Вариации на тему "Адин народ" - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 263
Like Tree50Likes
Тема: Вариации на тему "Адин народ"
    Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,139
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Учи мову!.............))) Пригодится...
    Если честно - то зачем? спросить с тебя кто твой командир и где твоя часть можно будет и по русски
    "Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше"

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Навоскресенье Посмотреть сообщение
    спросить с тебя кто твой командир и где твоя часть можно будет и по русски
    Думаю, тебе не придётся!...Как бы самому не пришлось отвечать...
    святослав нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,139
    Уровень
    20

Думаю, тебе не придётся!...Как бы самому не пришлось отвечать...
    Я английским владею если чо. Давно еще , когда на Украину пускали так прикалывался - мне погранцы на мове -а я им по английски... Обижались...
    "Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше"

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Навоскресенье Посмотреть сообщение
    мне погранцы на мове -а я им по английски...
    Когда я перевозил контрабанду, так вообще идиотом прикинулся! Получилось..........)))

Старожил Достижения:

Очки
    7,139
    Уровень
    20

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Когда я перевозил контрабанду, так вообще идиотом прикинулся! Получилось..........)))
    Плюнь в украинца - попадешь в контрабандиста
    Йо-Хан нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Йо-Хан Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Белорусы, суть литвины. И этих самых литвинов-белорусов крайне затруднительно называть жителями окраины. Ржечь Посполитая, вполне себе метрополия по тем временам.
    Не не, я не про литвинов. Это я знаю. У нас даже на форуме такая есть, ник - Минчанка. Она себя тоже считает литвинкой. Я не их имела виду, а украинцев.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Учи мову!.............))) Пригодится...
    Как ты себе представляешь ситуацию?
    Условно, человек владеющий высоким стилем, целенаправленно упрощает свою и речь и словарный запас?
    Ты б еще предложил современное с/х на собирательство променять.
    AVE MODER! BANITURI TE SALUTANT!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Так тебе и прикидываться не надо, люди сразу понимают кто перед ними )
    святослав нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Так тебе и прикидываться не надо, люди сразу понимают кто перед ними )
    Вы мне льстите, мадам! ................................)))

Adminsha Достижения:

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Вы мне льстите, мадам! ................................)))
    Авжеж ))))

(25 символов)
    святослав нравится.

я по твою душу) Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    15,035
    Уровень
    29

В первую очередь потому что Украина собрана из
    совершено разных национальных лоскутов. Она была обречена на распад.И он ещё не закончен. Всему своё время.

Какие светлые мысли) нет, это я не о распаде, а о том что Украина не может быть унитарным и мононациональным государствам, даже если всем разом залезть в одну вышиванку, и побегать по хрещатику))..
    Украина как и Беларусь всегда были частями единого Великорусского государства.. ибо князья вышли из единой семьи, с единой верой, и задумывали, обороняли Русь как единое государство..
    По отдельности как в притче про веник.. толку не будет.. только в единстве ключ к возражению Великой Руси.

Очки
    15,035
    Уровень
    29

Ребят, ну прекращайте сами себе врать что вы не один народ) если вы в сомнении то вам поляки обьяснят, кто вы, один народ или не один)))

Торунь
    Они кричали: «Польша для поляков» и «Ж ... украинцы». Нападение на иностранцев в Торуни

гг, ак
    11 февраля 2020 года | 3:25
    Их избили за то, что они говорили по-русски - полиция разыскивает виновников воскресного нападения на иностранцев в старом городе Торуни.

Полицейские разыскали двух виновных в избиении иностранцев в Торуни
    ТОРУНЬ

- Вместе с моими друзьями на меня напали в центре Торуни на въезде в Старый город . Причиной нападения группы молодых людей стал разговор на русском языке среди нас. Они не стеснялись избивать девушку. У коллеги, который является поляком из репатриации, сломана кость черепа, но, к счастью, это не так серьезно. На нас напали под лозунгами «Польша для поляков» и «Je .. украинцы», - сообщает один из пострадавших в Facebook.

Нападение произошло ночью с субботы на воскресенье в 1.30, на пересечении улиц Подмурной и Театральной площади. Пять человек были избиты, в том числе из Украины, России и Белоруссии.

- Полученные данные показывают, что событие произошло на национальной основе. Изображение преступников было зафиксировано камерами наблюдения. Офицеры ищут людей, которые могут помочь в установлении данных о подозреваемых, а также свидетелях инцидента, - сообщает Войцех Кростовски из группы по социальным коммуникациям штаба муниципальной полиции в Торуни.

Вы можете связаться с отделом расследований и расследований КМП: 56 641 26 07 или 112. Информация может быть предоставлена ​​анонимно.

- Больше всего меня пугала пассивность людей, которые не реагировали и равнодушно проходили ситуацию. Нападающим удалось напасть на нас, уйти и вернуться снова, бросая в нас кулаки. Я был в нескольких странах, и в России, на Украине или в Китае ко мне всегда относились с уважением, и я мог рассчитывать на помощь других людей. Я в ужасе от того, что недавно случилось с моими друзьями. Я понимаю, что таких людей не хватает везде, но чтобы такая ситуация имела место в центре более крупного польского города? - пишет участник мероприятия.

Так вы один народ или нет? шо вас пинают как родных?))

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    Украина как и Беларусь всегда были частями единого Великорусского государства..
    Ложь! Никогда, ни Украина, ни Белоруссия не была частями единого Великорусского государства.
    УКРАИНА была первообладательницей и основательницей Руси.
    Ну что вы стараетесь сумасшедствие продажных историков впаривать в наши головы?
    Крымчак! Ты не думай, что кроме тебя все дураки.

Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Ложь! Никогда, ни Украина, ни Белоруссия не была частями единого Великорусского государства.
    Ну что вы стараетесь сумасшедствие продажных историков впаривать в наши головы?
    Крымчак! Ты не думай, что кроме тебя все дураки.

https://
    AVE MODER! BANITURI TE SALUTANT!

Очки
    15,035
    Уровень
    29

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

Старая Ладога и Великий Новгород

Своё существование русское государство согласно официальной хронологии начало в 862 с приходом Рюрика. Повесть временных лет вспоминает город Старая Ладога, как первое место, где обосновывается избранный Рюрик и его свита. Стоит отметить, что Старая Ладога – это древнейший город России, где была впервые построена каменная крепость. Город являлся важнейшей стратегической точкой для обороны от северных скандинавов. Однако в этом небольшом городке прибывший князь правил недолго, всего 2 года. Затем Рюрик переместил «стол» в Великий Новгород. Именно этот город стал сосредоточением культуры, политики, а также торговли в Древней Руси. Город располагался по центру территории тогдашней Руси, все дороги вели в Новгород. Великий Новгород быстро стал разрастаться и богатеть, однако также недолго продержался на посту столицы державы.

Киев
    Уже спустя 22 года последователь первого русского князя Рюрика – князь Олег отправляется в военный поход на Киев, завоёвывает город и остается править в нынешней столице Украины. Однако Олег не забывает и про бывшую столицу. Великий Новгород еще продолжительное время остается одним из центров Руси, куда все рюриковичи ставили править своих старших сыновей.

После завоевания Киева Вещим Олегом город на берегу Днепра растет и развивается. Уже к концу IX столетия в нём сосредотачивается армия, казна и все бояре, окружающие князя. А к концу Х века, когда Владимир Святославич крестил Русь, город также становится религиозным и культурным центром государства. В будущем Киев получит звание «Мать городов русских». Этот статус ставит столицу на новый уровень и поднимает на один уровень с Константинополем.

В 1054 году в Киеве умирает Ярослав Мудрый, начинается борьба за власть между сыновьями князя, кровопролитная война пошатнула статус города, и спустя еще век Андрей Боголюбский при всей полноте власти не захотел занимать киевский трон.

Владимир

Боголюбский плавно переносит столицу в молодой город Владимир, а завершило этот процесс монгольское нашествие, когда в 1240 году Киев был захвачен и разрушен. После этого события столица надолго придет в упадок, власть в Киеве уже никому не нужна и новые князья предпочли править в Владимире-на-Клязьме. Этот город основал Владимир Мономах в начале XII столетия. После нашествия монголов во Владимир переехал митрополит, армия и старшие князья. Город стал столицей и Северо-Восточным центром Руси.

Москва
    Следующей столицей Русского княжества стала Москва, основанная, согласно летописям, в 1147 году. Этот город оставался столицей более продолжительный период, чем его предшественники. Период развития Москвы пришелся на конец XIII столетия, когда сын и внуки Александра Невского смогли провести грамотную политику в регионе, расширили и усилили положение Москвы. Уже в начале XIV столетия в Москву переезжает митрополит, город становится религиозным центром. А в Средневековье – где религия, там и сила. Дальнейшая грамотная политика московских князей сумела подчинить себе другие регионы Руси, а также разбить ордынскую армию.
    Т44 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

В «Повести временных лет» призвание варягов во главе с Рюриком датируется 862 годом, а проникновение в Приднепровье и захват Олегом Киева — ровно 20 годами позже, 882 годом. Летописные даты древнейшей русской истории со времён А. А. Шахматова признаются измышлением летописца XII века. Исходя из письменных источников, не связанных с летописью, и данных археологии, К. Цукерман датирует возникновение государства Рюрика 890-ми годами, а перенос столицы в Киев — второй третью X века[3].

Во все часы измышляли историю возникновения государств по требованию правителя.
    Ну, на хрена ты втюхиваешь то, что сам не знаешь?
    Последний раз редактировалось Царственный; 11.02.2020 в 21:52.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,085
    Уровень
    50

Никогда, ни Украина, ни Белоруссия не была частями единого Великорусского государства.
    И что? "Первообладание" отрицает общность? Вы с ним аки с торбой носитесь. Ну даже если из Киева все выросло, вне Киева все неграми стали?
    Крымчак нравится.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Adminsha Достижения:

Очки
    222,657
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Крымчак Посмотреть сообщение
    Украина как и Беларусь всегда были частями единого Великорусского государства.. ибо князья вышли из единой семьи, с единой верой, и задумывали, обороняли Русь как единое государство..

По отдельности как в притче про веник.. толку не будет.. только в единстве ключ к возражению Великой Руси.
    Безусловно.

Но как видишь, некоторые считают иначе ))

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,451
    Уровень
    44

Но как видишь, некоторые считают иначе
    Поэтому наша жизнь разнообразна и не скучна...

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points

Очки
    71,676
    Уровень
    65

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Игор ты тупой неуч!!! Донские казаки считают себя РУССКИМИ! На Дону одновременно с Днепровскими порогами стали оформляться казачьи шайки-лейки из тюрского населения (бродники, ногаи, хазары-тюрки) этих мест с 14 века после ослабления Золотой Орды. Процесс формирования казаков пошёл быстрее после того как первые казаки приняли христианство! В казачьи банды стал стекаться беглый народ как с Речи Посполитой, так и с Московского царства, увеличивалось славянская часть казаков. С 16 века Днепровские казаки, так и Донские стали себя считали отдельным народом, отличным от ближних соседей. НИКОГДА запорожские козаки не считали себя украинцами или малороссами! Донские казаки стали себе считать русскими только в советское время. 400 лет назад была сильная связь между козаками и казаками, границы между казаками не было в до Российской империи. Запорожских козаков на 80% Екатерина переселила с Днепра на пустые земли Кубани, перед этим освободив эти земли от Османского влияния и местных тюрок и кавказцев. В этом активно ей помогали донские казаки! В то время на юге России преобладал южный диалект РУССКОГО языка, поэтому донские казаки и запорожцы на Кубани имеют особенный говор или особый акцент. До сих пор этот акцент не пропал, не исчез.
    До сих пор речь дончанина не отличишь от говора ростовчанина.