Кто как понимает лозунг форума - Максимум общения, минимум правил
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
Like Tree12Likes
Тема: Кто как понимает лозунг форума - Максимум общения, минимум правил
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    383
    Уровень
    4

Кто как понимает лозунг форума - Максимум общения, минимум правил

До сих пор я понимал назначение форумов как место общения по интересам(темам). Человек, желающий пообщаться, выразить мнение, задать вопрос ищет нужную ему тему и в соответствии с ней создаёт сообщение(я). Тоесть решается какой-то определённый вопрос. Минимум правил я понимаю не как отсутствие таковых вообще, а как само собой разумеющееся понимание людей с какой целью они посещают форум, их не нужно сдерживать правилами. Уважающие себя не станут материться, оскорблять других, если найдутся хамы, их просто проигнорируют и они создадут себе свою ветку "Парни не всмятку" или ещё как-то назовут, может быть даже "Новые форумчане".
    Я понимаю, форум ещё новенький, но участники есть и с родственного форума и с других не менее известных. Следовательно смысл форума они понимают. Не пойму только, по какой причине здесь игнорируются полностью понятия "тема", уважение к создавшему тему. Ведь если человек создал тему, ему интересно мнение других и он хочет его услышать, и что он слышит в ответ? Как бы ни был поставлен вопрос, он поставлен, не хочешь отвечать, обойди стороной тему, может кого-то заинтересует и он сможет высказать своё мнение, нет - увянет тема и всё. Но нет, это не у нас, здесь же всё можно, а результат? пока двенадцать страниц о себе любимых плюс количество постов растёт. Самое смешное, что по количеству страниц автор уже может претендовать на будущий приз в конкурсе на лучшую тему. Для чего здесь созданы разные разделы? Ведь всё равно в любой теме постов относящихся именно к ней совсем мало, в основном это трёп ни о чём или если о чём-то, то не относящемся к теме. Складывается впечатление, что люди просто набивают количество постов, зарабатывают "нравится" у других. Это что, способ самоутверждения, возвышения себя в глазах новичков? От этого авторитет форума повышается? Хотя гладя на такую постановку вопроса, новички за первый же день успевают набить несколько десятков постов, а ещё через день они уже в лидерах по количеству постов. Форум эрудитов, иначе не могу сказать. По состоянию на сегодняшний день могу сказать, нужно переименовать форум в Киевскую флудилку и не утруждать создателей усложнением интерфейса, создавая разделы. Просто открываешь страницу форума и пиши что хочешь, можно даже предыдущие посты не читать.
    А вы что по этому поводу думаете? Может быть на самом деле будут предложения по реорганизации форума и именно такой форум нужен.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Ой. А что надо как-то понимать? ))
    Можно сказать так: что вижу, то и пою. )

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

ох, Мила Атакой вон как распинался, сколько накатал, а ты .. ))
    Alisa нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    961
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Можно сказать так: что вижу, то и пою. )
    Это - как узбек на ослике?)

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    ох, Мила Атакой вон как распинался, сколько накатал, а ты .. ))
    Что-то меня не хватило для глубокого анализа. ))

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    383
    Уровень
    4

Значит понять в какой теме о чём говорить сложно и проще в любой теме петь что хочешь? Тогда вопрос второй - для чего создавать тему и как-то называть её? Я уже говорил, не проще ли назвать форум флудилкой и сделать одну только тему - "Пиши, что на ум взбредёт"
    Gara, я распинался в созданной теме по существу, пытаясь понять, с какой целью народ вообще на форум заходит и как его понимает. Накатал столько потому, что не умею одним-двумя словами высказать определённую мысль.
    Думаю, что это лучше, чем то же количество букв разбросать по всем темам без всякого смысла или прото не по теме и увеличить количество постов себе любимому. Мне можешь не верить, но посмотри на посты, особенно тех, у кого их за короткое время достаточно много, все ли они соответствуют темам, а некоторые вообще имеют ли смысл?
    PS. Хотя о чём это я? Куда мне до таких понятий - "Материя и сознание", люди уже пятнадцать страниц глубокомысленных постов создали, мне до философа далеко.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 04.08.2011 в 11:41.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Значит понять в какой теме о чём говорить сложно и проще в любой теме петь что хочешь?
    А вот и нет, поёшь, что видешь, а не что в голову прийдёт. ))
    я распинался в созданной теме по существу, пытаясь понять, с какой целью народ вообще на форум заходит и как его понимает.
    Это похвально. А мотивы у всех могут быть разные, но главный, что людям интереснее тут а не ещё где-то. Было бы не интересно, не заходили бы.
    PS. Хотя о чём это я? Куда мне до таких понятий - "Материя и сознание", люди уже пятнадцать страниц глубокомысленных постов создали, мне до философа далеко.
    Звиняйте, на что способны, то и накатали на 15 страниц. )
    Alisa нравится.

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Не пойму
    Не пойму не пойму никак не пойму
    Gara нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Значит понять в какой теме о чём говорить сложно и проще в любой теме петь что хочешь? Тогда вопрос второй - для чего создавать тему и как-то называть её? Я уже говорил, не проще ли назвать форум флудилкой и сделать одну только тему - "Пиши, что на ум взбредёт"
    Gara, я распинался в созданной теме по существу, пытаясь понять, с какой целью народ вообще на форум заходит и как его понимает. Накатал столько потому, что не умею одним-двумя словами высказать определённую мысль.
    Думаю, что это лучше, чем то же количество букв разбросать по всем темам без всякого смысла или прото не по теме и увеличить количество постов себе любимому. Мне можешь не верить, но посмотри на посты, особенно тех, у кого их за короткое время достаточно много, все ли они соответствуют темам, а некоторые вообще имеют ли смысл?
    Atakoyчик я тебя понимаю и согласна с тобой, что много постов не по теме, много тем бессмысленных, но тут же ничего не сделаешь, особенно когда форум без правил и нельзя удалить "пустые посты", глупые темы и т.д.
    форум "без правил" скорее не потому что тут можно оскорблять и гнать друг на друга безнаказанно (хотя есть и те, кто поступает именно так, кто видит словосочетание "Без правил" и начинает блестать своим пустым и низменным интеллектом)
    а тема Материя и сознание - это вообще общение форумчан, (в том числе меня) не по теме совсем - но эта тема прикольная все-равно получилась, флуд? - да!, но поболтали поржали, познакомились, у нас же все тут без правил. Считаю что прикольно когда на форуме без правил в некоторых темах именно так и происходит (ну не интересно флудить в теме про флуд... )))
    ЗЫ. тема материя и сознание типа ж философская а философия бывает в такие дебри заводит, так что все вполне соответствует ))

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Он разревновался и обзавидовался видите ли гдето есть темы на 15 страниц! Народу хочется эмоций и общения для этого и рождаются форумы. Не нужно нас строить. Хачешь создавать темы наздоровье а мы уж сами разберемся что кчему.
    Alisa and IVK like this.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации500 Experience Points

Очки
    506
    Уровень
    4

лозунги и реальность - две большие разницы
    CONFESSA нравится.
    Посмотрите, кто решил подружиться с Альцгеймером!

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от nigeriyka Посмотреть сообщение
    две большие разницы
    как говорят в Одессе!

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    561
    Уровень
    5

Ну вот так и есть. Сейчас у нас тут максимум общения и минимум правил. То есть людей не загоняют в какие-то рамки, и крепким, но в тему, словцом, уже никого не удивишь. На форумах где тишина и все четко по теме - скучно и не интересно общаться. Почему же Вам так не нравится здесь, но вместо того, чтобы найти другой форум, который Вас больше устраивает?
    Я прихожу на форум поговорить о том что мне интересно. И это может ыть как серьезная тема, так и поулыбаться, подразниться, поговорить о погоде и ни о чем.
    IVK нравится.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

По состоянию на сегодняшний день могу сказать, нужно переименовать форум в Киевскую флудилку и не утруждать создателей усложнением интерфейса, создавая разделы. Просто открываешь страницу форума и пиши что хочешь, можно даже предыдущие посты не читать.
    А вы что по этому поводу думаете?
    Ваша мысль довольно интересна и где-то с укором правдива. Этот форум прежде всего ждет адекватных и общительных взрослых людей а не на обкуренную школоту. Поживем - увидим.
    Panterka and Леена like this.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    Ваша мысль довольно интересна и где-то с укором правдива. Этот форум прежде всего ждет адекватных и общительных взрослых людей а не на обкуренную школоту. Поживем - увидим.
    и тех, которые способны держать дискуссию, любым способом.
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

Новичок Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    16
    Уровень
    1

Форум = заработок денег, количество зависит напрямую от количества посетителей. А статистика говорит, что только 1-10% человек создают контент, остальные же готовы выражать гражданские: круто, фе, бу-га-гашечки и т.д.

Еще статистика показывает, что негативная реакция чаще проявляется, другими словами — человеку легче написать негатив, чем нейтральное или же положительное. И конечно же негатив менее информативен и более однообразен.
    Вот и получается, что правила — попытка компенсировать человеческую натуру
    ЗЫ:
    уберите 5-сообщений для ссылки)))

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    29,727
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от CONFESSA Посмотреть сообщение
    как говорят в Одессе!
    все из Одессы....
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от sumejcom Посмотреть сообщение
    уберите 5-сообщений для ссылки
    Нет. Нам не нужны ссылкометатели-однодневки.
    Alex LM нравится.

Житель Достижения:
    250 Experience Points7 дней регистрацииOverdrive

Очки
    423
    Уровень
    4

Вобще форум нормальный, поживём, притрёмся это же начало , мы разные, разные, даже разные по половому признаку.Мне допустим понравилась аватор Alisa, Panterka которая знает что говорит и пальцы
    ей не показывай откусит.
    Alex LM нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

Тимофей,я белая и пушистая на самом деле
    Alex LM нравится.
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.