Безпридел в США
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Достижения:
    Tagger Second Class31 день регистрации

Безпридел в США

Несколько лет назад Вадим Василенко отправился покорять Америку, а в результате получил статус опасного преступника. На канале "Украина" - история нашего соотечественника, ставшего заложником собственной смекалки.

"Мне кажется, что меня загнали, чтобы я никогда не вышел. Я поверил в американскую идею, в американскую мечту. Я был абсолютно уверен, что мне ничего не угрожает", - рассказывает Вадим, который помогал в финансовых вопросах соотечественникам, работающим на американские компании.

http://www.vimeo.com/16348202
    http://vassilenko.rpod.ru/291806.html
    http://vassilenko.rpod.ru/291753.html
    http://vassilenko.rpod.ru/284760.html
    http://vassilenko.rpod.ru/282074.html
    После просмотра и прослушивания оставьте пожалуйста свои комментарии на указанных сайтах.
    Придание огласки его делу-это единственная возможность увидеть родных и близких.
    P.S.
    Х.Клинтон подчеркнула тему соблюдения прав человека в России,а В.Путин назвал странным, когда американские законодатели пекутся о правах человека в России, при том, что существуют тюрьмы Абу-Грейб (вблизи Багдада) и Гуантанамо (на Кубе), «где годами держат людей без предъявления обвинения». В американской тюрьме(в Нью-Йорке) наш соотечественник уже 7 лет сидит без суда( Если виновен, так судите).

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

На его месте может оказаться каждый.

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Иван Иванов 88 Посмотреть сообщение
    Х.Клинтон подчеркнула тему соблюдения прав человека в России,а В.Путин назвал странным, когда американские законодатели пекутся о правах человека в России, при том, что существуют тюрьмы Абу-Грейб (вблизи Багдада) и Гуантанамо (на Кубе), «где годами держат людей без предъявления обвинения». В американской тюрьме(в Нью-Йорке) наш соотечественник уже 7 лет сидит без суда( Если виновен, так судите).
    А этим "демократам" ещё подгавкивают и наши "соотечественники". Почему в кавычках, потому как они нас таковыми уж точно не считают. Судя по рассказам сестры двоюродной жившей в штатах, и знакомому живущему в канаде.

Новичок Достижения:

По словам Вадима Василенко-" в одной из американских тюрем показывают один раз в неделю художественный фильм про "русскую мафию", тем самым демонстрируют нас как нацию у которой на уровне ДНК "мафиозное отношение к жизни".

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

«Звучит это страшно – человек более 5 лет сидит без приговора, – признал Александр Грант. – Но после разговоров с юристами я понял, что вся эта история раскладывается по полочкам. Это называется “тяжба”. Дело затягивается из-за того, что обе стороны забрасывают судью различными ходатайствами. Рассмотрение и подготовка ответов на эти ходатайства занимают уйму времени. Мало того, что обе стороны обращаются с жалобами друг на друга к судье, они также обжалуют его решения, обращаясь в аппеляционную инстанцию, а это в системе судопроизводства самое волокитное дело. Рассмотрение одного ходатайства в среднем занимает 4-6 месяцев. Поэтому это дело так и тянется».

Грант напоминает, что в США подозреваемые обладают правом «на оперативное рассмотрение обвинений судом присяжных», однако в данном случае ни Василенко, ни прокуратура не настаивают на соблюдении этого права.

«Очевидно, прокуратура не чувствует себя достаточно сильной для того, чтобы настаивать на начале суда, и Василенко, в свою очередь, недостаточно уверен в том, что сможет добиться оправдательного вердикта, – сказал журналист. – Поэтому идет такая игра мускулами, силы в которой неравны».
    Схоже йому просто подобається там сидіти, якщо він затягує судовий процес та не користується "правом на оперативний розгляд справи".

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

"Мне кажется, что меня загнали, чтобы я никогда не вышел. Я поверил в американскую идею, в американскую мечту. Я был абсолютно уверен, что мне ничего не угрожает", - рассказывает Вадим, который помогал в финансовых вопросах соотечественникам, работающим на американские компании
    Судя по всему этот "товарищ" не осознавая всей ответственности влез в свята святых амеров - денежки... Вспомните момент из фильма "Брат-2":
    - что означает "хау а ю"???
    - как поживаешь или как дела.
    - а им что, интерессно как у меня дела???
    - им не интерессно как у тебя дела. их ничего не интересует кроме денег

видимо дядя Вадим начал помогать соотечественникам в плане махинаций или что-то вроде Мавроди, ну и его за это привлекли за посягательства на святыню...

На его месте может оказаться каждый.
    если будешь заниматься анти законной деятельностью да еще и в чужой стране- конечно окажешься
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок Достижения:

Суд над Вадимом Василенко

В соответствии с решением суда от 30 ноября 2012 года, день начала судебного процесса над Вадимом Василенко и его корпорацией Western Express International назначен на 4 февраля 2013 года. Все, кто интересуется этим делом, приглашаются на процесс. Будет еще одно предварительное слушание 19 декабря 2012 года, чтобы решить кое-какие вопросы. Я доступен для интервью в любое время, связывайтесь с моим адвокатом Риком Пасакрета (917)696-1487, или оставьте сообщение на мой войсмейл (212)501-2778. Я этого ждал 7 лет.
    Источник http://vassilenko.rpod.ru/291753.html

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Будет еще одно предварительное слушание 19 декабря 2012 года, чтобы решить кое-какие вопросы
    это привет из прошлого?????
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок Достижения:

Ваши права