Поздравим украинцев?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
Like Tree25Likes
Тема: Поздравим украинцев?
    Житель Достижения:
    250 Experience Points31 день регистрации

Очки
    423
    Уровень
    4

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

Поздравим украинцев?

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Зоолог Посмотреть сообщение
    Как сообщал УНИАН, 24 августа на параде по случаю Дня Независимости впервые официально прозвучало новое воинское приветствие «Слава Украине!» - «Героям Слава!». Степан Полторак совершал объезд войск со словами приветствия: «Слава Украине!», участники парада отвечали ему: «Героям слава!». До сих пор у военнослужащих было приветствие еще с советских времен.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10250...yam-slava.html

И что здесь плохого?
    Почему военнослужащие должны кричать: ЗдравЖелВашБродь???
    Пусть кричат русские...
    Лично мне импонирует такое приветствие: "​Слава Украине!"-"Героям слава!"
    святослав нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    34,336
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Только вопрос каким героям?
    Зоолог нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Только вопрос каким героям?
    Кузька! ))) Ну, конечно, героям Украины!))
    Не России же!)) Ну ... и генералам украинским, адмиралам, ГЛАВНОкомандующему в первую очередь,
    Потом СБУ, потом, в общем, многим героям...

Слава Украине! Слава!

Слава Украине! Слава!
    Но не всем вождям.
    Народу живущему, СЛАВА!
    По селам и городам.

Слава чести и достоинству!
    Слава Небесной сотни!
    Погибшей от рук наёмников.
    Всем молодым за геройство.

Слава народу - защитнику!
    От чужестранной напасти
    Врагов - поработителей
    Не имеющих чести.

Слава живущим в Украине!
    Работящим, гордым, независимым!
    Сплотившимся строем единым,
    Перед врагом не смирившись.

Слава Украине! Слава!
    В Стране будет мир несомненно.
    Воспрянет от пепла Держава
    И будут вожди непременно.

Слава Украине! Слава!
    Слава всем без именным!
    святослав нравится.

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Вот и Бандере, и Шухевичу, и прочим фашистам импонировало... Преемственность?

Бан Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеран25000 Experience Points

Очки
    25,536
    Уровень
    38

И что здесь плохого?
    Почему военнослужащие должны кричать: ЗдравЖелВашБродь???
    Пусть кричат русские...
    И его дедушка тоже нравится?
    Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!)?
    Последний раз редактировалось Ладэна; 07.02.2019 в 18:41.

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    И его дедушка тоже нравится?
    Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) - Sieg Heil! (Победе слава!)?
    Мой дедушка, дорогая за мужество имел десятки наград. Мой дядя защищал Сталинград и с незажившими ранами грудью встретил оккупантов.
    Моего отца расстреливали на передовой за то, что он послал на хрен майора-подстилку и до сегодня ещё не получена награда
    за его геройство в штрафбате.
    Орден хранится в Российских архивах.
    А вы, сволочи, предаёте Украину, потому что наша Страна хочет быть свободной и независимой от российского гегемона.
    Мне жаль!
    святослав нравится.

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

Мой дедушка, дорогая за мужество имел десятки наград. Мой дядя защищал Сталинград и с незажившими ранами грудью встретил оккупантов.
    Моего отца расстреливали на передовой за то, что он послал на хрен майора-подстилку и до сегодня ещё не получена награда
    А не пробовали себе представить, что было бы, если бы ваши уважаемые дедушка, дядя и отец вдруг встали бы из могил? Не думаете, что они бы вам (всем украинцам) поотрывали бы всё, что можно оторвать?
    Догадываетесь, как бы они назвали всех вас, кому гнусное враньё укроп-пропагандв расплющили мозги и заставило поверить в совершенно фейковую историю, в "российскую агрессию", в "российского гегемона"? Вас всех, кто называет "желанием быть свободным и независимым" совершенно унизительнейшее поведение государства: пресмыкание, вымаливание халявы, полное подчинение хозяевам и из Европы, и из-за большой лужи?

Они воевали и погибали и за Украину, и за Россию. И вообще никак не разделяли Россию и Украину. А вы предали и Россию, и Украину. А главное, вы предали ИХ.
    Последний раз редактировалось Зоолог; 07.02.2019 в 21:02.
    АЛАРМ нравится.

Rec
    Rec на форуме
    Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Моего отца расстреливали на передовой за то, что он послал на хрен майора-подстилку .
    Будя врать то, за такую муйню на передке вашему папаше ничего бы не было, а расстреливали за измену и трусость!

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    50,329
    Уровень
    54

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Будя врать то, за такую муйню на передке вашему папаше ничего бы не было, а расстреливали за измену и трусость!
    сказал участник Сталинградской битвы.
    святослав нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

А не пробовали себе представить, что было бы, если бы ваши уважаемые дедушка, дядя и отец вдруг встали бы из могил? Не думаете, что они бы вам (всем украинцам) поотрывали бы всё, что можно оторвать?
    Догадываетесь, как бы они назвали всех вас, кому гнусное враньё укроп-пропагандв расплющили мозги и заставило поверить в совершенно фейковую историю, в "российскую агрессию", в "российского гегемона"? Вас всех, кто называет "желанием быть свободным и независимым" совершенно унизительнейшее поведение государства: пресмыкание, вымаливание халявы, полное подчинение хозяевам и из Европы, и из-за большой лужи?
    Они воевали и погибали и за Украину, и за Россию. И вообще никак не разделяли Россию и Украину. А вы предали и Россию, и Украину. А главное, вы предали ИХ.
    Мне многое что не нравится. Но мои деды не прятались за спины других, а шли на пулемёты и побеждали.
    И они защищали и Россию, и Украину и наградные листы заворачивали в самокрутки для курева.
    Вы же пистите здесь умные оглоеды и склоняете Украину во всех грехах, которых она не делала. Вы мечете свою желчь, потому что потеряли самый лучший
    чернозём, который есть в мире. Вы захлёбуетесь от ненависти и злобы, что Украина идёт своим путём.
    Да! Нам трудно, но выживем и без вашой помощи. Потому что вы лишь ищете для себя выгоду. И те лугандоны-бабы, плюющие ядом тоже получат свои награды.
    Вы, россияне, устроили бойню в Донецке/Луганске и на сегодня не знаете, как ретироваться со своего позора, потому что первые начали убивать своих братьев.
    И ещё имеете наглость насмехаться над нашими героями, которые пришли домой больными и ранеными, а другие погибли за ваше освобождение.
    Причём здесь Бандера и другие ему пдобные? Вы сами по себе трусы лишь умеющие вести пустопорожние разговоры.
    Лично для Реса; идиот ты парень. Тогда за одно слово штабисты растреливали без суда и следствия или отправляли брать высотку, откуда никто не возвращался живым.
    И посылали на смерть ВАШИ РУССКИЕ НЕДОУЧКИ-ОФИЦЕРЫ, тупые и неграмотные.
    Сколько сотен тысяч погубил Жуков, глупый и недалёкий командарм. Даже немецкие генералы были удивлены, что он дивизиями посылал людей на смерть.
    И вы смеете ещё юродствовать!?????
    святослав нравится.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    50,329
    Уровень
    54

Рек это любит. Сидит с банкой икры и рассказывает, как оно было на фронте. Незнакомого, давно погибшего человека, обвинять в трусости - это надо иметь совесть.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

потеряли самый лучший
    чернозём, который есть в мире.
    При этом, Россия без самого лучшего чернозёма вышла чуть ли ни на 1-е место в Мире по экспорту зерна. А Украина со своими действительно великолепными природными условиями прозябает и клянчит по всему миру деньги.
    но выживем и без вашой помощи. Потому что вы лишь ищете для себя выгоду.
    Вы именно выживаете ИМЕННО с нашей помощью. Посмотрите цифры, сколько и в какие страны Украина экспортирует и импортирует.
    Мы ищем для себя выгоду? И при этом 15 лет отдавали Украине газ по внутрироссийским ценам, в 3 раза дешевле, чем остальным странам. Халява, сэр!
    Мы ищем для себя выгоду? Разве это мы видим смысл существования в том, чтобы вступить в ЕС потому, что там якобы кормить будут на халяву?
    Причём здесь Бандера и другие ему пдобные?
    Как это при чём? При том, что ваши отец и дед погибли воюя с фашистами, включая и Бандеру, и ему подобных. А вы ставите памятники убийцам ваших отца и деда.
    Вы хотите сказать, что украинцы на фронте были только рядовыми, а офицерами на фронте были только русские? Какими же надо быть дебилами, чтобы даже в такой фейк верить! Мой отец (украинец) на фронте был рядовым, а мои деды (украинцы) были капитаном и майором. И фронтовых друзей у них было много и украинцев, и русских. Да вообще никто не различал украинец ты или русский. СОВСЕМ. А вы как различаете? В России, между прочим, и сейчас, несмотря на все подлости нынешней Украины, никто не разбирается, украинец ты или русский. А на Украине...
    Сколько сотен тысяч погубил Жуков, глупый и недалёкий командарм.
    Знаю я этот тупой фейк, что Жуков послал на смерть 600 тыс. украинцев. А если в голове хоть что-то от головного мозга осталось, подумайте, где он взял в одной куче 600 тыс.украинцев? Жуков тоже не различал русских и украинцев. Это один из тысяч тупых фейков укроп-пропаганды!
    Даже немецкие генералы были удивлены, что он дивизиями посылал людей на смерть.
    Я не почитатель Жукова, но это ещё один дебильный фейк. Дайте ссылку на такого немецкого генерала. Его фамилия Стець?
    Вы, россияне, устроили бойню в Донецке/Луганске и на сегодня не знаете, как ретироваться со своего позора, потому что первые начали убивать своих братьев.
    Мы??!! Разве это мы послали в Донбасс карателей, разве это мы бомбили беззащитный Донецк фосфорными бомбами? Разве это мы обстреливаем каждую ночь мирные кварталы и посёлки, и убили уже в ДНР и ЛНР тысячи стариков, женщин и детей только за то, что они были за законную власть против антиконституционного переворота и не хотят жить под нациками-бандеровцами? За то, что они, в отличие от вас, не предали ваших (и моих!) дедов и отцов.
    Я уверен, что и ваши отец и дед, и мои, в нынешней ситуации пошли бы в Донбасс защищать людей от уродов.

Вы сами по себе трусы
    Мы? Почему вы 4 года орёте, что воюете с Россией, но "воюете" только там, где России нет - в Донбассе? Почему вы не идёте воевать в Крым, в Курскую, в Белгородскую области? Потому, что там действительно есть Российская Армия. Странная у вас "война".
    АЛАРМ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

И при этом 15 лет отдавали Украине газ по внутрироссийским ценам, в 3 раза дешевле, чем остальным странам.
    Брешешь, господин зазнавшийся. С Украины вы больше драли денег за газ, чем через её территории транспортировали и драли с Европы.

Как это при чём? При том, что ваши отец и дед погибли воюя с фашистами, включая и Бандеру, и ему подобных. А вы ставите памятники убийцам ваших отца и деда.
    И даже называют улицы! Но, дело в том, что ваши зашёренные мозги русской пропагандой (типа Артёма Шейнина) не различают несколько сотен
    молодыков профашистской ориентации с основным народом Украины.

Мой отец (украинец) на фронте был рядовым, а мои деды (украинцы) были капитаном и майором
    Мой убиенный дядько тоже был майором, но на смерть посылали российские генералы и полковники.

Я не почитатель Жукова, но это ещё один дебильный фейк. Дайте ссылку на такого немецкого генерала. Его фамилия Стець?
    Не глупи. Это есть в немецких архивах. Подыми свой зад и съезди в Бундестаг

Жуков тоже не различал русских и украинцев
    И всех остальных национальностей. Количеством, - он говорил, - задавим фашистов.

Мы??!! Разве это мы послали в Донбасс карателей, разве это мы бомбили беззащитный Донецк фосфорными бомбами?
    Ты, лично, не посылал! Посылали, обратно же генералы и полковники. Ребят досрочно увольняли с Армии и они шагали прямохенько
    на линию фронта. Я знавал таких ваших парней, с одним даже разговаривал. Он, с распущенными нюнями плакался, что генералы их обманули и не дали тех денег, что обещали за убийство Украинцев. Рад, что вернулся чудом к маменьке. Я какраз был в том русском городе, но, не скажу где, считай, центр Московской области. А сколько "благотворительной помощи" Путин отправил в Донецк/Донбасс! Хоть одну машину дал проверить, что перевозят?
    Так что не мычи, знаток политики с мордой американского президента. Какой ты, нахрен, с этой мордой патриот России???

Почему вы 4 года орёте, что воюете с Россией, но "воюете" только там, где России нет - в Донбассе
    России там нет! А русские солдаты - есть! Зачем Украине идти на Крым, на Курск и т.д.? Это вы, русские суёте кругом свой конопатый кацапский нос.

И твой собственный ответ:

Странная у вас "война".
    Последний раз редактировалось Царственный; 08.02.2019 в 07:52.
    святослав нравится.

Бан Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,037
    Уровень
    32

А вы, сволочи, предаёте Украину, потому что наша Страна хочет быть свободной и независимой от российского гегемона.
    Мне жаль!
    Ну не так патриотично . Разве Украина - это их территория ? Им нечего продавать в этом смысле . Что касается свободы ... это дело самих украинцев - народа . Вопрос в социальном устройстве социума . Пока капитализм , а там видно будет . Меряться у кого какой нет смысла .

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

Разве это мы видим смысл существования в том, чтобы вступить в ЕС потому, что там якобы кормить будут на халяву?
    Вообще-то при каких делах халява ? Объединение народов и есть общая цель человечества .
    подправлю твое предложение:
    Разве это не мы обстреливали каждую ночь мирные кварталы и посёлки , и убили уже в Ичкерии тысячи стариков , женщин и детей только за то , что они были за независимость против антиконституционного россиянского переворота в СССР и за то , что чеченцы не хотели жить под ворами , бандитами , предателями советской власти россиянцами ?
    Так точнее согласно историческим фактам .
    святослав нравится.

A1s21 Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    12,089
    Уровень
    26

Апокалиптические трубы пукина

Потекло добро матушки сырой земли по первой трубе и побачили в кремле, что газовая колонка, сосать кровь земли чёрмное золото море нефти, а командно-административная пирамида усьо добро народное захапало себе.
    Труба пукина в обход, война, развязанная на земле конкурентов, усьо, чёбы народное добро газ да нефть через офшор усьо себе.
    Третья труба руба Третього Рима сорвало маску Москвы - не о народе думают ея мысли, в блуде кровожадном эта путана забылась, содома и гомороя огня с неба не припоминает, как заканчивается Содом Египецкий Судного Дня.
    доброго здоровля
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Количеством, - он говорил, - задавим фашистов.
    Мда... ещё: русские бабы нарожают. Огромный фейк русофобов. Влаживали в уста Жукову, Ленину, Ворошилову. Из письма Николаю второму от жены в 1916 году: "Генералы знают, что у нас еще много солдат в России, и поэтому не щадят жизней". Такие и с похожим смыслом слова звучали и у немецких генералов, и английских, французских во время войн.Ничего особенного. По статистики боевых потерь у СССР было около 8.7 млн в том числе 1.5 млн умерших в госпиталях и 1.8 млн не вернулись из плена, считаются пропавшими без вести или погибшими. Безвозвратные потери Германии на советском фронте составили 7,2 млн. Погибших союзников из Италии, Словакии, Венгрии, Румынии было 800 тысяч. Что соизмеримо и не соответствует утверждениям русофобов и антикоммунистов о каком то закидывании трупами противника. Трупами закидывали все участники второй мировой войны. Союзники и открыли второй фронт, когда Германия уже сидела на карачках перед СССР, но отчаянно сопротивляясь. То есть залезли в Европу, когда судьба войны была уже решена. Американцам досталось несколько месяцев настоящей войны с боевыми потерями в 250 тысяч.
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 08.02.2019 в 10:12.

Житель Достижения:

Очки
    423
    Уровень
    4

С Украины вы больше драли денег за газ, чем через её территории транспортировали и драли с Европы.
    Это вам так сказали, а вы тупо верите. С 1992 по 2005 год Украина получала (сказать "покупала" язык не поворачивается) газ по стабильной цене 50$ за 1 тыс.куб.м.

Это даже немного ниже, чем внутри России для населения! В эти же годы средняя экспортная цена для других стран была от 90 до 220$ за 1 тыс.куб.м.
    Т.е. халява была в 2 - 4.5 раза!

Но, дело в том, что ваши зашёренные мозги русской пропагандой (типа Артёма Шейнина) не различают несколько сотен
    молодыков профашистской ориентации с основным народом Украины.
    Несколько сотен? И эти несколько соден избивают ветеранов по всей Украине и срывают ордена и Георгиевские ленты - символ мужества, отваги и героизма? И эти несколько сотен сносят памятники освободителям Украины от фашизма, и никто с ними ничего поделать не может? И ради этих нескольких сотен Петюня и майданутая рада объявляют национальными праздниками дни рождения фашистов и массово называют их "священными" именами улицы? А откуда на фашистских факельных шествиях берутся тысячи уродов со свастиками, портретами фашистов и "зигами"? И этих уродов с каждым днём вранья становится всё больше. А кроме них на Украине есть ещё пара десятков миллионов полудурков, которым вбили в головы всякую чушь, и теперь в их головах для мозгов просто места не осталось.

Мой убиенный дядько тоже был майором, но на смерть посылали российские генералы и полковники.
    Ага. А если бы он дослужился до полковника, то ты бы верил, что на смерть посылали российские генералиссимусы Не было никаких "российских"! Были только советские! И среди них было много и украинских. И содлат, и полковников. Кстати, по данных украинских(!) счетоводов, из 40 маршалов Советского Союза в ВОВ 10 были украинцами.
    А знаете, где больше всего была массовая и бессмысленная гибель солдат? Советско-финская война и Харьковская операция 1942 года. И там, и там маршал Тимошенко. Я не знаю, кто эта бездарь по национальности, да мне это и не интересно. Но м.б. ты знаешь, раз ты так хорошо разбираешься в национальных особенностях русских и украинцев?

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

За последние десять лет для Украины кардинально менялась цена на газ
    Politeka решила проследить, как менялись цены для населения.

Так, сначала с 1992 года 2005 год цена была постоянной — 50 долл. за тыс. куб. м. Однако уже после «Оранжевой революции» цена на российский газ подскочила до 95 долларов.
    Во временя президентства Виктора Ющенко цена только подымалась вплоть до 179,5 долл. за куб. м.
    Однако в 2009 году были подписаны новые газовые договоренности, когда цены на газ привязали к цене на нефть. От того цена поднялась до 360 долларов.

В апреле 2010 года Украина получила скидку в 100 долларов за продление срока пребывание Черноморского флота в Крыму.
    Однако в последующие годы цена снова выросла: в 2011 – 309 долл, в 2012 – 426 долл, в 2013 – 413,5 долл и в 2014 – 485 долл за куб. м. Всему виной было то, что Россия отменила соглашения по Крыму.
    В 2015 году цена на газ составила 252 долл куб. м. А в 2016 году стала еще ниже 212 долл куб. м.

Петюня и майданутая рада объявляют национальными праздниками дни рождения фашистов и массово называют их "священными" именами улицы? А откуда на фашистских факельных шествиях берутся тысячи уродов со свастиками, портретами фашистов и "зигами"?
    Вот оттуда из Банковой.

которым вбили в головы всякую чушь, и теперь в их головах для мозгов просто места не осталось.
    У них головы безмозглые...

А кроме них на Украине есть ещё пара десятков миллионов полудурков,
    Ошибаешься! Что может сделать украинец против машины власти?
    Уговори сотню россиян и сделай митинг на Красной площади!...
    P.S. Кто делает революцию или смену власти??? Я тоже так думаю; миллиардеры, чтобы сменить власть и стать при власти и... снова драть.
    При капстрое народ никогда не будет жить в благополучии, по той причине, что капитал этого не позволит, кто бы не был у руля управления.
    Для того,(я уже писал), чтобы сменить власть и повести людей другим путём, нужен лидер. А где его взять? Где взять деньги?
    И будешь ли ты уверен, что лидер будет не хуже прежнего???

Бан Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеран25000 Experience Points

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Мне жаль!
    Дедушка и дядя молодцы, сражались за общую страну, а не за Западную Украину. Ваша страна хочет быть "свободной" под американцами - ваше дело. Остальные-то, которые не хотят быть их колонией, каким боком к этому?

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

Мне многое что не нравится. Но мои деды не прятались за спины других, а шли на пулемёты и побеждали.
    И они защищали и Россию, и Украину и наградные листы заворачивали в самокрутки для курева.
    Вы же пистите здесь умные оглоеды и склоняете Украину во всех грехах, которых она не делала. Вы мечете свою желчь, потому что потеряли самый лучший
    чернозём, который есть в мире. Вы захлёбуетесь от ненависти и злобы, что Украина идёт своим путём.
    Да! Нам трудно, но выживем и без вашой помощи. Потому что вы лишь ищете для себя выгоду. И те лугандоны-бабы, плюющие ядом тоже получат свои награды.
    И ещё имеете наглость насмехаться над нашими героями, которые пришли домой больными и ранеными, а другие погибли за ваше освобождение.
    Причём здесь Бандера и другие ему пдобные? Вы сами по себе трусы лишь умеющие вести пустопорожние разговоры.
    Лично для Реса; идиот ты парень. Тогда за одно слово штабисты растреливали без суда и следствия или отправляли брать высотку, откуда никто не возвращался живым.
    Сколько сотен тысяч погубил Жуков, глупый и недалёкий командарм. Даже немецкие генералы были удивлены, что он дивизиями посылал людей на смерть.
    Что значит "насмехаться"? Отношение к ним иначе называется - это отношение к тем, кто бил из Градов и танков по мирным кварталам твоей Малой Родины.