Как на счет Курильских островов?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
Like Tree24Likes
Тема: Как на счет Курильских островов?
    Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Как на счет Курильских островов?

Мне кажется очень интересная ситуация выходит….в принципе если подходить уж очень буквально, то острова как минимум спорные, тем более при отсутствия в настоящий момент мирного договора с Японией. А потом….ну если реально врубить мозг, то эти пяти земли точно Японии нужнее и роднее…. Не знаю, мне кажется готовиться большой и долгоиграющий договор о передачи спорных островов Японии, как мне представляется при оставлении морской экономической зоны за Россией. Каким это образом будет оформлено, не знаю, но уверен, что длительные аренды земли, совместное использование или иные договоренности в конечном итоге будут вести к полной передачи, лет так через цать….островов японцам. Правильно ли это….и сколько это будет стоить Японии, и главное какая выгода будет от этого России – я до конца не уверен, но все равно считаю, как исторически Крым – Россия…. И все возвращается на круги своя, так и Курильские Шикотаны, Итурупы… ну хоть по названию не очень то и российские…..да и названий кроме как «японских» они никогда не имели…. ну как то так….

Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

"территориями не торгуем" - ВВП вчерась
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Михаило,
    Никто никуда не возвращается,ибо эти острова стратегического назначения.Ближайший путь к америке.
    Узбагойся.)
    Решка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
    ибо эти острова стратегического назначения.Ближайший путь к америке.
    Ага....при наличии рядом Курил?
    На этих островах даже нет военных баз реальных.
    А потом, если сравнить Крым и острова.... правовых совпадений будет много....
    Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    27,385
    Уровень
    40

Цитата Сообщение от Михаило Посмотреть сообщение
    Будут..........................

Бан Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Япошкам своих остравов не видать как своих ушей,они не друзья России а по этому могут ещё уменьшится и потерять новые острова в таких переговорах

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

то есть адекватной позиции с которой можно подискутировать так и не будет?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,305
    Уровень
    15

Ага....при наличии рядом Курил?
    А потом, если сравнить Крым и острова.... правовых совпадений будет много....
    А они там и не нужны! И Америка тут не причём! Во первых там биоресурсы, а во вторых и главное, принадлежность этих островов России делает Охотское море ВНУТРЕННИМ, и там не имеют права шастать как рыбаки так и ВМФ друзей! А вы думали эти клочки нужны Японии?
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,778
    Уровень
    19

то есть адекватной позиции с которой можно подискутировать так и не будет?
    а шо дискутировать?Они, вон,пригрозили России забрать Курилы силой,ровно через три месяца у них цунами приключилась,Фукусиму поламало и стало им не до Курил.Патаму штта,надо было Жирика слушать,он хоча и клоун,но озвучивает то,шо Путин сказать не могет)))))))

https://
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 02.09.2016 в 10:56.

Еду в Киев,министром назначили!

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

А потом….ну если реально врубить мозг, то эти пяти земли точно Японии нужнее и роднее….
    Согласна на все сто. Японцев 130 миллионов, ютятся на не самом большом архипелаге. Россия как собака на сене, села на ненужные ей острова, и ничего не делает, никак их не развивает. При этом земли у России БОЛЬШЕ ВСЕХ В МИРЕ. Ненужной, неиспользуемой земли.
    Японцы хоть в порядок приведут острова.. И не надо мне про Фукусиму, пожалуйста. Я в курсе.

Проблема в том, что Япония и японцы крайне презрительно относятся к Великому и Страшному в Своем Великолепии путину, а потому, врядли получится договориться. Все останется как есть: Курилы будут и дальше деградировать, никому не нужные и заброшенные.

Желающим рассказать мне, какой я плохой патриот – я все уже слышала, спасибо. За хамство буду банить не глядя на былые заслуги.
    Я считаю, что ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ ЛЮДЯМ, независимо от их гражданства. Я считаю, что страны и границы – это пережитки прошлого.
    Алессандро нравится.
    Sol abrasador.

Старожил Достижения:

Очки
    6,778
    Уровень
    19

Вы Курилы хотели?Жирик жжет))))))

https://

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    "территориями не торгуем" - ВВП вчерась
    Вот это как раз и пугает..
    это можно понимать так: "Не торгуем, а так отдаём"..
    Если Вова отдаст землю,(а у него уже был в этом деле опыт) то это конец его политической, да и любой другой карьере.
    это ему не простят, и не только ему, и Едросам тоже. Ни кто не имеет право распоряжаться тем, за что гибли русские офицеры и солдаты в разные времена.
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    6,778
    Уровень
    19

Согласно теории ,выдвинутой Вельдербергским клубом о золотом миллиарде,этому критерию (соотношение численности населения к занимаемой территории)соответствует всего несколько стран,в том числе Россия и Казахстан.....все остальные должны избавиться от лишнего населения.
    Остин нравится.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    Согласно теории ,выдвинутой Вельдербергским клубом о золотом миллиарде

Ну вообще, крамола конечно) ну кто ж им запретит выдвигать теории? ради бога, только мироустройство имеет громадное количество факторов, которые практически не возможно объяснить или изложить в какой либо теории.. по этому пусть считают.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

nena,
    кроме отношения японцев Путину я с вами согласен во всем.
    Главное что движет политикой и народом Японии- прагматизм. И если мы так же подойдем к решению вопроса островов - только плюс России.....
    просто я в Курсе что Япония сделала предложение очень выгодное нашей стране, наши не идиоты и пойдут на это....вот как это будет обставлено, чтобы недалекие патриоты не мычали, я не знаю...
    Реально, мы просто забрали, совсем не нужные нам острова и даже сейчас не знаем, что с ними делать. Полезна только экономическая зона, чтоб рыбку ловить.Я просто знаю, что вся выгода от нескольких перерабатывающих рыбу предприятий на островах нивелируется затратами на логистику. И если эти скалы, с которых просто депортировали японцев и держим в том же запустении, могут принести в Регион инвестиции, останется зона моря за Россией и получится подписать Японию на долгие года на энергоносители – то это ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЙ для страны результат. И как я думаю, возврат исконных земель, приведет Японию на нашу сторону и по Крымскому вопросу. Надо только время…. Ибо если Екатерина могла просто указкой отдать за деньги то что Россия никогда не смогла бы переварить….то Путину нужно время отзомбировать ура-патриотов и решить спорный вопрос с островами с выгодой для страны.

Старожил Достижения:

Японское издание Mainichi сообщило о новом предложении Токио на переговорах с Россией по размену островов Курильской гряды. По данным газеты, если Кремль согласится передать Японии часть этих территорий, страна гарантирует предоставить местным россиянам право на проживание.
    Это станет частью «нового подхода» к курильской проблеме, который ранее объявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, утверждают журналисты. Официальный Токио 1 сентября опроверг эту информацию.
    http://www.gazeta.ru/politics/2016/0...10171217.shtml
    Поскольку японцы опровергли только этот слух, есть ощущение, что предложение такое поступило и обсуждается.

Старожил Достижения:

Очки
    9,466
    Уровень
    23

есть ощущение, что предложение такое поступило и обсуждается.
    я же сказал.....ОЧЕНЬ выгодное предложение..... вопрос как начать, как завуалировать, чтоб дибилы молчали и на какой срок рассчитать процесс передачи.... изначально 50 взято...
    Короче будем посмотреть....

Старожил Достижения:

В Токио с 1 сентября появился министр по развитию экономического сотрудничества с Россией. Об этом заявил генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Впервые созданный пост в японском правительстве займет нынешний министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сако.
    Токио заявил, что намерен развивать экономические контакты с Россией вне зависимости от ситуации в области политики.
    В плане из восьми пунктов, в частности, предусмотрено развитие совместными силами инфраструктуры на российском Дальнем Востоке - портов, больниц, а также завода по переработке газа. Также в нем идет речь о проектах в области малой и средней промышленности, энергетики, высоких технологий, в ядерной отрасли.
    https://rg.ru/2016/09/01/v-iaponii-p...s-rossiej.html

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

Я ранее считал,что деньги так и не были получены,и царя просто кинули.(
    Но: В государственном историческом архиве РФ хранится документ, написанный неизвестным служащим Министерства финансов во второй половине 1868 года, гласящий, что «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами».
    http://www.booksite.ru/fulltext/russ_america/06_2.html
    nsk нравится.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и пугает..
    это можно понимать так: "Не торгуем, а так отдаём"..
    планируется встреча ВВП с СИндзо Абе .... я подозреваю что японцам предложат совместную инвестиционную деятельность, но острова ни кто отдавать не собирается ... и еще будет вопрос - заключение мирного договора бо до сих пор находимся в состоянии войны, японцы не ратифицировали мирный договор 1954 или 1956 года

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

В Токио с 1 сентября появился министр по развитию экономического сотрудничества с Россией. Об этом заявил генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Впервые созданный пост в японском правительстве займет нынешний министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сако.
    ну вот ... о чем только что сказанул ... пиндосов потихоньку везде отжимают, скоро и ЕСманы подтянутся

после английского "брексита" новый премьер уже напросился в сентябре на встречу с ВВП .... я конечно не думаю что все измениться сразу, но один черт - движняк начнется, а ЕСманов начнет топтать жаба .... похоже что первых жаба потопчет французов
    Последний раз редактировалось nsk; 02.09.2016 в 12:52.
    Решка нравится.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    планируется встреча ВВП с СИндзо Абе .... я подозреваю что японцам предложат совместную инвестиционную деятельность, но острова ни кто отдавать не собирается ... и еще будет вопрос - заключение мирного договора бо до сих пор находимся в состоянии войны, японцы не ратифицировали мирный договор 1954 или 1956 года
    Я вот одного не понимаю, золотоносный рудник на Талой совместно зарабатываем, теперь курильской грядой поделится хотим..
    ..вопрос мы инвалиды с детства и на голову, что сами развить территорию не можем и рудники разработать?( не упоминая о том. что рудник на Талой, Магаданская обл. был разведан ещё советской геологоразведкой, а начали разработку в конце 60-х)..
    ..так повторю вопрос: что с нами не так!? что мы пытаемся с кем то поделится собственной страной??