Как на счет Курильских островов? - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
Like Tree24Likes
Тема: Как на счет Курильских островов?
    nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю, золотоносный рудник на Талой совместно зарабатываем, теперь курильской грядой поделится хотим..
    Курилы остаются в РФ, а вот бабло будут заливать с 2-х сторон - и нам выгодно и японцам
    Дормидонт нравится.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,778
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю, золотоносный рудник на Талой совместно зарабатываем, теперь курильской грядой поделится хотим..
    ..вопрос мы инвалиды с детства и на голову, что сами развить территорию не можем и рудники разработать?( не упоминая о том. что рудник на Талой, Магаданская обл. был разведан ещё советской геологоразведкой, а начали разработку в конце 60-х)..
    ..так повторю вопрос: что с нами не так!? что мы пытаемся с кем то поделится собственной страной??
    а че здесь страшного?Весь мир так поступает и приветствует иностранные инвестиции.

/ Новости экономики
    Программа переноса мощностей КНР в РК включает 51 проект на $26 млрд

Дата: сегодня в 09:59 Категория: Новости экономики

Программа переноса производственных мощностей из Китая в Казахстан, которую сформировали правительства двух стран, включает 51 проект на общую сумму в 26,2 миллиарда долларов, заявил в интервью агентству Синьхуа и другим китайским СМИ президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает РИА Новости.
    «Правительства наших стран сформировали программу переноса производственных мощностей из Китая в Казахстан. В ее основе лежит перечень проектов казахстанско-китайского сотрудничества в области индустриализации и инноваций. На сегодняшний день данный перечень включает 51 проект на общую сумму свыше 26,2 миллиарда долларов», — сказал он в интервью в преддверии визита в Китай. По словам президента Казахстана, это проекты в химической промышленности, горно-металлургическом секторе, машиностроении, инфраструктуре, энергетике, агропромышленном комплексе, легкой промышленности, нефтепереработке, производстве стройматериалов и информационных технологиях. «Из них два проекта уже запущены: модернизация установки производства порошкового полипропилена и производство легковых автомобилей», — добавил Назарбаев.
    Президент Казахстана также назвал транспорт одним из приоритетов взаимодействия с Китаем. «Сейчас в нашей стране реализуются 16 проектов, которые позволят увеличить эффективность транзитных перевозок по Казахстану. Это открывает новые транспортные возможности и для китайских компаний», — добавил Назарбаев. Он заявил, что еще одним трендом в совместной работе двух стран является постепенное смещение акцента на перспективные высокотехнологичные отрасли, ориентированные на высокую добавленную стоимость.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Ага....при наличии рядом Курил?
    На этих островах даже нет военных баз реальных.
    А потом, если сравнить Крым и острова.... правовых совпадений будет много....
    в Крыму жили русские люди, а на островах ни одного япа нет.
    Крым ушел путем референдума, может и на островах его проведем? Раз уж ты считаешь, что ситуация аналогичная, так и процедуры должны быть аналогичные.
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,778
    Уровень
    19

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    Курилы остаются в РФ, а вот бабло будут заливать с 2-х сторон - и нам выгодно и японцам
    украинцам о том же втолковывали,типа "ласкаве теля дві мамки сосе",але "москаляку на гіляку"переважило.....
    Решка нравится.

Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    27,385
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    Согласна на все сто. Японцев 130 миллионов, ютятся на не самом большом архипелаге. Россия как собака на сене, села на ненужные ей острова, и ничего не делает, никак их не развивает.
    Ты не одна. Уже как-то поднимался вопрос о "Мировых богатствах(ресурсах)". При чем это говорилось не на занюханых форумах и не блогерами типа Леусенко. "Мировые ресурсы должны принадлежать всему миру..." И все посмотрели в сторону Сибири...

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

nena, как там у тебя с жилплощадью? Поделиться не хочешь?
    Решка нравится.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ты не одна. Уже как-то поднимался вопрос о "Мировых богатствах(ресурсах)". При чем это говорилось не на занюханых форумах и не блогерами типа Леусенко. "Мировые ресурсы должны принадлежать всему миру..." И все посмотрели в сторону Сибири...

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

nena, как там у тебя с жилплощадью? Поделиться не хочешь?
    Нет, не хочу. Но если бы у меня была захудалая, ненужная мне хибарка, я бы отдала ее нуждающимся. Или продала. Смотря что из себя нуждающиеся представляют. А что?
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

А если подумать, о том, что теоретически у тебя родятся дети и хибарка будет нужна им, когда они вырастут, то?

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,445
    Уровень
    30

Согласна на все сто. Японцев 130 миллионов, ютятся на не самом большом архипелаге. Россия как собака на сене, села на ненужные ей острова, и ничего не делает, никак их не развивает. При этом земли у России БОЛЬШЕ ВСЕХ В МИРЕ. Ненужной, неиспользуемой земли.
    Японцы хоть в порядок приведут острова.. И не надо мне про Фукусиму, пожалуйста. Я в курсе.

Проблема в том, что Япония и японцы крайне презрительно относятся к Великому и Страшному в Своем Великолепии путину, а потому, врядли получится договориться. Все останется как есть: Курилы будут и дальше деградировать, никому не нужные и заброшенные.

Желающим рассказать мне, какой я плохой патриот – я все уже слышала, спасибо. За хамство буду банить не глядя на былые заслуги.
    Я считаю, что ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ ЛЮДЯМ, независимо от их гражданства. Я считаю, что страны и границы – это пережитки прошлого.
    Вот-вот. Пора срочно убирать и ВСУ из Донбасса, ну раз земля все равно всем принадлежит и границ быть не должно.

Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,635
    Уровень
    43
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Надо всю Россию отдать Японии ))
    ты для начала свою хатенку бомжам бездомным отдай-им же холодно и голодно на улице....что????сразу нет, а меня то за что?????оратор сраный........

ты точно не х о х ол????а то свое - оно святое--тильки для сэбэ-----а другим советы раздавать как им что-то отдать - так то как за здрасьте...
    Решка нравится.

Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,635
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Серебристый монах Посмотреть сообщение
    ты для начала свою хатенку бомжам бездомным отдай-им же холодно и голодно на улице....что????сразу нет, а меня то за что?????оратор сраный........

ты точно не х о х ол????а то свое - оно святое--тильки для сэбэ-----а другим советы раздавать как им что-то отдать - так то как за здрасьте...
    Бомж - это состояние души, ему жильё не нужно, а таким, как ты, цивилизация не нужна. Что-то есть общее с бомжами ))
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:

а таким, как ты, цивилизация не нужна.
    вот сразу вопить начинаешь: а ты, а тебе----ну точно - --х о х ол....так разговор не за меня, ущербный, не я как прохиндей хитрожопый другим что-то от себя отдать навязывал...

Старожил Достижения:

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

Надо всю Россию отдать Японии ))
    А как насчет такой истории?

Кто знает, какой была бы судьба девочки Раситы из литовского колхоза «Вадактай», если бы июнь 1983 года не перевернул всю ее жизнь? В тот вечер она с сестричкой-близняшкой Аушрой выбежала гулять в поле и случайно попала под лезвия косилки, на которой работал ее отец. Механизм отхватил девочке обе ступни. Близость ночи и отсутствие в деревне телефона только усугубляли ситуацию. Казалось бы, девочке не выжить - своё дело сделает если не болевой шок, то потеря крови. Однако не тут-то было! Уже спустя 12 часов после происшествия трехлетняя Раса лежала на операционном столе в Москве, а над ее ногами трудился один из лучших хирургов страны!
    В столицу СССР девочку доставили с помощью поднятого по тревоге ТУ-134, которому обеспечили воздушный коридор до самого места прибытия. Команда специалистов, возглавляемая молодым хирургом Рамазом Датиашвили, встретила маленькую пациентку в приемном покое, и уникальная операция по реплантации началась. Длилась она целых 9 часов. Спустя 5 часов после начала операционную вынуждены были покинуть ассистировавшие Рамазу кардиохирург Яков Брандт и медсестра Елена Антонюк - их просто покинули силы. Сам же Датиашвили продолжал в поте лица сшивать сосуды, нервы, мышцы и сухожилия, пока в пришитых ступнях не было зафиксировано начало кровообращения. Вот так малышке спасли ноги, а эта операция стала настоящим переворотом в медицине.

Может имеет смысл воссоздать СССР, чтобы такие случаи стали реальностью?

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Пора срочно убирать и ВСУ из Донбасса, ну раз земля все равно всем принадлежит и границ быть не должно.
    Так давно пора. Точнее, в Донбассе и не надо было это все начинать. Али ты думаешь, что я считаю вот это вот говнище, что происходит на востоке Украины - хорошим и правильным мероприятием?
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:
    1 год регистрацииOverdrive10000 Experience PointsTagger Second Class

Очки
    16,445
    Уровень
    30

Так давно пора. Точнее, в Донбассе и не надо было это все начинать. Али ты думаешь, что я считаю вот это вот говнище, что происходит на востоке Украины - хорошим и правильным мероприятием?
    Я вообще и мероприятие от 1991-го правильным не считаю.

Очки
    31,635
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл воссоздать СССР, чтобы такие случаи стали реальностью?
    Дважды в одну реку не войдёшь.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:

да ты - раз войди,,,,а я уж постараюсь- чтобы второй раз тебе не пришлось-даже первый выходить

Старожил Достижения:

Это есть превалирующие во многих околокультурных аспектах восприятие, не основанное на фактическом анализе исторических закономерностей. Во многом по причине закрытости оных, а также по причине политикоориентированных деформаций основного столпа исторических знаний. Но при этом существует структурная социальная память, находящаяся в жизнеспособном состоянии не менее 3-х генераций.
    Ибо процесс вербализации в некоторых аспектах социокультурных взаимодействий превалирует над иными социальными процессами и структурами. Также, как процесс тектоники в некоторых ландшафтных структурах превалирует над процессом денудации.

Очки
    31,635
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Серебристый монах Посмотреть сообщение
    вот сразу вопить начинаешь: а ты, а тебе----ну точно - --х о х ол....так разговор не за меня, ущербный, не я как прохиндей хитрожопый другим что-то от себя отдать навязывал...
    Разве возможно Россию отдать Японии ? ) Россияне испортят япошек, Тойоты станут похожи на Москвичи )))

Завершается поездка по стране японского руководителя. У трапа самолета его окружили наши журналисты, спрашивают:
    - Что вам больше всего понравилось в СССР?
    - Мне понравились дети.
    - А что еще понравилось?
    - У вас замечательные дети.
    - Детей мы тоже любим. А вот что особенно понравилось?
    - Самое прекрасное у вас - это дети! А то, что вы делаете руками, - осень, осень плёхо!

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Это есть превалирующие во многих околокультурных аспектах восприятие, не основанное на фактическом анализе исторических закономерностей. Во многом по причине закрытости оных, а также по причине политикоориентированных деформаций основного столпа исторических знаний. Но при этом существует структурная социальная память, находящаяся в жизнеспособном состоянии не менее 3-х генераций.
    Ибо процесс вербализации в некоторых аспектах социокультурных взаимодействий превалирует над иными социальными процессами и структурами. Также, как процесс тектоники в некоторых ландшафтных структурах превалирует над процессом денудации.
    С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:

Разве возможно Россию отдать Японии ? ) Россияне испортят япошек, Тойоты станут похожи на Москвичи )))
    так значит ты это просто так о том , что россию нужно отдать японии из своей ротовой щели изрыгнул???по-дурости???так у тебя не рот а помойная яма из которой всякий мусор помимо твоей воли ветром выдувает?????