Україна і євроінтеграція - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 531
Like Tree150Likes
Тема: Україна і євроінтеграція
    Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    885
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Белka Посмотреть сообщение
    Исповедь укроевробарана!
    Да, ты права, курица, все мы здесь бараны.
    Но где ты там видишь евро?
    Или ты еврокурица и поэтому все тебе евробараны?
    Любишь евро?
    Здря.
    Рубли тоже не хилая вещь, можно зад, например, подтереть, когда рулон ту закончится.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 08.07.2014 в 21:43.
    Х Д ф

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,282
    Уровень
    8

ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
    Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль.

Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе".

Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.

Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.

"Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псаки полетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.

"Wprost" выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут "Запорожской Сечью" в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице "Святой Анны". Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.
    "Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе", — говорит Юлия Тимошенко ("BBC Ukrainian"). Заявление лидера "Батькивщины" остается пока единственным публичным ответом на публикацию в "Wprost". Представители других парламентских партий Украины находятся в состоянии шока. "Это даже не отсос. Нас просто всех поимел Евросоюз", — пишет Виталий Кличко в своём "Фейсбуке".

В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила Дегтярёва вернуть слову "Малороссия" официальный статус для обозначения современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции нависла над желтоблакитным флагом "незалежной", грозя обратить его в прах.

Постскриптум. По полученной информации редактор "Wprost" задержан вчера главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на военную базу Гуантанамо. "Есть неопровержимые доказательства причастности господина Латковского к деятельности нигерийской террористической секты "Боко харам", повинной в похищении детей. В заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами", — так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в лаконичном обращении к нации: "Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)".

Руслан Устраханов

Старожил Достижения:

Очки
    464
    Уровень
    4

Классная статья!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    " border="0" />

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Моя???????
    Х Д ф

Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

Так мне никто конкретно и не хочет ответить на вопрос: Что рядовой житель Украины ждет от евроинтеграции??? Так что?

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Чтобы знать его мнение, нужно его сначала вычислить.

Мне, нерядовому жителю Гандураса, это ЕС и на ху не впало.
    На данный момент даже зае ло.

Кучму геть!
    Кучму обратно!
    Кучму обратно!!
    Кучму обратно!!!
    Верните нам Кучму, и я вам все прощу.

Украине нуно не ЕС, а нормальный презик с премьериком и верхушкой.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 09.07.2014 в 08:42.
    Х Д ф

Житель Достижения:

Очки
    1,282
    Уровень
    8

Так мне никто конкретно и не хочет ответить на вопрос: Что рядовой житель Украины ждет от евроинтеграции??? Так что?
    Європейські цінності
    Європа дасть коштів (160000000000) на модернізацію наших підприємств
    підвищаться пенсії і зарплатня до європейського рівня
    будемо вільно їздить по світу
    не буде корупції
    влада буде працювати для народу
    будуть чесні суди і закони
    Європа відкриє нам свої ринки для усіх наших товарів

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

че? правда? ауееть

но это мечты

на самом деле ничего этого не будет - ничего этого не делается - все это делать некому - во власти одни воры

но читать было приятно

патари
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 09.07.2014 в 09:20.
    Х Д ф

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Донб Харкван Киевапель Посмотреть сообщение
    Сегодня у танцоров бонусов горы.
    Военные заводы раз плюнуть засыпать заказами.
    Для держави це витрати та збитки. Прибутки були б якби замовлення були ззовні.

Стоят гробами уйма других заводов, а вокруг них стада безработных,
    при этом страна усеяна секондовскими (отбросовскими) магазинами.
    Кожне підприємство потрібно розглядати окремо. Ваші тотальні усереднення свідчать лише про панічні настрої вашого розуму.

Свитова экономика нам и нахууууууууууууу западает клавиша
    не нужна - это байка для Укролохов от Западных охмурителей.
    А технології? Чи ви й з лопатою впораєтеся аби америку наздогнати?

Ще однi дурнi.
    Миллиарды лежат бестолку, а лошье из оборота своих предприятий отдают на защиту единиц защитников страны.
    Ну и гробте свое предприятие - Слава наивным.
    Це ви пукнули про мільярди та саботаж, тож вам і нищити "хунту". А моя справа допомогти хлопцю чим можу. Не факт що на ті гроші він придбає бронежилет, але підстрахувати його від якихось випадкових збігів ми вирішили.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

Цитата Сообщение от Worlock Посмотреть сообщение
    Я тут єдиний хто з Києва. Усі решта - російські блазні. Я вже відповів. Більше про це запитувати не потрібно тому, що немає кого.

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Для держави це витрати та збитки. Прибутки були б якби замовлення були ззовні.
    Для страны это прибыль. Заказчиков внутри страны - 45 миллионов нуждающихся в товарах и работе.

Кожне підприємство потрібно розглядати окремо. Ваші тотальні усереднення свідчать лише про панічні настрої вашого розуму.
    Может хватит на них смотреть, пора работать. Обсуждение моего разума - признак слабости вашего.

А технології? Чи ви й з лопатою впораєтеся аби америку наздогнати?
    Не надо технологии уничтожать, тогда не нужно будет их возрождать.
    А возродить можно. Я сам делаю тупую работу, когда имею знания для виполнения более разумной.

Це ви пукнули про мільярди та саботаж, тож вам і нищити "хунту".
    Что мне делать, я сам разберусь. Сегодня буду лежать на диване.

Я тут єдиний хто з Києва. Усі решта - російські блазні. Я вже відповів. Більше про це запитувати не потрібно тому, що немає кого.
    Вопрос был скорей всего к Украинцам, а может и не только.
    Или Вы здесь самый главный (коль уж с Киева)?

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

А моя справа допомогти хлопцю чим можу.
    Не факт що на ті гроші він придбає бронежилет, але підстрахувати його від якихось випадкових збігів ми вирішили.
    Смею предположить, что если бы не такие мелкие помощники армии, то
    у ребят без бронежилетов быстро закончилось бы терпение, они вместе с террористами-сепаратистами приехали бы в Киев и вынесли бы заевшуюся "хунту" из их высоких, светлых и уютных помещений.
    Далее не буду представлять, что было бы с ними.

Зато потом у западных и восточных Украинцев не было бы разногласий. Это уж точно.

А так они (патриотические силовики) продолжают выглядеть терпилами под властью, которая их кидает на каждом шагу.

О чем прекрасно свидетельствуют укроСМИ каждый день - вчера - менты избили Майдановцев за то, что они сказали правду о ментовском застолье и голодных Гвардейцах на передовой.

Пока вы покупаете бронежилет на передовую, туча всякой мрази жирует вокруг вас.

Кстати, за что они воюют, мне лично не понять.
    За Родину - прогнившую систему разномастных подлецов и кровопийц?
    Стоит ли за такое, сомневаюсь.
    Олег Ляшко с представителями этой Родины вчера общался (первый ролик) О! Ляшко и его партия
    Это пипец уроды (во всех отношениях) Родны в милицейских погонах.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 09.07.2014 в 14:20.
    =Amnesia= нравится.
    Х Д ф

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Для страны это прибыль. Заказчиков внутри страны - 45 миллионов нуждающихся в товарах и работе.
    Мова йде про зброю для східного фронту. Тут держава і виробник і замовник і споживач. Це чистий збиток.
    Ви, як лежите на дивані, то хоча б почитайте що-небудь розумне задля, бодай, дебет з кредитом звести.

Вопрос был скорей всего к Украинцам, а может и не только.
    Или Вы здесь самый главный (коль уж с Киева)?
    Ви не уважні, запитання було до киян:

Здравствуйте, Уважаемые Киевляне!

Мне, как жителю глубинки России, жутко интересно: чего Вы действительно ждете от так называемой "евроинтеграции"? Только без обид, если чо...

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Мова йде про зброю для східного фронту. Тут держава і виробник і замовник і споживач. Це чистий збиток.
    Ви, як лежите на дивані, то хоча б почитайте що-небудь розумне задля, бодай, дебет з кредитом звести.
    1. Я начитался всякого дерьма, пока власть страну уничтожала.
    Теперь смотрю как она ее добивает.
    Военную промыщленность (хоть и убыточную) власть всеравно будет подымать, Порошенко уже занялся этим вопросом.
    Это все же дешевле, чем закупать оружие у наших зарубежных "друзей".

Все остальное загрузить работой и обеспечить народ нормальной работой, тоже не проблема, достаточно только власть профессионалов сменить на нормальных людей.
    В Китае профессионалов подобных нашим расстреливают.
    Ленин вешал ( а потом "кухарки" сменившие профессионалов и в космосе побывали).

2. Слишком буквальное восприятие вопроса, заданного жителем глубинки, если учесть, что потом он уже просто обращался на форуме к "кто-нибудь".
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 09.07.2014 в 14:26.
    Х Д ф

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

2. Слишком буквальное восприятие вопроса, заданного жителем глубинки, если учесть, что потом он уже просто обращался на форуме к "кто-нибудь".
    Розподіл на киян та "кто-нібудь" не випадковий, як би вам цього не хотілося.)))

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Розподіл на киян та "кто-нібудь" не випадковий, як би вам цього не хотілося.)))
    Мне не хочется никак. Как он постил, так я и отвечаю.
    Домыслы Киевлянина роли не играют.
    Х Д ф

Житель Достижения:

Очки
    1,282
    Уровень
    8

Щось не зрозумів, так що і мою хату яка зосталась від панського двора хтось приїде забирати? Цього не може бути - ми з європейцями браття, вони допомагали нам робити Майдан.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Дон Хар Кийпель Посмотреть сообщение
    Мне не хочется никак. Как он постил, так я и отвечаю.
    Домыслы Киевлянина роли не играют.
    Ви киянин? Чи це ваші "домисли"? Від вас вимагали не висуватися.
    "отвєчать" - це була неправильна поведінка. Людина образилась на ваше блазнювання і зникла з екрану.

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Ви киянин? Чи це ваші "домисли"? Від вас вимагали не висуватися.
    "отвєчать" - це була неправильна поведінка. Людина образилась на ваше блазнювання і зникла з екрану.
    Да ну на......
    Це ти вiд мене вимагав не висуватися? А ти хто? Форумный пуп (Землi)? Киiвський?
    I багато вас там таких у Киевi?
    Чи нормальнi теж е?
    Може ти ще й верховний депутат, для яких Ляшко вила заготовляе?

Ничего рядовой житель не ждет от интеграции.
    Он ждет, когда свои "интеграторы" грабить перестанут.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 10.07.2014 в 11:12.
    Х Д ф

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Дон Хар Кийпель Посмотреть сообщение
    Да ну на......
    Це ти вiд мене вимагав не висуватися? А ти хто? Форумный пуп (Землi)? Киiвський?
    I багато вас там таких у Киевi?
    Чи нормальнi теж е?
    Може ти ще й верховний депутат, для яких Ляшко вила заготовляе?
    Давайте знову зануримося у першоджерело.
    Здравствуйте, Уважаемые Киевляне!

Мне, как жителю глубинки России, жутко интересно: чего Вы действительно ждете от так называемой "евроинтеграции"? Только без обид, если чо...
    Перевірити себе на відповідність та не втручатися. Що тут складного?

Житель Достижения:

Очки
    885
    Уровень
    6

Давайте знову зануримося у першоджерело.
    То було твое бажання (занурюватися).
    Я вiдповiдав на конкретний пост так, як там вымагалося.

Для особопридирчивых (одаренных) - слово Киевляне здесь отсутствует, вместо него стоит слово никто.

Отож, перевiр себе на вiдповiднiсть та не втручайся.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 10.07.2014 в 11:49.
    Х Д ф

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Россия не прекращает попыток внести в Совет Безопасности ООН резолюцию о ситуации в Украине в собственной интерпретации. После двух неудач российская делегация разослала членам Совбеза «ключевые элементы» для новой резолюции по Украине. Об этом заявил в пятницу, 11 июля, в штаб-квартире организации постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает Укринформ. «Мы считаем, что необходимо продолжать усилия и надеемся, что члены Совбеза поймут, что мы не можем позволить ситуации на востоке Украины выйти из-под контроля», − заявил представитель России. При этом он назвал мирный план Порошенко «дымовой завесой» для усиления «карательной операции». Чуркин пожаловался, что Совет Безопасности ООН отклонил два проекта резолюции по Украине, предложенные в последние недели российской стороной. «Сегодня мы решили выбрать другую тактику, − отметил постпред России. − Вместо того, чтобы выложить новый проект резолюции, мы решили предложить ключевые элементы, которые, мы надеемся, станут основной резолюции Совета Безопасности». Он также отметил, что призвал представителей других государств отреагировать на эти предложения до 10 утра понедельника, 14 июля, по местному времени. Напомним, 16 июня Совбез ООН на закрытом заседании не поддержал вторую резолюцию, внесенную Россией по ситуации в Украине, в которой осуждались действия Киева по ситуации в Донбассе. До этого СБ ООН отказался поддерживать резолюцию, внесенную Россией. В тексте документа предлагалось осудить Украину за акцию протеста у российского посольства в Киеве.
    http://www.kramatorsk.info/view/152458

Безромановская «Россия» Путина и Жириновского совершила очередную агрессию, аннексию и ведет сейчас необъявленную диверсионно-террористическую а также информационную войну против Украины. Поведение членов правящей семьи, идентифицированной в в международных санкциях, в том числе ее представителей ООН характеризуется точно так же как и официальной пропаганды, получившей всемирную известность наглостью и лживостью кроме всего прочего. Имитация активности в СБ рассчитана прежде всего на обман и запугивание собственного населения, неразборчивых немногочисленных союзников Кремля на международной арене с целью искажения действительных событий и очередных преступлений режима.