Промывка мозгов - Страница 4
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 213
Like Tree54Likes
Тема: Промывка мозгов
    Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Девица не артистка, но...

Текст статьи, удаленной "Снобом" полностью:
    Моя приятельница Cаша Леонидова провела в Киеве полгода. Сначала была волонтером на одной из кухонь Майдана, потом подружилась с бойцами «Правого сектора» — самой радикальной организации Украины — и они научили ее делать бомбы. Этот текст написала она, я в нем почти ничего не менял, только вырезал подробности любовных историй и рецепты «коктейлей Молотова»

Билет на революцию

На Майдан я приехала 5 декабря 2013 года, после штурма Дома профсоюзов. Два вечера подряд смотрела онлайн-трансляции из Киева — не выдержала и купила на последние деньги билет в один конец. Я хотела взглянуть изнутри, как делается революция.

На фейсбуке нашла объявление: Майдану нужны волонтеры, обращаться в Октябрьский дворец, в штаб, по лестнице налево. В штабе удивились, что я из Петербурга. Но уже следующим вечером я разливала чай на третьей кухне Октябрьского дворца, или «Палаца Свободы», как его называли.

Днем я работала корректором. А каждый вечер садилась в метро, выходила на станции «Крещатик», спускалась по Институтской мимо «забора» из пятилитровых бутылей воды и огромной горы капусты — импровизированного склада полевой кухни, показывала розовый браслет караульным, шла по коридору, мимо расстеленных вдоль стены туристических пенок, на третью кухню быстрее переодеваться и приступать к обязанностям. С шести вечера до полуночи я работала на кухне Майдана.

По выходным и праздникам в Октябрьском начинались аншлаги: съезжались люди, селились на этажах, толпились у кухни. Но как бы много народу ни было, ежедневно с 12 до 13 часов мы выгоняли всех на улицу с насиженных мест, подметали и мыли полы — шел «санитарный час». Все волонтеры носили фартуки, медицинские маски, медицинские шапочки и одноразовые латексные перчатки. Насколько мне известно, за несколько месяцев революции не было зафиксировано ни одного случая кишечной инфекции или пищевого отравления.

На меня уже не глазели — ну надо же, петербурженка! Появилось много знакомых со всех уголков Украины: слесарей, плотников, парикмахеров, строителей, массажистов, студентов, поваров, учителей, врачей. Ни одного менеджера, как ни странно. Многие брали отпуск, чтобы приехать на Майдан, некоторые приезжали на выходные.

Однажды мне даже пришлось переночевать в Октябрьском: в новогоднюю ночь до такси было не дозвониться, а метро уже не работало. Уснуть я так и не смогла: очень непривычно было лежать на жестком полу в окружении тридцати храпящих тел.
    Добро пожаловать в «Правый сектор»

Мне надо было срочно в Петербург, но через две недели я вновь была в Киеве. Не оклемавшись толком от тяжелой простуды, закинула к друзьям рюкзак и отправилась на Майдан — на вече. Скучно было в очередной раз слушать пустую брехню оппозиционной троицы. Я и не стала. Отправилась к своим в Октябрьский. Волонтеры уже не требовались. За две недели моего отсутствия приехало очень много людей, но мои товарищи почти все разъехались на праздники по домам.

Встретились со знакомым фотографом. О том, что происходит у стадиона им. Лобачевского, узнали из выпуска теленовостей, когда зашли погреться в ближайшее кафе. Не успев допить кофе, сразу понеслись туда.

«Ребята, не ходите на Грушевского, — говорили нам встречные прохожие, — там менты, газовые бомбы летят». — «Класс! Здорово!» — отвечали мы и ускоряли шаг.

На Грушевского потерялись. Надышалась газу. Хорошо, что с собой была медицинская маска, она немного помогла. Почувствовав, что у меня уже практически нет сил (сутки без сна, весь день на ногах, температура), поползла домой. Зато нос хорошо пробило, о насморке я забыла на неделю. Спасибо «Беркуту» за это.

Что происходило дальше на Грушевского, знают все. В один прекрасный вечер, начитавшись страшных комментариев в ФБ о «Правом секторе», я решила узнать все у первоисточника. Приехала на Майдан, подошла к палатке ПС, разговорилась с первым попавшимся хлопцем. Узнав мои взгляды на положение дел и судьбу Украины, он заявил: «О, да ты наша!» — и потащил меня пить кофе. После прогулялись на Грушевского, уже шло перемирие. В темноте провалилась по щиколотку в канаву, образовавшуюся от талого снега и сгоревших покрышек, промочила ноги. Мой новый знакомый тут же повел меня куда-то. Только дойдя до Профсоюзов, поняла, что на тот самый — пятый — этаж.

Было страшно. Было страшно до самого конца вечера. В голове роились стереотипы о ПС, почерпнутые в интернете: вот, сейчас узнают, что я из России, и мне несдобровать. Тащил он меня, как оказалось, в медпункт. Дал распоряжения девчонкам-медсестричкам, а сам отправился на Европейскую площадь — в тот момент протестующие уже штурмовали Украинский дом, где засели отряды «Беркута». Девчонки тут же стянули с меня сапоги, носки, выдали грелки для ног, принесли огромный стакан чая с лимоном и имбирем, заставили меня его выпить. Пока они носились, я разглядывала двухкомнатный кабинет: штабелями до потолка тянулись коробки с медикаментами, лекарства (в основном противовирусные, бинты и обезболивающие) лежали на столах и стульях. Улучив момент, я просочилась сквозь людей в балаклавах на лестницу и пулей вылетела из Профсоюзов.

Следующим вечером пришлось вернуться на пятый этаж — забыла какие-то свои вещи. Проскользнуть незамеченной мне не удалось. «Привет. А ты правда из России?» — тут же поинтересовался незнакомый мне охранник пятого. «Ну все, настал мой смертный час», — пронеслось в голове. «Спасибо, что приехала на Майдан, что помогаешь нам, украинцам. Это так приятно!» — улыбнулся парень.

То, что я из России, знали уже все. В «Правом секторе» я стала ходячей достопримечательностью. Так я подружилась с самым радикальным движением Украины.

Как делать бомбы

— Я хочу научиться делать «коктейли»!

— Коктейли? Да без проблем.

Меня привели в большой кабинет слева от лифта. В нос сразу же ударил резкий запах бензина и ацетона. На трех столах, расставленных в кабинете, валялись петарды, одноразовые стаканчики, шприцы, какие-то бумажки и прочий хлам, на полу — кучка противогазов, ящики с пустыми бутылками из-под пива и канистры с бензином и маслом.

— Это наши химики, знакомься. Хлопцы, вот девушка из Питера.

Делать «коктейли» научили в тот же вечер, ничего сложного. Но шло перемирие, необходимости в них пока не было, так что долгими зимними вечерами приходилось сидеть без дела, развлекаясь разговорами о политике и распитием чая.

Однажды ребята сделали бомбочки из петард. Посмотреть на испытания собралось много желающих. Конечно, как всегда, все было неорганизованно, кто-нибудь то и дело куда-то разбредался. Как только, казалось бы, все собрались, одному из бойцов приспичило в туалет (там же была и курилка), куда он и направился. Туда же направился командир нашего отряда со словами: «Никого не ждем!» Открыл дверь, крикнул: «Всем выйти из сумрака!», а после того, как толпа курильщиков вывалилась в коридор, кинул туда бомбочку. Бах-бах! — послышалось сквозь дверь туалета. Через мгновение оттуда вылетел наш товарищ, придерживая руками штаны. Наш хохот, наверное, был слышен даже на первом этаже.

К отряду химиков в ПС относились как к чокнутым. На малейший бум или бах (даже если, допустим, упала мебель) рефлекторно реагировали: «Опять наши химики что-то взорвали». Мимо нашего кабинета проходили тихо и осторожно, а заглянуть отваживались единицы.

Полигон, куда толпа желающих отправилась испытывать бомбочки, переделанные из петард, находился в парке у арки Дружбы народов. Меня назначили полевым секретарем: записывать, как какая бомбочка взрывается и как ее модифицировать, если есть в этом необходимость. «Стоять! Бойцом будешь!» Стоять было выше моих сил. После очередного красочного салюта командир отряда огляделся по сторонам: «Так, я не понял, где мой полевой секретарь?» А полевой секретарь уже закопался в снег чуть ли не с головой в десяти метрах от точки испытаний. Бомбочку под названием «Жук в бутылке», которую испытывали через несколько минут после моего сидения в снежных окопах, я не забуду никогда: как бы быстро я ни убегала, осколок настиг меня прямо в левую ягодицу. Спас длинный пуховик, но все равно было больно. Так состоялось мое боевое крещение.

Приехав следующим вечером на Майдан, не пошла сразу в Профсоюзы, решила пройти мимо нашей палатки — вдруг встречу знакомых. И действительно встретила. У бойцов была тренировка, собралось много зевак, чтобы посмотреть на это действо. Я, чтобы не мерзнуть, села на лавочку возле бочки, которая находилась тут же, у палатки. На площадке бойцы выстраивались ровными рядами, складывали из щитов «черепаху», командиры нещадно били по этим щитам ногами. Правильно, «Беркут» церемониться не будет. Через несколько минут один из командиров зажег петарду, кинул в ноги бойцам. Но почему-то полетела она в мою сторону. Понимая, что путь к отступлению перерезан (с одной стороны стоит бочка, а с другой — лавочка, и бежать мне, по сути, некуда), я с криками: «Ах! Криворукая ты сволочь!» в адрес командира быстренько сгруппировалась. Через мгновение под ногами раздался громкий хлопок и всполох разноцветных огней окружил меня. «Вибач, сонечко», — попросил командир, зажигая очередную петарду, которая, кстати, снова полетела под ноги мне, а не бойцам. «Ну опять!» — воскликнула я. «Вибач, сонечко, будь ласка». — «Ладно, буду». Зато после этого нервы у меня практически стальными стали. По крайней мере, взрывы теперь не пугают.

Дать Порошенко в нос

Через несколько дней с этим неудачным метателем петард нам удалось пробраться к первой баррикаде на Грушевского. Товарищ показал пропуск ПС, сказал сурово охраннику: «Сторожи щит». Почему удалось? Потому что, так сказать, обычных смертных дальше второй баррикады никогда не пускали: опасно. Перед нашим взором в тот зимний вечер открылась живописнейшая картина: над головой звездное небо, слева опаленные колонны стадиона «Динамо», справа — баррикады из брусчатки, покрышек, мешков со снегом и мусором, а прямо, всего метрах в ста, — оранжевые фонари Мариинского парка, горящие бочки и маленькие черные фигурки вв-шников и «беркутов», снующих туда-сюда. «Копия Мордор», — заметила я. Товарищ ничего не ответил. Через несколько минут любования эпичным пейзажем произнес: «Видишь, экран не горит? — указал он на большой экран, который всего пару недель назад транслировал рекламу. — Это я в него случайно коктейлем попал». — «Ну знаешь, я не удивлена», — ответила, вспоминая его недавнюю криворукость. Вообще, надо заметить, что этот товарищ — назовем его любя Тварь Закарпатская — просто звезда «Правого сектора». В марте мне рассказали, почему командование перевело его в другой отряд: во время какой-то заварушки он залез в автобус, увидел там Порошенко (нынешнего президента Украины) и, недолго думая, зарядил ему кулаком в нос, сопровождая свои действия комментариями об олигархичной наглой роже. Поступок, может, и аморальный, но после этого многие захотели пожать товарищу руку.

Тем временем, пока все ждали окончания перемирия, мне пришлось уехать домой, в Петербург, где я опять слегла со страшнейшим гриппом и температурой под 40. Поэтому мое возвращение на Майдан, планировавшееся числа 15 февраля, затянулось на неопределенный срок. Как всем известно, 18-го начался очередной, самый трагичный, штурм Майдана. А я в это время вновь сутками смотрела онлайн-трансляцию слезящимися от температуры глазами. И очень боялась спрашивать у товарищей, как там наши. Вернее, боялась услышать ответ.

«Правый сектор», построение!

Снова — и навсегда — я приехала в Киев в конце февраля. Майдан утопал в цветах и свечах. Многие плакали. Мои товарищи все были живы. Кто-то был ранен, но главное — жив. Вместо сгоревшего Дома профсоюзов отряды ПС разместились в других зданиях: в гостинице «Днепр» (высшее командование и «элитные» отряды), КМДА, магазинах «Боско» и «ЛТБ», в офисе «Киевстара» и на одном из этажей министерства аграрной политики. Нашу лабораторию перенесли в подвал КМДА.

— Смотри, как тут классно! Сюда не заходит никто из посторонних, есть туалет и душ с горячей водой, можно вполне себе жить нормально.

Но все же я выбрала «Киевстар». Там на втором этаже жили химики, а на первом располагались кухня, склад, медпункт и общественная приемная. Самое главное — в «Киевстаре» был интернет, нужный мне для работы. Теперь можно было не ездить каждый вечер к друзьям, а жить прямо на Майдане и в полной мере ощутить дух революции.

Утро начиналось с криков командира: «Правый сектор! Побудка! Построение!» Ну, это утро бойцов начиналось так. А мое — на полтора часа раньше: я неслась умываться, чистить зубы, затем на кухню за чаем и бутербродами. Нужно было успеть, пока не проснулись пятьдесят голодных мужиков, потому что негласный девиз нашей кухни был «Кто не успел — тот опоздал».

Затем я включала ноутбук и приступала к работе. Хотя у нас на втором этаже был чуть ли не проходной двор, я не боялась оставлять свой ноут прямо на столе. Да, его могли немного залить кофе и закрошить печеньками, но чтобы украсть — ни у кого даже в мыслях такого не было. В марте, после аннексии Крыма, я прогоняла товарищей с единственного дивана: мешали работать. «Вот, россиянцы все такие: Крым у нас отжали, теперь и диван отжимают», — бурчал товарищ. Я отшучивалась чем-то про хохлов и салоедов. Никто ни на кого не обижался.

По ночам не давали уснуть звуки выстрелов в двадцати метрах от моего места жительства — это перепившаяся самооборона в очередной раз что-то не поделила между собой. В первый раз было страшно: все же стены стеклянные, а пуля дура. Но потом привыкла. Самооборона шмалила всегда в воздух. Козлы! А у кого-то завтра рабочий день.

Даже боевые тревоги перестали меня волновать. В очередной раз, когда объявлялась боевая тревога и многочисленный отряд новобранцев, живших на нашем этаже, носился с криками: «Где мой бронник?», «У моей рации батарейки разрядились, дайте батарейки!», «Кто-нибудь видел мои берцы?!», — мы с подругой закатывали глаза, затем смотрели друг на друга и скучающим тоном говорили: «А… Опять голубей пошли гонять…»

Когда мне надоедали карланы, или же когда запах их берцев становился совсем невыносим, я уходила жить в «ЛТБ» к отряду, с которым я подружилась. На третьем этаже магазина тоже были карематы и спальники, броники, пневматические ружья, щиты и дубинки, а также магнитофон и безголовый женский манекен, который все почему-то звали Наташей. Проживало там гораздо меньше народу, чем в «Киевстаре», — от силы человек десять.

Что «Правый сектор» делает с женщинами

В обед меня учили самообороне, заставляя отрабатывать удары. Мне казалось, что со стороны я выгляжу более чем нелепо.

— Что ты смеешься?! Что ты смеешься?! Думаешь, бить людей — это смешно?!

— Ага! Бить «беркутов» — модно, стильно, молодежно!

Тут уже все товарищи, находившиеся рядом, катились со смеху. Однажды мы с другом проводили такие тренировки прямо посреди Крещатика, в выходной день, когда вокруг было много праздношатающегося народу.

— Эй, прекратите немедленно, — обратился к нам подбежавший товарищ, — а то сейчас понабегут российские журналисты, потом по Первому каналу будут говорить, что в «Правом секторе» женщин избивают.

Вечером 31 марта у ресторана «Мафия» боец ПС и самообороновцы что-то не поделили, в ход пошло оружие. Узнав о том, что бойцы ПС, в том числе мои друзья, забаррикадировались от вооруженных ментов в гостинице «Днепр», я помчалась в центр.

У товарищей были выключены телефоны. Никто ничего не знал. Да еще и Аваков написал на фейсбуке о ненавистном ему «Правом секторе» в духе «Утром хлопчиков разоружат и всех до одного вывезут из гостиницы за город». В тот момент для меня его слова звучали так: выведем из «Днепра» всех, живыми или мертвыми, вывезем за город, закопаем в чистом поле.

Я металась в легком пальтишке по ночному пустынному Майдану, от «Киевстара» до «Днепра», пытаясь хоть что-то узнать. Было жутко холодно. Под утро пошел ледяной дождь. На рассвете, промокнув до нитки, сильно замерзнув, я стояла возле «Днепра», у больших туристических автобусов. Вокруг толпились журналисты, товарищи выходили с вещами и садились в автобусы. Я рыдала. Закрывала лицо руками. Пыталась пробиться к ним. Журналисты били меня своими огромными камерами и фотоаппаратами, казалось, вот-вот и затопчут насмерть.

1 апреля пошел снег. Товарищей увезли. Никто не знал, куда и зачем. Дня три телефоны у всех были выключены. Это потом мы узнали, что они на базах, тренируются, все у них хорошо. Даже пару раз удалось съездить к ним в гости. Но 1 апреля нам, оставшимся на Майдане, в основном девчонкам, было не до смеха. Майдан будто осиротел без них, и это чувство не отпускало еще долгие недели. Мое пребывание на затянувшейся революции на этом закончилось.

Лето на Майдане

Дальше было страшно: боевые действия на Донбассе, страшная и мучительная смерть двух моих товарищей из нашего отряда — Патриота (Юрия Поправки) и Кирпича (Юрия Дяковского).

В Киеве я с декабря, выходит, прошло больше полугода. На Майдане стало заметно чище: палаток меньше, больше торговцев «революционными» сувенирами, попадаются небольшие уличные кафе, торгующие кофе, квасом и мороженым. На сгоревший Дом профсоюзов натянули растяжку с каким-то патриотическим рисунком — за ней идут ремонтные работы. Помню, зимой, до страшных февральских событий, приходила туда, на пятый этаж, как к себе домой.

Сейчас всех разбросало кого куда. Кто-то воюет на Востоке в добровольческих батальонах, кто-то сидит на базах, кто-то остался в Киеве. Я работаю, иногда встречаюсь с товарищами, с которыми успела подружиться за полгода, снимаю квартиру возле военной части (так уж получилось) и просыпаюсь по утрам от звуков военных маршей и гимна Украины, а засыпаю под звуки выстрелов: у солдатиков идут учения.

Я снова веду совершенно овощной образ жизни.
    peremogi.livejournal.com/2041944.html

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,411
    Уровень
    11

[QUOTE=bogdan;98635]Девица не артистка, но...

Текст статьи, удаленной "Снобом" полностью:
    Моя приятельница Cаша Леонидова провела в Киеве полгода. Сначала была волонтером на одной из кухонь Майдана, потом подружилась с бойцами «Правого сектора» — самой радикальной организации Украины — и они научили ее делать бомбы. Этот текст написала она, я в нем почти ничего не менял, только вырезал подробности любовных историй и рецепты «коктейлей Молотова»

Билет на революцию

На Майдан я приехала 5 декабря 2013 года, после штурма Дома профсоюзов. Два вечера подряд смотрела онлайн-трансляции из Киева — не выдержала и купила на последние деньги билет в один конец. Я хотела взглянуть изнутри, как делается революция.

На фейсбуке нашла объявление: Майдану нужны волонтеры, обращаться в Октябрьский дворец, в штаб, по лестнице налево. В штабе удивились, что я из Петербурга. Но уже следующим вечером я разливала чай на третьей кухне Октябрьского дворца, или «Палаца Свободы», как его называли.

Днем я работала корректором. А каждый вечер садилась в метро, выходила на станции «Крещатик», спускалась по Институтской мимо «забора» из пятилитровых бутылей воды и огромной горы капусты — импровизированного склада полевой кухни, показывала розовый браслет караульным, шла по коридору, мимо расстеленных вдоль стены туристических пенок, на третью кухню быстрее переодеваться и приступать к обязанностям. С шести вечера до полуночи я работала на кухне Майдана.

По выходным и праздникам в Октябрьском начинались аншлаги: съезжались люди, селились на этажах, толпились у кухни. Но как бы много народу ни было, ежедневно с 12 до 13 часов мы выгоняли всех на улицу с насиженных мест, подметали и мыли полы — шел «санитарный час». Все волонтеры носили фартуки, медицинские маски, медицинские шапочки и одноразовые латексные перчатки. Насколько мне известно, за несколько месяцев революции не было зафиксировано ни одного случая кишечной инфекции или пищевого отравления.

На меня уже не глазели — ну надо же, петербурженка! Появилось много знакомых со всех уголков Украины: слесарей, плотников, парикмахеров, строителей, массажистов, студентов, поваров, учителей, врачей. Ни одного менеджера, как ни странно. Многие брали отпуск, чтобы приехать на Майдан, некоторые приезжали на выходные.

Однажды мне даже пришлось переночевать в Октябрьском: в новогоднюю ночь до такси было не дозвониться, а метро уже не работало. Уснуть я так и не смогла: очень непривычно было лежать на жестком полу в окружении тридцати храпящих тел.
    Добро пожаловать в «Правый сектор»

Мне надо было срочно в Петербург, но через две недели я вновь была в Киеве. Не оклемавшись толком от тяжелой простуды, закинула к друзьям рюкзак и отправилась на Майдан — на вече. Скучно было в очередной раз слушать пустую брехню оппозиционной троицы. Я и не стала. Отправилась к своим в Октябрьский. Волонтеры уже не требовались. За две недели моего отсутствия приехало очень много людей, но мои товарищи почти все разъехались на праздники по домам.

Встретились со знакомым фотографом. О том, что происходит у стадиона им. Лобачевского, узнали из выпуска теленовостей, когда зашли погреться в ближайшее кафе. Не успев допить кофе, сразу понеслись туда.

«Ребята, не ходите на Грушевского, — говорили нам встречные прохожие, — там менты, газовые бомбы летят». — «Класс! Здорово!» — отвечали мы и ускоряли шаг.

На Грушевского потерялись. Надышалась газу. Хорошо, что с собой была медицинская маска, она немного помогла. Почувствовав, что у меня уже практически нет сил (сутки без сна, весь день на ногах, температура), поползла домой. Зато нос хорошо пробило, о насморке я забыла на неделю. Спасибо «Беркуту» за это.

Что происходило дальше на Грушевского, знают все. В один прекрасный вечер, начитавшись страшных комментариев в ФБ о «Правом секторе», я решила узнать все у первоисточника. Приехала на Майдан, подошла к палатке ПС, разговорилась с первым попавшимся хлопцем. Узнав мои взгляды на положение дел и судьбу Украины, он заявил: «О, да ты наша!» — и потащил меня пить кофе. После прогулялись на Грушевского, уже шло перемирие. В темноте провалилась по щиколотку в канаву, образовавшуюся от талого снега и сгоревших покрышек, промочила ноги. Мой новый знакомый тут же повел меня куда-то. Только дойдя до Профсоюзов, поняла, что на тот самый — пятый — этаж.

Было страшно. Было страшно до самого конца вечера. В голове роились стереотипы о ПС, почерпнутые в интернете: вот, сейчас узнают, что я из России, и мне несдобровать. Тащил он меня, как оказалось, в медпункт. Дал распоряжения девчонкам-медсестричкам, а сам отправился на Европейскую площадь — в тот момент протестующие уже штурмовали Украинский дом, где засели отряды «Беркута». Девчонки тут же стянули с меня сапоги, носки, выдали грелки для ног, принесли огромный стакан чая с лимоном и имбирем, заставили меня его выпить. Пока они носились, я разглядывала двухкомнатный кабинет: штабелями до потолка тянулись коробки с медикаментами, лекарства (в основном противовирусные, бинты и обезболивающие) лежали на столах и стульях. Улучив момент, я просочилась сквозь людей в балаклавах на лестницу и пулей вылетела из Профсоюзов.

Следующим вечером пришлось вернуться на пятый этаж — забыла какие-то свои вещи. Проскользнуть незамеченной мне не удалось. «Привет. А ты правда из России?» — тут же поинтересовался незнакомый мне охранник пятого. «Ну все, настал мой смертный час», — пронеслось в голове. «Спасибо, что приехала на Майдан, что помогаешь нам, украинцам. Это так приятно!» — улыбнулся парень.

То, что я из России, знали уже все. В «Правом секторе» я стала ходячей достопримечательностью. Так я подружилась с самым радикальным движением Украины.

Как делать бомбы

— Я хочу научиться делать «коктейли»!

— Коктейли? Да без проблем.

Меня привели в большой кабинет слева от лифта. В нос сразу же ударил резкий запах бензина и ацетона. На трех столах, расставленных в кабинете, валялись петарды, одноразовые стаканчики, шприцы, какие-то бумажки и прочий хлам, на полу — кучка противогазов, ящики с пустыми бутылками из-под пива и канистры с бензином и маслом.

— Это наши химики, знакомься. Хлопцы, вот девушка из Питера.

Делать «коктейли» научили в тот же вечер, ничего сложного. Но шло перемирие, необходимости в них пока не было, так что долгими зимними вечерами приходилось сидеть без дела, развлекаясь разговорами о политике и распитием чая.

Однажды ребята сделали бомбочки из петард. Посмотреть на испытания собралось много желающих. Конечно, как всегда, все было неорганизованно, кто-нибудь то и дело куда-то разбредался. Как только, казалось бы, все собрались, одному из бойцов приспичило в туалет (там же была и курилка), куда он и направился. Туда же направился командир нашего отряда со словами: «Никого не ждем!» Открыл дверь, крикнул: «Всем выйти из сумрака!», а после того, как толпа курильщиков вывалилась в коридор, кинул туда бомбочку. Бах-бах! — послышалось сквозь дверь туалета. Через мгновение оттуда вылетел наш товарищ, придерживая руками штаны. Наш хохот, наверное, был слышен даже на первом этаже.

К отряду химиков в ПС относились как к чокнутым. На малейший бум или бах (даже если, допустим, упала мебель) рефлекторно реагировали: «Опять наши химики что-то взорвали». Мимо нашего кабинета проходили тихо и осторожно, а заглянуть отваживались единицы.

Полигон, куда толпа желающих отправилась испытывать бомбочки, переделанные из петард, находился в парке у арки Дружбы народов. Меня назначили полевым секретарем: записывать, как какая бомбочка взрывается и как ее модифицировать, если есть в этом необходимость. «Стоять! Бойцом будешь!» Стоять было выше моих сил. После очередного красочного салюта командир отряда огляделся по сторонам: «Так, я не понял, где мой полевой секретарь?» А полевой секретарь уже закопался в снег чуть ли не с головой в десяти метрах от точки испытаний. Бомбочку под названием «Жук в бутылке», которую испытывали через несколько минут после моего сидения в снежных окопах, я не забуду никогда: как бы быстро я ни убегала, осколок настиг меня прямо в левую ягодицу. Спас длинный пуховик, но все равно было больно. Так состоялось мое боевое крещение.

Приехав следующим вечером на Майдан, не пошла сразу в Профсоюзы, решила пройти мимо нашей палатки — вдруг встречу знакомых. И действительно встретила. У бойцов была тренировка, собралось много зевак, чтобы посмотреть на это действо. Я, чтобы не мерзнуть, села на лавочку возле бочки, которая находилась тут же, у палатки. На площадке бойцы выстраивались ровными рядами, складывали из щитов «черепаху», командиры нещадно били по этим щитам ногами. Правильно, «Беркут» церемониться не будет. Через несколько минут один из командиров зажег петарду, кинул в ноги бойцам. Но почему-то полетела она в мою сторону. Понимая, что путь к отступлению перерезан (с одной стороны стоит бочка, а с другой — лавочка, и бежать мне, по сути, некуда), я с криками: «Ах! Криворукая ты сволочь!» в адрес командира быстренько сгруппировалась. Через мгновение под ногами раздался громкий хлопок и всполох разноцветных огней окружил меня. «Вибач, сонечко», — попросил командир, зажигая очередную петарду, которая, кстати, снова полетела под ноги мне, а не бойцам. «Ну опять!» — воскликнула я. «Вибач, сонечко, будь ласка». — «Ладно, буду». Зато после этого нервы у меня практически стальными стали. По крайней мере, взрывы теперь не пугают.

Дать Порошенко в нос

Через несколько дней с этим неудачным метателем петард нам удалось пробраться к первой баррикаде на Грушевского. Товарищ показал пропуск ПС, сказал сурово охраннику: «Сторожи щит». Почему удалось? Потому что, так сказать, обычных смертных дальше второй баррикады никогда не пускали: опасно. Перед нашим взором в тот зимний вечер открылась живописнейшая картина: над головой звездное небо, слева опаленные колонны стадиона «Динамо», справа — баррикады из брусчатки, покрышек, мешков со снегом и мусором, а прямо, всего метрах в ста, — оранжевые фонари Мариинского парка, горящие бочки и маленькие черные фигурки вв-шников и «беркутов», снующих туда-сюда. «Копия Мордор», — заметила я. Товарищ ничего не ответил. Через несколько минут любования эпичным пейзажем произнес: «Видишь, экран не горит? — указал он на большой экран, который всего пару недель назад транслировал рекламу. — Это я в него случайно коктейлем попал». — «Ну знаешь, я не удивлена», — ответила, вспоминая его недавнюю криворукость. Вообще, надо заметить, что этот товарищ — назовем его любя Тварь Закарпатская — просто звезда «Правого сектора». В марте мне рассказали, почему командование перевело его в другой отряд: во время какой-то заварушки он залез в автобус, увидел там Порошенко (нынешнего президента Украины) и, недолго думая, зарядил ему кулаком в нос, сопровождая свои действия комментариями об олигархичной наглой роже. Поступок, может, и аморальный, но после этого многие захотели пожать товарищу руку.

Тем временем, пока все ждали окончания перемирия, мне пришлось уехать домой, в Петербург, где я опять слегла со страшнейшим гриппом и температурой под 40. Поэтому мое возвращение на Майдан, планировавшееся числа 15 февраля, затянулось на неопределенный срок. Как всем известно, 18-го начался очередной, самый трагичный, штурм Майдана. А я в это время вновь сутками смотрела онлайн-трансляцию слезящимися от температуры глазами. И очень боялась спрашивать у товарищей, как там наши. Вернее, боялась услышать ответ.

«Правый сектор», построение!

Снова — и навсегда — я приехала в Киев в конце февраля. Майдан утопал в цветах и свечах. Многие плакали. Мои товарищи все были живы. Кто-то был ранен, но главное — жив. Вместо сгоревшего Дома профсоюзов отряды ПС разместились в других зданиях: в гостинице «Днепр» (высшее командование и «элитные» отряды), КМДА, магазинах «Боско» и «ЛТБ», в офисе «Киевстара» и на одном из этажей министерства аграрной политики. Нашу лабораторию перенесли в подвал КМДА.

— Смотри, как тут классно! Сюда не заходит никто из посторонних, есть туалет и душ с горячей водой, можно вполне себе жить нормально.

Но все же я выбрала «Киевстар». Там на втором этаже жили химики, а на первом располагались кухня, склад, медпункт и общественная приемная. Самое главное — в «Киевстаре» был интернет, нужный мне для работы. Теперь можно было не ездить каждый вечер к друзьям, а жить прямо на Майдане и в полной мере ощутить дух революции.

Утро начиналось с криков командира: «Правый сектор! Побудка! Построение!» Ну, это утро бойцов начиналось так. А мое — на полтора часа раньше: я неслась умываться, чистить зубы, затем на кухню за чаем и бутербродами. Нужно было успеть, пока не проснулись пятьдесят голодных мужиков, потому что негласный девиз нашей кухни был «Кто не успел — тот опоздал».

Затем я включала ноутбук и приступала к работе. Хотя у нас на втором этаже был чуть ли не проходной двор, я не боялась оставлять свой ноут прямо на столе. Да, его могли немного залить кофе и закрошить печеньками, но чтобы украсть — ни у кого даже в мыслях такого не было. В марте, после аннексии Крыма, я прогоняла товарищей с единственного дивана: мешали работать. «Вот, россиянцы все такие: Крым у нас отжали, теперь и диван отжимают», — бурчал товарищ. Я отшучивалась чем-то про хохлов и салоедов. Никто ни на кого не обижался.

По ночам не давали уснуть звуки выстрелов в двадцати метрах от моего места жительства — это перепившаяся самооборона в очередной раз что-то не поделила между собой. В первый раз было страшно: все же стены стеклянные, а пуля дура. Но потом привыкла. Самооборона шмалила всегда в воздух. Козлы! А у кого-то завтра рабочий день.

Даже боевые тревоги перестали меня волновать. В очередной раз, когда объявлялась боевая тревога и многочисленный отряд новобранцев, живших на нашем этаже, носился с криками: «Где мой бронник?», «У моей рации батарейки разрядились, дайте батарейки!», «Кто-нибудь видел мои берцы?!», — мы с подругой закатывали глаза, затем смотрели друг на друга и скучающим тоном говорили: «А… Опять голубей пошли гонять…»

Когда мне надоедали карланы, или же когда запах их берцев становился совсем невыносим, я уходила жить в «ЛТБ» к отряду, с которым я подружилась. На третьем этаже магазина тоже были карематы и спальники, броники, пневматические ружья, щиты и дубинки, а также магнитофон и безголовый женский манекен, который все почему-то звали Наташей. Проживало там гораздо меньше народу, чем в «Киевстаре», — от силы человек десять.

Что «Правый сектор» делает с женщинами

В обед меня учили самообороне, заставляя отрабатывать удары. Мне казалось, что со стороны я выгляжу более чем нелепо.

— Что ты смеешься?! Что ты смеешься?! Думаешь, бить людей — это смешно?!

— Ага! Бить «беркутов» — модно, стильно, молодежно!

Тут уже все товарищи, находившиеся рядом, катились со смеху. Однажды мы с другом проводили такие тренировки прямо посреди Крещатика, в выходной день, когда вокруг было много праздношатающегося народу.

— Эй, прекратите немедленно, — обратился к нам подбежавший товарищ, — а то сейчас понабегут российские журналисты, потом по Первому каналу будут говорить, что в «Правом секторе» женщин избивают.

Вечером 31 марта у ресторана «Мафия» боец ПС и самообороновцы что-то не поделили, в ход пошло оружие. Узнав о том, что бойцы ПС, в том числе мои друзья, забаррикадировались от вооруженных ментов в гостинице «Днепр», я помчалась в центр.

У товарищей были выключены телефоны. Никто ничего не знал. Да еще и Аваков написал на фейсбуке о ненавистном ему «Правом секторе» в духе «Утром хлопчиков разоружат и всех до одного вывезут из гостиницы за город». В тот момент для меня его слова звучали так: выведем из «Днепра» всех, живыми или мертвыми, вывезем за город, закопаем в чистом поле.

Я металась в легком пальтишке по ночному пустынному Майдану, от «Киевстара» до «Днепра», пытаясь хоть что-то узнать. Было жутко холодно. Под утро пошел ледяной дождь. На рассвете, промокнув до нитки, сильно замерзнув, я стояла возле «Днепра», у больших туристических автобусов. Вокруг толпились журналисты, товарищи выходили с вещами и садились в автобусы. Я рыдала. Закрывала лицо руками. Пыталась пробиться к ним. Журналисты били меня своими огромными камерами и фотоаппаратами, казалось, вот-вот и затопчут насмерть.

1 апреля пошел снег. Товарищей увезли. Никто не знал, куда и зачем. Дня три телефоны у всех были выключены. Это потом мы узнали, что они на базах, тренируются, все у них хорошо. Даже пару раз удалось съездить к ним в гости. Но 1 апреля нам, оставшимся на Майдане, в основном девчонкам, было не до смеха. Майдан будто осиротел без них, и это чувство не отпускало еще долгие недели. Мое пребывание на затянувшейся революции на этом закончилось.

Лето на Майдане

Дальше было страшно: боевые действия на Донбассе, страшная и мучительная смерть двух моих товарищей из нашего отряда — Патриота (Юрия Поправки) и Кирпича (Юрия Дяковского).

В Киеве я с декабря, выходит, прошло больше полугода. На Майдане стало заметно чище: палаток меньше, больше торговцев «революционными» сувенирами, попадаются небольшие уличные кафе, торгующие кофе, квасом и мороженым. На сгоревший Дом профсоюзов натянули растяжку с каким-то патриотическим рисунком — за ней идут ремонтные работы. Помню, зимой, до страшных февральских событий, приходила туда, на пятый этаж, как к себе домой.

Сейчас всех разбросало кого куда. Кто-то воюет на Востоке в добровольческих батальонах, кто-то сидит на базах, кто-то остался в Киеве. Я работаю, иногда встречаюсь с товарищами, с которыми успела подружиться за полгода, снимаю квартиру возле военной части (так уж получилось) и просыпаюсь по утрам от звуков военных маршей и гимна Украины, а засыпаю под звуки выстрелов: у солдатиков идут учения.

Я снова веду совершенно овощной образ жизни.
    peremogi.livejournal.com/2041944.html

Спасибо за информацию.
    Скажите пожалуйста, сколько времени существует этот журнал? Или если хотите сайт?
    lievableme

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    4,770
    Уровень
    16

Мне и ее жаль) Не меньше чем Ляшко. Его застрелят рано или поздно по любому свои же. (в новостях покажут - погиб за "Слава Украине". Или застрелился сам в голову двумя пулями... Что с малолетками воспитанными на дело разрухи делать будут? Постепенно в течении года, когда не будут уже нужны и мешать - пригласят на поек в лесу от Украинской армии. И расстреляют. Далее сожгут. Так же как и Одеситов. К тому времени уничтожат Коломойского, или Коломойский уничтожит Порошенко... О Юльке и придурка Дибила Мэра речи уже нет... А что дальше?
    Земли уже проданы и подписаны ЮВ Украины - еще в то время когда Заяц как шестерка был поставлен на это место ... Далее будет так - шестерке дали денег - зайцу - на подпись временного правительства на продажу земель.. вашего угля. ваших ресурсов.. А потом - Порошенко скажет - это не я подписывал!
    И поскалииииииии! Вперед!
    Сланцевый газ Вы знаете что это такое? Как добывают этот газ?
    Его найти не так просто в земле. это раз. Вашу землю будут дробить миллион раз. ( посмотрите в ютубе про этот кошмар) И каждый раз, на поверхности земли будет повышаться радиация. Сланцевый газ находится на много тыс. км. глубже чем ресурсы добычи угля и нефти и газа что в России.
    Далее погибнет природа, ... на территории добычи не должно быть поселений тем более.
    Что бы добывать сланцевый газ, необходимо отходы куда то утилизировать. Украина - ВЫ сошли с ума. Вы подумайте - Чернобыль. Туда все и будут утилизировать. Ок. .. Вы немного и уже вышли от этого кошмара. Зря. Впереди грядет не повторение, а в 100 раз больше радиации.
    И главное. Зачем Великобритании, Америке, это нужно.
    Давайте посмотрим на страны... по не анализу обывателей, а как инопланетяне, которые наблюдают. Давайте посмотрим на атлас.
    Поймем то, что Украина рядом с Россией. В этих странах больше всего ресурсов для запада. Украина - сланцевый газ, Россия провод - труба и газ не душащий природу и население планеты.
    Мы - Украина и Россия мы самые сильные. И земли наши богатые. Мы должны быть вместе.
    Неужели мы можем позволить НАТО - кстати ваши твари уже позволили им.
    Украина, я пишу и плачу. Нам нельзя потерять силу общую. Наши ресурсы .. наши земли? Как можно отдать на растерзание нашего народа?
    Никогда бы правительство Януковича и Путина не позволили бы такого что у вас сейчас твориться. Никогда! И не продали бы земли Украины им. Великобритании.
    Украина не ведитесь на это.

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DUDSNHB

---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:21 ----------

Мне и ее жаль) Не меньше чем Ляшко. Его застрелят рано или поздно по любому свои же. (в новостях покажут - погиб за "Слава Украине". Или застрелился сам в голову двумя пулями... Что с малолетками воспитанными на дело разрухи делать будут? Постепенно в течении года, когда не будут уже нужны и мешать - пригласят на поек в лесу от Украинской армии. И расстреляют. Далее сожгут. Так же как и Одеситов. К тому времени уничтожат Коломойского, или Коломойский уничтожит Порошенко... О Юльке и придурка Дибила Мэра речи уже нет... А что дальше?
    Земли уже проданы и подписаны ЮВ Украины - еще в то время когда Заяц как шестерка был поставлен на это место ... Далее будет так - шестерке дали денег - зайцу - на подпись временного правительства на продажу земель.. вашего угля. ваших ресурсов.. А потом - Порошенко скажет - это не я подписывал!
    И поскалииииииии! Вперед!
    Сланцевый газ Вы знаете что это такое? Как добывают этот газ?
    Его найти не так просто в земле. это раз. Вашу землю будут дробить миллион раз. ( посмотрите в ютубе про этот кошмар) И каждый раз, на поверхности земли будет повышаться радиация. Сланцевый газ находится на много тыс. км. глубже чем ресурсы добычи угля и нефти и газа что в России.
    Далее погибнет природа, ... на территории добычи не должно быть поселений тем более.
    Что бы добывать сланцевый газ, необходимо отходы куда то утилизировать. Украина - ВЫ сошли с ума. Вы подумайте - Чернобыль. Туда все и будут утилизировать. Ок. .. Вы немного и уже вышли от этого кошмара. Зря. Впереди грядет не повторение, а в 100 раз больше радиации.
    И главное. Зачем Великобритании, Америке, это нужно.
    Давайте посмотрим на страны... по не анализу обывателей, а как инопланетяне, которые наблюдают. Давайте посмотрим на атлас.
    Поймем то, что Украина рядом с Россией. В этих странах больше всего ресурсов для запада. Украина - сланцевый газ, Россия провод - труба и газ не душащий природу и население планеты.
    Мы - Украина и Россия мы самые сильные. И земли наши богатые. Мы должны быть вместе.
    Неужели мы можем позволить НАТО - кстати ваши твари уже позволили им.
    Украина, я пишу и плачу. Нам нельзя потерять силу общую. Наши ресурсы .. наши земли? Как можно отдать на растерзание нашего народа?
    Никогда бы правительство Януковича и Путина не позволили бы такого что у вас сейчас твориться. Никогда! И не продали бы земли Украины им. Великобритании.
    Украина не ведитесь на это. О

Вас уже вошли в

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DUUa2zE

---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:22 ----------

Полдня прошло и пришли приятные новости!

Включаю укро-сми (телеканал Интер), посмотреть, что врут твари в новостях в 14-00 по уродному Киеву. Дикторша начинает читать с мрачным выражением крокодильей своей укропской рожи: мол наши ребята где-то прищучили тварей укропов так из Градов, что убито 30 человек, а сотня ранено! Это произошло в поселке Зеленополье Донецкой обл.
    Поскольку укропы в инфо-войне действуют по инструкциям из Ленгли и занижают свои потери на порядок (делят на 10; тогда когда наши дают умножая а 10), то надо полагать трупов бандерлогов там до трехсот!!! Великолепная работа наших артиллеристов! Так держать!
    Это подтвердил и корреспондент Интера в репортаже по телефону с места событий. Сказал: после обстрела много погибших... потом вспомнил инструкции, что и как надо говорить и поправился : "Где-то тридцать человек..." Если бы было около тридцати. то сказал бы точно... 25... или 28... или 32 например. это же можно посчитать. а вот триста! конечно, сразу и не скажешь.. потому точно - больше трехсот!
    хорошо подловили где-то толпу укро-бандерлогов! разогнали то стадо!!!

Как сообщают проклятые лгуны из укро-сми под обстрел попали бойцы 24 моторизированной бригады, дислоцирующейся во Львовской области. То есть положили что ни на есть самое дерьмо - отборных идейных бандерлогов! Читай части СС укро-войск. Поэтому новость приятна вдвойне!

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 11 июля. В днепропетровскую областную больницу имени Мечникова доставили 13 бойцов, которые получили страшные повреждения во время обстрела под Зеленопольем. Солдаты, которым от 25 до 35 лет, в крайне тяжелом состоянии, трое в критическом.

По данным ТСН, врачи заявляют, что таких страшных повреждений не видели никогда. Медсестры даже падали в обморок, сообщает украинский телеканал.

"Это больные, потерявшие глаза, которые потеряли ноги, двум делаем травматическую ампутацию ног. Есть ранения живота. Говорить о прогнозах трудно, потому что большинство из них поступило в бессознательном состоянии, даже не держали давление. Будем надеяться, что сможем их спасти", — сообщил главный врач областной больницы Сергей Рыженко.

Также есть информация, что еще как минимум семерых раненых доставили в днепропетровский военный госпиталь. Официально эти данные тамошние медики пока не подтверждают.

Ранее сообщалось, что в районе села Зеленопольем Луганской области в результате обстрела ополченцами убиты более 50 военных,

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/11/1291288.html

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DUjOk3T

---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:23 ----------

Сообщение от Незванный гость

Разгромленная колона укропов.

Радости нет. Погибли около 30 человек солдат-срочников. Упокой Бог их души! Чьи то дети, мужья, отцы. Еще около 100 ранено. Вот если бы 30 депутатов Рады грохнули или генералов укропских - я бы выпил с радости

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DV6JLQC

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:25 ----------

не знал что град может так убить танк

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DVMiyIt

---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:26 ----------

09 июля 2014 г. позиции украинской армии в Луганском аэропорту подверглись обстрелу миномётной батарей луганского батальона «Заря», выполненному с безупречной точностью, результатом чего стало уничтожение пяти бронемашин противника и склада с боеприпасами на территории аэропорта. Ювелирная работа батареи стала возможна благодаря легенде батальона «Заря» Инженеру.

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DW30wnJ

---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:28 ----------

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=UkmXkMrybjM

---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:29 ----------

---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

План провокации СБУ: завершение карательной операции

Детали насчет кто и каким образом слил в прессу Майданека этот подлинный (о фальсификате речи нет) документ под грифом "Секретно", мне неведомы, но смысл слива ясен: кому-то в Бункере желательна передышка, а кому-то передышка серпом по яйцам, и вот в рамках этой поганой грызни "ястребам" и сделана подсечка, причем, не обычно-брехливого, а высшего уровня. Впрочем, для нас с вами, дорогие друзья, важно не это. Важно, что, ознакомившись с этим сливом, продолжать верить в "провокации России", "российскую агрессию" и "руку Путина" могут только окончательные, только на фарш годные бараны. То есть, 75% тамошней популяции. Текст документа: Генералу армии Украины Н.М.Литвину Уважаемый Николай Михайлович! По итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президентом Украины поставлена задача активизировать проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и завершить ее в ближайшее время. Чтобы выполнить эту задачу, в течение двух недель планируется перебросить в район операции новые подразделения Национальной Гвардии, кроме того, имеется договоренность с Д.Ярошем о направлении в Донецкую и Луганскую области дополнительных отрядов «Правого сектора». Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты предать огласке на Западе. В ходе телефонного разговора с и.о. Министра обороны М.Ковалем договорились провести инсценировки захватов оружия у сепаратистов, якобы поставленного из России. Коваль предложил разыграть боестолкновения пограничников и бойцов Национальной Гвардии с террористами, в результате чего якобы будут захвачены образцы оружия, имеющего явные признаки принадлежности к воинским частям вооруженных сил российской армии. Он уже приступил к подготовке данных образцов оружия. Прошу Вас отобрать и подготовить две группы из наиболее преданных сотрудников Донецкого и Луганского погранотрядов, которые будут участвовать в данной операции и инсценируют перестрелку с сепаратистами. Видео- и фотосъемка этих захватов будет произведена сотрудниками СБУ. По согласованию с и.о. Министра иностранных дел А.Дещицей данные видеоматериалы будут переданы по каналам МИДа в ООН и ОБСЕ.

Источник: politikus.ru/events/23038-plan-provokaci...telnoy-operacii.html
    Politikus.ru

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DX7jiHf

---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:33 ----------

Сообщение от Москаль
    Москали быстро соображают , в отличие от вас.

Вам на 10-е сутки доходит.

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:40 ----------

Сообщение от Дон Хар Кийпель
    Такой?

У него не хватает партийного значка члена NSDAP, железного креста 1-ого класса и знака за ранение.

---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:47 ----------

Сообщение от Amnesia
    В бане Белка.

За Одессу всякую пургу несла...

---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:51 ----------

Сообщение от Москаль
    Министерство внутренних дел Украины сообщило, что будет добиваться закрепления в законе запрета на право выбирать и быть избранными для жителей Донбасса.
    Это фашизм или апартеид? Скажи пожалуйста!

Это тебе Дима Киселев нашептал, он еще про ядерный пепел хорошо излагает... Источник в студию:

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:55 ----------

Сообщение от Москаль
    Свирепствуешь? Прочитала в Укро СМИ, то, о чем я тебе давно говорил? Повстанцы идут на Харьков.

Думаю, что к декабрю дойдут как немцы дошли 1941-ом до Москвы, а потом все померзли! Гыркыну гопникам прийдется выдавать вместо солдатских егориев, деревянные кресты, а оставшихся в живых на память цинковыми медалями награждать, аналог немецких "мороженное мясо". Да кстати, что случилось с георгиевскими кавалерами, шо заловили под Славянском и Краматорском?

---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------

А дай-ка ссылочку. На старое дерьмо ссылки оставь себе.

Да нету у него ее, сидит сейчас где-то в библиотеке им А.С.Грибоедова и под столом периодику читает, в лучшем случае...

---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:15 ----------

Не Донбасса, а Крыма и не Украинское, а Российское.

Я же говорю моЗык у него взорвался и кондиционер тоже!

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------

Сообщение от Vlad-PL
    Армия которая воюет со своим народом хуже фашистской.Гитлер не воевал со своим народом,исключая конечно не арийцев.И не бомбил свои города.Очевидно что рускоязычные-недочеловеки Украины являются сегодня аналогом евреев в Германии перед войной.

Это ты скажи московским карателям, что воевали и воюют с собственным народом на Северном Кавказе!

Последний раз редактировалось Валентин08; 10.07.2014 в 07:26

Источник - http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...#ixzz37DXLpyLc

Старожил Достижения:

Очки
    4,770
    Уровень
    16

У меня не хрена не получается, лист не заменить. Он только длиннее становится.
    Последний раз редактировалось Случайный прохожий; 12.07.2014 в 05:57.

Старожил Достижения:

Очки
    4,034
    Уровень
    14

Психотронное оружие применено в Украине, Ираке и других странах Америкой!

Проведем небольшое расследование.

Корабли США появились в Черном море когда? Вот-вот, накануне Олимпиады в Сочи. А их туда кто-то звал? Нет. Тогда еще вопрос-кому это нужно? Ответ напрашивается сам-США.А зачем? А затем, что Черное море и Украина в пределе досягаемости психотронного оружия.
    ПСИ-оружие — реальность третьего тысячелетия. Это значит, что войны следующего поколения будут вестись без применения солдат, танков, самолетов, и не на земле, на воде и в воздухе, но в пространстве сознания и подсознания человека. При помощи пси-технологий уже сейчас реально создавать у человека заданные потребности, формировать его пристрастия, вкусы и желания, подавлять волю и разрушать психику. «Мозговая война» на поражение — реальность, ставшая повседневностью. Методами ведения этой войны является психозондирование (исследование подсознания человека) и психокоррекция (направленное воздействие на психику).
    Сегодня ПСИ-технологии активно применяются в разведке, в дипломатической сфере и в правоохранительных системах различных государств. Реально используются генераторы низкочастотных колебаний и генераторы направленного электромагнитного излучения, которые способны вызвать появления «радиозвука» в голове субъекта. С их помощью можно активизировать центры страха, ярости, удовольствия или ненависти. Звуковая регуляция психики или словесные внушения могут внедряться в закодированной форме в любой носитель звуковой информации: музыку, речь, шум… Мозг незаметно принимает внушения и оказывает корректирующее действие на подсознательном уровне.
    Людям необходимо осознать, что ПСИ-оружие — не выдумка фантастов, а кошмарная реальность нашего времени.
    В Киеве госпитализируют участников Евромайдана с психическими расстройствами. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Так, Департаменте здравоохранения КГГА сообщают, что по состоянию на 6:00 8 мая (с начала суток) к врачам «скорой» обратились за помощью восемь участников массовых акций, из которых трое были госпитализированы. Среди причин госпитализации: психические расстройства и обострение хронических заболеваний. Всего за период с 10:20 18 февраля согласно оперативной информации к врачам «скорой» за медицинской помощью обратились 1983 участника массовых мероприятий в центре столицы. Сейчас на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 58 человек. По теме : Вынос мозга. Психотронное оружие на Майдане У всех россиян много друзей и знакомых на Украине, в Киеве. С начала Майдана они внезапно изменились, стали совершенно другими. Они абсолютно искренне упрекают нас в «вооруженной агрессии», «массовых убийствах в Крыму», «геноциде украинского народа». Это, конечно, можно объяснить 23-х летней промывкой мозгов с помощью средств массовой информации. Но ведь еще 22 года назад общение было возможно, а теперь – нет. Объяснить ситуацию можно только применением психотронного оружия. Психотронное оружие отнюдь не выдумка конспирологов. Оно существует реально и даже описано в «Википедии». Это оружие представляет из себя комплекс аппаратно-технологических воздействий, позволяющий навязать человеку абсолютно любую навязчивую идею (идефикс). Причем сам человек «идефикс» воспринимает как достижение собственного сознания, гениальную мысль, сформировавшуюся именно в его голове. Он стремится донести эту мысль другим, тем самым обеспечивая распространение зародившегося в его мозгу информационного вируса. Для появления идефикса в голове реципиента в нее сначала внедряется инициирующий психокод. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее известен лингвистический, тесно связанный с технологиями НЛП – нейро-лингвистического программирования. Для инициации идефикса в данном случае используются специально подобранные на базовом языке реципиента короткие чередующиеся лексемы, вплетенные в текст или речь. Самым древним примером этой технологии являются мантры, с помощью которых просветленный буддист может достигнуть нирваны. В случае внешнего воздействия человек попадает отнюдь не в нирвану, а искусственный интеллектуальный конструкт, созданный для его сознания программой психокода. Фактически, таким образом, строится «ловушка сознания», впервые описанная в работах известного американского футуролога Роберта Шекли. Данный способ требует для инициации серьезной работы и значительного времени со стороны профессионалов НЛП, так как инициирующие идефикс лексемы обычно требуют долгого времени подгонки. С другой стороны, если тема уже отработана, лексемы-носители легко распространяются с помощью средств массовой информации и Интернета при соответствующем доступе к ним. Резкое усиление эффективности лингвистического метода происходит при применении специальных химических средств. Они могут быть как газообразными (активный псионический газ), так и водными растворами специальных ЛСД-подобных психоделических веществ. Интересно, что в последнее время некоторые исследователи в Стенфордском университете (США) отмечали возможность получения псионического газа во время экзотермических химических реакций, связанных с горением высших полимеров (в том числе полимеризированного диметилбутадиена). Активными психоделиками в этом случае являются диметиламиды различных кислот, сочетание которых воздействует на большое количество G-белковых рецепторов, все подвиды дофаминовых рецепторов, все подвиды адренорецепторов, а также на синапсы нейронов головного мозга. Результатом этого воздействие является «закольцовка» нейронных связей, которая надолго фиксирует в сознании инициирующий психокод. Причем если фармокинетика ЛСД определялась 6-12 часами в зависимости от принятого объема вещества, боевой псионик продолжает свое действие на протяжении месяцев, а при регулярном приеме, возможно, лет. Испытания на человеке в Киеве еще не окончены и реальной статистики у его изобретателей нет. Принято считать, что действие психокода при регулярном приеме препарата прекращается только с разрушением носителя – человеческого тела. Отмечено, что применение псионического газа у мужчин возникает очень неприятный побочный эффект: даже его разовое вдыхание вызывает приступ пульсирующей импотенции длительностью от 1 до 16 дней. В случае неразвитого интеллекта применение НЛП затруднено. Это связано с плохой скоростью реакции мозга на внешнее информационное воздействие и малое количество синапсов, которые можно зациклить. Ученые установили, что взрослый человек с неоконченным начальным образованием поддается инициации психокодом только в случае его воздействия на непосредственные личные потребности первого уровня по Маслоу. Поэтому, в качестве побочных эффектов работы с необразованными реципиентами отмечаются факты ведения привычной им деятельности в абсолютно не подходящей для этого обстановке, например огородничество или свиноводство представителей западных областей Украины в центре Киева на Майдане. Для работы с таким контингентом отработаны технологии пси-воздействия с помощью торсионных излучателей, создающих одноименные поля. Впервые такая технология была обоснована математиком Эли Картаном еще в 1922 году. За счет эффекта «скручивания», торсионное поле выполняет немедикаментозный процесс закольцовки синапсов нейронов головного мозга в момент воздействия на него инициирующего психокода, который доводится с помощью музыкально-фонетического воздействия. Т.о. психокод оказывается практически открыт, но «склейка» нейронов не дает возникшей мысли покинуть активные зоны головного мозга реципиента. В СССР изучением воздействия торсионых полей на человека занимался МНТЦ «Вент», расформированный в июле (!) 1991 года Комитетом по науке и технологии при Верховном Совете СССР прямо перед ГКЧП по указанию Александра Яковлева. Известно, что на «Венте» были созданы несколько видов излучателей с разным радиусом действия – стационарные (до 950 м), мобильные, устанавливаемые в автомобиле (до 250 м) и ручные (до 7 м). Мобильные излучатели во время испытаний размещались в каретах скорой помощи, приписанных к Московской психиатрической больнице №1 (тогда больница им.Кащенко, сейчас им.Алексеева). В последствии, после распада СССР, все наработки МНТЦ «Вент», были переданы бывшим генералом КГБ Калугиным в агентство DAPRA (США) после его бегства из России. Также интересно, что по данным этих исследований, при воздействии торсионного излучателя на мозг человека, который подвергался медикаментозному псионическому воздействию и который является достаточно развитым, также как и в описанном выше случае наблюдаются побочные эффекты. Торсионный генератор резко усиливает склейку нейронов в тех отделах головного мозга, которые заведуют с одной стороны ценностными категориями, а с другой условными инстинктами. Так, человек, любящий и дорожащий своим галстуком, может после применения торсионного излучателя на фоне длительного медикаментозного воздействия наркотическими препаратами в условиях сверхстрессовой ситуации просто съесть его. Это впервые было замечено во время применения ручного излучателя в Грузии в августе 2008 года. Это практически все доступные сведения о психотронном оружии. То, чем стал Майдан, как он повлиял на сознание его участников – жителей Украины, будет долго исследоваться специалистами, в том числе по когнитивной психологии.
    Эту информацию нужно донести каждому, кто ещё не очнулся от "синдрома майдана" и до сих пор подвержен "майдану головного мозга". Каждый человек должен думать самостоятельно, а не думать и делать всё, что твердят со сцены технологи и пастор...

Огромная часть людей со всего мира знает и осознаёт то, что всё происходящее на майдане было сфабриковано западными технологами с использованием психотронного воздействия, НЛП, внушений, эффекта музыки, огней, танцев, голосов, дыма, наркотиков в чае, который все взахлёб пили на майдане (а что, на шару же...) и многого другого...

Более подлых технологий ведения войны в мире не существует. Людям внушают, что они должны делать и они делают всё, что им прикажут, скажут и т.д. Из людей делают безвольных существ, у которых отсутствует свойство думать самостоятельно...

http://youtu.be/K05ssLCYKic

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,827
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Случайный прохожий Посмотреть сообщение
    У меня не хрена не получается, лист не заменить. Он только длиннее становится.
    Неудачный ресурс на этом форуме. Не отделяет посты. идущие один за другим от одного и того же посетителя.

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    885
    Уровень
    6

Те, у кого промыты мозги, врядли поймут суть этого изречения:

В Харькове, Кривом Роге, Днепропетровске, ....... войны нет.

Кто хотел войны, тот воюет и расплачивается за свое желание собственными жизнями и разрухой.
    Кто войны не желает, тот живет в мире.
    Х Д ф

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Дон Хар Кийпель Посмотреть сообщение
    Кто войны не желает, тот живет в мире.
    В Мариуполе--войны нет.
    Вот только бизнес сворачивается и переезжает в Россию.
    Недвижимость--стремительно дешевеет. Ибо люди уезжают в ту же Россию.
    Ну и на кой хрен нам нужен этот твой "мир" ??

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Смотрите на этого вруна

2:41 мин - "Российская экономика так готовилась и так писалась как моноэкономика... ",..ясно что американцами и "задача РФ была добывать природные ресурсы, продавать на запад и на эти деньги покупать всё остальное....." при этом

9:42 мин Американцы перепугались в 2003-2004 году.....когда Путин отнял у них природные ресурсы, которые были в иностранной юрисдикции...налоги с нефти и газа не шли в бюджет.........

Сопоставим эти два заявления
    Этот Путинский врун сделал 2 совершенно противоречивых заявления. Нельзя продавать на запад и покупать всё остальное если налоги не уплачены, так как не будет денег для "всего остального".

Вот так на России промывают мозги обывателю.
    Россия намерена дезинформировать ОБСЕ относительно своего военного конфликта с Украиной. Таким образом, на брифинге во вторник и.о. спикера МИД Зварыч прокомментировал стремление России разместить наблюдателей ОБСЕ на границе с Украиной только со своей стороны передает Украинская правда. По его словам, такие предложения неоднократно звучали с российской стороны во время общения дипломатов. Зварыч также добавил, что Россия продолжает безосновательно обвинять украинских военных в обстреле российских территорий, в то время, как эти обстрелы осуществляют террористы, которых поддерживает Россия. «Украинские военные никогда не обстреливали, не обстреливают и не будут обстреливать территории соседних государств», - подчеркнул Зварыч. «Следовательно, при условии продолжения таких провокаций террористическими формированиями инициатива внешнеполитического ведомства России по размещению наблюдателей ОБСЕ исключительно на российских пунктах пропуска, очевидно, имеет целью дезориентацию международного сообщества о ситуации на границе и дискредитацию антитеррористических усилий руководства Украины», - сказал и.о. спикера МИД. «Мы считаем, что объективность выводов миссии ОБСЕ может обеспечить одновременный мониторинг ситуации в приграничных районах как на территории Украины так и на территории РФ и в частности в условиях установления режима взаимного прекращения огня а также прекращение поддержки РФ террористических вооруженных формирований», - отметил Зварыч.
    http://censor.net.ua/n293908

Мастера фальшивок и дезинформаций, котрым не раз удавалось обманывать не только неразборчивое чрезмерно лояльное постсоветское общественное мнение, нынче видимо у кремлевцев перевелись. А может и сам Путлер – липовый кандидат наук и специалисты у него такие же кроме Лаврова с «талантливым Геббельсом» Киселевым. У кого-то еще остались сомнения в намерении всех обмануть, переврать или запугать. А может и удастся инсценировать провокацию и втереть очки ОБСЕ, а там глядишь Чуркин за Совбез возьмется и всем им вправит что она сама себя высекла, а Гоблины вполне нефантастические существа не только в Крыму.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Українському консулу нарешті дозволили відвідати Надію Савченко

http://tyzhden.ua/News/114595

--------------

Житель Достижения:
    Ветеран

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,443
    Уровень
    8

"Нагнал,расставил запятые да точки,
    подписался,под подпись закорючку,и готово:
    строчки растут как цветочки.
    Ручки в брючки,в стол ручку,
    получил построчные —и,
    ленивой ивой склоняясь
    над кружкой,дуй пиво"

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

К вопросу происхождения украинцев

"«Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году, так описывает «украинцев»:«…среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии… Они разделены на три основные группы:
    - «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.
    - «Москвофилы», те, кто смотрит на Россию, как на образец Русско-Славянской расы.
    - «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса... Идеи «украинцев» особенно неприятны для них» "

"Вот так, из партии сепаратистов за век образовалась «нация»! Вам смешно? Вам странно? Тогда оглянитесь вокруг: под чутким руководством нынешнего государства, партия-нация ежедневно пополняется все новыми и новыми членами!"

http://sbracio.livejournal.com/12115.html
    Викторович нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,282
    Уровень
    8

Гей, хлопці! В жовтні буде новий Майдан! Знову з дядьком та дружиною добре заробимо та погуляємо!

Существенное повышение тарифов на ЖКХ вызовет у украинцев социальный бунт, уверен Гриценко. По его словам, цены после прихода новой власти растут, а зарплаты не повышаются.

Анатолий Гриценко
    Андрей Товстыженко, ZN.UA

Для президента Украины Петра Порошенко в октябре может грянуть новая революция, об этом в интервью "Главкому" народный депутат Анатолий Гриценко.
    "Люди формируют свое отношение к власти, исходя из своего ежедневного жизни, из своего кошелька, с того, что на те деньги купить, по качеству и стандартов своей жизни. При этом не очень вдумываются, кто на самом деле отвечает за успехи или экономические блага, тарифы на тепло-, водо-, газоснабжения. Конечно, это не президент напрямую. Но в сознании людей за это отвечает президент. Нарастают предпосылки для социального бунта, социального недовольства, которое может охватить практически все регионы страны", - убежден парламентарий.
    "Простой человек начинает рассуждать таким образом: что изменилось после того, как выгнали Януковича, и пришла новая власть? Что изменилось после того, как выбрали нового президента? Сейчас получат платежки пока на повышенные тарифы на холодную воду, на газ, на электричество, а дальше пойдут - повышенная стоимость услуг связи и другое. Это первый шок", - полагает Гриценко.
    Он убежден, что у людей в октябре настанет еще больший шок, когда они получат счета за тепло: "Эксперты уже подсчитали: в Киеве сумма увеличится где-то на 95%, практически вдвое. Людям зарплату не повышают, рабочих мест новых не появляется. Вот как сбалансировать семейный бюджет? Понятное дело, что люди начнут свой гнев на президента, на правительство, на парламент", - предполагает Гриценко.
    Гриценко говорит, что такое недовольство может быть крайне серьезным. "По февральской революции может быть октябрьская революция", - подытожил депутат.
    Напомним, уже в мае аграрии угрожали властям "хлебным майданом"
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

....что изменилось после того, как выгнали Януковича, и пришла новая власть?
    Гривневые цены на дома в Киеве за полгода выросли на 37%
    http://finsite.com.ua/ipoteka/novost...da-virosli-na-

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    Гривневые цены на дома в Киеве за полгода выросли на 37%
    http://finsite.com.ua/ipoteka/novost...da-virosli-na-
    Ты зачем привела в пример эту лживую статейку ??
    1.В заглавии говорится что "цены выросли на 37%", и тут же...в первой же строчке статьи указывается что цены выросли всего на 10%.
    2.Но главное то что гривня подешевела по отношению к баксу более чем ВДВОЕ !!
    А это значит что реальные цены упали в столько же раз !!
    Но лживая статейка утверждает что...."цены в долярах стали дешевле на 0.2%".

Цены на недвижимость во всей Украине стремительно падают !!
    Конечно...если считать в валюте, а не в стремительно дешевеющей гривне !!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    20,175
    Уровень
    34

Викторович, кто о чем, а Вы о недвижимости, Вы, что маклером в агенстве подрабатываете?
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    50
    Уровень
    1

Существенное повышение тарифов на ЖКХ вызовет у украинцев социальный бунт, уверен Гриценко. По его словам, цены после прихода новой власти растут, а зарплаты не повышаются
    .

прям капитан очевидность, еще скоро проезд подорожает, так это будет вообще просто прелесть! зарплата как была на месте так и будет.я не представляю как вообще будет выживать именно выживать пенсионерам... голосовала большая часть за порошенка, якобы он сможет вытянуть страну, но вместо всего обещанного, подымаются тарифы на ВСЕ! а продажа рошена во благо и процветание страны видать откладывается....
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Валентин08 Посмотреть сообщение
    Викторович, кто о чем, а Вы о недвижимости,
    Это я пытаюсь одному тупому пацану пояснить, что есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВДЫ !!
    Если менты пишут в отчётности что воровства и преступности нету...но в это время в городе жители отчаянно "решетят" первые этажи окон....то этого начальника милиции--нужно просто гнать в шею...за брехливость !!
    Точно так же если брехливая укропресса визжит что мариупольцы после захвата города укропами--живут хорошо и весело...но при этом недвижимость Мариуполя--стремительно дешевеет, что означает массовую продажу жилья и стремительный выезд мариупольцев--в Россию, то всю эту лживую прессу--нужно "бить подсвешниками" за брехливость !!
    Понятно излагаю ???
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    50
    Уровень
    1

пресса здесь не при чем, так как они делают что им говорят в самом верху. свобода слова конечно у нас ужасная.

Ваши права