Выборы Президента России - Страница 4
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68
Like Tree20Likes
Тема: Выборы Президента России
    Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    ДА что вы говорите.... Единицы уехали на заработки в москву и живут там по хуже рабов, но... прибыль определенную это все же приносит. Наши крестьяне туда как-то не сильно стремятся. Их, кстати, тоже, хотя... посмотрим, что будет дальше... А их работников и на украине полно. У меня таких знакомых - дофига, половина бывшей школы, в которой учился мой ребенок, были именно эмигранты из россии. Полностью, семьями, перетаскивая стариков и устраиваясь тут жить на долго, а не как наши украинцы там - по 3 месяца и на родину. Сходите в авир и посмотрите сколько там народа стоит на регистрации и перерегистрации граждан россии. Самая большая очередь, между прочим...
    Если туда уехали(в Москву), и живут хуже рабов, то почему не возращаются ?? Что-то логика , не стыкуется ??? А насчёт россиян, которые смылись на Украину, так не дадите телефончик, этих россиян, я--с удовольствием с ними погутарю, ибо простите, но я--вам--не верю !!!
    OldFellow нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Если туда уехали(в Москву), и живут хуже рабов, то почему не возращаются ??
    Потому, что так человек (один) снимая угол в комнате, может прокормить семью. И возвращаются, очень часто возвращаются.
    Каждые 3 месяца - планово.
    Верьте-не верьте, у меня ребенок 7 лет проучился в русскоязычной школе Киева, там практически коренных (два поколения и более) киевлян и небыло, в основном россияне, которые сюда приехали. Викторович, ради таких детей в школе даже программа украинского языка была подогнана, они изучали украинский, как иностранный, когда я предъявила притенению директору, она сказала, что в школе слишком много россиян и они с трудом так учат украинский, а по обычной программе - вообще не потянут. Киев, гимназия 178, Воздухофлотский проспект, 22. Приезжайте - гутарьте Вся школ в вашем распоряжении.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Потому, что так человек (один) снимая угол в комнате, может прокормить семью. И возвращаются, очень часто возвращаются. Каждые 3 месяца - планово. Верьте-не верьте, у меня ребенок 7 лет проучился в русскоязычной школе Киева, там практически коренных (два поколения и более) киевлян и небыло, в основном россияне, которые сюда приехали. Викторович, ради таких детей в школе даже программа украинского языка была подогнана, они изучали украинский, как иностранный, когда я предъявила притенению директору, она сказала, что в школе слишком много россиян и они с трудом так учат украинский, а по обычной программе - вообще не потянут. Киев, гимназия 178, Воздухофлотский проспект, 22. Приезжайте - гутарьте Вся школ в вашем распоряжении.
    Ох, как же мне с вами тяжело....... Ну, зачем солнце моё, вы ещё и фантазируете ?? Думаете, если я так далеко так и полный дурак ?? Ладно, расскажу вам одну занимательную историю . Моя сестра(младшая), вышла официально замуж за итальяшку, родила ребёнка, долго прожила в Италии причём Северной Италии , но решилась возращаться домой в родной Киев. мотивация простая:"Нет работы!!". Про это можно долго говорить, но вы сново скажите, что нужно создавать особую тему, поэтому не будем останавливаться. Итак, приезжает в родной Киев, и привозит дочь--итальяшечку, симпотичный такой ребёнок и очень умненький. Теперь нужно определяться со школой. Отдавать дитё в укр.школу, вроде как западло, так как она и рус.яз. плохо знает, да плюс свой родной итальянский, а потом ещё и английский будут учить обязательно, куда тут ещё и укр.яз. правильно ?? НУ не полиглот же этот ребёнок ??? пошли искать русскую школу. Родители вместе с сестрой живут возле Владимирского рынка, или Дворец Украина, если кто плохо знает рынки. Отец, у меня ярый украинский националист, отказался помогать, поэтому, я взял отпуск приехал и решил помочь сестре. Нашли мы одну русскую школу в том р-не это ближе к автовокзалу. приходим туда, а там черным-черно !!! Если девчёнки ещё словянского происхождения, то пацаны буквально все---сплошь кавказцы !!!! При мне один такой пацанёнок-кавказец, лапал(и серьёзно) прямо у всех на глазах, девицу чуть старше этой моей племяницы......Сестра посмотрела на этот бардак и сказала:"Да ну их на........." И , ушла ..... Я же как человек последовательный решил поговорить с директрисой. А та мне и говорит:"Понимаете, россияне(!!!), приехали к нам в Киев, мы же не можем заставить их учить укр.яз. вот они все здесь....". я чуть не лопнул от злости и говорю:"Да какие же это россияне ??? Поглядите вокруг....это же кавказцы !!!". а она мне в ответ:"Я не на происхождение смотрю, а на паспорт !!". У вас тоже такие же друзья "россияне" ???

Старожил Достижения:

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Викторович, Вы мне надоели, фома-неверующий, я дала конкретный адрес, конкретной школы, идите и смотрите. Кавказцев там нет! практически совсем. Темнокожий ребенок - один на паралель, не более. Я не могу вложить в вашу голову то, что видела своими глазами. Какую и где вы там школу нашли - ваше дело. Приедьте посмотрите на мою.
    Кстати, для меня новость, что в киеве остались еще не специализированные бесплатные русскоязычные школы, я такого не встречала, какое захолустье вы нашли - фиг его знает.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

Кстати, специально только что перезвонила в методкабинет методисту старшей школы и задала вопрос - что там за школа в районе автовокзала с русским языком. Методист сильно удивилась, сказала, что никакой школы там нет, и ближайшая русскоязычная школа - 38 лицей на прорезной. В сторону голосеевки вообще никаких русскоязычных школ не наблюдается. Хватит врать, Викторович, вы уже совсем заврались.
    Русскоязычных школ в Киеве на сегодняшний момент всего 8, вам их перечислить?
    Последний раз редактировалось Леена; 12.03.2012 в 16:26.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Киеве на сегодняшний момент всего 8, вам их перечислить?
    А в украиноязычных школах русские классы есть ?

Старожил Достижения:

Очки
    2,114
    Уровень
    10

OldFellow, чисто русских, т.е. преподавание на русском языке - вроде бы нет, но с расчасовкой в 5 чсов на русский язык (т.е. как и на украинский) есть.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

Есть школы, которые поддерживают русский язык, например по 2 часа в неделю начиная со 2 класса (как был при советах украинский на украине). Маловато, но против 0,5 часа + 1 час факультатива с 5 по 9 класс в чистоукраинских школах - получается не так-то и плохо.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

Русский тогда идет как иностранный, и класс делится на группы, а на украинский - не делится, или делится начиная с 28 человек в классе, что, согласись, не так-то и хорошо.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

[/COLOR]Кстати, специально только что перезвонила в методкабинет методисту старшей школы и задала вопрос - что там за школа в районе автовокзала с русским языком. Методист сильно удивилась, сказала, что никакой школы там нет, и ближайшая русскоязычная школа - 38 лицей на прорезной. В сторону голосеевки вообще никаких русскоязычных школ не наблюдается. Хватит врать, Викторович, вы уже совсем заврались.Русскоязычных школ в Киеве на сегодняшний момент всего 8, вам их перечислить?
    Ну вот опять:"Не верь глазам своим....". Вот именно поэтому я--люблю основываться на СОБСТВЕННОМ опыте, а не на словах других. Значит так, в этой школе мы были пять лет назад. Я не могу гарантировать, былали она вся полностью русская, может там были только русские классы, нас это собственно и не интересовало, так как нам нужно было просто обучение на русском языке. Но так как нам не подошло засилие кавказцев, мы оттуда ушли. Номер этой школы , учитывая, что прошло уже пять лет , я--не помню, мне это и не нужно. Может быть, что за это время и её переделали в чисто украинский вариант, в Киеве, всё делается, что-бы ужать русскоязычных, и на сегоднешний день, этот последний "глоток свободы" тоже исчез !!! А верить или не верить это ваше право !! Но это было, и на том я--стою !! Всё.

Старожил Достижения:

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Но это было, и на том я--стою !!
    Ну стойте, кто ж вам мешает. Только вы стоите, а доводов других - не слышите, хотя и это ваше право и дело

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права