Самая короткая тема - Страница 6
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115
Like Tree22Likes
Тема: Самая короткая тема
    Старожил Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    8,063
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А ты дал разрешение называть себя жопой?
    А ты разве не баба, которая удаляет посты жалуется модераторам. Кстати, ты так и не ответил за свою брехливую статейку про Евровидение.
    Ты зашорен ненавистью к армянам, поэтому ты не можешь понять, что для тебя Персидская империя --- возвращение Нагорного Карабаха. Ты же называешь РФ империей, а почему?
    Кстати, тебя и особо искать не пришлось -- ты лезешь во все щели Интернета.
    Кузя, с каких пор ты стал спрашивать разрешение на сквернословие? Ей Богу, ты меня всё более удивляешь! Называй меня как тебе нравиться. Меня заинтересовал лишь то обстоятельство, что ты на основании моего аватара и фотографий из интернета пришел к заключению назвать меня жопой. А мой естественный вопрос на такой вывод, почему-то привёл тебя к замешательству и в результате вместо ответа последовало обвинение, что я лезу во все щели интернета, где, как я понял, позволено бывать только тебе. Ввиду того, что ты ведешь себя не по-мужски, да ещё и сквернословишь, я вынужден игнорировать тебя вслед за Клопом и "навоскресеньем". Но прошу не покидать моих, ибо видеть твой аватар осла среди других мне завсегда приятно.

Будь здоров и удачи.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
    я вынужден игнорировать тебя вслед за Клопом и "навоскресеньем".
    Я считаю, что игнорировать не стоит. Врага нужно знать в лицо!

Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,139
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    А если там жопа?
    "Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше"

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,451
    Уровень
    44

Цитата Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что ты ведешь себя не по-мужски, да ещё и сквернословишь, я вынужден игнорировать тебя вслед за Клопом и "навоскресеньем".
    Странно, что персидский ыксперт, перевирающий чужие посты, заговорил о том, как ведут себя мужчины. Конечно, так, как ты, мужчины не поступают. А приглядывать за тобой я буду, как бы противно это ни было.

Старожил Достижения:

Очки
    10,053
    Уровень
    24

Очень плохо, что вы не ДРУЗЕЙ в людях стараетесь рассмотреть, а врагов. Если вы духовная личность, то что вам мешает возлюбить врагов своих?
    Наши знания убивают наши возможности !!!

Старожил Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    8,063
    Уровень
    21

Видите ли, воспринимать Кузю врагом не серьёзно. Враг, то есть, как я понимаю, оппонент в диспуте, прежде всего интересен тем, когда аргументированно может возражать и также аргументированно отстаивать иную точку зрения, ну а когда вместо этого начинает сквернословить, перескакивать на вопросы не касающиеся обсуждения, переходить к личности, то есть фактически признавать своё бессилие в споре, то разговор далее становится бесполезным, короче пустая трата времени. Конечно, я понимаю, что порой оппонент срывается на эмоции, но если далее только это и имеет место, то нет смысла обмениваться мнением, которого по сути и нет.
    святослав and awas like this.

Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    7,139
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    Очень плохо, что вы не ДРУЗЕЙ в людях стараетесь рассмотреть, а врагов.
    Рассматривать друзей в людях всегда лучше через оптический прицел. (народная мудрость)

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

Если вы духовная личность, то что вам мешает возлюбить врагов своих?
    То что они пока живы.
    "Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше"

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Если вы духовная личность, то что вам мешает возлюбить врагов своих?
    Их ненависть ко мне. Я церковным догмам не служу...
    Для того, чтобы Дьяволу легче было управлять людьми, он придумал через попов: "возлюби врагов своих".
    Врагов нужно уничтожать. Это - Закон Вселенной!
    Если вы не защитите себя, вас - уничтожат. Забудьте про любовь к врагу. ​Он вам не простит!

Старожил Достижения:

Очки
    10,053
    Уровень
    24

Их ненависть ко мне. Я церковным догмам не служу...
    Для того, чтобы Дьяволу легче было управлять людьми, он придумал через попов: "возлюби врагов своих".
    Врагов нужно уничтожать. Это - Закон Вселенной!
    Если вы не защитите себя, вас - уничтожат. Забудьте про любовь к врагу. ​Он вам не простит!
    Если бы вы были ДУХОВНЫМ, то знали, что духовность не уничтожима!!!
    А когда вы пиписьками меряетесь, то где тут духовность?
    Смириться, простить и включает в себя ВОЗЛЮБИ ВРАГА, я на себе это проверил и тебе желаю пройти это!!!

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

Смириться, простить и включает в себя ВОЗЛЮБИ ВРАГА, я на себе это проверил и тебе желаю пройти это!!!
    Первое, что я должен вас спросить: - А что такое духовность?
    Второе; Вашему бездуховному или "передуховленному" врагу ВАША ДУХОВНОСТЬ по барабану, он изнасилует вашу дочь, потом жену на ваших глазах,
    а потом ваши глаза выколет и отдаст птицам. И оставит в живых, чтобы вы и дальше играли на бандуре.
    Вот тогда ваша духовность заиграет совсем в другом тоне...

Старожил Достижения:

Очки
    10,053
    Уровень
    24

Первое, что я должен вас спросить: - А что такое духовность?
    Второе; Вашему бездуховному или "передуховленному" врагу ВАША ДУХОВНОСТЬ по барабану, он изнасилует вашу дочь, потом жену на ваших глазах,
    а потом ваши глаза выколет и отдаст птицам. И оставит в живых, чтобы вы и дальше играли на бандуре.
    Вот тогда ваша духовность заиграет совсем в другом тоне...
    Ваши страшилки в духовном мире имеют какие-то ценности или вы их для себя раздуваете? Подобное притягивается к подобному и ваши слова от вашего несовершенства, перестаньте плохое в своей душе взращивать и оно в вашей жизни не будет

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    15,178
    Уровень
    29

Паршек: "Сделай со злейшего врага любимого друга"

Благодарю, напомнили методу Порфирия Корнеевича, сделавшего Природу своей любимой Дружиной.

Но вернёмся к более простым и популярным примерам:

Что делать, если в вашей жизни появился влиятельный недоброжелатель? Вы ему не симпатичны, и он обладает достаточной властью, чтобы в ответственный момент вставить вам палки в колеса. Некоторые люди в такой ситуации пытаются самоустраниться, другие — одолеть недоброжелателя, доказать окружающим свое превосходство. Есть и третий вариант — врага можно превратить в друга.

Как Франклин обезоружил соперника

Отрывок из «Автобиографии» Франклина о том, как можно превратить врага в союзника, — один из самых поучительных в его книге. Приводим его целиком:
    «Мое первое продвижение по службе состояло в избрании меня в 1736 году секретарем Генерального собрания. В тот год я был избран единогласно; но в следующем году, когда я снова выставил свою кандидатуру (секретарь, как и члены собрания, избирался на один год), один из новых членов произнес против меня длинную речь в пользу другого кандидата. Тем не менее я был избран. Это было для меня тем более приятно, что, кроме платы за непосредственное исполнение обязанностей секретаря, новое место доставляло мне большие возможности привлечь к себе внимание членов, которые обеспечивали меня заработком, давая печатать избирательные бюллетени, законы и бумажные деньги, а также другую случайную работу для публики, что в целом приносило немалый доход.
    Поэтому мне весьма не понравилась оппозиция со стороны этого нового члена, богатого и образованного джентльмена, обладающего талантами, которые могли со временем обеспечить ему большое влияние в Палате, что впоследствии действительно и случилось. Я не стремился, однако, приобрести его расположение, оказывая ему какие-либо раболепные знаки уважения; но спустя некоторое время я применил другой способ. Услышав, что в его библиотеке имеется очень редкая и интересная книга, я послал ему записку, в которой выразил свое желание прочитать эту книгу и попросил оказать мне любезность одолжить ее мне на несколько дней. Он прислал ее немедленно, и я вернул ее приблизительно через неделю с запиской, в которой горячо поблагодарил за его услугу. Когда мы следующий раз встретились в Палате, он заговорил со мной, чего раньше никогда не делал, и притом весьма любезно; и в дальнейшем он неизменно обнаруживал готовность оказывать мне услуги во всех случаях, так что мы вскоре стали большими друзьями, и наша дружба продолжалась до самой его смерти. Вот лишний пример справедливости усвоенного мною старинного изречения, которое гласит: «Тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы сами помогли». И этот случай показывает, насколько выгоднее благоразумно устранять вражду, чем злопамятствовать, платить злом за зло и продолжать враждебные действия».
    Этот психологический принцип сейчас называют эффектом Бенджамина Франклина. Хотя Франклин всего лишь умело пользовался мудростью, которая была известна в его время.
    К слову, об этом же писал Лев Толстой: «Мы любим людей не за добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое мы сделали для них».
    Этот психологический принцип понимал и Марсель Пруст. Он сформировал его так: «Любят ту, которой дарят ожерелье». Не дарят ожерелье той, которую любят, а любят ту, которой дарят ожерелье.

Старожил Достижения:

Очки
    21,106
    Уровень
    35

перестаньте плохое в своей душе взращивать и оно в вашей жизни не будет
    У меня нет плохого.Меня уважают и благодарят все, кто со мной в жизни общается...
    Ваши страшилки в духовном мире имеют какие-то ценности
    Какие могут быть страшилки в знаниях? Это для вас - страшилки!
    А если тебя тарахнули кулаком и ты потерял сознание?...)))
    Нет, Святослав; я уйду вправо, не сильно ударю правой рукой под дых, а потом сделаю короткий удар левой в подбородок...
    Вот и всё! Я - левша!

Старожил Достижения:

Очки
    10,053
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
    Благодарю, напомнили методу Порфирия Корнеевича, сделавшего Природу своей любимой Дружиной.
    Я с уважением относился и отношусь к Порфирию, но Бога в нем не вижу в УПОР, так же как и он в себе не видел, но последователи , ради себя любимых, превзошли его в этом. Но это ваши проблемы

Senior Member Достижения:
    Tagger Second ClassCreated Album picturesThree FriendsВетеран10000 Experience Points
    Awards:
    Calendar Award

Очки
    15,178
    Уровень
    29

Нет, Святослав; я уйду вправо, не сильно ударю правой рукой под дых, а потом сделаю короткий удар левой в подбородок...
    Вот и всё! Я - левша!
    Лівша - Майстер)
    ТРИМАЙ УДАР!

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

Я с уважением относился и отношусь к Порфирию, но Бога в нем не вижу в УПОР, так же как и он в себе не видел, но последователи , ради себя любимых, превзошли его в этом. Но это ваши проблемы
    Бог Христос: "Возлюби врага"
    Паршек "Сделай с врага друга"
    Царственный нравится.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456