Кто из вас поддержал переворот в 1991 и в 1993 году ?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
Like Tree19Likes
Тема: Кто из вас поддержал переворот в 1991 и в 1993 году ?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,841
    Уровень
    26

Вопрос не с бухты барахты. долгое время общаясь здесь я начал сомневаться. А надо было ли разваливать союз ? Или всё это решили без нас. Мне тогда было 15 лет . Я помню как мы почему то родаволись что Горбатого свергли и охреневали видя БТРы у нас в маленьком городишке. (хотя он военный там бы как всё понятно) . Всё это тогда было как бы не понятно и главное , что-то новое . Больше нас радовало что не придётся вступать в комсомол , почему , до сих пор понять не могу. Может поэтому Навальный использует молодняк , ведь им главное изменения , а какие они будут они не осознают. А мы после тех изменений погрузись в хаос. Моих многих знакомых убили просто за то что они хотели так же хорошо жить . В 90-ых конкуренция была другой. там не судились и не использовали чёрных риелторов , там просто валили. Так вот у меня вопрос к вам господа. Кто старше меня и кто тогда ходил на Российский майдан. вы довольны тем что подержали ? Вот это будущее стоило тех жертв которые были принесены в 90-ых ? Я не говорю что это будущее(точнее настоящее) плохое . Я просто спрашиваю , оно того стоило ? Развала СССР , перехода государственных компаний в частные руки , 10 лет войны с Чечнёй. 15000 жизней там и 50 000 в бандитских разборках. Плюс 2000000 пропавших без вести.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Я помню как мы почему то родаволись что Горбатого свергли
    Да, Горбачёв достал своей перестройкой. В РСФСР в магазинах были пустые полки, даже в Москве.
    Наш регион поддержал ГКЧП, и приднестровские силовики защищали в 1993-м Белый дом от ЕБНа.
    Набатова Мария нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Вопрос не с бухты барахты. долгое время общаясь здесь я начал сомневаться. А надо было ли разваливать союз ? Или всё это решили без нас. Мне тогда было 15 лет . Я помню как мы почему то родаволись что Горбатого свергли и охреневали видя БТРы у нас в маленьком городишке. (хотя он военный там бы как всё понятно) . Всё это тогда было как бы не понятно и главное , что-то новое . Больше нас радовало что не придётся вступать в комсомол , почему , до сих пор понять не могу. Может поэтому Навальный использует молодняк , ведь им главное изменения , а какие они будут они не осознают. А мы после тех изменений погрузись в хаос. Моих многих знакомых убили просто за то что они хотели так же хорошо жить . В 90-ых конкуренция была другой. там не судились и не использовали чёрных риелторов , там просто валили. Так вот у меня вопрос к вам господа. Кто старше меня и кто тогда ходил на Российский майдан. вы довольны тем что подержали ? Вот это будущее стоило тех жертв которые были принесены в 90-ых ? Я не говорю что это будущее(точнее настоящее) плохое . Я просто спрашиваю , оно того стоило ? Развала СССР , перехода государственных компаний в частные руки , 10 лет войны с Чечнёй. 15000 жизней там и 50 000 в бандитских разборках. Плюс 2000000 пропавших без вести.
    В 1991 г в августе мы устроили забастовку- за возвращение Горбачева. Очень уж Янаев и остальная братия из КПСС нам не нравилась. Были молодые и поначалу Перестройка нам нравилась. Даже порн.уху показывали свободно по ТВ.)) Не понимали, где либерасты, а где патриоты. К Ельцину относились спокойно, но нравилось его поведение против КПСС. КПСС к этому времени уже утратила название -рабочая партия, а стала партией советского чиновничья и гнилой интеллигенции. Что интеллигенция это гнильё рабочие уже давно знали. В 1993 долго не мог понять из за чего схлеснулись и какую сторону принять, да ничего бы не изменилось. Живём далеко и не у нас решаются гос. вопросы. Но помню, что у нас военные оцепили центральную площадь и никого не пропускали. И в это время моя нейтральность к Ельцину надломилась и у меня стали открываться глаза на его худшие стороны. Стрелять по своим гражданам ни в какие ворота не лезло.

Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Стрелять по своим гражданам ни в какие ворота не лезло.
    Так это в порядке вещей. Всегда российская или советская власть стреляла в своих граждан, если чувствовала хоть какую-то угрозу для себя, и у Путина рука не дрогнет.
    =Amnesia= нравится.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,363
    Уровень
    8

в моем городе никаких бтр-ов не было.
    Все было тихо мирно. А Москва все решила за нас, нас никого не спросили. Мы были за ГКЧП, Ельцина не любили, голосовали за Рыжкова.
    Остин нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    25,834
    Уровень
    39

Весь август 91-го провел в Нью Джерси. Картинки видел раньше, чем люди в СССР, но смысл происходящего был непонятен, скорее это была растерянность. А вот американцы горячо поддержали - 5 лет и вы будете жить не хуже нас.
    Под это дело задержал вылет еще на 2 недели и помог "слонам" размещать предвыборную агитацию - выбирали мэра. Заработал чуток.
    Думаю на события 91 и 93 провинциальная Россия смотрела как на нечто далекое.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

я не мог, был в кап.стране.. до сих пор вспоминая ухмыляюсь.. выехал из СССР.. а вернулся в Россию..

..вообще впечатление было, (смотря в телек на происходящее ) что через несколько дней всех повяжут, и всё благополучно закончится..

ведь ни кому и в голову не приходило.. что часть старой номенклатуры воспользовавшись кризисной ситуацией, и пока остальная часть пребывает в гроте .. решило сбросить страну в пропасть..
    ..а они сделали это.. и в награду взяли имущество страны.. накопленное многими поколениями людей Союза..

..но какой смысл сейчас об этом говорить? все давно сделали вывод..(ну может кромя хохлов).. ну почти все..

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Да, Горбачёв достал своей перестройкой. В РСФСР в магазинах были пустые полки, даже в Москве.

ну ни кто с голоду не умирал) и не умер бы даже если бы все магазины закрыли..

и ты знаешь почему.

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Остин Посмотреть сообщение
    я не мог, был в кап.стране.. до сих пор вспоминая ухмыляюсь.. выехал из СССР.. а вернулся в Россию..
    Остин, ты же раньше писал, что в это время в армии служил ))

ну ни кто с голоду не умирал) и не умер бы даже если бы все магазины закрыли..
    Почему ты думаешь, что никто не умер ?
    Набатова Мария нравится.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

Moskali .
    А какая реакция была (если была ) твоих родителей ?
    Отдельно .
    Тема затрагивает вопрос , который стал водоразделом всех дрязг , ругани и непонимания . Во многом это связано с возрастными группами присутствующих . Спасибо за эту тему . Возможен вариант достичь понимания .

Старожил Достижения:

Остин, ты же раньше писал, что в это время в армии служил ))
    Саш, у меня дембель апрель 91г.. и служил в спец связи. я в кап страну попал ещё на втором году службы, это была Греция..
    потом.. уже по гражданской визе.. мы же не строевой занимались как ты понимаешь))

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Саш, у меня дембель апрель 91г..
    а говорил, что осень-91 ))
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Почему ты думаешь, что никто не умер ?

не правильный вопрос. не думаю, а знаю что ни кто бы не умер..
    потому как с начала восмидесятых и до конца существования Союза, существовал успешно тёмный товарооборот..

который успешно справлялся с тем чем не справлялся райпотребсоюз..

Было всё, нужно было мясо, шли к работникам мясокомбината, или частникам в селе, водка к осетинам..
    шмотки - моряки в Севастополе у их жён можно было достать всё.. в Новороссе вообще был рынок на котором под видом сельхозпродукции торговали импортом..(ехали со всего юга россии) и кроссовки корейские, и джинсы фус, Монтана, суперперес, и двухкасетные соньки и шарпы.. очки лисы.. да всё чё хочешь..
    Последний раз редактировалось Остин; 24.04.2017 в 09:47.

Очки
    31,611
    Уровень
    43

не правильный вопрос. не думаю, а знаю что ни кто бы не умер..
    Ну, ты же не был в России в 91-м, а я был, с голоду чуть не умер )
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    10,241
    Уровень
    24

тёмный товарооборот
    290,1 миллионов и все в темном товарообороте . Ну просто усе были миллионерами !!! На хрена тогда капитализьма , если и в "сицилизьме" такое же ???

Бан Достижения:

Так это в порядке вещей. Всегда российская или советская власть стреляла в своих граждан, если чувствовала хоть какую-то угрозу для себя, и у Путина рука не дрогнет.
    Стрелять из танков это было нечто невообразимое. Это напоминало расстрел индийцев пушками англичанами в Индии. И я не помню, чтобы Запад осудил Ельцина, в тот момент Елька подлизывал уже жопу у Запада. Ельцин был проклят основной массой российского народа ещё при жизни. Я помню не только расстрелы с советской стороны, власти США расправились в Дейтройте с восставшим городом, 46 погибших, 500раненных, 2000 разрушенных домов, это было на моей памяти. А также в 1968г в Вашингтоне и в Болтиморе-сотни пострадавших, Лос-Анжелис, 1992 год было убито более 50 человек. Читал про убийства армией в Чикаго 1919 года знаю ещё с десяток случаев когда армия США убивала своих граждан на своей территории. Так что заткнись про Россию, СССР. Восстания, бунты должны подавляться! В 1993 году восстания и бунта не было в Москве! Был произведен переворот, который потом затёрли и сделали как разборка между Ельциным и депутатами.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

Хм..У нас талоны были всегда отоварены. Дома не успевали съедать, купленное по талонам. Пакеты с прошлого года с мукой, макаронами, крупами хранились у каждого в квартирах и зачастую гнило или заводились насекомые. Где ты жил, голодающий "Поволжья"? Хлеб, булочки были всегда и без очередей.
    Остин нравится.

Старожил Достижения:

Ну не знаю где ты служил.. Молдавии уж точно до голода было далеко))) и столы от жратвы ломились, а чего не было, то можно было из Одессы привезти..

самолично! (одной бабушке в Ляушенах двух-сот литровую бочку солярки оставил! добрую память о ней оставил.. помню у председателя кое чё оставляли, а он между делом говорит, вот мол
    к матери еду, дрова кончились солярки нужно привести.. ну у нас то запасы были бездонные.. переглянулись)). командир говорит берите урал с гсм с колонны, и обеспечить бабулю топливом..
    взял машину.. и за председателем.. а он на мотоцикле впереди.. приехали, говорим: сколько? ну они вынесли две фляги литров по тридцать.. короче мы не стали пачкаться, скинули бочку, закатили в сарай.. получили от бабули в благодарность хлеб.. мясо.. и вина канистру.. ))

..p/s.. обратно ехали уже зимой.. заехали, она нас как родственников встретила).. спрашиваем, ну что саляра кончилась, может ещё оставить? а она говорит; ещё треть бочки)) ну.. заехали к председателю.. забрали своё кое чё, и ему скинули бочку соляры.. для мамы.. как кончится) ..

не знаю.. молдаване к нам относились как к родным.. я и по гражданке в 93-тьем приезжал.. ни чего не менялось.. думаю и сейчас.
    Алессандро нравится.

Бан Достижения:

Ну не знаю где ты служил.
    Шурка, если и служил в армии, то из сортира не вылезал, очки драил. И тогда наверное нытиком был. А в армии действительно голодали, только не в СССР, а при либерастах в 90х!

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,363
    Уровень
    8

ысл сейчас вспоминать собственную тупость, трусость. Встать на защиту страны слабо было!? Ну и что теперь рассуждать? назад все не вернешь, как поется в моей песенке

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    На хрена тогда капитализьма , если и в "сицилизьме" такое же ???

Так и я о том же! на хрена? можно было просто на партийном уровне принять решение об увеличение выпуска продукции.. как это сделали китайцы.. а не валить страну..

но смысл любой революции - поживится собственностью страны.. пока лохи верят в святые идеалы демократии и свободы)))..

её нет)) ребята, нет ни в Европе ни где бы то ни было! тем более в Штатах)).. там вообще от тебя даже лагерной пыли не останется, только попробуй заявить что тебе что то не нравится в их политическом гос устройстве)))

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Где ты жил, голодающий "Поволжья"? Хлеб, булочки были всегда и без очередей.
    В магазин привозили только хлеб и кефир, за час всё расхватывали.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

Ну не знаю где ты служил.. Молдавии уж точно до голода было далеко)))
    В Молдавии и поздно вечером магазины были полные, даже пиво лежало свободно, колбаса и мясо в дефиците были.

не знаю.. молдаване к нам относились как к родным.. я и по гражданке в 93-тьем приезжал.. ни чего не менялось.. думаю и сейчас.
    Был период "роста национального самосознания", как везде, но это в прошлом.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"