FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
"Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Сообщение от Разберемся
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Россия не Украина. В России, в отличие от Украины и Пиндостана, есть свобода слова. Глеб Павловский имеет право говорить то, что ему хочется.
И ты имеешь право обзывать слова Павловского призывами НАРОДА. Право-то имеешь, но это очень плохо характеризует твой интеллектуальный уровень.
Легко! Даже искать не надо.
Действительность: 0,001% москвичей попёрлась встречать Сисяна. Из них половина - чтобы поцеловать в попу, другая половина - чтобы дать ему в бубен. Ещё 0,00001% россиян попёрлись туда со всей России, потому что они за это из Вашингтона зарплату получают. Пара десятков проплаченных мерзавцев к чему-то истерично призывают (работа у них такая).
В твоём исковерканном изложении:0,00001% - это не народ! Это отрыжка народа.
Между прочим, ты сам этого не знаешь, но ты отчасти прав!
Когда Пётр 1 начинал реформу русского языка, были споры о том, на каком диалекте основываться: на восточном или на западном. В результате, Пётр принял решение в пользу западного диалекта. Только не "украинского". Никакого окраинского диалекта тогда не существовало, а был западно-РУССКИЙ диалект.
И правописание совсем не в жилу. Западно-русский диалект существовал только в устном виде. "Украинскую письменность" придумали только через 200 лет после Петра.
"i" - украинская буква?Где-то я это уже слышал. "Все языки мира произошли от украинского"
И даже латынь произошла от украинского
В русском языке с незапамятных времён существовала буква "i" ("десятичное и"). А ещё были "ять", "фита", "ижица". А когда-то были ещё "зело", "большой юс", "малый юс" и ещё какие-то. Вообще в древней кириллице было кажется 48 букв.
Но они не нужны. Мы же ПРЕКРАСНО без них обходимся. От лишнего надо избавляться.
Последний раз редактировалось Зоолог; 18.01.2021 в 11:32.
А ты я смотрю юрист со стажем , такой же как и филин. Что ж вы в адвокатами не работаете ?
---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------
А ты я смотрю юрист со стажем , такой же как и филин. Что ж вы в адвокатами не работаете ? <br>
Скоро блогеры которые критикуют власть будут безнаказанно грабить и убивать крича что это всё путин их подставил , он их боится. Он нарушил закон и должен ответить. Или не так ? Или его можно простить только потому что он блогер ?
"Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"
Михаил Задорнов
Для россиян минималка только влияет на размеры разных штрафов! А минималку в РОССИИ получают лишь 2-3% россиян от трудоспособного населения, а на Украине все 30%. Ты лучше еврейчик про украинские пенсии расскажи, дай мне возможность посмеяться, так как в Нищибродии уже почти 12 млн пенсов, как российский пенсионер тебя дебила спрашиваю!? А про среднюю, в 48 тысяч, зарплату расскажи урод либерастический!
---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------
В каком это веке свершилось это про процветание?![]()
"Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Сообщение от Разберемся
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Зря ты повторяешь тупые укропские штампы. Тем самым ты опускаешься до их тупизны.
1. Когда лягушки квакают, это хорошо. Это значит, что природа ещё сохранилась. На моей даче (15 км от Москвы) ещё лет 20 тому назад по вечерам были хорошо слышны лягушачьи концерты. Сейчас ни одна гадина не квакнет. Я должен этим гордиться?
2. А когда процветала "Киевская Русь"? В IX веке она только образовалась и ещё далеко не процветала. В XIII веке она уже не процветала. А Киев после татаро-монгольского нашествия 1240 года уже и городом трудно было назвать. Жабы там точно квакали.
Т.е. процветала "Киевская Русь" в X - XII веках. Москва в первый раз упоминается в летописи в начале XII века. Но она уже была серьёзным городом с княжеской резиденцией. То есть появилась она явно не позже XI века.
Археологические раскопки доказывают, что на территории современной Москвы уже в IX веке существовали городища (поселение, огороженное земляным валом и рвом). И городища эти были в основном славянскими (кривичи, вятичи). Более того, они уже имели торговые связи с другими народами, даже с арабами. Жили там и фино-угры (Меря), но в малом количестве.
3. Когда процветала "Киевская Русь", Москва являлась частью "Киевской" Руси. Или ты думаешь, что княгиня Ольга основала несколько городов северо-восточнее Москвы, но территорию Москвы решила не признавать Русью?
4. Да, Киев древнее Москвы (правда, так и не известно, кто его основал, но явно не славяне). Ну и что из этой древности следует? В мировой истории достаточно примеров, когда столичный город захиревал, и столица переходила в другой город. После 1240 года Киев практически сдох, и по-настоящему его возродили только русские цари после того как купили его у поляков.
У русских было много столиц за долгую историю - Новгород, Киев, Владимир, Санкт-Петербург, Москва...украинцам когда их коммунисты приняли в СССР установили столицей Харьков, потом другой русский город Киев, который украинцы загадили и засрали после выхода из СССР
---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------
Надо возвращать Киев в родную гавань
"Если украинец умнеет, он становится русским".
Лев Николаевич Гумелев
Не похоже. Уровень идиотизма у Васятки и Донбасса УА несомненно сопоставим , только Донбасс никогда не опускался до оскорблений женщин и выступал гораздо честнее и порядочнее.
---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------
Сотни лет прошло и по прежнему, когда Москва процветает квакаешь только ты и тебе подобные !
Какие-то комментарии ещё нужны?
Где ты прочитал, что в Украине запрещена свобода слова?
Глеб Павловский - русский политолог! И говорить что ему хочется, не имеет права!
А где я такое говорил? Народ призывает по своему, а Павловский говорит с политической точки зрения.
Или ты настолько умный, что не можешь сообразить?
Кто бы говорил! )))
НО ВЕДЬ НА БОЛЬШЕЕ У ВАС УМА НЕ ХВАТАЕТ! )))
Ведь на нашем форуме собралось ШОБЛО "русской интеллигенции", которым Мать - природа ума не предоставила,
зато кретинизма и злобы предостаточно! Не моя в том вина!
Что вы все ополчились на мою правдивость и решили задавить меня "БАДАМИ"!
А вот этого вам не хо-хо???
![]()
Не факт. А вот то , что Москва никогда не была вражеской крепостью это факт!
---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------
Ага! Именно для этого и считают , что Москву основал Великий князь киевский Юрий Долгорукий! Ржунимагу! Пиши ещё , Игорь!![]()