожить на 600 баксов в месяц нереально, ибо в день тратится минимум 50 баксов, таким образом надо минимум полторы штуки в месяц и это скромно. Вашей украинской средней зарплаты у нас хватит на 3 дня жизни. При чем скромных таких 3 дня. Я на бензин в месяц больше трачу, чем... кароче вы попали ребята, неповезло.
    Последний раз редактировалось Eurofilin; 17.06.2015 в 07:01.

девушка в белом Достижения:
    Created Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    13,646
    Уровень
    28

Где берут, в провинциальных городах реально маленькая зп. В нашем, к примеру.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

И это вы назвали зп, о которой мечтают. У нас средняя 200 баксов, и то сокращения и людям негде работать.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Тема про бедных в РФ. При чем тут украина? А в зимбабве вообще зп 5 долларов, и что? От этого русскому ваньке во рту слаще стало?
    Или вы как в том анекдоте, радуйтесь, что у соседа две коровы сдохли, а не как у вас, всего одна..
    Как можно смиряться с собственным бардаком только потому, что на Украине еще хуже? Да еще и нахваливать. Да, не сахар у нас. Ну ничего, пояса затянем, а через тыщу лет заживем!
    А кто сказал, что на Украине также самоотверженно пояса не затягивают? Причем они их затягивают, потому что сами скакали. И мы затягиваем, потому что они скакали. Чувствуете подвох?
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,037
    Уровень
    7

На Украине не еще хуже, а хуже в 4 раза!
    Но самое главное, что в России все хорошо и даже более того, благодаря санкциям стало еще лучше.
    Люди отказываются от импорта, собственная промышленность поднимается, работы валом. Грех жаловаться.
    Поэтому ваши возгласы о том, как в РФ плохо вызывают по меньшей мере недоумение.
    Решка нравится.

Житель
    Очки
    81
    Уровень
    1

Эти 600 долларов ещё заработать надо. У них сейчас массовые сокращения.