Развал России
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
Like Tree7Likes
Тема: Развал России
    Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    103
    Уровень
    1

Развал России

Уже не первый раз, читая политическую аналитику, натыкаюсь на прогнозы экспертов на тему того, что если политическое устройство России не будет меняться, то уже не за горами ее полный развал на национальные республики и суверенные части. Реально ли это, и при каких условиях?
    IVK нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    Развал России
    Уже не первый раз, читая политическую аналитику, натыкаюсь на прогнозы экспертов на тему того, что если политическое устройство России не будет меняться, то уже не за горами ее полный развал на национальные республики и суверенные части. Реально ли это, и при каких условиях?
    Она развалилась ещё после революции, став страной третьего мира и тоталитарным государством.
    IVK and Стрелок like this.

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    614
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Она развалилась ещё после революции
    Короткий период Гражданской войны не может считаться распадом.Закончилась война-страна "собралась".
    став страной третьего мира и тоталитарным государством.
    Ну,что касается тоталитаризма,то пожалуй в период 20-50-х годов нельзя не согласиться,после чего тоталитаризм был изжит,сменившись авторитаризмом.А вот насчет страны 3-го мира...промытость до зеркального блеска мозгов молодому поколению Нэни налицо.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от wisdom Посмотреть сообщение
    Короткий период Гражданской войны не может считаться распадом.Закончилась война-страна "собралась".
    собралась не понятно во что.
    После царя батюшки, от России одно название осталось.

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

собралась не понятно во что.
    Посмотрите на карту и поймете во что.Ну а название страны понятное дело изменилось вместе с общественно-политическим строем.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Посмотрите на карту и поймете во что.
    дури много, а толку мало. Монголия тоже когда-то занимала с полконтинента и что? Можно ещё на Индию посмотреть.
    Ну а название страны понятное дело изменилось вместе с общественно-политическим строем.
    Перестроить можно душу, ну а рожу никогда. От того, что она сейчас стала называться Россией, благородства ей это не добавило. Совок был, совок и остался. Кругом один развал и нищета. Чем гордиться? Тем, что наша дура выше всех? ))
    IVK нравится.

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

Перестроить можно душу, ну а рожу никогда
    Да?А я то грешным делом думал,что можно сделать пластическую операцию, вот "душу" изменить нельзя.
    Совок был, совок и остался.
    Мила,а что такое совок или совковость в вашем понимании.
    Кругом один развал и нищета. Чем гордиться? Тем, что наша дура выше всех? ))
    И развала и нищеты хватает,да и гордиться особо нечем.Но ситуация на постсоветком пространстве(я имею ввиду экономическая) все же выправляется.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Да?А я то грешным делом думал,что можно сделать пластическую операцию, вот "душу" изменить нельзя.
    да, неверно выразилась. Морду можно, душу нельзя, так и про нашу рашу.
    Мила,а что такое совок или совковость в вашем понимании.
    менталитет и образ мысли.
    И развала и нищеты хватает,да и гордиться особо нечем.Но ситуация на постсоветком пространстве(я имею ввиду экономическая) все же выправляется.
    ага, повальной инфляцией, продлением пенсионного возраста, низкой заработной платой и отсутствием индексаций и т. п. Если это можно назвать выправляется...
    CONFESSA нравится.

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

менталитет и образ мысли
    Это общие фразы,конкретнее можете?
    Морду можно, душу нельзя, так и про нашу рашу.
    А про рашу вам все известно по причине длительного там проживания?
    ага, повальной инфляцией, продлением пенсионного возраста, низкой заработной платой и отсутствием индексаций и т. п. Если это можно назвать выправляется...
    Все правильно,не спорю,но еще 12 лет назад было много хуже.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

А про рашу вам все известно по причине длительного там проживания?
    Кажется была просьба без переходов на личности. Где я проживала или живу это никого не касается. Если говорю, значит известно.
    Это общие фразы,конкретнее можете?
    Любэ слушали? Баня, водка, лосось и гармонь. Или вам дисеры подавай? ))) Я не виновата, что говоря о менталитете и образе мысли как об общем критерии, кому-то может быть что-то непонятно (тем более для людей живущих в данной среде) и для этого надо ещё разжевать и в рот положить.
    Все правильно,не спорю,но еще 12 лет назад было много хуже.
    я конечно извиняюсь, но чем одно г...но краше другого от того, что было 12 лет назад?
    IVK нравится.

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

Кажется была просьба без переходов на личности. Где я проживала или живу это никого не касается. Если говорю, значит известно
    Это не переход на личности,а заданный конкретно Вам вопрос.Правилами,насколько я знаю,это не запрещено.Не хотите,не отвечайте.
    Я не виновата, что говоря о менталитете и образе мысли как об общем критерии, кому-то может быть что-то непонятно
    Я спашивал не о менталитете,а о том,что такое в вашем понимании совковость.Ну,если не понятно,как вы ее отличаете,в чем конкретно она должна выражаться?
    (тем более для людей живущих в данной среде) и для этого надо ещё разжевать и в рот положить.
    Намек видимо на меня...это к слову о переходе на личности.
    я конечно извиняюсь, но чем одно г...но краше другого от того, что было 12 лет назад?
    Ну хотя бы улучшением уровня жизни.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Я спашивал не о менталитете,а о том,что такое в вашем понимании совковость.Ну,если не понятно,как вы ее отличаете,в чем конкретно она должна выражаться?
    я уже ответила, это так же подразумевается в моём ответе выше. Разжёвывать не собираюсь.
    Намек видимо на меня...это к слову о переходе на личности.
    Нет, это ко всем, кому не понятно. Всё-таки не детский сад, что бы ещё и объяснять подобные вещи.
    Ну хотя бы улучшением уровня жизни.
    а как улучшилась то наша жизнь... )))

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

я уже ответила, это так же подразумевается в моём ответе выше. Разжёвывать не собираюсь
    Замечательно ответили-то цитату из песни впихнули, непонятно каким боком туда относящейся,то заявляли что это менталитет и образ мысли,хотя совковость подразумевается как производное от менталитета и образа мысли.Мила,если уж не знаете значение термина,не стоит его употреблять,глупо выглядите.
    Нет, это ко всем, кому не понятно
    А что,в нашем диалоге еще кто-нибудь участвовал?
    а как улучшилась то наша жизнь... )))
    А вы поговорите с теми,кто постарше.Пусть вспомнят 90-е годы,невыплаты зарплаты,эквивалентную 100 долларам,по несколько месяцев,рэкет и т.п. прелести.

Житель Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации500 Experience Points

(с)
    Менталите́т (фр. Mentalit;, нем. Mentalit; от позднелат. mentalis — умственный) — в традиционном значении «менталитет» синонимичен слову «ментальность» и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы). Однако чаще всего слово употребляется в контексте именно социальной общности (нация, народ, этнос).

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    1000 Experience PointsOverdrive1 год регистрации

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от smuta Посмотреть сообщение
    (с)
    Менталите́т (фр. Mentalit;, нем. Mentalit; от позднелат. mentalis — умственный) — в традиционном значении «менталитет» синонимичен слову «ментальность» и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы). Однако чаще всего слово употребляется в контексте именно социальной общности (нация, народ, этнос).
    копирайт. Авторские права. Иными словами, когда вы перепечатываете чужую фразу. Ну что скажете от себя?

Житель Достижения:

Цитата Сообщение от CONFESSA Посмотреть сообщение
    Ну что скажете от себя?
    Вы своим комментом подтверждаете утверждение - нынешние люди, живущие в СНГ - суть есть та самая новая историческая общность людей - советский народ. Советские мутанты, а не люди.
    "большевики вывели некий подвид - который биологически схож с человеком, но в остальном - это нелюдь" - все верно, за исключением одного - не "большевики", а "коммунисты".
    "Совок в том виде, в каком был - приказал долго жить, а типаж никуда не делся" - Советкский Союз развалился. но его население - никуда не делось. Пока оно все не передохнет - ничего путного со страной не случится.
    Это всё = советский менталитет в доступной форме понимания.
    IVK нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Мила,если уж не знаете значение термина,не стоит его употреблять,глупо выглядите.
    Можно подумать вы умнее. А ведь просила не переходить на личности.

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    1000 Experience PointsOverdrive1 год регистрации

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Пока оно все не передохнет - ничего путного со страной не случится.
    думаю что ж ты за тварь такая. сам же небось родом из той страны. так иди - начинай - сдыхай - давай к окну и мордой об асфальт

Житель Достижения:

Очки
    614
    Уровень
    5

Можно подумать вы умнее
    Мда,ответ в стиле "сам дурак",ну что вы,нет конечно.
    А ведь просила не переходить на личности.
    Простите,не буду...но ведь я именно с Вами беседую и понятное дело,обращаюсь персонально к вам.Это не переход на личности.

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:23 ----------

"большевики вывели некий подвид - который биологически схож с человеком, но в остальном - это нелюдь" - все верно, за исключением одного - не "большевики", а "коммунисты".
    Ну,сегодня новых сообщений пока нет...прискорбно.Но вы пишите еще,не останавливайтесь на этом.Отсутствие медицинского образования не дает мне права комментировать ваши перлы,но я читаю их как поэму и разбираю на цитаты.Жду новых ваших откровений,пишите.
    Последний раз редактировалось wisdom; 07.09.2011 в 08:01.

Житель Достижения:

Мда.Жду новых ваших откровений,пишите.
    У вас имеется зеркало, заглядывайте в него, ...... .

Ваши права