Промывка мозгов - Страница 11
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 213 из 213
Like Tree54Likes
Тема: Промывка мозгов
    Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

генетика - это не только Х и У хромосомы, милейший....
    если вы "неуч", то формат форума не позволит провести вам достойнейший ликбез "на пальцах".... а если это стеб - постебитесь )) не запрещается )
    Ну вот еще один "неуч" добавился.)) Только причем тут "Х" и "У" хромосомы к генетической связи с воровством, для меня загадка? Это видимо генетика по белорусски.))
    Жекан нравится.

Админша Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    132,847
    Уровень
    88

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    то формат форума не позволит провести достойнейший ликбез "на пальцах".... )
    Почему нет, формат форума не препятствует провести достойнейший ликбез. Скорее наоборот располагает к этому )
    Nolla and Жекан like this.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

Если на пальцах, то примерно 90% заложено в человеке с рождения, оставшиеся 10% это воспитание.
    Более 50% информации ребенок получает до 5 лет, и остальные 50 человек набирает в течение всей остальной жизни.
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

По наследству передается не характер, а тип нервной системы, другими словами, определенное сочетание свойств основных нервных процессов: силы, уравновешенности и подвижности. Наследуемые особенности нервной системы в известной мере влияют на характер, но отнюдь не определяют целиком черт будущего характера. Под характером понимается совокупность устойчивых и наиболее существенных психологических особенностей личности человека, сложившихся под влиянием среды и воспитания. Проявляется характер в поступках человека, в его поведении в различных жизненных ситуациях. Мы все отличаемся друг от друга не более чем на 0, 5 %... Все остальное у нас одинаковое! Но этих 0,5 % хватает, чтобы каждого из нас сделать уникальным. Исследования же показывают, что гены отвечают за 50-70 % разнообразия людей по уровню интеллекта и за 28-49 % различий по выраженности пяти «универсальных», наиболее важных, свойств личности:уверенности в себе, тревожности, дружелюбию, сознательностью, интеллектуальной гибкости. Это данные для взрослых.

Старожил Достижения:

Очки
    8,279
    Уровень
    21

Татьяна Монтян: не война, а договорняк

http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mn...ogovornjak.htm

стоит прочитать

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

В британской столице сегодня начинает свою работу фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», посвященная нынешней ситуации на юго-востоке республики. Организатором мероприятия выступает лондонский благотворительный фонд Foundation Kultura.

Эта «выставка» будет демонстрировать фейковые провокационные и дезинформационные материалы, которыми переполнен Рунет, состряпанные родной кремлевской пропагандой и спецслужбами.

----------

Старожил Достижения:

Очки
    8,279
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Nerto Посмотреть сообщение
    состряпанные родной кремлевской пропагандой .....
    - Поговаривают, дружище Штирлиц, что по вечерам после работы вы злоупотребляете водкой. Вы случайно не русский?
    - ........
    nsk нравится.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Росія, ставлення до якої на Заході різко погіршився через конфлікт на Україні, нарощує інформаційну присутність в Німеччині та Франції. Вчора було оголошено, що бюджет телеканалу RT (раніше відомого як Russia Today) буде збільшений на $ 39 млн. з метою розширення мовлення французькою мовою. В свою чергу, берлінське бюро інформагентства «Росія сьогодні» повинно незабаром зрости з 2 до 30 чоловік. Для німецького ринку буде запущений окремий веб-сайт, акаунти в соціальних мережах і цілодобове радіомовлення. У 2015 році RT планує створити тут канал німецькою мовою. Все це нагадує інформаційну політику СРСР під час холодної війни, констатує видання.
    Уже пропонувалося рідше називати її «Росією».

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,371
    Уровень
    11

наиболее смешной выглядит версия про неких укров. учитывая что жизнеописание всех киевских правителей известно и все они новгородцы и их потомки. Аскольд, Олег, Игорь. Святослав, Ярослав и все прочие Рюриковичи до Ивана Грозного включительно ничего не слышали про укров или велико укров. вероятно укры это одно из многих сотен племен угры которые до Урала Включительно платили этим князьям " по белки с дыма" за защиту и покровительство. наиболее безумно версия про племя укры конечно в Русском Киеве где все эти князья - конуги- варяги - руссы- словяне- похоронены и многие места до сих пор лично с ними связаны и где был центр образования, словестности и русской культуры которая никаких записей про племя укры или велико укры и даже намека на данное племя ни в какой из разных списков летописей не сохранила

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от припай Посмотреть сообщение
    наиболее смешной выглядит версия про неких укров. учитывая что жизнеописание всех киевских правителей известно и все они новгородцы и их потомки. Аскольд, Олег, Игорь. Святослав, Ярослав и все прочие Рюриковичи до Ивана Грозного включительно ничего не слышали про укров или велико укров. вероятно укры это одно из многих сотен племен угры которые до Урала Включительно платили этим князьям " по белки с дыма" за защиту и покровительство. наиболее безумно версия про племя укры конечно в Русском Киеве где все эти князья - конуги- варяги - руссы- словяне- похоронены и многие места до сих пор лично с ними связаны и где был центр образования, словестности и русской культуры которая никаких записей про племя укры или велико укры и даже намека на данное племя ни в какой из разных списков летописей не сохранила
    Зато гонора у "велЫкоУкров" 3 ведра и сраная тележка!))))

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    10,876
    Уровень
    25

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Ну вот еще один "неуч" добавился.)) Только причем тут "Х" и "У" хромосомы к генетической связи с воровством, для меня загадка? Это видимо генетика по белорусски.))
    Нолла, а вы украинский мед заканчивали или российский?? просто вы даже ЧИТАТЬ текст на русском, оказывается не умеете... или это уже "спец-эффект", "издержки профессии".. )))... прям растерялась... или вас выбрали "лидером" сайта в "противовес" грамотной .амнез ??? ..... я чЭсна не могу разобраться...
    ваши некУторые перлы ЛИЧНО меня приводят в замешательство... не сердитесь... это не наезд... я реально не понимаю с .К.ем здесь говорю... бо у НАС вышку меда получают (получали) действительно далеко неглупые люди..., которых я понимала(ю)....
    прабачьте, кали што не так...

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Почему нет, формат форума не препятствует провести достойнейший ликбез. Скорее наоборот располагает к этому )
    рыба мОя, )))) возможно в 25 лет я бы и невыпендривалась ЗДЕСЯ )))) аднак...времена меняются.... любой "ликбез" - это обучение, а засим - стоит времени и денег ))))
    если бы ты, Влад, Викторович, Простой...даже КИК меня спросили/попросили - я бы в личке изложила....

а так - хай самообразовываюЦА САМИ ))) через википедию и платные курсы )))

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Если на пальцах, то примерно 90% заложено в человеке с рождения, оставшиеся 10% это воспитание.
    Более 50% информации ребенок получает до 5 лет, и остальные 50 человек набирает в течение всей остальной жизни.
    предложение вЕрно, но не совсем соотносится с предшествующим контекстом...
    Привет, Великий Новгород! )))

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

Наследуемые особенности нервной системы в известной мере влияют на характер, но отнюдь не определяют целиком черт будущего характера....Под характером понимается совокупность устойчивых и наиболее существенных психологических особенностей личности человека, сложившихся под влиянием среды и воспитания.
    "влияют", но - "не опредедяют" ))) у вас в меде на первых курсах был предмет "Логика"? ....... по-моему вы его сдали "автоматом" или вообще не сдавали )

поситайте САМИ СЕБЯ еще раз....

Исследования же показывают, что гены отвечают за
    ...
    а это вообще отдельный вопрос... начнем хотя бы с того... откуда вы взяли ЭТУ цитату (что -то мене гложат смутные сомнения, что не вы сами выстроили эту фразу) ничего личного - всего лишь опыт работы с первоисточниками) )))
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от минчанка Посмотреть сообщение
    Нолла, а вы украинский мед заканчивали или российский?? просто вы даже ЧИТАТЬ текст на русском, оказывается не умеете... или это уже "спец-эффект", "издержки профессии".. )))... прям растерялась... или вас выбрали "лидером" сайта в "противовес" грамотной .амнез ???
    Хамишь ??
    Кстати, если бы ты так нахамила той же Амнез, то уже бы отдыхала в Бане !!
    Погляди на "Белку" ....
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Нолла, а вы украинский мед заканчивали или российский?? просто вы даже ЧИТАТЬ текст на русском, оказывается не умеете... или это уже "спец-эффект", "издержки профессии".. )))... прям растерялась... или вас выбрали "лидером" сайта в "противовес" грамотной .амнез ??? ..... я чЭсна не могу разобраться...
    ваши некУторые перлы ЛИЧНО меня приводят в замешательство... не сердитесь... это не наезд... я реально не понимаю с .К.ем здесь говорю... бо у НАС вышку меда получают (получали) действительно далеко неглупые люди..., которых я понимала(ю)....
    прабачьте, кали што не так...
    Все вами написанное свидетельствует само за себя, вернее характеризует вас и не требует моего ответа. Умы нынче в такой низкой цене лишь по одной причине - развелось слишком много умников. - Люк де Вовенарг
    Викторович нравится.

Ваши права