Франция. Олланд. Правительство социалистов. Налога на роскошь, - 75%...
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree8Likes
  • 3 сообщение от Alex LM
  • 2 сообщение от Coolgirl
  • 1 сообщение от Kick
  • 1 сообщение от Шыва
  • 1 сообщение от Шыва
Тема: Франция. Олланд. Правительство социалистов. Налога на роскошь, - 75%...
    Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    61,926
    Уровень
    60

Франция. Олланд. Правительство социалистов. Налога на роскошь, - 75%...

Известный актер Жерар Депардье написал гневное письмо премьер-министру Франции Жан-Марку Эро, заявив, что возвращает свой французский паспорт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.
    «Я не прошу, чтобы меня поддерживали, но можно было бы по крайней мере проявить уважение. Никто из тех, кто покинул Францию, не подвергался таким оскорблениям», — написал актер в открытом письме главе правительства, опубликованном в газете Journal du Dimanche.
    Так Депардье отреагировал на комментарий Эро о его решении покинуть Францию и зарегистрироваться по месту жительства в деревне Нешэн в бельгийской провинции Эно. Премьер назвал такой шаг «жалким».

«Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?», — написал Депардье.
    «Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий», — подчеркнул актер.

Депардье добавил: «Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец».

Ранее Депардье зарегистрировался по месту жительства в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно, что вызвало негативную реакцию французских политиков.
    То, что Депардье приобрел недвижимость в бельгийской деревне, стало известно еще месяц назад, однако СМИ тогда не располагали сведениями, с какой целью это было сделано и будет ли актер просить бельгийского подданства. Ходили слухи, что Депардье, как убежденный сторонник бывшего президента Франции Николя Саркози, не доверяющий пришедшим к власти социалистам, обещавшим повысить налоги на крупный капитал, таким образом хочет избежать французского налогообложения. Однако эту информацию опровергало его окружение.

Между тем знаменитый актер стал не первым французом, который решил покинуть страну из-за введенного правительством социалистов налога на роскошь, который составляет 75%. Ранее также поступил самый богатый француз, 63-летний глава компании LMVH Бернар Арно. Он, как и Депардье, подал заявление на получение бельгийского гражданства.
    Barbara, Nnm.x0taby4 and Coolgirl like this.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

вот это налог - 75% если б у нас такой ввели - как бы держбюджет поднялся... или бы съехали все олигархи в бельгийскую деревню)))
    Barbara and Nnm.x0taby4 like this.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Coolgirl Посмотреть сообщение
    вот это налог - 75% если б у нас такой ввели - как бы держбюджет поднялся... или бы съехали все олигархи в бельгийскую деревню)))
    ага прям щас они введут у нас такой налог на олигархов, на нас бить может а на них увы....

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

У нас податок на фонд заробітної платні співставний із іх податком на розкіш.
    33-45% - Єдиний внесок до ПФУ
    15% - Прибутковий податок з громадян.
    3,6-6% - страховий внесок з громадян.
    20% - ПДВ.
    Разом(мінімально) - 71,6%

І не варто ототожнювати бізнесмена та олігарха. Олігарх - це крадій державних коштів шляхом корупційних змов із держслужбовцями.
    Тож олігархи навпаки - злітаються на високі податки як мухи на лайно.
    Santop нравится.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    У нас податок на фонд заробітної платні співставний із іх податком на розкіш.
    33-45% - Єдиний внесок до ПФУ
    15% - Прибутковий податок з громадян.
    3,6-6% - страховий внесок з громадян.
    20% - ПДВ.
    Разом(мінімально) - 71,6%

І не варто ототожнювати бізнесмена та олігарха. Олігарх - це крадій державних коштів шляхом корупційних змов із держслужбовцями.
    Тож олігархи навпаки - злітаються на високі податки як мухи на лайно.
    єдиний внесок та пдв сплачує компанія чи підприємство - громадяни лише 15+3,6 - в нас поки індивідуальні податки значно меньші ніж в европі , наприклад в швейцарії 25% прибутковий податок а в пенсійний фонд - скільки забажаєш - там зовсім відсутнє державне пенсійне забезпечення

Житель Достижения:

Очки
    2,092
    Уровень
    10

Живёт в людях страсть к наживе и жадность, можно подумать что Депардье с оставшихся 25% на жизнь не хватит.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

єдиний внесок та пдв сплачує компанія чи підприємство - громадяни лише 15+3,6 - в нас поки індивідуальні податки значно меньші ніж в европ
    Немає різниці яким чином держава отримує податки - чи видирає прямо з горлянки громадянина чи витягає опосередковано через дупу. Дохід від господарської діяльності підприємства один, і щоб виплатити заробітну платню потрібно не менше 72% цього доходу сплатити до фондів та бюджетів. Заробітна платня є єдиним доходом для більшості громадян, тому обкладати такими поборами цей єдиний дохід це, м'яко кажучи, пограбування. Якщо згадати на що ці кошти слуги народу витрачають, то стає зрозуміло чому такі грабіжницькі побори, адже щоб мати змогу щось вкрасти, це "щось" потрібно мати на досяжній відстані і в достатній кількості. З огляду на те що влада запроваджує вже й 15% податок на заощадження (назвемо речі своїми іменами), котрі більшість громадян зберігають у стабільних валютах цивілізованих країн та з яких вже сплачено 72% податків та зборів, красти ім вже немає що. Нам, задля статистичних рекордів, залишається лише додати 72+15=87%. Такі ставки навіть французам не ввижаються у нічних жахіттях. Цікаво припустити скільки б їх залишилося у Франції за таких податків?
    Последний раз редактировалось Kick; 20.12.2012 в 10:16.

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

если б у нас такой ввели - как бы держбюджет поднялся..
    За счет чего? пару тройку официальных олигархов, а остальные как ходили голотой на бумагах так и ходят, владея заводами и шахтами.....
    Как по мне...75 процентов, это чересчур лягушатник погорячился....

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

Цитата Сообщение от Шыва Посмотреть сообщение
    можно подумать что Депардье с оставшихся 25% на жизнь не хватит.
    Считаю что лучше все таки не считать чужие деньги, Хватить не хватить, риторический вопрос...
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:

Очки
    2,092
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    Считаю что лучше все таки не считать чужие деньги, Хватить не хватить, риторический вопрос...
    Эти деньги чужие для Де-Пардье, и я солидарен с рабочим народом Франции, именно этот народ и есть собственником этих денег.
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

ото дал маху ...

Президент Франции перепутал японцев с китайцами
    Президент Франции Франсуа Олланд по ошибке назвал граждан Японии китайцами. Курьез произошел во время пресс-конференции в Токио, когда глава государства выражал соболезнования родственникам погибших при теракте в Алжире японцев, сообщает Bangkok Post.

«Французский народ приносит соболезнования народу Китая», — сказал Олланд на своем родном языке. Его переводчик исправил ошибку, однако ее заметил один из японских журналистов, который знает французский язык.

Олланд приехал в Японию на три дня. Во время визита он, в частности, потребовал, чтобы в Сирии немедленно освободили пропавших накануне французских журналистов — Дидье Франсуа (Didier Fran?ois) и Эдуарда Эльяса (Edouard Elias). Что именно произошло с корреспондентами, пока неизвестно. СМИ Франции сообщают, что они не выходят на связь уже более суток.

Теракт в Алжире на нефтегазовом заводе произошел в январе этого года. Его жертвами стали почти 40 человек из восьми разных стран. Тогда боевики из группировки «Подписавшиеся кровью», связанные с «Аль-Каидой», захватили в заложники более 700 человек.