Западу следует готовиться к ухудшению отношений с Россией
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
Like Tree18Likes
Тема: Западу следует готовиться к ухудшению отношений с Россией
    Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Западу следует готовиться к ухудшению отношений с Россией

Западу следует готовиться к ухудшению отношений с Россией, говорится в докладе Chatham House. Эксперты опасаются, что украинский конфликт приведет к прямому столкновению России и Европы и допускают смену власти в России

Королевский институт международных отношений в Лондоне обнародовал 58-страничный доклад «Вызов России» (The Russian Challenge) 4 июня. Авторами документа стали шесть экспертов института, специализирующиеся по России и Евразии. В нем говорится о вызовах, с которыми, по мнению экспертов, предстоит столкнуться западным странам в свете украинского конфликта и нарастающего напряжения в отношениях Европы и России.

Европейские государства недооценили опасность, исходящую в последние годы от Москвы, а также не сумели достойно ответить на российскую агрессию по отношению к Украине, подчеркнули эксперты.

«До 2003 года считалось, что обновленная Россия может стать конструктивным и здоровым членом международного сообщества, — говорится в тексте. — Однако постепенно пришло осознание того, что пока Москва придерживается своего нынешнего политического курса, она не может быть партнером или союзником, и что существующие различия перечеркивают любые общие интересы России и Запада». Авторы доклада допускают, что украинский конфликт может привести к прямому столкновению России и европейских государств.

«Существующий российский вызов — главная тема этого доклада — имеет двоякую природу: с одной стороны, он брошен Западу, который вынужден противодействовать растущей российской угрозе, а, с другой стороны, это вызов и для самой России», — отмечают авторы документа. Они подчеркивают, что в России нарастают внутренние проблемы — слабеющая экономика и политическая культура, «которая душит деловую и гражданскую инициативу». «Все это угрожает как безопасности в Европе, так и стабильности самой России», — уверены они.

России нужны реформы, но им мешают серьезные политические препятствия внутри страны, отмечается в докладе. «В то же время если Москва продолжит придерживаться нынешнего курса как в сфере экономического управления, так и в сфере международных отношений, это усилит угрозу для Европы и приведет к серьезным, если не катастрофическим, последствиям для самой России», — предупреждают эксперты.

В качестве стратегических целей Запада авторы доклада указывают, в частности, необходимость «поиска более эффективных способов убедить российский режим и российский народ в том, что их долгосрочным национальным интересам отвечает интеграция России в основанную на правилах Европу, а не изоляция в качестве регионального гегемона». Кроме того, Chatham House призывает «подготовиться к осложнениям и возможностям, которые неизбежно представятся, когда в России, наконец, произойдет смена руководства».

Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/04/06/2015/556fb6ed9a7947f8aa0212b2

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

а кто эти отношения ухудшает?Европа под нажимом США залезла в Украину,связаную с Россией тысячилетней историей и экономикой и проигнорировав её (России) интересы пытается поиметь выгоду.Получив проблемы в виде ответных санкций на Западе говорят об ухудшении отношений с Россией?.Но это всё равно что жаловаться на грабли ударившие по лбу.

Самая умная Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    18,954
    Уровень
    33

А чего западу сделается?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    25,834
    Уровень
    39

В качестве стратегических целей Запада авторы доклада указывают, в частности, необходимость «поиска более эффективных способов убедить российский режим и российский народ в том, что их долгосрочным национальным интересам отвечает интеграция России в основанную на правилах Европу
    Плавали уже, знаем эти правила, научили Горбачев с Ельциным.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от nena Посмотреть сообщение
    А чего западу сделается?
    ну если к примеру втянуть запад в локальную войнушку на украине.что собственно уже происходит по факту.Слышал что в раде приняли или рассматривают закон разрешающий нахождение иностранных войск на территории украины.Недалеко то время когда Украине объявят дефолт и начнут её делить ,а то что будет поделено должно охраняться.Короче времена нас ждут лихие.Точнее их .....правда я тоже не пойму что может здесь проиграть Запад.Когда вся Европа бомбила Югославию я не заметил что бы они обнищали....скорее наоборот а вот юги до сих пор в руинах ковыряються.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Вот если войнушка придет в германию.. Тогда мож и зашевелятся. А сейчас у запада все норм.

Супермодератор Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрацииThree FriendsOverdrive25000 Experience Points

Очки
    31,611
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    ну если к примеру втянуть запад в локальную войнушку на украине.что собственно уже происходит по факту.Слышал что в раде приняли или рассматривают закон разрешающий нахождение иностранных войск на территории украины.Недалеко то время когда Украине объявят дефолт и начнут её делить ,а то что будет поделено должно охраняться.Короче времена нас ждут лихие.Точнее их .....правда я тоже не пойму что может здесь проиграть Запад.Когда вся Европа бомбила Югославию я не заметил что бы они обнищали....скорее наоборот а вот юги до сих пор в руинах ковыряються.
    Не знаю, в каких руинах они ковыряются. Словения и Хорватия давно в ЕС, по уровню жизни они стоят гораздо выше России, Сербия спит и видит себя в Евросоюзе, скоро её возьмут.

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    ..... Словения и Хорватия давно в ЕС, по уровню жизни они стоят гораздо выше России, Сербия спит и видит себя в Евросоюзе, скоро её возьмут.
    По уровню жизни словены и хорваты в полном говне, а сербы ждут момент когда можно будет всунуть нож в спину своим благодетелям.
    Все еще впереди.
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Не знаю, в каких руинах они ковыряются. Словения и Хорватия давно в ЕС, по уровню жизни они стоят гораздо выше России, Сербия спит и видит себя в Евросоюзе, скоро её возьмут.
    Украина точно так же спит и видит что скоро её возьмут так её уже и так давно взяли и отымели во все дыры...
    Жекан нравится.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Сразу после падения доллара?

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,939
    Уровень
    10

и допускают смену власти в России
    я бы сказала-мечтают вслух, а не допускают
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Сразу после падения доллара?
    нет .....сразу как подвезли печеньки на майдан .....так сразу и отдалась Хохляндия

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Я не тебе отвечала. Лень исправлять.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Я не тебе отвечала. Лень исправлять.
    а я так и думал.....просто твоя фраза мне понравилась и я позаимствовал твою интелектуальную собственность в своих корыстных целях

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

Отношения с западом скорее всего будут ухудшатся.Белый Дом преследует стратегическую цель ослабления РФ и от неё не собирается отказываться потому что от этого зависит само существование империи доллара.Та ситуация на Донбассе ...не мира не войны...сохранится .Я так себе представляю.Это надолго.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,939
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    а я так и думал.....просто твоя фраза мне понравилась и я позаимствовал твою интелектуальную собственность в своих корыстных целях

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

Отношения с западом скорее всего будут ухудшатся.Белый Дом преследует стратегическую цель ослабления РФ и от неё не собирается отказываться потому что от этого зависит само существование империи доллара.Та ситуация на Донбассе ...не мира не войны...сохранится .Я так себе представляю.Это надолго.
    значит надо наступать, а то будет очень много санкций растянутых во времени, а так заберут Новороссию и войне конец ,и санкциям, и дорога на ПМР открыта и на Крым тоже.

Самая умная Достижения:

Очки
    18,954
    Уровень
    33

Кто ж позволит то? Кабы было можно, давно бы все сделали. Что держит?

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    10,876
    Уровень
    25

ЗАПАДУ, имхУ, пофих на ваше мнение ))) майская регистрация на визы провалилась - не очень -то они и обеспокоены....
    Хотите жить и дальше в "Зазерколье" & киселева - это ВАШ выбор )))
    Валентин нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    Хотите жить и дальше в "Зазерколье" & киселева - это ВАШ выбор )))
    Привет!
    Похоже ты не понимаешь, не т такого опыта, а мы уже успели пожить при "добром дядюшке Семе"

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    10,876
    Уровень
    25

Привет! Очень рада тебя наблюдать )))
    я, с моего бАландинистого взгляда, без пафоса и пиЯра, адекватно тестирую реальность.... и все эти "терки№ воспринимаю как коппирайт на службе госструктур.....
    кто-то ведется на это... я - воспринимаю ВСЕ со скепсисом... ничего личного!
    Валентин нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

я - воспринимаю ВСЕ со скепсисом
    так это пральна...
    только ведь скепсис не требует не отдавать должного

ваш Батька хоть и не ангел, но такого разгула, что был в России в Беларуси не было
    да, у вас тоже были сложные времена, я еще помню, как сахар чайными ложками в Минске покупал, но что было у нас тогда - не сравнимо.