Супердержава USA - Страница 61
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 61 из 68 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1356
Like Tree450Likes
Тема: Супердержава USA
    Бан Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,192
    Уровень
    24

Трамп предложил конгрессу США провести слушание по вопросу включения Россиянии еще одним штатом США .

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,590
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Трамп предложил конгрессу США провести слушание по вопросу включения Россиянии еще одним штатом США .
    Закономерно! Следующим президентом США станет Путин!
    Разберемся нравится.

Бан Достижения:

Очки
    10,192
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
    Закономерно! Следующим президентом США станет Путин!
    Ну и кто против ??? Индишь - русишь - пхай ! пхай!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    26,094
    Уровень
    39

В РФ есть аналогичное предложение. Осталось обсудить кто в кого войдет.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    26,094
    Уровень
    39

«СМИ не сообщили, что госдолг в мой первый месяц сократился на 12 млрд долларов, тогда как в первый месяц Обамы он увеличился на 200 млрд долларов», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.
    Глава США также обратил внимание на рост индекса Dow Jones на американской бирже, что, как он считает, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее бизнеса.
    http://www.kp.ru/online/news/2667252/

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Житель Достижения:
    Ветеран

Понравилась статья про то, "как там".

О ухудшении жизни в Америке

Сразу скажу, что я не особо люблю посты в русских блогах о загнивании Запада.
    Они обычно дают высосанные из пальца геополитические предсказания типа “через 123 дня сумма американских облигаций в мировой экономике достигнет критической массы”, или фокусируются на каких-то странных случаях которых полно в любой крупной стране с разнородным населением, типа “во Флориде один наркоман обгрыз нос другому... это все от бездуховности и эксплуатации трудящихся”. Плюс накладывается просто непонимание американской системы, в духе того что американские улыбки считают стопроцентно фальшивыми (а они фальшивы далеко не полностью, это просто другой менталитет).
    Но об ухудшении жизни все же сказать хочу. Без глобальных рассуждений, без обсуждений подвигов шизофреников - тупо как это выглядит в цифрах для среднего американца. Примерно такие цифры вам расскажет любой честный американец, просто у многих история будет начинаться раньше, так как я приехал уже после пика американского благополучия.
    Также должен сказать, что несмотря на все описанное ниже, Америка все еще сильно богаче РФ - но разница уже гораздо меньше, чем в ранних двухтысячных, и предложения поехать на работу в Россию уже не выглядят шутками.
    Приехал я в США в начале 2003 года, быстро нашел работу принеси-подай-распечатай в медицинской школе. Минималка в штате тогда была 6.50 в час, но я начал где-то с 8, быстро добрался до 9.50. Еще и сверхурочные платили (ах, эти времена когда даже в частных конторах платили сверхурочные!) - полторы нормы за переработку, две нормы за работу в выходные. Питался я тогда в основном булочками и шоколадками из автоматов, и твердо помню что все эта дребедень стоила где-то 40-60 центов. Ну, то есть я тогда зарабатывал 19 сникерсов в час.
    Потом пошел в колледж, переехал в студенческий район. Там уже желающих подработать было побольше, начал с минималки, те же 6.50. Потом кризис 2008 года, конечно никаких повышений зарплаты и сверхурочных. Ладно, это не считаем - студент как-никак. Опять же еда была дешевле и лучше - в местной столовке все стоило какие-то смешные деньги, отличного картофельного пюре можно было за 80 центов взять практически сколько хочешь.
    Получил степень бакалавра в 2010, решил малость поработать. С удивлением обнаружил что халтурные работы, которые еще 3-5 лет назад можно было найти буквально за несколько дней, теперь в большом дефиците и их не так просто получить даже с моим опытом и хорошими рекомендациями. А студентам на таких работах вообще платить перестали - типа это стажировка без оплаты, и нефиг тут. Ну в общем нашел в конце-концов, аж за 12 баксов, неплохо для временного места. Но сникерсы тем временем стали стоить доллар, то есть реально я стал зарабатывать в полтора раза меньше. Это без учета того что мне больше не платили сверхурочные, и того что реально работа была на уровень выше - т.е. я выполнял роль своего супервайзора на первой работе.
    Через годик понял что с бакалавром никуда не пройдешь, ушел делать магистратуру. Залез в долги, через три года наконец завершил все лицензирование и т.п. (которое тоже денег стоит). С работой по специальности все еще туго, пошел обратно в госпиталь, теперь уже по обязанностям я работаю как начальник своего первого супервайзора (хотя реально теперь такие должности теперь стали держать на почасовой оплате - так не надо платить страховку и прочий соцпакет). Кстати, теперь студенты которые работают подай-принеси (как я в 2003) не только не получают зарплаты, но их еще и заставляют платить колледжу - это стали считать “курсами обучения”, требуют оплаты по той же ставке что курс лекций в универе. И не дай бог я дам кому-то поработать у нас и не платить за это - такое начнется!
    Получаю теперь аж 16.50 в час, но сникерс тем временем стал стоить полтора бакса, то есть в сникерсах я стал еще беднее. Подозреваю что к концу жизни я буду заведовать этим гребаным госпиталем, на почасовой зарплате в один сникерс в час.
    Конечно, я легко могу уехать в большой город в Калифорнии или Новой Англии, и номинально я там буду получать штук 60-80 в год (т.е. баксов 30-40 в час). После чего с меня снимут прогрессивную ставку федерального подоходного налога, налоги штата, налоги города, я заплачу полторы-две штуки в месяц за квартиру... и буду жить еще бедней, чем сейчас. Масса друзей так обломались. Двое даже в РФ работу нашли от расстроенных чувств. Правда грозят вернуться, но пока что-то не вернулись.
    Разумеется, либеральные экономисты говорят что “не все так однозначно”. Что считать в сникерсах - это пошло и несовременно, а если считать в седьмых айфонах, биржевых котировках и лайках на фейсбуке, то средний американец богатеет. И минималка сейчас не 6.50, а целых 8 баксов. Некоторые даже верят во всю эту лабуду. Но большинство помнят, что еще 10-15 лет назад “жратва, бухло и патроны” были гораздо доступней. Основная причина избрания Трампа, ИМХО.
    Ах да, фаталити. Захожу я недавно в госпитальную столовку, поностальгировать. Пюрешка теперь стоит не 80 центов, а 1.80, и берешь не сколько хочешь, а кассирша тебе кладет один половник. Ну и плюс теперь у кассирши стоит чашечка для чаевых и фоточка ее маленького сына - ей тоже нелегко, так что я доллар кладу.
    Спрашиваю у нее - сколько же вам платят, дорогая, за то чтобы вы как электровеник накладывали жратву, рассчитывали все на кассе, и по новой. А она мне и говорит человеческим голосом - нисколько, мил человек, это теперь неоплачиваемая стажировка для будущих медсестер.

http://colonelcassad.livejournal.com

Старожил Достижения:

Очки
    26,094
    Уровень
    39

СМИ сообщили о возможном выходе США из Совета по правам человека ООН

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b24f...ign=gism_top10

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

Очки
    26,094
    Уровень
    39

WP узнала о планах ФБР заплатить автору доклада о «компромате» на Трампа

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/01/03/201...aign=gism_top7

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Так как этот супергерой устроился в сша,то решил оставить этот занимательный пост здесь:

Яценюк имел неосторожность появиться в программе HardTalk на Би-Би-Си. Журналист Стивен Сакур его буквально «распял». К концу передачи на Арсения было страшно смотреть — настолько раскраснелся и разволновался. Об этом на своей странице Facebook сообщает политолог и историк, журналист, телеведущий Владимир Корнилов. «Сакур спросил Яценюка о его финансовом состоянии. Тот заявил, что где-то миллион долларов (смешно, правда?) и пояснил: ну, я же, не забывайте, был банкиром, 10 лет работал в частном секторе. Честно говоря, я подумал, что чего-то не знаю в биографии экс-премьера, перечитал ее и так и не понял, когда же были эти 10 лет. Или Яценюк включил в этот «стаж» начало 90-х, когда он таксовал? Это он тогда сколотил такое состояние? Банкиром он работал в «Авале» аж 10 месяцев 1998-го в должности консультанта — ой, сомневаюсь, что зарплаты рядовых сотрудников «Аваля» тогда позволяли миллионы зарабатывать. И все, собственно, после этого стал юным чиновником. Или он в «стаж банкира» засчитал майданный период 2004-го, когда он и.о. главой Нацбанка поработал? То есть этот период он посчитал «приватным бизнесом», на котором можно было хорошо наварить?» — рассуждает Корнилов. «Сакур обломал Арсения, когда тот заговорил о небывалых «реформах», которые реализовал в качестве премьера. Ведущий ему напомнил, что рейтинг его правительства на момент отставки составлял 2%. На что Яценюк только промямлил: «против моего правительства велась информационная кампания» — цитирует экс-премьера историк. «Но самое веселое было, когда говорили о России, Крыме, Донбассе. Яценюк важно заявил: «Меня не волнует мнение Путина». Ведущий откровенно расхохотался: мол, вас-то может и не волновать мнение Путина, но он — единственный человек, у которого есть четкая стратегия. И в лоб начал спрашивать: готов ли Яценюк смотреть в глаза украинских матерей, чьи дети гибнут на войне в Донбассе. Арсений так и не ответил на этот вопрос, твердя лишь, что они «герои» и что он будет сражаться (я так понял, «до последнего солдата») — также рассказал Владимир Корнилов.
    http://nsn24.ru/mneniya/kak-yacenyuk-opozorilsya-v-ehfire-programmy-hardtalk-na-bbc.html
    Пусть даст вам Бог того вдвойне,чего желаете вы мне.

Старожил Достижения:

Очки
    26,094
    Уровень
    39

Американцы попались на использовании любимой российскими танкистами защите https://politros.com/armiya/34868/?u...ontent=5175233

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:

???

Бан Достижения:

Очки
    10,192
    Уровень
    24

Идиотизм процветает ....
    А сколько погублено советских людей в результате россиянской продажности ??? Чего ты тычешь преступления США ? Ты там живешь , тебя волнуют проблемы США ? Тем не менее - пользуешься зеленью из США . Ты напиши о преступлениях тех , кто предал тем же США советский народ . Напиши , как Ельцин выпросил в США снайперов для уничтожения народных депутатов и окончательно похоронить СССР после Беловежской пущи . Напиши , как снайперы из США убивали в спину альфовцев , чтобы те в ярости возбудились и за смерти своих товарищей по оружию уничтожили бы народных депутатов . Мне до фонаря сколько США где-то угробило ради своих интересов . А вот предательство россиянское , которое подставило всех советских людей и тех , кто свои жизни отдавал за Советскую Родину и в блокадном Ленинграде и на полях сражений с фашизмом должно быть наказуемо . Надеюсь - это время наступит .

Старожил Достижения:

Надеюсь - это время наступит .
    А я надеюсь,что наступит время,что таких длб.,как ты больше не будет.
    А вот эти сопли,что ты сейчас пускаешь,плод твоего больного воображения.(

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

Тебе платят 30 серебрянников,чтоб ты обливал грязью свою бывшую Родину.Иуда.(

Бан Достижения:

окончательно похоронить СССР после Беловежской пущи .

СССР уже не было к Беловежской пуще. Коммунисты довели своей политикой.

Бан Достижения:

Очки
    10,192
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
    плод твоего больного воображения.
    " Погиб наш альфовец, младший лейтенант Геннадий Сергеев... Они подъехали на бэтээре к «Белому дому». На асфальте лежал раненый солдат-десантник. И они решили вывезти его. Спешились с бэтээра, и в это время снайпер в спину Сергеева и поразил. Но это не из «Белого дома» был выстрел, однозначно заявляю.

Эта подлость, она была с одной целью - озлобить «Альфу», чтобы она рванулась туда и начала все кромсать. "(с.россиянское СМИ показание бывшего командира «Альфы» Геннадия ЗАЙЦЕВА )
    "Американский канал СNN именно так определил цель визита в Москву ..... об участии в московской бойне снайперов третьей стороны (США)"(с.) .

Цитата Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
    ты обливал грязью свою бывшую Родину.
    Бывшую Родину ??? Моя Родина - СССР , за которую воевали и отдавали жизни мои сельчане из села Введенка Курганской обл.. А это родина твоя - капиталистическая . Так что не надрывай пупок , недоумок .

Бан Достижения:

Моя Родина - СССР

Украинские, прибалтийские, среднеазиатские националисты утопили в говне твой СССР.

Бан Достижения:

Очки
    10,192
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Укрорус Посмотреть сообщение
    Украинские, прибалтийские, среднеазиатские националисты утопили в говне твой СССР.
    Ну если националисты , то оно конечно . Самый главный националист - ЕБН . Ну и ты ... подпрягшийся - гермафродит укрорус .

Старожил Достижения:

Очки
    26,094
    Уровень
    39

В США Верховный суд начнет знакомиться с делом Виктора Бута

Предварительные слушания назначены на 31 марта http://www.kp.ru/online/news/2684674/

Сообщение от Донбасс UA

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    2,378
    Уровень
    11

Цитата Сообщение от Укрорус Посмотреть сообщение
    ASART застрял в прошлом веке. И дело не в том, кто кого в чем утопил, а в том, что мужик безграмотный, живет без Бога , поэтому он не может знать о том, что попытка реставрировать коммунизм, как проявление сатанизма - это противоестественное явление, наподобие раковой опухоли. Поэтому такие как Азарт сами себе добровольно роют глубокую могилу.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    11,727
    Уровень
    25

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    поэтому он не может знать о том, что попытка реставрировать коммунизм, как проявление сатанизма
    В Китае Сатанисты живут ? И них коммунисты у власти если что.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Ваши права