Фильм про «трусость» Медведева могли снять по заказу Кремля
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 16 из 16
Like Tree2Likes
  • 1 сообщение от Santop
  • 1 сообщение от Santop
Тема: Фильм про «трусость» Медведева могли снять по заказу Кремля
    Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Фильм про «трусость» Медведева могли снять по заказу Кремля

Фильм «Потерянный день», всего лишь выложенный в интернете и не показанный ни на одном телеканале мира, уже три дня определяет российскую политическую повестку: его комментируют президент и премьер-министр, о нем в кулуарах разговаривают чиновники.

Снятый по телевизионным канонам документальный фильм о промедлении главнокомандующего Российской армии в самый ответственный для страны момент, когда Грузия напала на Южную Осетию, появился в сети в двух версиях. Короткая под названием «Трусость Медведева убила 1000 человек» была выложена в YouTube 5 августа и уже собрала больше 170 000 просмотров, а полная — 7 августа, аккурат к визиту Дмитрия Медведева в Цхинвали. В фильме генералы — бывший командующий миротворческими силами Марат Кулахметов, генерал-лейтенант Валерий Запаренко, возглавлявший в Генштабе главное оперативное управление, и сам бывший глава Генштаба Юрий Балуевский — вспоминают конфликт в нелицеприятном для Медведева ключе. Одни говорят, что смена главнокомандующего (уход Владимира Путина с поста президента и избрание Медведева) дала Михаилу Саакашвили толчок для агрессии против Южной Осетии, а Балуевский прямо говорит — Медведев молчал и не мог принять решения, пока не получил «пинка» из Пекина от Путина.

Главной загадкой фильма, ставшего сенсацией, стали его производители: ни одна телестудия, с которой откровенничали статусные военачальники, не призналась в причастности к производству.

Люди, приехавшие снимать фильм в Осетию, представлялись сотрудниками телеканала ТВЦ или «Пятого канала», рассказывает Forbes высокопоставленный источник в руководстве ЮО. Источник называет фильм «провокацией против Медведева».

По данным источника Forbes, близкого к администрации президента России, фильм снимала группа «Пятого канала», возможно, с ведома чиновников кремлевской администрации. Куратором федеральных телеканалов в администрации президента считается Алексей Громов. «Пятый канал» принадлежит Национальной медиагруппе, совладелец которой (через банк «Россия» и «Согаз», в которых он тоже является совладельцем) Юрий Ковальчук — давний друг Владимира Путина и его сосед по дачному кооперативу «Озеро». Пресс-секретарь группы Оксана Разумова отказалась комментировать информацию о том, кто являлся заказчиком фильма, и посоветовала обратиться к руководству «Пятого канала». В свою очередь представитель «Пятого канала» Наталья Андреева заявила корреспонденту Forbes, что у нее «нет никаких данных об участии «Пятого канала» в съемках фильма», сама она смотрела фильм только по каналу YouTube, а редакция новостного вещания говорит, что в производстве фильма не участвовала. Поздно вечером, почти через 6 часов после получения запроса, «Пятый канал» прислал официальный письменный ответ: «Информация о том, что журналисты «Пятого» принимали участие в производстве этого фильма, полностью не соответствует действительности. «Пятый канал» в юридической плоскости ( в соответствии с Законодательством РФ) будет решать вопрос с теми, кто распространил данную дезинформацию». Связаться с пунктом «Пятого канала» в Ставрополе на момент публикации не удалось.

Анонимно выложенный в интернет фильм подрывает веру в единственный геройский эпизод президентской карьеры Медведева — едва ли не личное командование войной с Грузией, рассуждает близкий к АП источник. Медведев действительно однажды даже позволил себе признаться, что решение о военном ответе Грузии принял лично, не согласовывая его со своим подчиненным-патроном: «По-честному сказать, никто никому не звонил. Мы созвонились спустя сутки. Я уже все приказы отдал».

Показательно, что фильм всплыл не только к годовщине войны, но и к «внезапной» поездке Медведева в Цхинвали в среду (о ней не знала широкая общественность, но знали в Кремле). Высадка в Осетии — первый за долгое время «выход в люди» премьера. Последние дни он провел в турне по Сибири.

Медведеву пришлось оправдываться. Он повторил, что принял решение самостоятельно в ночь с 7 на 8 августа, а созвонился с Путиным уже 8 августа, после принятия решения: «Я свое решение принял спустя два с половиной часа после того, как грузинская армия начала активные действия. Не раньше, потому что это было бы неправильно, так как это было решение о применении Вооруженных сил Российской Федерации на иностранной территории, подчеркиваю, на иностранной территории. Но и не позже», — приводит слова премьера ИТАР-ТАСС.

По его словам, он не услышал в недавнем фильме, посвященном грузино-южноосетинскому конфликту четырехлетней давности, «ничего сверхъестественного», «за исключением, может быть, некоторых комментариев, которые сделал бывший начальник Генерального штаба /Юрий Балуевский/, который к моменту начала событий был уже переведен с должности начальника Генерального штаба в Совет безопасности». «В тот период у него никаких комментариев не возникало, а после того как он оттуда ушел, у него появилась, видимо, потребность высказаться», — сказал Медведев.

Фильм прокомментировал в тот же день и Путин, и из его слов получалось, что авторы фильма в чем-то правы: Путин действительно звонил Медведеву из Китая. Корреспондент госагентства «РИА Новости» получил право первым задать вопрос президенту на пресс-конференции в среду, и он был именно о фильме неизвестного производства. «Да. Находясь в Пекине, я дважды звонил Дмитрию Анатольевичу и министру обороны, 7 и 8 августа» — сказал Путин. Вопрос о «пинке» президент обошел, зато сказал, что информацию о конфликте в Грузии получал не от Медведева, а от журналистов. «Журналисты выходили на моего пресс-секретаря Дмитрия Сергеевича Пескова, а он уже подходил ко мне и со ссылкой на них, на очевидцев происходивших там событий, информировал о боевых действиях».

Путин мог и не быть прямым заказчиком фильма о Медведеве, вокруг достаточно других близких к нему сил, рассуждает политолог Евгений Минченко: «У Медведева появилась возможность создать свою экономическую империю. Это создает напряжение в других элитных кланах. Я не исключаю, что ведется борьба против Медведева не как против политической фигуры, а как против человека, который распределяет финансовые потоки. У него есть рейтинг, у него есть возможности апеллировать к электорату. Задача тех людей, которые организовали вброс фильма, — максимально ослабить влияние Медведева».
    Источник: forbes.ru
    .

Что думаете что скажете....
    Я считаю что эту тему надо обсудит...почему на Медведева начали атаку...
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    Что думаете что скажете....
    Я считаю что эту тему надо обсудит...почему на Медведева начали атаку...
    А оно нам нужно? Своего хватает ... .

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

Они свою лапшу вешают народу, а наши свою.
    Стрелок нравится.

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    А оно нам нужно? Своего хватает ... .
    Ну тогда на этом форуме надо снести раздел Мировая политика. Зачем он нужен если такой ответ от тебя ...

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,023
    Уровень
    75

Ну тогда на этом форуме надо снести раздел Мировая политика. Зачем он нужен если такой ответ от тебя ...
    Извините. Надоело уже это полит. лицедейство.

Правда – вроде дворняги; ее гонят в конуру и бьют арапником,
    а любимая сука греется у камина и портит воздух.
    У. Шекспир
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Путіна вирішили зробити "паравозом" у військовому злочині Росії проти Грузії.

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Путіна вирішили зробити "паравозом" у військовому злочині Росії проти Грузії.
    Вот как раз про это там и речи нет...о чем и говорится что не смотрел ты и ляпнул куйню...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Снятый по телевизионным канонам документальный фильм о промедлении главнокомандующего Российской армии в самый ответственный для страны момент, когда Грузия напала на Южную Осетию, появился в сети в двух версиях. Короткая под названием «Трусость Медведева убила 1000 человек» была выложена в YouTube 5 августа и уже собрала больше 170 000 просмотров
    Мені достатньо що цю "куйню" подивилися ви та ще 170000 "куйняфілів".
    Звісно що окупація Грузії в Росії злочином не вважається, тому росіяни визначають не ступінь провини того чи іншого тандемократа, а рівень сприяння злочину. Якщо ви росіянин та підтримуєте "політику партії", то це для вас суттєво для обрання наступного "альфа-самця". З точки зору цивілізованого суспільства Путін, внаслідок цієї щурячої метушні, навпаки перетворюється на злочинця №1 у цій справі.

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    365
    Уровень
    4

Так вроде ж Путин говорит, что они с ДАМ советовались аж из Пекина!

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Мені достатньо що цю "куйню" подивилися ви та ще 170000 "куйняфілів".
    Вот как...игорь или витя...
    Звісно що окупація Грузії в Росії злочином не вважається, тому росіяни визначають не ступінь провини того чи іншого тандемократа, а рівень сприяння злочину. Якщо ви росіянин та підтримуєте "політику партії", то це для вас суттєво для обрання наступного "альфа-самця". З точки зору цивілізованого суспільства Путін, внаслідок цієї щурячої метушні, навпаки перетворюється на злочинця №1 у цій справі.
    Все понятно...старая песня на новый лад одно и тоже хнобление оккупация...
    Слышь, ты скажи как тут честно перед всеми...Ночной обстрел Цхинвали был правильтным актом от Саакашвили? вот ответишь на этот вопрос и будет видно как ты вообще все это воспринимаешь..
    Только без увиливаний в сторону..Да или нет?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Я не розумію про котрий з 90-х років нічний обстріл Цхінвалі йде мова. До того ж мені немає ніякого діла до Грузії та її проблем. Так само мали прокоментувати ці події і в Росії.

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Я не розумію про котрий з 90-х років нічний обстріл Цхінвалі йде мова.
    Все понятно....с тобой...Я и не сомневался что ты сольешься....И главное ты не в теме...раз говоришь о 90-х годах...посмотри хоть фильм, чтобы чушь не пороть...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Навіщо його дивитися? Усі російські пропагандистські штампи я знаю й без цього.
    А про Цхінвалі швидше ти "не в темі". Збройні провокації там звичне явище відтоді як пустили (ка)цапа на город.

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Усі російські пропагандистські штампи я знаю й без цього.
    Вах вах вах..Там как раз направлено против Кремля, вот чудо юдо с табакерки...ты.
    А про Цхінвалі швидше ти "не в темі". Збройні провокації там звичне явище відтоді як пустили (ка)цапа на город.
    Ого как не в теме...Почитай название, и посмотри фильм и ты удивишься....что 080808 начался обстрел Цхинвали....
    Короче, если есть что по теме говори, а белиберду оставь себе, про типа гас гнобили...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Вах вах вах..Там как раз направлено против Кремля, вот чудо юдо с табакерки...ты.
    Ого как не в теме...Почитай название, и посмотри фильм и ты удивишься....что 080808 начался обстрел Цхинвали....
    Короче, если есть что по теме говори, а белиберду оставь себе, про типа гас гнобили...
    Чому саме 080808? А що було 010808? А 300708, а 290708? а 010105? Тому що 080808 одна зі сторін конфлікту зазнала більш відчутних втрат?

Житель Достижения:

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Пипец просто тема про то как началась война 080808 а он про свое...Иди с богом, витя...

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

То росіянам потрібно аби вона почалася не у 90-х-двотисячних, а 080808. Тому що до 080808 відбувалася відверта провокація конфлікту між проросійськими сепаратистами та Грузією, етнічні чистки, внаслідок яких грузинський етнос став меншістю в цхінвальскому регіоні, обрусачування та насаджування маріонеткових кремлівських урядників, які приїздили на посаду до Цхінвалі прямо з кремлівського кабінету.
    А фільм це маніпуляція. Обговорювати потрібно не "боягузство" чи "хоробрість" кремлівських вилупків, а ступінь їх провини у спровокованій та розв'язаній міждержавній війні.
    Війна почалася не з "обстрілу Цхінвалі", а з введенням російського війська на територію Грузії.