FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
Оккупанты на территории Украины это вы, западэнские селюки. У вас ни земли своей, ни вообще чего-нибудь своего никогда не было, все века у кого-нибудь в рабстве жили. Так теперь припёрлись нашу землю оккупировать.
Доказательство - любой учебник истории. Ты же ни одного учебника по истории в глаза никогда не видел?
Так уж сколько раз приходили. В Изварино приходили. В Дебальцево приходили. В ДАП приходили. Ну и как?
Так и та фашистская нечисть, которая в Донбасс лезет, чтобы убивать детей и стариков, грабить, мародерить - они что, по твоему войны?
Западэнцы вообще по натуре не войны, западэнцы по натуре рабы. Оттого и такие злобные и тупые.
Женек! Не хотів вмішуватись в ваші розбірки, але (поглянь сама), злоба від вас так і пре коромислом!
Для чого свою необосновану ненависть скидаєте на тих, хто в цій біді війни та вбивст не має відношення...
Язиками хоч одна сторона, хоч друга тарабанити можете. Оце лише і всього!
Всі уже одуріли від зненависті один до одного.... Одне і те ж на протязі тисячі сторінок; тупість, злоба і неповага!
Обманчива наша земная стезя,
Идешь то туда, то обратно,
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же говно — многократно!
Игорь Губерман
Не обоснованную???!!! Ты совсем охренел? Я должна любить фашистскую сволочь, которая превратила мою страну в полное дерьмо? Которая 20 лет вдалбливала тупость в головы всех украинцев и сумела превратить половину из них в таких зомбонавтов, как ты, которые верят любому бреду укроп-пропагандонов.
А тупую, пещерную, безграмотную ненависть игорьков к нормальным людям ты видимо считаешь обоснованной?
При чём тут Игорь до вашего безумия???
Вы засрали свой огород, а теперь засираете огород соседа...
Тебе то что? Жри домашнюю лапшу...
Откуда ты знаешь кому и во что я верю? Вам же, сукам, если что открыто скажи, вы будете мыть кости несколько лет!
Вы вначале свою подлость и пакость умерьте, а потом лезьте в чужой огород, только опасайтесь, как бы вам ноги не переломали, пришибленные ненавистью!
Обманчива наша земная стезя,
Идешь то туда, то обратно,
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же говно — многократно!
Игорь Губерман
В Донецке сегодня дождик. По краям тихо, стрельбы не слышно, город живет обычной жизнью. По Украине никто особо не страдает, вспоминают только вечером перед телевизором.
И отопление наконец-то отключили.
---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------
Рoccия вce эти гoды дaвaлa укрaинe вoзмoжнocть зaкoнчить кoнфликт c нaимeнee ceрьeзными пoтeрями.
Ho Киeв, пoдoгрeтый cвoрoй пaдaльщикoв, вcё этo врeмя хaмит и пoднaчивaeт, нo oткрытo в дрaку нe идёт. Вeдь пoнимaeт, чтo coпeрник мoжeт в ceкунду улoжить нa лoпaтки.
Ho пocлeднee врeмя cитуaция нacтoлькo нaкaлeнa, чтo, нa мoй взгляд, рaзвязкa вceй иcтoрии oчeнь близкa. Киeв нe ocтaвляeт для ceбя шaнcoв. Вce вoзмoжныe пeрeгoвoры нa рaзных урoвнях укрaинcкиe прeдcтaвитeли блoкируют. Кoнcтруктивa пo рeшeнию кoнфликтa никaкoгo, пocтoяннaя фaльшь . Гoвoрят o мирe и тут жe cтрeляют aртиллeриeй и минoмeтaми пo грaждaнcким людям.
Рoccии вoйнa нa Дoнбacce мeньшe вceгo нужнa, нo Киeв нe ocтaвляeт выбoрa. В Рecпубликaх прoживaют пoлмиллиoнa людeй c пacпoртaми грaждaн РФ. И их придётcя зaщищaть.
Ho ocтaётcя oдин вoпрoc - хвaтит ли у Киeвa умa нe cдeлaть ту пocлeднюю прoвoкaцию, пocлe кoтoрoй нaзaд дoрoги ужe нe будeт? Я думaю нe хвaтит и пo кoмaндe «пaртнёрoв» прoльётcя крoвь. Вeдь вce ceмь лeт Aмeрикa дoбивaeтcя втягивaния Рoccии в вoйну c coceдoм и дaжe рoдcтвeнникoм, a тут тaкoй шaнc. Кoнeчнo, дядя Cэм нe упуcтит вoзмoжнocти хлeбнуть чужoй крoвушки.
Hу a чтo ocтaётcя нaм, я имeю в виду Рoccию, a нaм ocтaётcя втягивaтьcя, нo тaк, чтoбы ocтaнoвитьcя нa грaницe c Пoльшeй. Вeдь прocят и дaвнo, a знaчит нaдo дaть, нo тaк, чтoб ocтaтьcя c кушeм в видe цeлoй Укрaины, нeзaвиcимoй, нo c рублёвoй зoнoй.
Aндрeй Рудeнкo
Мoя лoгикa пoдчинeнa двум пocтулaтaм: «хoчeшь мирa - гoтoвьcя к вoйнe», и «бoльшe быть, чeм кaзaтьcя». Пeрвый рoдили римлянe, втoрoй - нeмцы. Мы пo прирoдe cвoeй нeдoвeрчивы кo вceму инoзeмнoму, и пoтoму рoдили cвoй «пocтулaт»: пoкa грoм нe грянeт - мужик нe пeрeкрecтитcя. Этo нaшe «cвятooтeчecкoe прaвилo», кoтoрoму мы cлeдуeм вcю нaшу иcтoрию. Вoт и cкaжи тут, чтo нe бoгoхрaнимaя cтрaнa.
Aлeкcaндр Хoдaкoвcкий
Этo будeт нe в Бeрлинe, a в Киeвe…
Изучaя иcтoричecкиe мaтeриaл пo ocвoбoждeнию Caур-мoгилы лeтoм 1943 гoдa нaшeл oчeнь интeрecный фaкт.
Бoйцы 5-й удaрнoй aрмии, учacтвoвaвшиe в штурмe этoй cтрaтeгичecкoй выcoты, пocлe взятия Бeрлинa, нaпиcaли нa cтeнe рeйхcтaгa:
«Cтaлингрaд — Caур-Мoгилa — Вaршaвa — Бeрлин! Caмcин, Пaвлухa, Cтeгний».
Oбщaяcь c oпoлчeнцaми, oбoрoнявшими Caур-мoгилу в июлe-aвгуcтe 2014 гoдa и ocмaтривaя кaдры мoeгo интeрвью c COМoм пoймaл ceбя нa мыcли:
«В cлучae нaпaдeния укрaинcких нaциoнaлиcтoв и вooружeнных фoрмирoвaний нa зaщитникoв нaрoдных рecпублик будeт мнoгo крoви, пoтeрь. Дa… Тaкoвы рeaлии вoйны… Ho... Кoнeц будeт oдин. Ha oфиce прeзидeнтa Укрaины В. Зeлeнcкoгo oбязaтeльнo пoявитcя нaдпиcь, cдeлaннaя нe прoплaчeнными нaциoнaлиcтaми-лицeдeями, a oпoлчeнцaми Дoнбacca: «Caур-мoгилa – Дoнeцкий aэрoпoрт – Дeбaльцeвo – Киeв!», - a дaлee будут пeрeчиcлeны имeнa cурoвых oпoлчeнцeв Дoнбacca».
И oт cмeны нeкoтoрых гeoгрaфичecких нaзвaний cмыcл нe пoмeняeтcя. Oт cлoвa - coвceм.
Игoрь Кимaкoвcкий
https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_2012812
---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------
В Донецке в честь 100-летия ДонНТУ высажена аллея роз
19 апреля, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин поучаствовал в высадке роз у 3-го корпуса ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет», приуроченной к 100-летию высшего учебного заведения.
В мероприятии также приняли участие глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев, ректор ДонНТУ Александр Оноприенко, студенты и преподаватели университета.
«Руководство университета обратилось в городскую администрацию с инициативой благоустройства аллеи у библиотеки третьего корпуса ДонНТУ в виде высадки аллеи роз. Мы с удовольствием её поддержали и выделили необходимое количество саженцев для высадки. Данная акция проведена не только в честь 100-летия старейшего вуза Донецка, но и в знак благодарности выпускникам университета, которые внесли большой вклад в развитие нашего города и донецкого края в целом», – прокомментировал Алексей Кулемзин.
Всего на клумбе перед строящейся библиотекой ДонНТУ, в центре донецкого студгородка по ул. Артёма высажено 220 кустов роз. Силами коллектива Донецкого национального технического университета сделан ещё один вклад в поддержание статуса Донецка как города миллиона роз.
![]()
На Западе нашли абсурдное объяснение, почему население Донбасса не поддерживает Украину
Британская газета «The Guardian» признала, что население подконтрольных Киеву территорий Донбасса не поддерживает Украину, однако издание объясняет это абсурдной ссылкой на влияние «российской пропаганды».
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В газете «The Guardian» большой репортаж из Марьинки, в непосредственной близости от Донецка и линии фронта. В материале признают, что местное население не поддерживает Украину – местное население, которое, якобы, «защищают украинские войска».
Почему? Всё просто – потому что до сих пор «не научились глушить российские каналы», и население, живущее в Марьинке, смотрит российские каналы, и поэтому не поддерживает Украину», – пересказал эксперт содержание материала.
Владимир Корнилов подчеркнул, что на самом деле дело не в какой-то «пропаганде», а в том, что живущие в условиях войны люди прекрасно видят, кто является настоящим врагом.
«У автора и газеты даже в мыслях нет, что живущим на линии фронта не нужно смотреть телевизор, чтобы увидеть, что на самом деле происходит. Они видят, что на самом деле представляет из себя эта банда «воинов света», которые называются Вооружёнными силами Украины. Местные прекрасно знают, что они на правильной стороне и ждут освобождения от своих детей, которые живут в соседнем Донецке», – сказал Корнилов.
https://www.politnavigator.net/na-za...t-ukrainu.html
Неумелое пропагандонство. Это какое российское телевидение им помешало, когда в 2014 Донбасс встал при полном засильи украинского?
На счету Зеленского более 40 смертей мирных жителей Донбасса
Данные Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ показывают, что за два года президентства на украине Владимира Зеленского более 40 мирных жителей погибло в Донбассе — постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Киев использует в Донбассе вооружения, запрещенные Минскими соглашениями — МИД России
Киев обостряет ситуацию в Донбассе, чтобы добиться вступления в НАТО — МИД России
https://vk.com/novnews?w=wall-50332460_2015149
Российская Федерация призывает Киев прекратить военную эскалацию в Донбассе — МИД России
Донецк.
---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------
На форуме в Донецке призвали официально зафиксировать понятия русскости и Новороссии
Для дальнейшего эффективного развития русского единства необходимо чётко зафиксировать, что русский – это триединый русский народ, великороссы, малороссы и белорусы, а также вернуть слово Новороссия, за которое на Украине фактически предусмотрены репрессии, в разряд академического исторического термина.
Об этом в Донецке на форуме «Единство русских: защита прав и свобод» заявил экс-депутат горсовета Одессы, журналист Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
https://www.politnavigator.net/na-fo...ovorossii.html
Донецк.
Травматология:
![]()
Жительница ЛНР в украинском эфире объяснила, почему Донбассу не о чем говорить с Киевом
Несмотря на то, что украинские телеканалы хорошо показывают на территории ЛДНР, местные жители их не смотрят – им противна пропаганда и ложь.
Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила дозвонившаяся в студию жительница ЛНР назвавшаяся Луиза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Есть у нас ваш канал «Дом» – вернее, не ваш, а Зеленского. Но у нас его никто не смотрит. Во-первых, ведущие – из каких нафталинов они их повытягивали? Это смешно, в XXI веке [иметь] таких ведущих. «Дом» у нас никто не смотрит, хоть он и транслируется, и хорошо его видно, и никто его не забивает. Украинских каналов у нас валом, причём по телевизору.
Так вот, зовут они нас, говорят, что мы тут тёмные и забитые, и им нужно с нами разговаривать. О чём? О нищете? Мы здесь тоже мёд не хлебаем ложками, но я коммуналку могу оплатить. И могу в пределах разумного купить и яблоко, и банан, и тот же мандарин. Меня здесь никто не трогает», – сказала она.
На эти слова ведущий высказал провокационное предположение, что низкие тарифы могут быть искусственно созданы на время войны – ради лояльности населения, а как только ЛДНР признают – цены якобы сразу станут рыночными.
«Все эти семь лет я коммуналку могу оплатить. Я не получаю платёжки, от которых в шоке – что наблюдаю на Украине. У меня на Украине много знакомых – они в шоке от этих платёжек», – ответила пенсионерка.
https://www.politnavigator.net/zhite...-s-kievom.html
Никогда переключая программы не сталкивалась с каким-то "Домом". Даже любопытно, да и посмеяться перед сном полезно.
---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------
Соседи.
Вот так.
---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------
Донецк.
![]()
Глава ДНР подписал указ, которого все так ждали
29.04.2021 - 8:54
Вчера, 28 апреля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ № 116, который может изменить судьбы тысяч людей, живущих на линии разграничения.
Итак, 28 апреля 2021 года утвержден Типовой порядок выявления, учета и принятия в муниципальную собственность бесхозяйных недвижимых вещей выморочного имущества.
Переводя с канцелярского языка на человеческий, это значит, что наконец впервые за семь лет в Республике начнут разбираться с оставленным и брошенным жильём тех, кто выехал на Украину, а коммунальные услуги «в пользу террористов и сепаратистов» не оплачивает принципиально.
«В это жилье по логике можно вселять в том числе людей из „красной зоны“, что под обстрелом ВСУ семь лет, у которых жилье разрушено, сгорело и сильно повреждено.А сколько тех, кто воевал и заслужил свой угол кровью и потом в прямом смысле слова. А ведь жилой фонд в распоряжении главы крайне ограничен. Так что это выход», — комментирует событие военный корреспондент Юрий Котенок.
Этот указ может решить проблему разрушающихся недостроев, которых в Республике хватает, ведь война застала всех врасплох, а возведение жилых домов, торговых центров и прочего было остановлено на полдороги.
«Очень серьезный документ. Жду возмущения „бывших донецких“, кто выехал 7 лет назад, не платит коммуналку и думает, что так можно. Но теперь так нельзя», — заключила депутат Народного совета ДНР Анастасия Селиванова.
ой ... укро-пидриотов поставили раком... если пан Зеля платит за ялтинскую квартирку "оккупантам" .... то чем другие пидриоты лучше?
![]()
просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Амнезия
пидпыс не чипаты