Структурный кризис России . - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
Like Tree7Likes
Тема: Структурный кризис России .
    Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    А если мировое сообщество объединится и выберет рубль в качестве платежного средства ? Так сказать - мировая империя рубля . И почему все время борьба ? Не пора ли понять , что жизнь и без борьбы короткая и обосранная , как детская рубашенка .
    Хочешь мировой СССР? Забыл что ли - какое качество товара было при отсутствии конкурентной борьбы?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Укрорус Посмотреть сообщение
    Хочешь мировой СССР? Забыл что ли - какое качество товара было при отсутствии конкурентной борьбы?
    По первому предложению . Почему обязательно СССР ? Человеческий социум Земли продолжает развиваться . Меняются его формы существования . От первобытнообщинного постепенно переходит на другие формы построения социума .
    По второму предложению . О качестве товара . Разве в СССР наблюдалась конкурентная война ? Вроде качество танка Т-34 было вполне удовлетворительным . Да и холодильники служили и служат до сих пор . Например , "Север" и пр.пр. Авто "Победа" , "Волга" до сих пор бегают . А уж при военной приемке на предприятиях вообще вопрос о качестве не стоял .

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Лично я совершенно не против бесплатного лечения гр-н .
    И г-не не против, но я помню какое это было лечение - безразличие врачей, очереди и т.п. Квартиры в том же стиле - скворечники. Что то в той жизни было хорошим, но бесплатное хорошим не было.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    И г-не не против, но я помню какое это было лечение - безразличие врачей, очереди и т.п. Квартиры в том же стиле - скворечники. Что то в той жизни было хорошим, но бесплатное хорошим не было.
    Вопрос о памяти . Я вот помню , когда забрали с детдома в 1947 году , где умерла моя сестра от голода и болезней , семья жила в полуподвальной комнате и все были счастливы , что есть крыша над головой . Хорошо помню , как лечили отчима в госпиталях от ран и не дали умереть . Помню восстановление города и строительство домов для гр-н СССР . Переезд семьи из подвала в 3-х комнатную с удобствами . У тебя одни воспоминания , у меня другие . Не встречался с безразличием врачей . Ну не встречался и все тут .

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Вопрос о памяти . Я вот помню , когда забрали с детдома в 1947 году , где умерла моя сестра от голода и болезней , семья жила в полуподвальной комнате и все были счастливы , что есть крыша над головой . Хорошо помню , как лечили отчима в госпиталях от ран и не дали умереть . Помню восстановление города и строительство домов для гр-н СССР . Переезд семьи из подвала в 3-х комнатную с удобствами . У тебя одни воспоминания , у меня другие . Не встречался с безразличием врачей . Ну не встречался и все тут .
    Вам помогли выйти из крайне сложной ситуации, но у большинства была просто нормальная жизнь и вот в ней часто происходило то, что было бы невозможным при платной системе. Например облегчить состояние инфарктнику в реанимации и всем уйти обедать - так не стало отца. Любое обследование посерьезнее тоже нужно обосновать - так "выявляли" онкологию на последней стадии. Квартиру, если ситуация обыкновенная, можно было ждать десятилетиями и получить к пенсии - сколько молодых семей распалось из-за жилищных условий и сколько детей не родилось. Даже встрясть в кооператив, чтобы за свои строиться, по особым основаниям, блату и т.п. То ты еще не попал под программу типа "Молодая семья", то ты уже в нее не попадаешь. Все бесплатное, например всякие путевки, тоже доставались за что то и одним и тем же. Причем рабочие имели больше, ИТР, подобно герою Ильфа&Петрова, в чести не был.
    Весь этот треск о прелестях бесплатного пропагандистский - все нужно было или ждать до посинения, или выбивать, искать блат и т.п.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

Грамоты, благодарности, изобретения, медали ВДНХ - вот чем платили при совке. Только в постсоветское время стали ценить специалиста и он мог своим горбом обеспечить себя лучше, чем серость на соседнем рабочем месте или член партии.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

но у большинства была просто нормальная жизнь
    Я бы поверил . Но ознакомься с разрушениями структуры СССР в результате ВОВ , особенно европейской части . Затем финансирование создания ядерного оружия .
    Квартиру, если ситуация обыкновенная, можно было ждать десятилетиями и получить к пенсии
    Человек сам создатель для себя условий проживания . Я , например , сдал супругу в роддом и начал строительство самозахватом . Луганская обл. Разбомбили домик , однако , с самолетика с подачи Пороха . Чуть попозже и государство выдало . Сначала двушку . Затем тройку . Так что я в курсе как обеспечить жильем семью. Жили в разных странах .

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Я бы поверил . Но ознакомься с разрушениями структуры СССР в результате ВОВ , особенно европейской части . Затем финансирование создания ядерного оружия .
    Знаю, причастен к укреплению обороноспособности. Но странное дело - в пору рыночной экономики у меня появилась возможность улучшать свое положение с просто зарплаты, а до того ну никак, даже за бабки. Вот и вы пошли на самозахват, а это таки преступление. Наверняка пытались по закону - не вышло?
    Только не думайте, что буду ругать все время т.н. совка. Беззаботное детство, мать дала образование, государство обеспечило работой, еще от отца была хорошая квартира. Но вот своей семьей жить отдельно при СССР не вышло. Только позже купил сначала для матери, а недавно обновил себе, аккурат к пенсии Сегодня я на любой чих могу за 500рэ (официально) получить консультацию классного доктора и он не отмахнется, а назначит нужные обследования, но тоже за бабки. Опять же за бабки сегодня в магазинах есть все, что есть в любых магазинах мира. И мне не надо врать прохожим откуда я качу подростковый велосипед "Тиса", который в 80-х получил через заднее крыльцо при участии хрен знает каких городских начальников. Интересно как отец доставал мне "Орленок"?

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Наверняка пытались по закону - не вышло?
    Не пытался . А можно было , как узнал затем . Дешевле было бы . Просто следовало подать заявление в горисполком и получить надел . Но ... часть населения предпочитала самозахват . После административный штраф - 25 руб. и выдавалась домовая книга . А так бы вложился в 10 руб. Дело в том , что Луганск считался шахтерским краем . И снабжение было лучше , чем некоторые регионы . Через некоторое время продал и пустился в госсектор . Снимал жилье около 3 лет с половиной . Затем получил двушку . После защиты диссертации через годик с небольшим тройку . Жилье росло как грибы . Это при Хрущеве .

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    427
    Уровень
    4

Может кто-нить по пунктам указать (и дать пример)в чем все же все таки состоит структурный кризис?
    Без демагогий и прочей лабуды...а конкретно...четко и понятно.

Вижу многие неодобрительно отзываются о СССР, но в упор не знают одно его превеликое преимущество, которое должно быть восстановлено в РФ. Ну и кто сообразит быстрей аб чем речь?

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

После защиты диссертации через годик с небольшим тройку . Жилье росло как грибы . Это при Хрущеве .
    Да, было время защитившемуся полагалось и выполнялось. Это еще социализм был, потом начался совок.
    Однако вы зрелый муж уже. Тему диссертации не раскроете? Я не стал. Насмотрелся. Ну рази самолюбие потешить. Оно уже ничего не прибавляло. Были изобретения и даже закрытые. Была медаль ВДНХ, серебро.

Терзают сомнения. Если при Хрущеве вы уже расширялись будучи КН, то ныне вы ну далеко не молоды и это мягко сказано
    Последний раз редактировалось Разберемся; 25.01.2016 в 14:32.

Сообщение от Донбасс UA

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    427
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от Укрорус Посмотреть сообщение
    Хочешь мировой СССР?
    Твои приобщения о СССР недальновидны – зачем уходить в прошлое ? Никто не собирается этого сделать, но перенять некие положения из прошлого, очень даже надо!
    Вон Китай…чё стоит на месте в «ссср»? Нет! Он стал коммунистически-капиталистический и вполне себе успешен. Даже при отсутствии природных богатств. А у нас они есть но чёт не так? Да?
    Вот скажи – лично ты что хотел бы перенять в РФ от Союза?

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от НОД Посмотреть сообщение
    Может кто-нить по пунктам указать (и дать пример)в чем все же все таки состоит структурный кризис?
    Пунктов будет многовато . Один из пунктов - управление государством . Сама структура управления способствует (как бы помягче !) наживе (воровству) определенному клану за счет основной массы социума . Пример . Космодром «Восточный» .
    Или вот еще один пример . Более триллиона рублей канули в вечность в 2015 году . Пока концы только на бумаге . Значит как в первом примере , так и втором нет контроля со стороны правительства . Отсюда разбазаривание средств . Я уже не напоминаю о нефтяной игле , подсевших на нее правителей и подсадивших всю экономику государства .

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

Тему диссертации не раскроете?
    Тематика : "Пароводяная смесь в трубопроводах высокого давления ". Отдельно :"Методика предотвращения разрушения трубопроводов от гидравлического удара ".

Бан Достижения:
    Overdrive5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    6,202
    Уровень
    18

Зарубежные инвесторы массово выходят из российских активов
    http://www.bloomberg...-increases-risk
    и вкладываются в другие развивающиеся рынки с похожей доходностью

Старожил Достижения:

Очки
    20,956
    Уровень
    35

Отдельно :"Методика предотвращения разрушения трубопроводов от гидравлического удара ".
    Интересно. И как? Компенсаторы? Конденсатоотводчики? Постоянно действующие дренажи?

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от НОД Посмотреть сообщение
    Твои приобщения о СССР недальновидны – зачем уходить в прошлое ? Никто не собирается этого сделать, но перенять некие положения из прошлого, очень даже надо!
    Вон Китай…чё стоит на месте в «ссср»? Нет! Он стал коммунистически-капиталистический и вполне себе успешен. Даже при отсутствии природных богатств. А у нас они есть но чёт не так? Да?
    Вот скажи – лично ты что хотел бы перенять в РФ от Союза?
    Уважение к труду, забота о детях, интернационализм.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

По первому предложению . Почему обязательно СССР ? Человеческий социум Земли продолжает развиваться . Меняются его формы существования . От первобытнообщинного постепенно переходит на другие формы построения социума .
    По второму предложению . О качестве товара . Разве в СССР наблюдалась конкурентная война ? Вроде качество танка Т-34 было вполне удовлетворительным . Да и холодильники служили и служат до сих пор . Например , "Север" и пр.пр. Авто "Победа" , "Волга" до сих пор бегают . А уж при военной приемке на предприятиях вообще вопрос о качестве не стоял .
    Оружие СССР конкурировало с оружием Германии, а потом США. Знатная была конкуренция!

Ничего подобного СССР сегодня в Мире не существует. Не выжило.

Бан Достижения:
    Overdrive5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    6,202
    Уровень
    18

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

"Пароводяная смесь в трубопроводах высокого давления ". Отдельно :"Методика предотвращения разрушения трубопроводов от гидравлического удара ".
    Если второе из первого, то наличие пара рази не исключает гидроудар. Впрочем это не в тему. Я то больше на стыке физики с химией копаюсь - свойства эмульсий типа вода/масло. Проводимость, диэлектрическая проницаемость, спектр поглощения.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Prest Посмотреть сообщение
    Кризис заставил россиян обратиться к сберегательной модели поведения
    Далеко не всех . Кроме этого , многие , наученные горьким опытом при ликвидации финансовой системы СССР , кинулись в другую крайность . Съем накоплений и покупка чего угодно .... так сказать - вложение бабла в товары . Вообще-то , как говаривал мой покойный тесть , лучшее вложение - золото и "брилики" . Он "комиссарил" в те незабвенные года , так что в курсе . Да и судя по воспоминаниям ленинградцев-блокадников именно этот товар позволял купить хоть какую-то еду . Обыденное явление , кто-то кошмарит , а кто-то наживается на этом кошмаре . Сегодня в России четко просматривается это явление . Обеднение основной массы социума и резкое обогащение . "Капитализьма" , однако .

Отдельно . Суть научных или около "научных" можно перенести в отдельную тему . Вот все жду , когда воду можно будет "заливать" вместо бензина . В далеком 1958 "проскочило" о движке на воде из Австралии . Даже почему-то назывался "орбитальный двигатель" на воде . Фамилию изобретателя не помню . Затем поступило сообщение , что патент приобрела какая-то нефтяная компания США . На этом информация и окончилась . Теоретически разложение воды на составляющие для использования водорода в качестве энергоносителя известно . Вопрос практики внедрения .

Старожил Достижения:

Очки
    25,834
    Уровень
    39

разложение воды на составляющие для использования водорода в качестве энергоносителя известно . Вопрос практики внедрения .
    Нет. Вопрос эффективности. Пока нет малозатратного метода разложения, но полно фейковой информации о его наличии.

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Вопрос эффективности.
    Это и есть
    Вопрос практики внедрения .
    Восклицание "Нет!" неуместно . Но это уже для другой темы . Пока о хлебе насущном .