Подлинные ценности запада - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
    Житель Достижения:
    100 Experience Points31 день регистрации

Очки
    177
    Уровень
    2

Именно. Люди находятся в постоянном замешательстве и обмане. Какие могут быть тогда ценности?
    Каждому будет дано по его вере.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Кетцалькоатль Посмотреть сообщение
    Именно. Люди находятся в постоянном замешательстве и обмане. Какие могут быть тогда ценности?
    Дом, семья, дети, родные... )

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Интересно смотреть как жители одной страны рассуждают о подлинных ценностях целого запада не указывая конкретно что это за ценности и что это за запад. Запад бывает разный и ценности имеют названия. И чтобы говорить о подлинных ценностях то это может сделать только тот человек, который не сидит здесь сиднем таращась зенками в телевизор или сидя в инернете что-то вылавливает, а тот, который живет и здесь и там периодически в течение не одного наверно десятка лет, вот он имеет право сравнивать и что-то говорить. А какой смысл переливать из пустого в порожнее.

Чтобы сравнивать в такого рода темах хотелось бы, что бы был приведен пример определенной ситуации, допустим в такой-то стране. И просить участников форума высказаться - а как бы получилось, если бы данная ситуации возникла у нас в Украине? Тогда было бы любопытно посмотреть, что бы мы говорили. Я не имею права за это браться, потому что ни разу не была за рубежом и сном-духом не знаю, хорошо там или плохо. А вот высказаться, как бы возможно, сложилось бы у нас в этой ситуации попробывала бы.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    961
    Уровень
    7

Подлинные ценности Запада, если под западом понимать пиндосию, прекрасно укладываются в слоган "Вы еще не верите в победу американской демократии? Тогда наши бомбардировщики летят к вам!"

. Достижения:

"Между нами и западной демократией – глубокая пропасть. Поэтому, Запад так нетерпеливо ждет, когда же мы сделаем решительный шаг в сторону западной демократии"
    (с)

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Вложение 1728
    Цитата Сообщение от Поручикъ Ржевский Посмотреть сообщение
    Подлинные ценности Запада, если под западом понимать пиндосию, прекрасно укладываются в слоган "Вы еще не верите в победу американской демократии? Тогда наши бомбардировщики летят к вам!"
    Ответили бы как на демотиваторе , но и войск тех нет, и ракеты уж далече.

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    22,307
    Уровень
    36

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Интересно смотреть как жители одной страны рассуждают о подлинных ценностях целого запада не указывая конкретно что это за ценности и что это за запад. Запад бывает разный и ценности имеют названия. И чтобы говорить о подлинных ценностях то это может сделать только тот человек, который не сидит здесь сиднем таращась зенками в телевизор или сидя в инернете что-то вылавливает, а тот, который живет и здесь и там периодически в течение не одного наверно десятка лет, вот он имеет право сравнивать и что-то говорить. А какой смысл переливать из пустого в порожнее.

Чтобы сравнивать в такого рода темах хотелось бы, что бы был приведен пример определенной ситуации, допустим в такой-то стране. И просить участников форума высказаться - а как бы получилось, если бы данная ситуации возникла у нас в Украине? Тогда было бы любопытно посмотреть, что бы мы говорили. Я не имею права за это браться, потому что ни разу не была за рубежом и сном-духом не знаю, хорошо там или плохо. А вот высказаться, как бы возможно, сложилось бы у нас в этой ситуации попробывала бы.
    Ну почему же не указывают?
    Вот эти ценности:

независимость мышления,
    личная ответственность,
    терпимость,
    уважение к законности,
    эгалитарность,
    приверженность идеалам свободы и демократии.

Смысл есть - образование.

---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:34 ----------

Цитата Сообщение от Поручикъ Ржевский Посмотреть сообщение
    Полный бред. Перестаньте читать газету "Правда"...там ложь.
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    961
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Полный бред. Перестаньте читать газету "Правда"...там ложь.
    Да неужели.
    А что - пиндосы уже нашли в Ираке оружие массового поражения, или все еще ищут?
    А во сколько раз с момента амеровского вторжения в Афганистан там возросло производство героина?
    Или это - такой экспорт западных ценностей?
    Очень жадная девочка рассказывала всем, что она гермафродит, чтобы получать подарки ещё и на 23 февраля.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Вложение 1736Еще добавлю:

Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    284
    Уровень
    3

Да уж...картинка наглядно показывает пример "демократии"...

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
    Да уж...картинка наглядно показывает пример "демократии"...
    Опять извечная проблема. Виноваты ли те предлагаемые ценности демократии в том, во что их превратили сами политики.
    Всё это напоминает тоже самое, что и сотворили люди с заповедями и словом Божьим. Даже там люди умудрились натворить неимоверное количество зла. А всё, потому что разруха в головах людей, жажда власти, наживы...

. Достижения:

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    А всё, потому что разруха в головах людей,
    Хотелось бы понять про разруху в головах людей. Это в глобальном смысле? Все человечество достигло каких то пределов, когда уже дальше некуда? Или может это головы людей только отдельно взятого государства? Возможно Украины? Расскажите. Мне интересно.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Хотелось бы понять про разруху в головах людей. Это в глобальном смысле? Все человечество достигло каких то пределов, когда уже дальше некуда? Или может это головы людей только отдельно взятого государства? Возможно Украины? Расскажите. Мне интересно.
    А вспомните, что говорил профессор Преображенский по поводу разрухи.

А что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

Я хотела этим сказать, что люди пропагандируют ценностями, истинной цены которых сами зачастую не понимают или используют в своих намеренных целях прикрываясь ими как некоей праведной идеей.

. Достижения:

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

А что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны
    Имея такой сильный аргумент из творчества самого Михаила Булгакова вы сняли одним постом все мои сомнения. А что тут скажешь? Интересно, что написано почти сто лет наверно назад, а до сих пор актуально. Даже про *устраивание судеб каких-то испанских оборванцев*. Я говорю о том, что в Украине полное безобразие, зато наши военные контрактники наводят порядки где только не лень! А дома от армии только одно название осталось.

Ну что ж. С чего рекомендуется начинать? Ах да - *лупить себя по затылку*.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Ах да - *лупить себя по затылку*.
    Лучше других, и битой.

Ваши права