Европа идет по пути самоуничтожения - Страница 6
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 189
Like Tree79Likes
Тема: Европа идет по пути самоуничтожения
    Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,571
    Уровень
    43

Швейцарцы идут по пути самоуничтожения. Они на референдуме отказались от халявных 2500 баксов в месяц. Это другая цивилизация. Постсоветские нищеброды называют таких людей лохами.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Постсоветские нищеброды называют таких людей лохами.
    Ну почему вы называете швейцарцев лохами…не хорошо…. Я например считаю их вполне адекватными людьми которые не хотят платить за всяких там люмпенов. Сколько заработал – столько и получил. Да и для Швейцарии, достаточно дорогой страны, 2500 франков – 55% подоходного – это не самый великий доход. Переходить на уравниловку – это как раз маразм. Уж постсоветским трудягам, до тошниловки уставшим от уравниловки, это точно бы претило…. А вот постсоветским люмпенам – самое оно. Почему вы отнесли себя к определенной категории мне не ведомо, но это ваш выбор собственной характеристики.
    Кузька нравится.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Ну почему вы называете швейцарцев лохами…не хорошо…. Я например считаю их вполне адекватными людьми которые не хотят платить за всяких там люмпенов. Сколько заработал – столько и получил. Да и для Швейцарии, достаточно дорогой страны, 2500 франков – 55% подоходного – это не самый великий доход. Переходить на уравниловку – это как раз маразм. Уж постсоветским трудягам, до тошниловки уставшим от уравниловки, это точно бы претило…. А вот постсоветским люмпенам – самое оно. Почему вы отнесли себя к определенной категории мне не ведомо, но это ваш выбор собственной характеристики.
    Зачем ты приписал ему то, что он не говорил?
    Алессандро нравится.
    Sol abrasador.

Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,571
    Уровень
    43

Ну почему вы называете швейцарцев лохами…не хорошо…
    Я их лохами не называю, такой народ достоин уважения, не чета нашему.

Я например считаю их вполне адекватными людьми которые не хотят платить за всяких там люмпенов. Сколько заработал – столько и получил.
    А вы бы отказались ?
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Кстати, швейцарцы предлагали платить безусловный базовый доход абсолютно всем, а не только тем, кто сидит на пособии. И вопрос даже не в целесообразности, а в том, что махонькая страна без нефти оказалась способной начать такое осуществлять. А население оказалось думающим и отказалось. Не важно по каким причинам. Это реально другой мир.
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

nena,

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Зачем ты приписал ему то, что он не говорил?
    Тут вот в чем дело….
    Каждый человек в основном выражает по теме собственные мысли….
    Написав «Постсоветские нищеброды называют таких людей лохами.» он не стал указывать «что постсоветские работяги называют таких людей адекватами»….
    Вопрос только в том, что его фраза была написана чтобы задеть кого то, а не разобраться в проблеме. Однобокость в оценке – стремление назвать например меня, или таких как я нищебродом, а не разобраться в налогообложении и доходах Швейцарцев и побудителях, по которым они не выбрали халяву. Мне подход не понравился. Если человек так оценивает других, то он их оценивает со своей колокольни, я просто абстрагировался от него и высказал собственное мнением, противопоставив его мнению….вот и все….

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

А вы бы отказались ?
    я бы отказался. Безусловно. Меня чистыми меньше 1250 франков никогда бы не устоило....

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

nena,

Тут вот в чем дело….
    Каждый человек в основном выражает по теме собственные мысли….
    Написав «Постсоветские нищеброды называют таких людей лохами.» он не стал указывать «что постсоветские работяги называют таких людей адекватами»….
    Вопрос только в том, что его фраза была написана чтобы задеть кого то, а не разобраться в проблеме. Однобокость в оценке – стремление назвать например меня, или таких как я нищебродом, а не разобраться в налогообложении и доходах Швейцарцев и побудителях, по которым они не выбрали халяву. Мне подход не понравился. Если человек так оценивает других, то он их оценивает со своей колокольни, я просто абстрагировался от него и высказал собственное мнением, противопоставив его мнению….вот и все….
    Ты перевел стрелки по типу детсадовского сам дурак.
    Все проблемы мира в большей степени случаются из-за таких намеренно искаженных интерпретаций.
    Кстати, я сама живу на постсоветском пространстве, и 2500 штуки зеленых мне никак не помешали бы. Но я не считаю швейцарцев лохами, а себя оскорбленной его сообщением. Хотя по сути, если смотреть правде в лицо - я нищеброд.
    Почему я не оскорбилась, а ты оскорбился?
    Алессандро нравится.
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Кстати, швейцарцы предлагали платить безусловный базовый доход абсолютно всем, а не только тем, кто сидит на пособии. И вопрос даже не в целесообразности, а в том, что махонькая страна без нефти оказалась способной начать такое осуществлять. А население оказалось думающим и отказалось. Не важно по каким причинам. Это реально другой мир.
    Это такой же мир....
    По подобию если бы подобное врубили ли бы у нас – вы проголосовали бы за?
    Предлагалось, переводя на обычный язык…. Установить минимальный размер выплаты по любому доходу: зарплата, пенсия, социальное пособие в размере 2500 франков. Если человек зарабатывал больше, то его налог с дополнительного заработка рос с 55% до 75%. То есть те, кто зарабатывает больше – кормили бы тех кто зарабатывает меньше. Это по любому не проходило бы ни у нас ни у них, ни у всех тех, кто ценит свой труд и не любит халявщиков. Средняя зарплата в Швейцарии более 5 тысячи франков!!!!! То есть большинству предложили урезаться за счет кого то там. Эгоизм – он всеобщее понятие. Чем швейцарцы от нас отличаются? Только разницей в доходах и расходах. Тут все безусловно.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

Почему я не оскорбилась, а ты оскорбился?
    Да....я оскорбился....я учился черт знает сколько времени и работал в прокуратуере чтобы получить опыт...и чтоб нормально зарабатывать.....я н нищеброд

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    27,351
    Уровень
    40

Через эту махонькую страну прокачивается столько бабла, что вам и не снилось, и естественно снимаются сливки с банковских операций.
    А проблема халявщиков уже давно вырисовывается в ЕС. Молодежь не хочет работать, ей хватает пособия.
    Последний раз редактировалось Кузька; 06.06.2016 в 08:41.

Очки
    31,571
    Уровень
    43

я бы отказался. Безусловно.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

Да....я оскорбился....я учился черт знает сколько времени и работал в прокуратуере чтобы получить опыт...и чтоб нормально зарабатывать.....я н нищеброд
    "Нищеброд" не столько в плане пустоты в кармане, сколько в другом месте, но вас конкретно я не трогал. Вы меня никогда не убедите в том, что наш народ проголосовал бы против халявы.
    Последний раз редактировалось Алессандро; 06.06.2016 в 08:59.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Ну если не брать порядок цен, я думаю по той системе которая предлагалась в Швейцарии все бы отказались…что я что ты…. Платить больший налог, чтоб таким образом получать меньше, но чтоб кто то там кто не работает – получал больше – это не самая лучшая идея. Хотя как я понял вы бы согласились…. Что нет возможности получать больше минимальной зарплаты в вашей стране?...тогда я бы понял…. А иначе очень сложно предаствить….
    Средняя зарплата Швейцария:
    Работник склада – 3700 франков,
    Продавец в книжном – 4100 франков,
    Охранник – 5000 франков,
    Социальный работник имеющий образование- 6048 франков.
    Это эти люди проголосовали бы за уменьшение заработка ради благоденствия какого нить люмпена? Я вот в это никогда не поверю….

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,355
    Уровень
    17

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

"Нищеброд" не столько в плане пустоты в кармане, сколько в другом месте, но вас конкретно я не трогал. Вы меня никогда не убедите в том, что наш народ проголосовал бы против халявы.
    Каждому из земных народов
    позволительно держать на
    постоянной основе в своих
    рядах достаточное число
    особей, которые сыр
    воспринимают только как
    сыр совершенно не
    заморачиваясь местом его
    текущего расположения.
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Это такой же мир....
    По подобию если бы подобное врубили ли бы у нас – вы проголосовали бы за?
    Предлагалось, переводя на обычный язык…. Установить минимальный размер выплаты по любому доходу: зарплата, пенсия, социальное пособие в размере 2500 франков. Если человек зарабатывал больше, то его налог с дополнительного заработка рос с 55% до 75%. То есть те, кто зарабатывает больше – кормили бы тех кто зарабатывает меньше. Это по любому не проходило бы ни у нас ни у них, ни у всех тех, кто ценит свой труд и не любит халявщиков. Средняя зарплата в Швейцарии более 5 тысячи франков!!!!! То есть большинству предложили урезаться за счет кого то там. Эгоизм – он всеобщее понятие. Чем швейцарцы от нас отличаются? Только разницей в доходах и расходах. Тут все безусловно.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

Я нигде не нашла про увеличение налогов, только про отмену некоторых соцпакетов.

Ты работаешь адвокатом после прокуратуры? Уверена, коллеги втайне завидуют и презирают. Сталкивался с таким отношением? Адвокаты народ ушлый, только бывшим судьям дают скидку на прошлый опыт.
    Но в любом случае, если ты не нищеброд, почему так обиделся?

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Через эту махонькую страну прокачивается столько бабла, что вам и не снилось, и естественно снимаются сливки с банковских операций.
    А проблема халявщиков уже давно вырисовывается в ЕС. Молодежь не хочет работать, ей хватает пособия.
    Разве это не заслуга Швейцарии? Это мировое признание. Это реально круто.
    Алессандро нравится.
    Sol abrasador.

Очки
    31,571
    Уровень
    43

Ну если не брать порядок цен, я думаю по той системе которая предлагалась в Швейцарии все бы отказались…что я что ты….
    Я проголосовала против. Я старая швейцарка, которую учили, что для того, чтобы получить деньги нужно работать. Это утопия. Конечно хорошо, когда деньги появляются неизвестно откуда, но в конечном счете кто-то за это должен платить,
    — убеждена местная жительница.

Платить больший налог, чтоб таким образом получать меньше,
    Можете дать ссылку на возможное повышение налогов ? Просто мне об этом не известно.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Но в любом случае, если ты не нищеброд, почему так обиделся?
    Тут как то стало можно обобщать…неприятно просто…. На счет профессии….я не адвокат…. – честно говоря никогда бы и не стал…придерживаюсь той же мысли что присягу принимают только один раз и будучи прокурорским – всегда не любил адвокатов, выходцев из прокуратуры, после – чувства усилились….
    Я уже как то говорил…. Я бизнес-аналитик…. Оцениваю для работодателя риски работы с теми или иными коммерческими структурами или участие в различных проектах. В общих чертах, как то так….

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Тут как то стало можно обобщать…неприятно просто…. На счет профессии….я не адвокат…. – честно говоря никогда бы и не стал…придерживаюсь той же мысли что присягу принимают только один раз и будучи прокурорским – всегда не любил адвокатов, выходцев из прокуратуры, после – чувства усилились….
    Я уже как то говорил…. Я бизнес-аналитик…. Оцениваю для работодателя риски работы с теми или иными коммерческими структурами или участие в различных проектах. В общих чертах, как то так….
    Хмм. Бизнес аналитик без эконлмического образования? Или аналитика связана с проверкой предполагаемой компании на предмет платежеспособности и юридической надежности?
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

nena,
    Я писал уже...у меня два высших...МГЮА и ВШЭ.... по первому образованию называю себя юристом....
    nena нравится.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

nena,
    Я писал уже...у меня два высших...МГЮА и ВШЭ.... по первому образованию называю себя юристом....
    Я не вычитываю все подряд. Умом можно тронуться, если так делать.
    Михаило нравится.
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Можете дать ссылку на возможное повышение налогов ? Просто мне об этом не известно.
    Налогоплательщикам Швейцарии пришлось бы заплатить за базовый доход дополнительно 26 млрд долларов (банки.ру)
    Предполагаемое введение безусловного базового дохода (ББД) должно было быть оплачено в том числе резким сокращением расходов или повышением налогов. По оценке правительства Швейцарии, в целом на выплату ББД потребовалось бы 208 млрд франков (213 млрд долларов) в год и большая часть этой суммы была бы покрыта уже существующими социальными выплатами, однако нужно было бы изыскать дополнительно 25 млрд франков (25,6 млрд долларов).
    Конкретики пока не было…. Швейцарцам было сказано, что если референдум не провалится – налоги будут увеличены…. Был опубликован проект…где брать недостающие 25 млрд…. вот и все…. Людям это не понравилось….

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,355
    Уровень
    17

Украина попала в тройку худших футбольных наций на Евро-2016

https://sport.mail.ru/football2016/news/26013287/?frommail=1
    Вот и само собой выходит, что
    сам Евро-2012 по зарез нужен
    был Украине, как ни что иное.
    Заробiтчан треба було повернути