Выполнение Минских соглашений. Кто балуется? - Страница 130
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 130 из 133 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2645
Like Tree197Likes
Тема: Выполнение Минских соглашений. Кто балуется?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    20,839
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Нужна нейтральная Украина.
    Тебе в Премьеры... Или в оракулы..... Ты самая умная на Донбассе!..........

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    70,946
    Уровень
    64

1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Ты неправильно воспринимаешь ситуацию; украинцы тут никакой роли не играют.
    Скажем, завтра я случайно попаду к тебе в дом, ТЫ что? меня убивать будешь!
    Ты не понимаешь одного; дело не во мне, не в Маше или Катерине, дело в тех, кто при власти, в тех, кому это выгодно
    и не надо меня или моего соседа винить в том, что вы (мы) стреляем.
    Вообще то я мог бы сказать и больше, но ведь ТЫ не поймёшь...........)))
    Да не украинцы мы, не идём слепо за тем, кто печеньки даёт и властью пугает. Сколько раз повторять: за миномётами и пушками не депутаты с министрами засели.
    СУГС на свадьбах не они орут.
    Случайно никто убивать не будет, а вот разговор женщин на улице ещё в 2015 слышала, обсуждали, что будут делать, если укры всё-таки ворвутся в город. Решили: стрелять из каждого окна.
    Тут важно, с чем пришли.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

Тебе в Премьеры... Или в оракулы..... Ты самая умная на Донбассе!..........
    Да, в последних никогда не ходила.
    Женёк нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,238
    Уровень
    22

Так и не надо чушь повторять. Хаос никому не нужен. Нужна нейтральная Украина.
    А как её сделать нейтральной. Может марсиан позвать.
    Сначало в говно, потом сделать нейтральной

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    70,946
    Уровень
    64

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    А как её сделать нейтральной. Может марсиан позвать.
    Сначало в говно, потом сделать нейтральной
    Гммммм.........................................

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

В Совфеде высмеяли заявление главы МИД Украины о «наступательной дипломатии»

Сенатор Алексей Пушков высмеял слова главы МИД украины Дмитрия Кулебы о «наступательной дипломатии» Киева в отношениях с Москвой.

Ранее руководитель внешнеполитического ведомства заявил, что украинские власти навязывают ситуации, в которых первой якобы приходится реагировать России.

Такой подход в интервью «Укринформу» Кулеба назвал «наступательной дипломатией».

По словам Пушкова, глава МИД «прав только в том смысле, что Украина раз за разом наступает на одни и те же грабли: пытается обойти Минские соглашения — и всякий раз безуспешно».

«А Донбасс от Украины — все дальше. В этом смысле „наступательная”», — написал политик в Twitter.

Ранее Кулеба заявил, что «минский процесс по урегулированию конфликта не умер, а держится на немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких». Дипломат также добавил, что готов к диалогу с российским коллегой Сергеем Лавровым.

https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_1809164

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Киев на встрече Контактной группы заявил о необязательности выполнения Комплекса мер – Никонорова

Украинская сторона на видеоконференции Контактной группы заявила о необязательности выполнения Комплекса мер, одобренного резолюцией Совета Безопасности ООН. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел страны Наталья Никонорова.

«Украинские представители высказались о том, что Комплекс мер, одобренный резолюцией Совета Безопасности ООН, якобы не является обязательным для исполнения документом – крайне странное заявление на фоне целых пяти лет, в ходе которых все мировое сообщество подтверждало безальтернативность Минских соглашений. На заседании Контактной группы такие заявления мы услышали от киевских делегатов впервые», — отметила Никонорова.

Она также добавила, что Киев на сегодняшней встрече предложил свой Регламент работы Контактной и профильных групп, представители Республик вообще не указаны в качестве стороны конфликта и участников переговоров.

«Тем не менее, такой подход в корне противоречит Минскому процессу, который призван как раз наладить диалог между Киевом и Донбассом, как двумя сторонами конфликта. Представители украины раз за разом озвучивают идущие вразрез как с документами Минского пакета, так и со здравым смыслом тезисы», — подчеркнула полпред.

В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 19 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима перемирия, после был подписан Комплекс мер по выполнению соглашений.

Последний документ, в частности, предполагает конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. Одним из главных пунктов политического пакета является предоставление Донбассу особого статуса.

https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_1809739

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    16,608
    Уровень
    31

0 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    В Совфеде высмеяли заявление главы МИД Украины
    Фашистський орган РФ (Росії фашистської)

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    Фашистський орган РФ (Росії фашистської)
    Геббельс нервно курит в сторонке.
    Зоолог нравится.

Очки
    16,608
    Уровень
    31

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Геббельс нервно курит в сторонке.
    Гебельс вчитель Путіна, тому вам видніше...
    святослав нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    Гебельс вчитель Путіна, тому вам видніше...
    Странно, а распространяешь его кликушество ты. Ты - Путин? Не верю.

Очки
    16,608
    Уровень
    31

0 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Странно, а распространяешь его кликушество ты.
    називаю ваші речі своїми іменами!

тому мене, до вас фашистів і Пуйла не приплітай!
    святослав нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,668
    Уровень
    9

1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    О, как клоссно! Всех психически здоровых людей забанить, оставить только "Игорьков"! Что поступило указание превратить "Киевский форум" в Киевскую психушку?
    А меня почему забыли? Мне как-то обидно.
    Разберемся нравится.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    21,910
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Зоолог Посмотреть сообщение
    А меня почему забыли?
    А ты кто ??????????????????
    святослав нравится.

Очки
    16,608
    Уровень
    31

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    А меня почему забыли?
    зоофіли у нас в інших темах...

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    20,839
    Уровень
    35

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Что поступило указание превратить "Киевский форум" в Киевскую психушку?
    Почему? У нас при власти все психопаты!
    Я вот ещё скажу; пусть меня забанят навечно, но выходит такая пердель; модераторов нельзя обсуждать, потому что сразу: "БАН"!
    А то, что они самовольничают и диктуют свои права нарушая права участников, это - разрешено!
    ТО, что они провоцируют и обзывают - допустимо. Меня уже банили несколько раз за то, что я возмутился не справедливыми решениями голубых "хозяев"
    форума. Скажу прямо; на форуме обычный диктат возомнивших себя главными недоучек и вообще нет реальных обсуждений каких-либо вопросов.
    Всё в рамках; ТЫ - дурак, идиот, сепар, придурок, москаль, тупой, агрессор, оккупант...
    Я так думаю; форуму кранты, он полностью деградирован и отупел от глупости как с одной, так и с другой стороны.
    Вот у меня вопрос ко всем; ЧТО вы взяли хорошего, умного, полезного из споров на Форуме?
    Отвечу! НИХРЕНА не взяли! Как тупо спорили односложными словами, так и продолжаете. Продолжайте! Но я участвовать в этом идиотизме не собираюсь.
    Эй! Патриоты Молдовы и бандеровской Украины сделайте росчерк вашего самодурства и поставьте точку моего присутствия...
    Женёк нравится.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,238
    Уровень
    22

После деоккупации временно оккупированных территорий Донбасса там будет создан специальный режим, предусматривающий особую модель судопроизводства. Об этом в ходе онлайн-дискуссии на площадке Королевского института международных отношений Chatham House (Великобритания) сказал вице-премьер Алексей Резников, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Один из ключевых компонентов государственной политики в этой сфере - комплекс мероприятий переходного правосудия. Они позволят восстановить справедливость и нарушенные права человека, привлечь к ответственности тех, кто совершал преступления. И уже на будущее мы прорабатываем возможность создания специального режима, который будет предусматривать особую модель осуществления судопроизводства и за счет этого стимулировать инвестиционный поток", - сказал Резников.
    Он отметил, что идея закрепления в Конституции какого-либо "особого статуса" для отдельных районов Донецкой и Луганской областей не рассматривается. После деоккупации они, по словам вице-премьера, смогут воспользоваться преимуществами децентрализации наравне с другими регионами Украины.
    Резников убежден, что подавляющее большинство населения на временно оккупированных территориях - это люди, "которые стали заложниками оккупантов и к которым у украинской власти не будет претензий". Украина будет инициировать закрепление на законодательном уровне процедур отделения тех, кто совершал преступления, от тех, "кто был заложником оккупационного режима", отметил чиновник.

Резников сообщил, что на базе Минреинтеграции будет создана специальная экспертная рабочая группа для выработки пакета законопроектов по внедрению системы переходного правосудия на Донбассе.
    ==
    Что для меня тут интересно.

1 И уже на будущее мы прорабатываем возможность создания специального режима, который будет предусматривать особую модель осуществления судопроизводства и за счет этого стимулировать инвестиционный поток",
    Какой инвест поток и причем тут особая модель судопроизводства

2, Пан прямо говорит. Что Донбасс мы хрен вернем.

---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:12 ----------

Тов. Центр политической конъюнктуры (ЦПК) Чем он интересен. Им рулит Чесноков помошник и советник Суркова.

Донбасский кейс
    от 16 Июня 2020
    Как несовместимые переговорные позиции по Донбассу стали частью национальных интересов России и Украины.
    http://cpkr.ru/issledovaniya/rossiya...nbasskiy-keys/

Многа буков.

Вывод.

как в России, так и на Украине консенсусная позиция по Донбассу становится частью национальных интересов и не зависит от человеческого фактора, то есть от убеждений лиц, которые принимали решения в самом его начале. Пересмотреть эти интересы без потери лица и катастрофических последствий для внешней и внутренней политики обеих стран невозможно. А поэтому кто бы ни возглавил переговорный процесс в будущем и, сверх того, кто бы ни возглавил Россию и Украину в будущем, позиции останутся неизменными. Политические элиты обеих стран не смогут нарушить границы своих «красных линия», понимая, что это чревато коллапсом их политической поддержки и новым национальным унижением.

В такой ситуации значительный прогресс в переговорах маловероятен. Он может стать результатом только кажущегося сейчас нерациональным, а потому непредсказуемого в настоящий момент изменения позиций одной или обеих сторон. Вместе с тем, будет продолжаться вялотекущий мирный процесс, потому что ни Россия, ни Украина не могут позволить себе из него выйти, рассчитывая возможные риски усиления давления или потери текущих в целом комфортных для себя переговорных позиций.

Вот и всё. Заморозка. Всё к этому идет. Слава мудрому ВВПу.

=====
    Я специально привел интервью 2х противоположных сторон. Складывается впечатление, что всё решено.
    Укро сторона в Лице Резникова всё время нагнетает. Делая вид что мы не уступим .И в обществе складывается мнение.Тупик . нужно морозить.
    План Б

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,668
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
    комплекс мероприятий переходного правосудия. Они позволят восстановить справедливость и нарушенные права человека, привлечь к ответственности тех, кто совершал преступления. И уже на будущее мы прорабатываем возможность создания специального режима
    Пусть проработают подробнее. После деоккупации Украины для неё и пригодится.
    Женёк нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    358
    Уровень
    4

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    но выходит такая пердель; модераторов нельзя обсуждать, потому что сразу: "БАН"!
    А то, что они самовольничают и диктуют свои права нарушая права участников, это - разрешено!
    ТО, что они провоцируют и обзывают - допустимо. Меня уже банили несколько раз за то, что я возмутился не справедливыми решениями голубых "хозяев"
    Как точно вы описали Украину!
    он полностью деградирован и отупел от глупости как с одной, так и с другой стороны.
    А по-моему всё это сосредоточено только с одной стороны. Но очень концентрировано.
    Вот у меня вопрос ко всем; ЧТО вы взяли хорошего, умного, полезного из споров на Форуме?
    Э-э-э, милый. Взять что-то умного, хорошего, полезного на украинском(!) форуме? При любой попытке, бан обязателен. И их даже нельзя в этом винить. Потому что в противном случае они сами получат та-а-акой "бан" от фашистов...
    Я так думаю; форуму кранты, он полностью деградирован и отупел от глупости
    Вот это вряд ли. Это не выгодно владельцам форума. Если к этому подойдёт, они прикажут "Игорьку" временно заглохнуть и перестать изображать из себя умалишенного.
    Царственный нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

Запад поощряет саботаж Киевом мирного процесса в Донбассе

В условиях, когда Киев откровенно плюёт на выполнение Минских договоренностей, решение о предоставление украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями свидетельствует о «целенаправленном поощрении деструктивного курса украинских властей» со стороны Запада.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«12 июня "украина" получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. По документам альянса это предполагает более широкий доступ к программам и учениям альянса по оперативной совместимости, подготовки военнослужащих по натовским стандартам, политическим консультациям и обмену информацией. Помимо "украины", таким статусом обладают Грузия, Иордания, Финляндия, Швеция, Австралия.

Это решение подается как признание «значительного вклада» Киева в натовские операции, включая, не поверите, Афганистан и Косово. Вы же прекрасно понимаете, что без вклада "украины" там не удалось бы достичь процветания. При этом пытаются уверять аудиторию, что «повышение статуса» мало что меняет в существующей системе партнерства "украина"-НАТО и уж точно «не предопределяет» решения по членству Киева в альянсе», – заявила Захарова.

При этом, как подчеркнула представитель МИДа, что бы в НАТО ни говорили о принятом решении, политическая подоплека очевидна.

«В условиях, когда Киев открыто саботирует выполнение Минских договоренностей, продолжает вести войну на Донбассе, его нельзя оценить иначе как целенаправленное поощрение такого деструктивного курса украинских властей.

Выписывая все новые партнерские бонусы «партии войны» в Киеве, страны НАТО на деле демонстрируют свою незаинтересованность в урегулировании внутриукраинского конфликта. Иначе будет трудно продолжать пугать обывателя надуманной российской угрозой и осуществлять военную накачку восточного фланга альянса», – добавила Мария Захарова.

https://vk.com/novnews

Старожил Достижения:

Очки
    70,946
    Уровень
    64

Официальный представитель ЛНР заявил о невозможности переговоров с Украиной

Киевские дипломаты самого высшего уровня фактически расписались в своей полнейшей некомпетентности.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1», оппонируя украинским экспертам, заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник,

«Есть два совпадения: есть условия рассмотрения кредита МВФ, меморандума, и есть синхронные заявления Кулебы и Ермака. Вы мне можете ответить, почему здесь у вас есть красные линии – например, вы с нами разговаривать не будете и добиваться какого-то урегулирования, а там у вас нет красных линий? Там вы готовы сдавать землю, готовы сдавать ваши школы, увольнять медиков, отдавать под контроль финансовую и прочие системы. Почему тут есть, а там нету?» – заявил Мирошник.

Луганский дипломат имел в виду два высказывания украинских коллег, опубликованные практически одновременно. Так, комментируя «красные линии», за которые якобы Киев никогда не зайдёт, глава МИД украины Дмитрий Кулеба в очередной раз прошёлся по большинству самых принципиальных пунктов Минских соглашений:

«Я могу вам озвучить красные линии, которые мы не пересечём. Первое – это прямой диалог (с ЛДНР – ред.), второе – мы будем требовать установления Украиной контроля над границей и никогда не откажемся от этой идеи. Третье – никакие выборы не состоятся на оккупированных территориях Донбасса в присутствии оккупационных российских войск или незаконных вооруженных формирований, четвертое – мы стремимся к реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но не по российскому сценарию, когда они будут иметь какое-то «право вето» на общенациональные решения в составе Украины» – сказал Кулеба в эфире «Радио НВ».

В свою очередь глава офиса президента Андрей Ермак в интервью LB.ua, касаясь темы Консультативного совета, вообще заявил, что он ничего не подписывал:

«- Уже вроде обсудили, но все же уточню: подписи – ваши и Козака – под созданием Консультативного совета с учетом того, что эта идея теперь похоронена, несут какую-то юридическую силу?

– Никакой.

– Моральную?

– Никакой.

– Просто забыли или как?

– Никакой силы они не несут. Там не стоит подпись. Там стоит просто слово «согласен».

Комментируя вышеизложенное, Родион Мирошник особо подчеркнул, что это слова дипломатов, которые фактически считаются на Украине лучшими в своём деле.

«Я хочу, чтобы все понимали, прямо вместе вышли эти два интервью, министра иностранных дел и руководителя офиса президента Зеленского, который курирует внешнюю политику. Это люди, которые определяют внешнюю политику, люди, которые по идее суперпереговорщики, которые формируют дискурс внешней политики. И этот человек говорит о том, моя подпись ничего не значит.

Послушайте, может номинально она ничего не значит, но я-то был на этих переговорах, я видел, как люди жали друг другу руки и говорили: «Даже если в нормандском формате Консультативный совет не будет одобрен, мы же его всё равно сделаем? Да, мы же договорились». Я вам практически дословно воспроизвожу диалог, который был в рамках минской площадки. И после этого человек говорит: а что значит моя подпись на документе?», – возмутился представитель ЛНР.

«Так на этом документе не только твоя подпись. Там подпись официального представителя Кучмы, там есть подпись координатора от ОБСЕ, там есть подпись от всех наших сторон. И ты говоришь о том, что эта договорённость ничего не значит! Ни морально, ни юридически. Как можно дальше вести переговоры, о чём-то договариваться, если твёрдости договорённости просто не существует? Можно просто развернуться и сказать: этого всего не существует, мы передумали», – добавил Мирошник.

https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_1811347

Ваши права