А может, кто-нибудь хочет прекращения резни? - Страница 97
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Полагаете ли Вы необходимым прекратить резню?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, я за продолжение военных действий до победы той стороны, которую я поддерживаю.

10 14.93%
  • Да, но сначала та сторона, которую я поддерживаю, одержит победу и прогонит злодеев другой стороны.

8 11.94%
  • Да, но только на условиях той стороны, которую я поддерживаю.

14 20.90%
  • Да, все это ужасно, но я ничего не могу сделать.

3 4.48%
  • Да, всеми возможными способами.

32 47.76%
Страница 97 из 97 ПерваяПервая ... 4787959697
Показано с 1,921 по 1,930 из 1930
Like Tree394Likes
Тема: А может, кто-нибудь хочет прекращения резни?
    Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    13,715
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Сообщение от Moskali
    Крым тихо аннексировали. без зелёных человечков.
    Путин попался на лжи про своих "зеленых человечков" в Крыму . Путин во время "прямой линии" 17.04.2014 г. признался публично, что "за спиной сил самообороны Крыма встали россиянские военнослужащие .
    Когда ты уже брехать яко Серко перестанешь , Москаль ???
    А ты писатель но не читатель. Я писал что Украина аннексировала Крым в 1995 году без всяких зелёных человечков , просто переписав конституцию.

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Путин во время "прямой линии" 17.04.2014 г. признался публично, что "за спиной сил самообороны Крыма встали россиянские военнослужащие .
    Вообще-то это никогда не скрывалось и российские войска были в Крыму при чём с разрешения Украины. А в фильме "Крым , возвращение домой" , Путин чётко сказал что схитрил. И хитрость заключалась в том что ВС России всего лишь доукомплектовали численность российских войск до разрешённого максимума.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,931
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    Сторона 2 не в курсе: к кому ею относилось ее собственное предложение по "выявлению" и "убиранию",
    попыталась уклониться от ответа на вопрос: отчего сторона 1 не поддержала предложенные стороной 2 основания в качестве "оснований для розни" и не высказала ни намеренья, ни желания их "убирать"...

Продолжение вопросов по п.12:
    Для каких целей тогда стороне 2 сторона 1, если
    1)она, по мнению стороны 2 , это "злобные запропагандированные дебилы"?
    2)если стороне 2 совершенно не интересно: что говорит сторона 1, если сторона 2 не в состоянии ни найти, ни прочесть, ни повторить того, что написано стороной 1?
    А, может,действительно, высказалась о своих основаниях для розни только сторона 2:
    А может, кто-нибудь хочет прекращения резни? ,
    а сторона 1 в теме ничего не сказала про СВОИ основания для розни, и именно поэтому сторона 2 ничего не услышала?

Да нет, сказала:

Что в теме было названо в качестве «оснований для розни» (вариант 12) стороной 1:

1.Сторона 1 предлагает стороне 2 оставить сторону 1 в покое, сторона 1 будет жить на свое усмотрение

А может, кто-нибудь хочет прекращения резни?

2.Сторона 1 полагает, что в результате майдана к власти пришли старые, нечестные, недемократические силы:

3.Часть населения полагает майдан «госпереворотом» и с ним не согласна.

4.Часть населения, полагающая майдан «госпереворотом», видит участие в этом перевороте иностранных держав, что считает недопустимым, и полагает что сторона 2 действует в интересах иностранных держав и националистов, но не в интересах стороны 1.

5. полагает ошибочным мнение другой стороны, что вступление в ЕС или ассоциация с ЕС сулит благоденствие.

6.Полагает, что сторона 2 лишила сторону 1 представительства – запретила партии, представляющие интересы стороны 1, вызвала своими действиями у стороны 1 опасение, что при выборе президента интересы стороны 1 представлять будет некому, лишила сторону 1 права слова и права выбора.

7. Полагает, что сторона 2 напала на сторону 1 для того, чтобы силовыми методами провести в жизнь только свою политику, не считаясь с демократией и правами стороны 1 (в том числе правом стороны 1 на выбор).

8.Сторону не устраивают марши националистов, бесконтрольное хождение оружия у стороны 2, захваты зданий националистами, не устраивают «добровольческие батальоны» националистов, продажные суды, коррупция

9.Полагает, что единственные основания для силовых действий стороны 2 – это имперские претензии, полагает их недопустимыми и нарушающими демократию и право на выбор стороны 1.

10.Полагает сторону 2 маргинализированной и запропагандированной

11.Стороне 1 представляется единственно возможная форма взаимодействия на данный момент со стороной 2 – то, что прописано в минских соглашениях (как она их понимает).

Данные соглашения сторона понимает как 1)отвод войск стороны 2 от ключевых городов стороны 1, 2)федерализацию Украины, 3) внесение стороной 2 конституционных изменений о стороне 1 только при ратификации данных изменений стороной 1, 4)контроль над границей с Россией, прописанный в минских соглашениях, представляется стороне 1 контролем силовых структур стороны 1, которые должны быть узаконенными новой конституцией.

«Мирная» часть данных соглашений стороне 1 нужна лишь для ее легитимизации в мировом сообществе, иного смысла совместного бытия со стороной 2 она не видит.

12.Предполагает основным вопросом: быть с Россией или с западом. При разногласиях по данному вопросу предлагает разойтись.

Последний раз редактировалось ochi; 25.09.2017 в 21:38.

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

Так , все же "можете и хотите заниматься оценками стороны 1"?
    могу предположить... оценивать нет... у вас это основной вид деятельности, причем делаете вы это весьма предвзято...

Эти "некоторые конкретные лица" для Вас - разумеется, все те, кто от стороны 1 писал в данной теме?
    это вами так уразумелось, очень жаль, но ограниченость вашего понимания меня уже не тревожит .ваш наводящий вопрос слегка банален.

божеупаси.
    Вам тут тоже, вроде, "лекцию с разъяснениями" читали, и Ваши "лекции с разъяснениями" слушали и задавали вопросы, на которые Вы не ответили.
    А внушениям никто не внял, ровно как никто не внял внушениям о Ваших, по Вашему мнению, "причин" Вашей розни.
    мне все понятно с 1 раза, потому я за пояснениями не обращаюсь, не перекручиваю смысл сказанного в своих дальнейших выводах, и не пытаюсь наводящими вопросами переиначить смысл изначального ответа.
    какие могут быть еще вопросы?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

А, может,действительно, высказалась о своих основаниях для розни только сторона 2:
    А может, кто-нибудь хочет прекращения резни? ,
    а сторона 1 в теме ничего не сказала про СВОИ основания для розни, и именно поэтому сторона 2 ничего не услышала?

Да нет, сказала:

Что в теме было названо в качестве «оснований для розни» (вариант 12) стороной 1:

1.Сторона 1 предлагает стороне 2 оставить сторону 1 в покое, сторона 1 будет жить на свое усмотрение

2.Сторона 1 полагает, что в результате майдана к власти пришли старые, нечестные, недемократические силы:

3.Часть населения полагает майдан «госпереворотом» и с ним не согласна.

4.Часть населения, полагающая майдан «госпереворотом», видит участие в этом перевороте иностранных держав, что считает недопустимым, и полагает что сторона 2 действует в интересах иностранных держав и националистов, но не в интересах стороны 1.

5. полагает ошибочным мнение другой стороны, что вступление в ЕС или ассоциация с ЕС сулит благоденствие.

6.Полагает, что сторона 2 лишила сторону 1 представительства – запретила партии, представляющие интересы стороны 1, вызвала своими действиями у стороны 1 опасение, что при выборе президента интересы стороны 1 представлять будет некому, лишила сторону 1 права слова и права выбора.

7. Полагает, что сторона 2 напала на сторону 1 для того, чтобы силовыми методами провести в жизнь только свою политику, не считаясь с демократией и правами стороны 1 (в том числе правом стороны 1 на выбор).

8.Сторону не устраивают марши националистов, бесконтрольное хождение оружия у стороны 2, захваты зданий националистами, не устраивают «добровольческие батальоны» националистов, продажные суды, коррупция

9.Полагает, что единственные основания для силовых действий стороны 2 – это имперские претензии, полагает их недопустимыми и нарушающими демократию и право на выбор стороны 1.

11.Стороне 1 представляется единственно возможная форма взаимодействия на данный момент со стороной 2 – то, что прописано в минских соглашениях (как она их понимает).

Данные соглашения сторона понимает как 1)отвод войск стороны 2 от ключевых городов стороны 1, 2)федерализацию Украины, 3) внесение стороной 2 конституционных изменений о стороне 1 только при ратификации данных изменений стороной 1, 4)контроль над границей с Россией, прописанный в минских соглашениях, представляется стороне 1 контролем силовых структур стороны 1, которые должны быть узаконенными новой конституцией.

«Мирная» часть данных соглашений стороне 1 нужна лишь для ее легитимизации в мировом сообществе, иного смысла совместного бытия со стороной 2 она не видит.

12.Предполагает основным вопросом: быть с Россией или с западом. При разногласиях по данному вопросу предлагает разойтись.

ценность ваших рассуждений стремительно приближается к нулю с точки зрения точной науки - статистики.
    вы противоположные берега реки попутали с берегами островов.
    что такое в данном случае сторона?
    я так понимаю исходя из ваших суждений что стороны это 2 - 3 человека (группа лиц) принявшие участие в обсуждении темы. (Поправте если ошибся)
    ваши 12 выводов про основания по 12 му варианту не могут считаться верными в общем для стороны (большинства людей с конкретной стороны)...
    в нашем частном случае (общение группы 3-5 человек) может быть и дает вам повод думать и делать выводы, но там миллионы людей, из них не малая часть выехала, немалая часть осталась, как вы хотите мнение нескольких человек интерпретировать на миллионы?

мне остается непонятной связь между 11 пунктом и той ссылкой что под ним приведена...

можно предпологать что пропаганда поработала с обеих сторон,
    если вы прочтете продолжение поста то поймете что человек со мной согласен в основном вопросе про основания...
    на счет маргинальных элементов термин больше подходит для нас с вами (может я не правильно понимаю - поправте)

основания для розни нужно определять с точки зрения истины, это очень важно, я вам говорил про восприятие. Я не могу объективно оценить какова доля истины в приведенных вами суждениях, но мое субъективное мнение состоит в том что люди(простые) по обе стороны не владеют даже меньшей долей истины, а основную часть в их убеждениях занимают искуственно сформированные стереотипы.
    Надо разбираться было на старте, чем дальше тем это тяжелее.

Счас есть минский комплекс мер и намерения привлеч ООН для его реализации. Другого механизма прекратить рознь я не вижу.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

есть конечно радикальный способ - путем взаимоуничтожения, но это не гуманно.
    Хотя, это как раз и происходит уже 4й год с переменным успехом для конфликтующих сторон.
    Последний раз редактировалось Vasili Alibabaevi4; 27.09.2017 в 21:36.

Старожил Достижения:

Очки
    3,931
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Vasili Alibabaevi4 Посмотреть сообщение
    что такое в данном случае сторона?
    Те, которые прописаны в минских соглашениях, разумеется.
    Те простые люди, которые стоят за ними.

ваши 12 выводов про основания по 12 му варианту не могут считаться верными в общем для стороны
    У меня вывод один: никто договариваться ни о чем не хочет, никто друг друга слышать не хочет, никто не интересуется тем, что говорит другой, не в состоянии ни найти, ни даже повторить того, что было сказано другими на соседних страницах (не говоря уже о более дальних).

ваши 12 выводов про основания по 12 му варианту
    Это повторение сказанного стороной 1 и стороной 2, а не "выводы".

Вывод один, и я его озвучила.

в нашем частном случае (общение группы 3-5 человек) может быть и дает вам повод думать и делать выводы, но там миллионы людей, из них не малая часть выехала, немалая часть осталась, как вы хотите мнение нескольких человек интерпретировать на миллионы?
    Они все говорят одно и то же.На
    всех форумах и на любых ресурсах.

Вы не договорились ни с одним.

Надо разбираться было на старте, чем дальше тем это тяжелее.
    Особенно, если нет желания.
    Тогда вообще "разобраться" невозможно.

Старожил Достижения:

Очки
    3,931
    Уровень
    14

...

Ссылка неверная.
    К сожалению, редактировать невозможно.
    Правильная ссылка:

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

Они все говорят одно и то же.На
    всех форумах и на любых ресурсах.
    они все?
    говорят одно и то же?
    на всех форумах?
    на любых ресурсах?
    это тянет на диссертацию по социологии...
    У меня вывод один: никто договариваться ни о чем не хочет, никто друг друга слышать не хочет, никто не интересуется тем, что говорит другой, не в состоянии ни найти, ни даже повторить того, что было сказано другими на соседних страницах (не говоря уже о более дальних).
    это про группу лиц, которые говорили в теме? тогда это личные проблемы участников дискуссии.
    если вы про народ по разные стороны от линии разграничения - тогда, кто и зачем инициировал переговоры, неужели небыло давления общественности, простых людей которые стоят за ними (сторонами)?
    Те, которые прописаны в минских соглашениях, разумеется.
    Те простые люди, которые стоят за ними.
    для меня понимание термина "сторона" - это географическое месторасположение объектов по отношению к линии разграничения.
    так же "сторонами" можно назвать ВСУ и вооруженные формирования ОРДЛО
    но не верно будет называть народ в ОРДЛО стороной 1 а народ в Украине стороной 2, потому что по обе стороны народ Украины.

Не путайте народ со сторонами конфликта, одна из сторон конфликта служит Украинскому народу, а другая служит иным "идеалам" не буду говорить кому конкретно, но точно не Украинскому народу.

.
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,931
    Уровень
    14

Сообщение от ochi

это про группу лиц, которые говорили в теме? тогда это личные проблемы участников дискуссии.
    Значит, тема будет открыта для лиц без "личных проблем", не позволяющих им слышать друг друга, интересоваться тем, что говорит другой, искать и повторять то что было сказано и искать общее.

Старожил Достижения:

Очки
    2,872
    Уровень
    12

Значит, тема будет открыта для лиц без "личных проблем", не позволяющих им слышать друг друга, интересоваться тем, что говорит другой, искать и повторять то что было сказано и искать общее.
    а для всех остальных что? закрыто?

Старожил Достижения:

Очки
    3,931
    Уровень
    14

Стала перечитывать в связи с соседней темой...

Сторона 2 об общем для сторон 1 и 2
    :

О том: что именно являлось «основанием для розни» для сторон 2 и 1 говорилось здесь:

И здесь:

А общее – есть ли что-то общее у сторон?

(вопрос возникал и раньше, сейчас опять вспомнился в связи с вопросом «надэтнической идентичности»:
    Украинские и российские мемы: факты, пропаганда, значение и отношение
    Украинские и российские мемы: факты, пропаганда, значение и отношение
    Украинские и российские мемы: факты, пропаганда, значение и отношение )

Что же видит общего сторона 2 со стороной 1 и видит ли что-то вообще?

1.Сторона 2 общее видит в том, что представители разных сторон ладили друг с другом, а разделяют их только пропагандой:

Удивляется тому, что как-то раньше жили в мире и согласии, как то договаривались, и все внезапно изменилось:

2.Часть представителей стороны 2 полагает, что не имеет морального права требовать от стороны 1 совместного нахождения в составе одной страны при отсутствии желания стороны 1, но сомневается в легитимности высказанного стороной 1 желания.

3.Видит общим то, что проживают в одной стране:

На вопрос «Что такое в этом случае означает одна страна?» - не отвечают, полагают, что главное, чтобы это было общим и целостным государством:

На вопросы о том: унитарным должно быть это государство, федеральным, или все равно?
    Целостное - с одним государственным языком или не с одним? Или все равно? Целостное с амнистией или без? Целостное в границах 16-го в? 1917г? 1956г? 1991г?
    Целостное с населением 45 миллионов? 38? 16?
    -не отвечают

4.Общим может быть желание мирного урегулирования:

5.Общим видится нищета простых людей при колоссальном богатстве властей и олигархов:

На вопрос: отчего в таком случае не видится единства с нищими иных стран – не отвечают:

6.Другая часть представителей стороны 2 полагает, что решения, которое устраивало бы все стороны, не существует, поскольку интересы этих сторон диаметрально противоположные

7.Не видит никаких точек соприкосновения. Полагает другую сторону другими людьми с другим менталитетом, приоритетами, взглядами и вообще всем:

Вопрос: «Отчего тогда не разойтись мирно?»:

-полагает не имеющим право на существование:

8. Ряд представителей на любой вопрос об общем предлагает устроить блокаду и построить стену:

http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...tml#post374765

Старожил Достижения:

Очки
    3,931
    Уровень
    14

21 февраля 2018г Апелляционный суд Киева отпустил по домам журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина.

https://youtu.be/c8GqG-93B4s

Дмитрий Василец:
    9-40
    «Мы делали все, чтобы этот конфликт на нет свести. Чтобы люди, которые разжигают межнациональную рознь, заткнулись.»
    11-20
    «Меня судили за мои убеждения… Я добивался, чтобы война остановилась, и меня за это кинули в тюрьму»
    26-00
    «95% моих друзей продолжали меня поддерживать»

https://youtu.be/c8GqG-93B4s

"Сейчас мне хотелось бы в первую очередь заняться правозащитной деятельностью — освобождением политзаключенных. На самом деле таких, как я, — тысячи. О них просто никто не знает...
    — К слову о запретных темах. Что вы думаете о ситуации на медиарынке в Украине? О соблюдении стандартов и этики, журналистской солидарности?
    — Скажу так. Если бы у нас в стране работал закон, то по закону многие работники украинских телеканалов сейчас должны сидеть в тюрьме, потому что они разжигали войну, ненависть и межнациональную рознь. Они работают на то, чтобы стравить между собой как можно больше граждан Украины, чтобы как можно дольше длилась война, потому что это выгодно определенным людям при власти...
    — Какие главные уроки из всего этого вы для себя вынесли?
    — В-третьих, если раньше у меня было под вопросом, есть ли смысл в журналистской работе — мол, вот я сейчас напишу про этого коррупционера, но его же все равно не посадят, ничего не изменится. То сейчас я понимаю, что иметь возможность говорить — это очень важно. Без свободы слова мы страну не построим."

https://strana.ua/articles/interview/125997-dmitrij-vasilets-pervoe-intervju-na-svobode-dlja-stranaua.html
    Последний раз редактировалось ochi; 31.03.2018 в 08:01.