Сегодняшняя оценка ситуации в России. - Страница 16
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 449
Like Tree97Likes
Тема: Сегодняшняя оценка ситуации в России.
    Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение

Согласен, что каждая вторая москвичка - крокодил, но не в этом дело.
    Опять привычное бла-бла! Каждая вторая из опрашиваемых была приезжая золотая медалистка из Бендер!
    Заметьте, ни одна о любви даже не заикнулась, такова "духовная" Россия.
    Какая может быть любовь с молдаванскими чумичками? Заметьте, "одухотворённый вы" наш, вопрос о зарплате мужа задавался конкретно и о "любви" в нём не было ни слова. Я не думаю, что при вопросе о вашем заработке вы непременно растеклись бы по древу и поведали нам о своей невыносимой любви ! Хотя , конечно, ваши месячные 150 ам. доллерей и заработком то назвать не прилично!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Я жил (хохол!) в тайге ЧЕТЫРЕ ГОДА при 50-55 градусов ниже ноля. Было и шестьдесят.
    Где ты жил и чем занимался в тайге? Брехун, 4 года в артели работал? Они зимой не работают, хохлов завозили в начале апреля, когда уже морозы в Сибири были сопоставимы с зимними морозами на Украине. Где брехун ты там зимой работал? Неужели лесником в тайге браконьеров гонял? Запомни пистапол, стройка на севере Сибири замирает почти на полгода. Шоферил зимой на трассе Калыма? Но судя по твоим постам ты нежный хохляцкий интеллигешка. Колесо Камаза никогда не поменяешь даже летом. При -50-55 жил.... На улицу в тайге то выходил за дровами жилец тайги?
    Где ты болтался по Сибири? Я тебя уже не раз спрашивал?
    С чего ты взял, что не выживают?
    Так вас малороссов император Русской империи жалел, селил там, где погода и земля походила на южные русские губернии. Вам специально для безземельных или малоземельных крестьян в Сибири и на ДВ были приготовлены земли на юге Сибири: на Алтае, на юге ДВ: на Амуре и на Уссури. Казаки хохлов защищали от набегов хунхузов, чтобы малороссы спокойно и уверенно занимались сельским хозяйством. Русских (великоросских) крестьян в основном пригоняли в Сибирь по этапу и селили их в суровых условиях Сибири и ДВ, где морозы доходят до -50 и земля там была скудная. Но русские староверы за поколение освобождали землю от тайги, распахивали и собирали неплохой урожай для этих суровых мест. Хохлов в Забайкалье не селили, были попытки уже в начале 20 века, но хохлы быстро убегали из сурового климата и по Амуру спускались на юго-восток, к умеренному морскому климату Тихого океана. Столыпин прекратил хохлов посылать в Забайкалье. Дед мой красочно расписывал историю 100 летней давности, его дед казак, т.е мой прапрадед в конце 19 века служил на Уссури, в то время, когда Владивосток был почти построен для того времени, а малороссы уже начали заселять тёплые места Приморья, в долинах рек.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

Внуки скажут "спасибо" за разбазаривание!
    Чего? Пресной воды? Миллионы кубокилометров вод сибирских рек выливаются в Ледовитый океан. И почему ими не торговать? Завидно хохол? Вы всегда русским завидовали, что не вы титульная нация СССР и Российской империи. Многие хитрые хохлы прятали свои хохляцкие корни и через поколение становились 100% русскими. Сейчас мало кто вспомнит в Приморье, на Амуре с какого малоросского села были его прадеды, переселенцы начала 20 века. С постройкой железной дороги на ДВ на Дальний Восток в 20-30 годы хлынули представители всех народов и наций СССР. Сотни тысяч бежали в Сибирь, спасаясь от голода. Это были не только хохлы, знаю многих бежавших с голодухи с южной и центральной России, которые осели в Забайкалье. Много переселялось не только хохлов, вы не кичьтесь, что вы одни осваивали новые земли. Чуваши, татары, удмурты, башкиры переселялись на сибирские земли. Переселялись и евреи десятками тысяч в наши края. Они с нуля создали свою автономию, где после войны жило до трети евреев.
    Забайкальские староверы.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

И на 500 верст ни единого жилья! Видел!!
    Это плохо или для хохла хорошо? Дух не захватило? Или жаба задавила, что это всё России и её народам принадлежит? Так где ты топтал сибирскую землицу до вечной мерзлоты?
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 13.02.2019 в 04:30.
    Путин hello!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    38,037
    Уровень
    47

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Город весь "чёрный", кругом режут баранов, мы доедаем последних ежей!
    А кролики бегают?

Это когда было? При СССР, когда тебя бесплатной путёвкой на Колыму отметили?
    Садись в поезд на Казанском вокзале и езжай на Дальний Восток. Сам увидишь!

я так думаю, что Большинство из этих опрашиваемых девиц таки еже москвички,
    А ты не думай! Тут прыгать нужно!

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Они зимой не работают, хохлов завозили в начале апреля, когда уже морозы в Сибири были сопоставимы с зимними морозами на Украине.
    Ты забыл, что туда построили Советы Байкало-Амурскую Магистраль!
    Или вообще не знал?

Вы всегда русским завидовали,
    С чего это ты взял? Приснилось, что ли? Или жаба грудь раздула?
    Много переселялось не только хохлов,
    Их переселяли ваши керманычи.

Сотни тысяч бежали в Сибирь, спасаясь от голода.
    ))) Даже бежали с России к нам на Украину!!!!
    Это были не только хохлы, знаю многих бежавших с голодухи с южной и центральной России,

Дух не захватило?
    Нет! У меня в Украине достаточно земли!!!Я не распродал свои паи на землю, наследие своих родителей.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    27,512
    Уровень
    40

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    император Русской империи жалел
    Немец жалел каких-то ....... ? Ну еще что-нибудь выдай в таком же духе . Свои по крови не жалели , а-то немец . Ну надо же такое придумать-то . Примеры жалости приведи .

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

А кролики бегают?
    Кроликов съели! Ежи закончатся за кошек возьмёмся!

Садись в поезд на Казанском вокзале и езжай на Дальний Восток. Сам увидишь!
    Уже видел, правда когда ещё комсомольцем на БАМе бывал.

А ты не думай! Тут прыгать нужно.
    Я уж лучше подумаю. А прыгать-скакать это вам-майданутым в радость!

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Немец жалел каких-то ....... ? Ну еще что-нибудь выдай в таком же духе . Свои по крови не жалели , а-то немец . Ну надо же такое придумать-то . Примеры жалости приведи .
    То что ты ещё жив даже поганишь из-за бугра, разве не пример лояльности Государя Императора к вашему племени?

Старожил Достижения:

Очки
    38,037
    Уровень
    47

Я уж лучше подумаю.
    Подумай! А потом попрыгай. (можно и так)
    Кроликов съели! Ежи закончатся за кошек возьмёмся!
    Лучше за ум возьмитесь...

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    39,237
    Уровень
    48

Реальность - это то, что Путин на выборах никогда не получал большинство голосов россиян, за исключением последнего раза, и как с этим жить ? ))
    Думаю, что ты своё горе сможешь пережить... Мужайся...

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

Не понимаю, почему в Польше работы валом и оплата достойная, а в великой державе с этим делом туго.
    О-о-о-о, блин, опять(С). Ты завел старую пластинку о заработке за границей и тратой заработанного у себя дома(ПМР, РФ, Украина)?

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

Со мной спорить все боятся.
    Потому что нет смысла... Ты быстро сливаешься.
    Что-то ты совсем сдал, Асарт. Хреновая жизнь в Советской Социалистической Израильтянии?

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

Завидуют им пенсионеры в Европе ...
    Завидуют... Им небольшие участки под огороды выделяют... Особо не развернешься...
    ни коровы на балконе не заведешь , ни кабанчика на старость лет
    Это ноу-хау колхозов в израильтянии?

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

Почему мы можем помогать беженцам/прощать бешеные долги, проводить олимпиады и т.д.? А на собственных детей денег нет.
    Ты-то тут при каких делах, житель израильтянии?

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    А как это происходит в Израиле? Все за счет государства независимо от стоимости?
    За счет медицинского страхования .
    Нет , это не так .
    плати самостоятельно или решай вопросы со службой соц. обеспечения .
    Так чего же ты ждешь, патриот израильтянии? Организуй ячейку, потов социалистическую революцию в израильтянии. Разгони там все благотворительные фонды. Стань дорогим товарищем председателем в Советской Социалистической Израильтянии. Естественно, мир с Палестиной, Сирией, Ираном...
    Последний раз редактировалось Кузька; 13.02.2019 в 09:06.

Старожил Достижения:

Для полупридурка Асарта, чтобы совсем неодурел в израильском приюте: "Император Русской империи жалел хохлов, селил там, где погода и земля походила на южные русские губернии. Вам специально для безземельных или малоземельных крестьян в Сибири и на ДВ были приготовлены земли на юге Сибири: на Алтае, на юге ДВ: на Амуре и на Уссури. Казаки хохлов защищали от набегов хунхузов, чтобы малороссы спокойно и уверенно занимались сельским хозяйством. Русских (великоросских) крестьян в основном пригоняли в Сибирь по этапу и селили их в суровых условиях Сибири и ДВ, где морозы доходят до -50 и земля там была скудная. Но русские староверы за поколение освобождали землю от тайги, распахивали и собирали неплохой урожай для этих суровых мест. Хохлов в Забайкалье не селили, были попытки уже в начале 20 века, но хохлы быстро убегали из сурового климата и по Амуру спускались на юго-восток, к умеренному морскому климату Тихого океана. Столыпин прекратил хохлов посылать в Забайкалье. Дед мой красочно расписывал историю 100 летней давности, его дед казак, т.е мой прапрадед в конце 19 века служил на Уссури, в то время, когда Владивосток был почти построен для того времени, а малороссы уже начали заселять тёплые места Приморья, в долинах рек.

Киевский форум - Сегодняшняя оценка ситуации в России.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

Ты забыл, что туда построили Советы Байкало-Амурскую Магистраль!
    Или вообще не знал?
    Я участвовал в строительстве БАМа, в Тынде. Были и там хохлы, но не романтика манила в морозы, а длиинный рубль и чеки на машины и кооперативные квартиры через 5 лет на Украине. Выдел хохла бригадира Бондаря, который золотой костыль вкалачивал в Чаре кажется.
    Тогда в Тынде окуивательное снабжение было продуктами, я домой матери полные баулы с колбасой привозил, а так же с тушёнкой, сгущенкой, банки 3х литровые с венгерским Глобусом.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

С чего это ты взял? Приснилось, что ли? Или жаба грудь раздула?
    Да я вас хохлов как облупленных знаю, изучил за 15-20 лет! Русские редко говорили: Незванный гость хуже татарины, было популярно про хохлов: Еврей заплакал, когда хохол народился. Что не завскладом, базой, то хохол Шматко! Много вас в Забайкалье служило, офицерьё с жёнами на странном и смешном русском диалекте разговаривали в военных городках.
    Путин hello!

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    87,319
    Уровень
    72

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    О-о-о-о, блин, опять(С). Ты завел старую пластинку о заработке за границей и тратой заработанного у себя дома(ПМР, РФ, Украина)?
    О-о-о-о, ты опять завел старую пластинку, что в СНГ платят мало, потому что всё копейки стоит. Вынужден тебя разочаровать, потому как СНГ много чего импортирует из той же Польши. Как думаешь, поляк больше выкладывает за польские товары или снговец ?
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Подумай! А потом попрыгай. (можно и так)

Лучше за ум возьмитесь...
    Дружок, ещё раз повторю, прышки, скакания и кривляния это национальная забава нашего Юго-Западного соседа. С умом у меня всё в порядке, упакован и расположен в отведённом ему Создателем месте! Вы мне лучше скажите , мой царственный друг, почему у ослов хвост на заднице , а у вас-хоХлов на голове?

Старожил Достижения:

Их переселяли ваши керманычи.
    Хохлы переселялись добровольно, им русский император обещал много земли, которая не хуже малоросской. Садили хохлов на корабли в Одессе, высаживали на месте будущего города Находка. Давали подъёмные на строительство хат, обустройства хозяйства. С собой малороссы везли зерно для посева и домашний скот. В 1910 году хохлы поехали на поезде через всю Сибирь, 2 недели держа рот открытым от увиденного. До сих пор в Находке в частном секторе встречаются глинобитные хатки белого цвета.
    Путин hello!

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Вынужден тебя разочаровать, потому как СНГ много чего импортирует из той же Польши. Как думаешь, поляк больше выкладывает за польские товары или снговец ?
    И я вынужден вас разочаровать , поскольку россиянам пофигу сколько поляк выкладывает за польские товары. Это вас мой друг постоянно волнует мысль, как и где работать поменьше, а получать побольше!

Старожил Достижения:

Очки
    27,512
    Уровень
    40

Император Русской империи жалел
    Изучай историю своего государства , придурок .Никогда на Руси не было русского императора . Вот немцы были , еще грузин замешался по дурости . Ну это хоть надоть знать , остолопина .

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    19,269
    Уровень
    33

. Вот немцы были ,
    Немцы , а точнее Прусы пошли уже от Екатерины. И то только по мамкиной крови. Если мне не изменяет память , то национальность и прочая генетическая хрень считается по отцу. У Евреев вроде так ? Исак родил Иакова ? Так что сам лучше сядь и почитай историю. Хоть пару страничек.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:

Очки
    39,237
    Уровень
    48

Вынужден тебя разочаровать, потому как СНГ много чего импортирует из той же Польши.
    Разочаруй меня еще больше, выложив список товаров из Польши в РФ. Импорт Украины и Беларуси оставь себе.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

О-о-о-о, ты опять завел старую пластинку,
    Ты около зеркала сидишь ?

Старожил Достижения:

Очки
    46,662
    Уровень
    52

За счет медицинского страхования
    А ребенок? А страховка у всех стандартная? Она включает все-все-все? Например пересадку костного мозга? Или трепыхание в безнадежных случаях? Знаю много случаев, когда деньги на зарубеж собирают убитые горем для уже приговоренных больных. Это происходит по единой схеме:
    - обращение в зарубежную клинику с высылкой документов;
    - просьба приехать обследоваться там, дескать верим только себе, посмотрим что можно сделать;
    - диагноз подтверждается, разводят руками, но за обследование деньги заплати.
    Естественно если в РФ поставлен крест, то денег на зарубеж от государства не получишь. Свежий пример видел сегодня за борщем - у ребенка 4 стадия рака и родители собирают деньги на зарубеж. Конечно есть крайне редкие случаи, когда в РФ отсутствует некая уникальная технология и в таких случаях деньги выделяются.

Мне знакомы принципы страховой медицины за бугром. Страховка покрывает только некий стандартный набор случаев и имеет предел по сумме. Что лишнее или дороже - из своего кармана или сдохни. Конечно можно выбрать страховку дороже, но это вообще отдельная тема.

Так это только заплатить за аренду жилья
    Конечно приятнее жить на Арбате, но во-первых речь не обязательно о приезжих, во-вторых приезжие заработать находят дешевое жилье в ЗаМКАДье.
    Взгляните на результаты референдума в декабре 1991-го и не болтайте ерундой.
    Там вопрос стоял совершенно иначе, словоблуд вы наш.
    «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
    «ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»
    И ни слова о Крыме.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 13.02.2019 в 13:55.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    27,512
    Уровень
    40

Мне знакомы принципы страховой медицины за бугром.
    Знакомство - это еще далеко не знание сути . Чего проще набрать в поисковике то , что тебя так озадачивает . Вот для примера : Медицинское страхование населения

https://www.health.gov.il/Russian/Su...opulation.aspx
    Больничные кассы в Израле. Автор: Daria IsrLife https://immigrant.today/article/1118...y-v-izrale.htm
    И так далее ... удачи .

Очки
    87,319
    Уровень
    72

Конечно приятнее жить на Арбате, но во-первых речь не обязательно о приезжих,
    За такие деньги москвич работать не будет, а приезжие - тем более.

Там вопрос стоял совершенно иначе, словоблуд вы наш.
    «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
    «ДА, ПОДТВЕРЖДАЮ» «НЕТ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ»
    И ни слова о Крыме.
    Там не были и про Донбасс, и про Закараптье, и про Киев. Что за детские отговорки ?
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:

Очки
    38,037
    Уровень
    47

мой царственный друг, почему у ослов хвост на заднице , а у вас-хоХлов на голове?
    Спроси у своей матушки, почему у неё борода на ...зде?

им русский император обещал много земли,
    Ну, да! В Сибири много безымяных могил.

Очки
    87,319
    Уровень
    72

А кто скрывает, что в России 5-10% люмпенов? То есть так называемых бедных. Я их не считаю бедными. Необразованные люди, алкаши и наркоманы, почти все сидели по тюрьмам и зонам.
    Так ты среди этого контингента искал себе работника ?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

Какая трогательная забота о россиянах. А вы не хотите своим работникам платить хотя бы половину того , что мы платим китайцам и узбекам, чтобы они миллионами не ехали работать на "страну-агрессор"? Смотрю на ваши пенсии в 1500 грывень на зарплаты в 3000 и недоумеваю как же так можно ненавидеть свой народ!
    Неважно, сколько ты получаешь, важно, что ты на эти деньги можешь купить. Кузька докажет.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

До чего же вам-ненавистникам нравится наши денежки считать!
    В том-то и дело, что эти деньги не ваши, а Путина и его друзей по кооперативу "Озеро", иначе Россия была бы одной из процветающих стран мира.

А 17 станций метро в Москве

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

В России, приятель, рукожопые кривострои не нужны.
    А кто к вам еще приедет на такую зарплату ? Может, швейцарцы ?

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

За 10 лет при Ельке
    Не ври, он был два срока по 4, и то до конца не досидел.
    Ещё 100 лет будете ЕБНа вспоминать, прикрывая зад ныне действующим ? Если уж на то пошло, то Ельцина ВЫ выбирали, на себя пенять надо.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

Идут,идут, но нам не достаточно. На содержание такой огромной страны в зимних условиях нужно не 362 млрд баксов.
    Так это только нефтяные, считай дармовые, деньги, а многие страны нефть закупают, тот же Китай с громадным населением.

Возможно и 700 млрд не достаточно для содержания (новые дороги, новые тепловые станции, строительство в условиях вечной мерзлоты).
    А как же Россия кормила 14 союзных республики и почти всех негров ? Ты же говорил, что РСФСР содержала присосок. Теперь никого не содержит, хорошего президентика имеет, а не хватает. Как так ?

И так Россия тратит 300 млрд баксов на содержание учителей, врачей, чиновников, на оборону
    Ты нормальный ? Все страны содержат врачей и учителей и тратят на оборону.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

частный сектор не замерзает! Он без центрального отопления, но денег у людей хватает и избы дровами прогревать,
    В тайге денег у людей хватает на дрова

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

Нашему бендеровскому другу абсолютно не дано понять, что площадь России составляет 17100000 кв. километров, что составляет 508 Молдаваний !
    И как эта площадь мешает вам жить ?

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

Видишь эти безграничные пространства на яву и грудь распирает от гордости. Что Бог только россиянам дал столько земли,
    Да вам всё мало.

а остальные богатства запрятал в наши недра. Чтобы пользовались недрами много
    И мы даже знаем этих людей поименно.

А не за 50 лет легко всё выкопали, добыли, а потом влачили жалкое существование
    У японцев нет ничего, кроме мозгов, в РФ всё наоборот.

РОССИЯ великолепна! Слава Господи, что ты моя Родина и Родина моих внуков!
    Тебе не кажется, что кроме больших территорий, еще кое-что надо ? Есть большая вероятность, что внуки твои из России дернут.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

Не так давно при поборе токаря-универсала для нашей фирмы, столкнулся с тем, что большинство претендентов на место не смогли ответить на вопрос, как сделать кубик на токарном станке
    А как сделать ? Отрезать кусок квадрата в 4-кулачковом патроне ? Можно шар фрезернуть, если фрезерного станка нет )))
    Или вы там так новеньких подкалываете ?

Кстати, начальный заработок нашего токаря 70 т.р. с полным соцпакетом.
    Не, москвички за токаря не пойдут ))
    Последний раз редактировалось Алессандро; 13.02.2019 в 16:14.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся