Как буржуи придумали Рф и Винни-Пуха. Или украденная культура без рода и племени. - Страница 11
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 215 из 215
Like Tree69Likes
Тема: Как буржуи придумали Рф и Винни-Пуха. Или украденная культура без рода и племени.
    Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,093
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Не оккупант Посмотреть сообщение
    Вы уподобляетесь "Донбассу_АУ", который очень любит употреблять слово "нацист", но понятия не имеет, что оно означает. Все нацисты сейчас на Украине.
    Ошибаетесь. Нацисты к сожалению и РФ имеются, вот вы например.
    Но к счастью, они не у власти, потому только скулят анонимно в Интернете.

Я утверждаю, что русские и украинцы это практически один народ с очень слабыми генетическими отличиями западэнцев, обусловленными 300-летним польским рабством и 150-леним пребыванием в Австро-Венгрии (точнее, так утверждают генетики, я лишь повторяю).
    Не врите. Вы доказывали что украинского народа вообще нет. Что до рабства, то не забывайте и о крепостном праве. А то что вы заговорили о генетике, лишнее подтверждение того что вы нацист.

Но поляки и австрияки, ради своих шкурных политических интересов, а затем и большевики постарались вдолбить части этого народа, что он особый.
    Вот когда это большевики делали с украинского и белорусского народа особые народы? Это тем что называли их младшими братьями русского?

Вы утверждаете, что существует исключительный, самый древний на свете народ, который после выкапывания Чёрного моря, изобретения колеса, обучения индусов земледелию и прочих великих дел, решил назвать себя "окраинцами".
    Это где я такое доказывал, брехло? Ах да, вы же по методичке Геббельса работаете.

Так кого из нас можно назвать нацистом, а кого нельзя?
    Вас конечно, вы оскорбляете народ, клевещите, вы типовой нацист.

Интересный у вас мозг. Логики не понимающий, но зато самовозбуждающийся.
    Приведите мои слова, из-за которых ваш интересный мозг решил, что я их презираю?
    Да у меня нормальный мозг, хотя у вас, как нациста, на это свой взгляд.
    А ваши оскорбительные слова я уже приводил.
    "Малограмотные"? Так в те времена в сёлах действительно уровень грамотности был низкий. И вы сами это признаёте. Моя бабушка, например, окончила кажется 2 класса церковно-приходской, но я её любил. А во времена Шевченко наверное в сёлах вообще никаких школ не было.
    ЦПШ были везде. Но не все имели возможность посещать оные.

"Селюки"? Так это по украински сельские жители. Разве нет?

Селюки, или сэлюкы, что в русском, что в украинском презрительное название селян. И не прикидывайтесь дураком, что вам это не ведомо.

У меня почти все предки из сёл центральной Украины (по современным географическим понятиям). Так что примите пустырника и расслабьтесь.
    Пустырник надо вам принимать. У меня нервы в порядке, можете позавидовать.

Вот и не приписывайте. А разумные люди (лингвисты) 18-го века западнорусским диалектом называли то, что вы теперь называете "украинским языком". Почему "западно-", а не "южно-"? Спросите у них. Видимо потому, что Малороссия западнее Великороссии. Шевченко называл это южно-русским диалектом. Но тоже диалектом!
    Опять у вас одни пустые домыслы?

1. Переводят даже с японского на зулусский, и ничего. Хотя согласен, это уже не те стихи получаются.
    2. Русский и украинский настолько похожи, что между ними переводить в 1000 раз проще.
    Даже пари русском переводе нарушается ритм, размер стиха.

3. "... да ещё и в таком объёме". Вы видимо не представляете объём "Кобзаря".

Это вы не представляете.

Но перевели действительно огромные объёмы и Шевченко, и всей прочей "украинской" литературы. Это была большая работа и она неплохо оплачивалась австро-венгерским правительством. Только не надо "перевели" понимать в полном смысле. Этот "перевод" заключался в замене оригинальных слов, не отличающихся от русских, на свежепридуманные "украинские".
    4. ГЛАВНОЕ. Зачем мне что-то там представлять?! Люди, занимающиеся этим профессионально, просто взяли и сравнили самое "шевченковское" (то, которое он сам готовил к изданию) 2-е издание "Кобзаря" кажется 1860 года с львовским изданием 1908 года. Отличий МОРЕ.
    Доказательства приведёте?
    Кстати, а Котляревского тоже перевели?

И так со всей "украинской" литературой.
    Ивана Франко уважаете? Украинским писателем считается? Так вот в современном его издании, в сравнении с его собственными рукописными оригиналами, насчитали более 60 000 изменений! Оригинальные его слова заменены на "украинские", которых Франко почему-то "не знал" (не придумали ещё).
    И так во всей "украинской" литературе.

А тот же букварь Шевченко. Сейчас пишут, что он предназначен для изучения "украинской мовы", но сам-то Шевченко его назвал "Букварь южноРУССКИЙ"!

И что, в те годы русскими называли великороссов, малороссов и белорусов.

Господи! Так об этом же весь разговор! Для того, чтобы внушить людям, что они особый народ, не русский. А значит должны стремиться к объединению не с Россией, а с Польшей или Австро-Венгрией. Особенно это было важно австриякам, когда назревала война с Россией (1-я мировая). А полякам всегда это было важно.
    Как видим, это у них получилось неплохо.
    То есть, СССР хотел УССР и БССР к Австро-Венгрии присоединить?
    Где вы такую забористую траву берёте?

Да уж точно не на современном "украинском".
    На литературном украинском.
    Практически все слова ОЧЕНЬ похожи на русские.
    Никто не спорит, белорусский, русский и украинский схожие языки.
    Значит сочинено это было до австрийской реформы мовы.
    Хотя... Даже это уже "перевод". "Перевод", конечно, не в полном настоящем смысле. Скорее, искажение, подгонка под новояз.
    "Їхав козак за Дунай..." Поинтересуйтесь, когда появилась буква "Ї". Шевченко её почему-то не знал. А вот "Й" знал.
    До вас никак не дойдёт, что письменность не обязательное условие существования языка?

Так пытались! Во всяком случае латиницу ввести пытались. Народ "не схавал" эту ересь. А вот так, потихонечку внушая, что якобы это ваш исконный, древний язык - получилось. Это несравненно легче.
    Ну так ложное отвергается, то что правдиво живёт.

Аналогично и в католицизм пытались обратить. С "верхушкой" в основном получилось. С простым народом - нет. Тогда униатство стали внедрять. Частично получилось.
    Навязать религию можно, язык нет.
    И согласен с "суперобразованным интернационалистом". Азбука это атрибут письменности. И СОВЕРШЕННО обязательное условие существования литературного языка. А в данном случае речь шла именно о литературном языке.
    Так литературный язык и выделен из народного, а не наоборот.

Я вам факты, аргументы, логику. А вы в ответ одно и то же: не было... не могло... бу-бу-бу...
    Факты и логику приводил я. А вы только прокламации нациста.

Чего искать, я читал. Отличались, но именно говоры, и то слабо. А язык был один. Малоросский диалект от рязанского отличался намного больше (влияние польского, немецкого и других языков), но всё равно отличался в тысячу раз меньше, чем сейчас.
    Во-первых, не было одного языка, была группа схожих.
    Во-вторых, найдите 1000 отличий языка УССР от официального нынешней Украины.

Если я "неуч", то вы видимо "уч"? Почему тогда вы постеснялись просветить меня, где, в каком историческом источнике вы встречали хотя бы упоминание о толмачах (переводчиках) с "украинского" на русский?
    А зачем переводчики, если языки схожи?
    Белорусский тоже искусственный язык? ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Не тупите. Всё это понятно и очень прозрачно. После отделения Галиции от Руси в 14 веке исходный язык (естественно старо-русский) много веков постепенно менялся под влиянием польского, немецкого и прочих. Но к 20-му веку ещё оставался слишком похож на русский, чтобы внушить людям, на нём говорившим, что они не русские. Поэтому в конце 19-го - начале 20-го веков австрияки и поляки развернули бурную деятельность по его "доработке".
    А в современном русском заимствований меньше?

А у вас Гугл и Яндекс уже отключили? Вот первая попавшаяся: http://old-ru.ru/03-1.html
    есть ещё 90 миллионов ссылок.

Вы ещё и харчами перебираете? Хоть какую-нибудь прочитайте для начала.

Я же сказал, оригинал в студию, а не всякие трактовки.

Это не я взял. Читайте внимательнее, там прямая речь. Это пишет тот, кто сам этим занимался:
    "Из литературы и словарей постарались изгнать как можно больше слов, используемых в русском литературном языке. Образовавшиеся пустоты заполняли заимствованиями из польского, немецкого, других языков или просто выдуманными словами. Например:
    Направление -> Напрям
    Современный -> Сучасний
    Исключительно -> Виключно
    Просветительный -> Просвітний
    Общество -> Суспільство
    ..."
    Вы совсем идиот? Какие это выдуманные слова? Или вы про русские говорите?

Именно эту простую мысль я до вас и пытаюсь донести.
    Только, вот беда. Если эти его "свои" соображения существуют достаточно долго, то он и сам в это поверит. Ещё академик Павлов доказал, что если долго говорить "халва", во рту сладко станет!
    А если ещё этого человека и в школе на этом языке обучают, газеты он на нём читает, официальные бумаги вынужден на нём писать - то этот язык действительно станет родным. Во всяком случае во втором-третьем поколении точно.
    Какую мысль вы можете донести, если у вас одни нацистские прокламации? Вам, нацисту объясняли только одну из причин, столь незначительного разброса, но вы и оную понять не смогли.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Не оккупант Посмотреть сообщение
    8-го века западнорусским диалектом называли то, что вы теперь называете "украинским языком". Почему "западно-", а не "южно-"? Спросите у них. Видимо потому, что Малороссия западнее Великороссии. Шевченко называл это южно-русским диалектом. Но тоже диалектом!
    Дану! Западно- русский диалект это белорусский можно считать. Южный диалект это середина Днепра, Полтава. И вообще 12 веков назад говлорили на старорусском языке. Литвины, черниговцы, смоляне, псковичане, курские, новгородские понимали неплохо друг друга. В 9-10веке шло переселение славян Новгорода на северо-восток, за пушниной, рыбой и за данью с финнов. В центральной России, около Москвы были ассимилировано большое балтийское племя голодь и финские племена. Кто из финнов не хотел подчиняться славянам те уходили дальше на север.Славяне Новгорода это были пришельцы в 6-8 веках из территории нынешней Польши и Беларуси. Язык литвинов(нынешних белоруссов) был такой же как в Новгороде, да и в Киеве ничем особым не отличался. То есть современные белорусский язык не такой как сейчас. Найдено много грамот на старорусском языке, ничего общего с современными языками. Как придумали Кирилл с Мефодием славянские буковки так уже в 9-11 веках купцы общались между собой грамотами .Произношение конечно не знаем, но московиты понимали литвин и поляков.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Вот когда это большевики делали с украинского и белорусского народа особые народы? Это тем что называли их младшими братьями русского?
    Было дело. Пошли на поводу коммунистов-националистов. При царях все были русские и великороссы,малороссы и беларусы. Создались отдельные национальные республики, что конечно уже разделяло русских. В начале 20х годов была перепись и паспортиризация. Без фамильным давали фамилии, русских раздели на 3 части. Украинцы просили, чтобы их записывали украинцами, белорусские коммунисты просили записывать в паспортах и свидетельствах о рождении белорусами. Только за великороссов никто не просил, чтобы им дали национальность РОСЫ. А так как больше никто не претендовал на название русский и назвали русскими. Наши деды были не против, так как уже много веков были русскими со всеми русскими.
    Путин hello!

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,093
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Было дело. Пошли на поводу коммунистов-националистов. При царях все были русские и великороссы,малороссы и беларусы. Создались отдельные национальные республики, что конечно уже разделяло русских.
    Я с этим не соглашусь. У коммунистов была очень грамотная политика. Как не крути, но комплекс национальных проблем от которых трещала РИ, они решили блестяще. Ибо невзирая на существование триединства русской нации (белорусы, малороссы, великороссы), доминирование великоросскуй культуры и великоросского языка было весьма агрессивным. По сути, белорусский и украинский (про прочие и не говорю) языки были загнаны в сельские резервации.
    Что не могло не послужить поводом для недовольства и сепаратистских настроений. Создание национальных республик с одной стороны, снимало эту напряжённость, с другой стороны позволяло постепенно смывать, перемалывать национальные различия. Вспомните, сколько за время СССР выросло украинцев, белорусов, татар, узбеков и т. д., которые уже не владели совсем родным языком. Сохранись СССР ещё 50 лет, и на национальных языках можно было ставить крест.
    Ну а после того, как мы повелись на демократические плюшки, и с нашего молчаливого согласия позволили развалить государство, то имеем что имеем. Новоявленные элиты из кожи вон лезут, чтобы закрепить свой успех. И глупо полагать, что они не будут использовать веками проверенный национальный фактор. Ибо он позволяет с минимальными затратами сеять максимальную вражду.
    И в этом случае, наши доморощенные нацисты вместе с украинскими одно дело делают. Хоть и взгляды у них как бы противоположные.
    Так и двуручной пилой, каждый тянет в свою сторону, а вместе режут.

В начале 20х годов была перепись и паспортиризация. Без фамильным давали фамилии, русских раздели на 3 части. Украинцы просили, чтобы их записывали украинцами, белорусские коммунисты просили записывать в паспортах и свидетельствах о рождении белорусами. Только за великороссов никто не просил, чтобы им дали национальность РОСЫ. А так как больше никто не претендовал на название русский и назвали русскими. Наши деды были не против, так как уже много веков были русскими со всеми русскими.
    Тогда такое творилось. три брата могли разными фамилиями записаться. Да и не было тогда фамилий, так, уличные прозвища.
    А чего великороссов записали русскими, а малороссов украинцами, не знаю. Возможно сочли одно слишком громким, другое мелким. С другой стороны, целая плеяда национальностей, оказалась грузинами.

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Нацисты к сожалению и РФ имеются, вот вы например.
    Ага. И нацизм мой заключается в том, что я считаю украинцев такими же людьми, как русские, а не богоизбранной древнейшей в мире нацией, выкопавшей Чёрное море. Если бы Гитлер был в гробу, точно перевернулся бы!
    А то что вы заговорили о генетике, лишнее подтверждение того что вы нацист.
    Где-то я что-то подобное уже слышал... Ага, вспомнил. Там ещё и кибернетика была продажной девкой империализма. А может быть проблема в том, что вы просто не знаете, что такое генетика?
    Селюки, или сэлюкы, что в русском, что в украинском презрительное название селян.
    Открываем "Толковый словарь украинского языка" и видим: Селюк - житель села. Точка. Открываем "Український тлумачний словник" и видим то же самое. Синоним - селянин. В Яндексе ещё видим украинскую фамилию Селюк, ансамбль "Селюк", команду КВН "Селюк". В Викисловаре, правда, значений дано больше: сельчанин, селянин, сельский житель, деревенщина, мужик. Ну, если вас оскорбляет слово "мужик"... Тогда искренне приношу извинения, хоть и не понимаю.
    В русском языке такого слова нет. Это ваши глюки, уже утомившие.
    Это вы не представляете.
    Даже неудобно как-то, укронационалист и не знает историю "Кобзаря". Просвещаю: 1-е издание имело объём 20 страниц. Потом сам Шевченко в него что-то добавил (насколько я помню, немного). А уж после его смерти стали пихать туда всё, что ни попадя.
    А зачем переводчики, если языки схожи?
    Ну, наконец-то вы признали то, что я так долго пытался вам втолковать, а вы выкручивались, как уж на сковородке.
    Те есть всегда в старые времена наши языки были схожи настолько, что толмачи были не нужны, а сейчас без переводчика обойтись невозможно, если говорят на "истинной мове". Почему так?
    Мне отвечать на этот вопрос не надо. Я и так знаю, что вы ответите (других ответов у вас просто нет): "Этого не может быть!", "Где доказательства?", "ВыВсёВрёте!", "Нацист!" и тому подобные глупости.
    Вы СЕБЕ попробуйте на этот вопрос ответить. Для этого нужно немного подумать, а не бубнить то, что заложено когда-то в голову, но попробуйте.
    Белорусский тоже искусственный язык? ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Ну, если "обязательно"... Да ещё жирным шрифтом... Придётся ваш приказ выполнить.

Я украинец "по паспорту". Наверное поэтому меня всегда интересовала история Украины и украинского языка. Из советских учебников это просто невозможно было узнать. В современных украинских учебниках просто бред умалишённого.
    По этой теме я прочитал столько книг, сколько вы видимо вообще книг не видели. Самых разных книг, включая сугубо научные по истории, источниковедению, лингвистике, немного по генетике и религиоведению. Самых разных авторов: и современных, и старых. И русских, и украинских, и польских, и ещё чёрт знает из каких стран, включая даже американского историка-слависта.

В истории Белоруссии я дилетант. А в истории белорусского языка - вообще профан. Но если вы ПРИКАЗЫВАЕТЕ..., попробую изложить своё видение.
    1. Полоцкое княжество откололось от Руси значитально раньше Галиции.
    2. Хоть Белоруссия была под Речью Посполитой, как и Малороссия, но она была не под поляками, а под литовцами. А в ВКЛ долгое время и государственный язык был русским, и религия - православие.
    3. Белоруссия входила в ВКЛ совсем на в таком рабском качестве, как Малороссия в Польшу.
    4. Никогда ничего не слышал про насильственную "белорусизацию". М.б. и была, но я про неё не знаю. А про насильственную украинизацию знаю хорошо.

Отсюда делаю предположение, что белорусский язык сформировался естественным путём. Но ещё раз повторяю, что утверждать что-то на эту тему не могу.

Кстати. Некоторые учёные-лингвисты считают, что украинский язык образовался, как помесь русского и старобелорусского. Может быть поэтому его суржиком (помесью) и обозвали? Что, как, где и почему - не знаю. Аргументов тоже не знаю. Но знаю, что такая гипотеза есть.
    Да достали вы уже, одно и то же бубнить. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Или пальцы радикулитом скрючило? В инете всего этого полно, надо только хотеть читать и уметь воспринимать.
    Мне что, высылать вам всю свою библиотеку? Всё равно не осилите. Или перечитывать сейчас всё, вырывать нужные страницы и присылать вам? Или сидеть часами в инете, чтобы найти для вас ссылку, на которую вы опять потребуете "доказательства"? Если человек не хочет что-то понимать, никакими доказательствами не прошибёшь.
    Всё, что я вам излагал, я аргументировал. В ответ ни одного аргумента, только перевираете мои тезисы, перескакиваете на другое и хамите. Или действительно ничего воспринимать не в состоянии, или делаете вид, чтобы не признавать то, что вам не нравится.

Всё. Вы мне надоели. Больше на эту тему вам ничего объяснять не буду. И отвечать не буду.
    Просто мне показалось, что у есть некоторый интеллект. Переоценил. Извините.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Украинцы просили, чтобы их записывали украинцами,
    Ага. "Просили". У большевиков всё делалось "по просьбам трудящихся".
    Я уже здесь писал, как в местности, где жила моя бабушка в это время, чуть бунт не поднялся из-за того, что русским людям в паспорта записали эту неизвестную хрень - "украинец". И это коренное население центральной правобережной Украины! Даже не юг или восток, где просто чисто русское население было.
    Последний раз редактировалось Не оккупант; 05.01.2017 в 23:13.

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,669
    Уровень
    38

российская молодежь торчит от немецкой музыки
    главное в этом чтобы никто не знал этого

https://

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

#позывной "Москва"
    #победили гитлера - победим и путлера
    #Россия будет освобождена

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

финальный саундтрек украденый российскими путинскими шакалами-ворами у бескультурных геев британцев, а необразованный пипл то хавает, рубаху за Родину рвет, не зная, что это спижженое

King Crimson - Epitaph (1969)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

Последний раз редактировалось Донбасс UA; 02.04.2017 в 10:02.
    #позывной "Москва"

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,844
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Донбасс UA Посмотреть сообщение
    финальный саундтрек украденый
    Интересно, кому медведь на ухо наступил? Тебе или тому, кто эту хрень тебе сказал?

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

тебе наверное

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

Потанцуем?

Sister Sledge - He 's the Greatest Dancer (1979)

Hi-Fi – Про лето (2000)

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

ТВАРЬ НАЦИСТСКАЯ РОССИЙСКАЯ ВОРОВСКАЯ Леня Портной - обычный путинский карманник

российские женщины обожают эту композицию,но в силу своей необразованности не знают что она итальянская, а не российская, но с другой стороны и обожают потому что она итальянская,а не российская на уровне подсознания

Леонид Портной - Кто тебя создал такую
    Eros Ramazzotti - Un Cuore Con le Ali 1985

Последний раз редактировалось Донбасс UA; 02.04.2017 в 10:18.
    #позывной "Москва"

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

российская молодежь торчит от немецкой музыки
    главное в этом чтобы никто не знал этого
    И советская торчала, но все знали об этом. Оба видео ни о чём. Музыка там и там говнянная. Три ноты могут совпасть в любом варианте.
    Во, не с кем и не с чем не перепутаешь. С 1979г неслась со всех советских квартир, ресторанов и молодёжных дискотек!

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

ТВАРЬ НАЦИСТСКАЯ РОССИЙСКАЯ ВОРОВСКАЯ Леня Портной - обычный путинский карманник
    Еврей что ли?
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    30,844
    Уровень
    42

Долбасс пошел на второй круг...

Старожил Достижения:

Очки
    29,860
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Долбасс пошел на второй круг...
    Не судите строго - дальтонику все одним цветом.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Актеры американской комедии о похищении девушки на Кавказе, 1930 год, США

Слева направо, Стэн Лорел (1890 — 1965), Лоуренс Тиббетт (1896 — 1960) и Оливер Харди (1892 — 1957) режиссер Лайонел Бэрримор и Хэл Роуч.

#позывной "Москва"

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

российская путинская мразь снова украла

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

эх поля поля...
    полижешь жопу путину и сразу на тебе можно ставить клеймо ВОР из путинской россии

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

Теперь я знаю ты на свете точно есть

Последний раз редактировалось Донбасс UA; 10.01.2018 в 09:58.
    #позывной "Москва"

Rec
    Rec вне форума
    Старожил Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

российская путинская мразь снова украла
    А что за мразь , которую российская путинская украла? Вроде Пугачёва в России , к несчастью, в сё время живёт?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    35,083
    Уровень
    45

Актеры американской комедии о похищении девушки на Кавказе, 1930 год, США
    Чё сказать-то хотел... Или решил о себе напомнить?
    Кстати, американская версия "похищения", вовсе не комедия. Это к слову.
    Кузька нравится.