Путин - лицо России, Валуев - лицо русского парламента - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
Like Tree6Likes
Тема: Путин - лицо России, Валуев - лицо русского парламента
    Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

"Или будем сильными, или никакими": Путин рассказал, как Россия чуть не повторила судьбу Украины

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как Россия в 90-е годы чуть не повторила судьбу Украины, которая впала в полную зависимость от Запада. Российский лидер тогда понял: или страна будет сильной, или не будет никакой.

Об этом Путин заявил, выступая на встрече с руководителями фракций Госдумы. По его словам, как и Украина сегодня, Россия в 90-е годы нуждалась в финансировании из-за рубежа. И, как и в случае с Киевом, международные финансовые организации выдвигали различные требования, вмешиваясь во внутреннюю политику суверенного государства.

Некоторые требования поразили Путина, который в те годы занимал пост председателя правительства. К примеру, западные кредиторы требовали, чтобы Москва изменила свой подход к борьбе с кавказскими боевиками.

Это было фантастически, неожиданно для меня, но это было. Поэтому мы должны исходить из того, что мы должны быть сильными и независимыми, или мы вообще не будем никакими, - отметил российский лидер.

По словам главы государства, именно этот случай в конечном итоге направил Россию на путь независимости. Российское руководство осознало, что нельзя позволять другим странам диктовать свою волю.

Напомним, что в настоящее время МВФ и Евросоюз активно финансируют Украину, выделяя ей ежегодные транши в рамках программы финансовой помощи. Взамен они навязывают Украине высокие коммунальные тарифы, вынуждают осуществлять "демократические" реформы, требуют открыть рынок земли и другими способами активно вмешиваются во внутренние дела страны.

https://vk.com/ntpolitika?w=wall-67167848_1903471

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

Вот так.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

Зачем Путин напомнил американцам о своем коммунистическом прошлом

Дональд Трамп в четверг назвал Камалу Харрис, кандидата в вице-президенты США от демократов, коммунисткой. А буквально накануне этого Владимир Путин напомнил, что был хотя и рядовым, но идейным членом КПСС, и многие ценности левого характера нравятся ему до сих пор — поэтому он считает, что есть "какая-то идеологическая база для налаживания контактов с представителем Демократической партии". Совпадение?

Удивительно, но тот факт, что Путин впервые подробно прокомментировал предстоящие американские президентские выборы, не вызвал бурной реакции ни в США, ни в России. У нас, впрочем, это можно объяснить тем, что большинство болеет за Трампа, а заголовки в стиле "Путин вспомнил про свои коммунистические взгляды" не принесут миллионы кликов — президент не раз говорил о том, что ему близки многие левые ценности, сравнивая их с христианскими.

Но почему молчит Америка? Вот только Трамп отреагировал — да и то косвенно, не упоминая Путина. А ведь Путин обращался не только к зрителям телеканала "Россия" — но и к американцам, понимая, что там тщательно анализируют все, что он говорит про их выборы. Сами сделали из Путина главную угрозу американской демократии, а теперь молчат? Непорядок — то есть неспроста эта тишина.

И объясняется она тем, что в Штатах не понимают, как реагировать на путинские высказывания. Нет, не на все — а именно на те, что касаются коммунистической идеологии. Потому что, кроме этого, Путин, когда его спросили о том, позиции кого из кандидатов нам ближе, подробно рассказал и о своем отношении к Трампу — и тут как раз все четко и однозначно:

"Мы знаем, что действующий президент Трамп неоднократно высказывался в пользу развития российско-американских отношений. И мы, безусловно, это очень ценим. Мы с самого начала, когда в первой итерации, в борьбе за Белый дом он говорил об этом, мы, конечно, обращали на это внимание.
    Но надо объективно смотреть на вещи, которые происходили в последние годы. Да, действительно, нам многое удалось в двустороннем плане сделать. Надо об этом сказать. Я сейчас не буду перечислять всех позитивных шагов, которые были предприняты в строительстве российско-американских отношений, они есть. Но в полной мере, конечно, не реализованы те намерения, о которых президент Трамп говорил раньше. <...>

Товарооборот вырос за время президентства Трампа. И вырос заметно, несмотря на все ограничения, даже несмотря на пандемию. Может, с пандемией там какие-то корректировки были, но в целом такой тренд — на рост товарооборота. И это хорошо, поскольку за этим рабочие места стоят, за этим деловая активность и так далее.

У нас неплохо сложилась совместная работа по стабилизации мирового энергетического рынка. Потому что Соединенные Штаты заинтересованы, конечно, в поддержании определенной стабильности, в обеспечении работы своих нефтедобывающих компаний и так далее. И нам удалось добиться реально хорошего совместного результата. То есть, понимаете, есть и плюсы, есть и минусы".

Негусто — Путин напомнил о настрое Трампа на налаживание отношений, а в качестве позитивных примеров привел рост товарооборота (хотя Трамп тут практически ни при чем) и стабилизацию мирового энергетического рынка, то есть состоявшееся после рекордного падения цен на нефть весной этого года продление сделки ОПЕК+, договоренности о котором были достигнуты при самом непосредственном участии Белого дома. Можно было бы вспомнить еще и координацию между военными в Сирии (продолжающуюся несмотря ни на какие разногласия), но Путин предпочел отметить, что ограничителем для действующей администрации является "определенный двухпартийный консенсус по поводу необходимости сдерживания России, сдерживания развития нашей страны. Причем эта позиция носит, что называется, комплексный характер — сдерживание по всем векторам развития".

Действительно, так оно и есть, не говоря уже об атмосфере сознательного нагнетания истерии вокруг "русского вмешательства", в которой Трамп часто был вынужден или просто выполнять антироссийские резолюции конгресса, или играть на перехват инициативы, вводя санкции. Ну и в самой администрации Трампа всегда было немало персонажей, настроенных резко антироссийски и не останавливавшихся даже перед тем, чтобы вводить его в заблуждение (как это было с историей с высылкой наших дипломатов после дела Скрипалей — когда Трампа банально обманули насчет количества высылаемых).

Поэтому Путин напомнил, что "при президентстве Трампа больше всего было введено различного рода рестрикций и ограничений":
    "Сорок шесть раз были приняты решения по новым санкциям либо по расширению действующих. Администрация действующего президента вышла из Договора по ракетам малой и средней дальности. Это серьезный шаг очень. После 2002 года, когда администрация президента Буша вышла из Договора по противоракетной обороне, — это вот второй такой крупный шаг....

https://vk.com/ntpolitika?w=wall-67167848_1904473

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

Три цитаты Путина, которые разозлят США

В выступлении президента России Владимира Путина прозвучали три фразы, которые непременно разозлят США. В речи главы государства звучали и угроза, и прощение, и намёк Западу и недоброжелателям России.

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Валдае затронул обширный список тем - от пандемии и экологии, до тектонических сдвигов геополитики и СНВ-3.

Кстати, на Западе наверняка заинтересуются, а вероятно, и разозлятся из-за слов Путина. В частности, глава государства без прикрас обрисовал, что происходит в геополитике.

По его словам, позиции государств в мире существенно изменились.

США, которые в какой-то момент, пытались доминировать, уже не смогут рассчитывать на это. По своему политическому весу идёт к позиции супердержавы Китай. Кстати, и Германия также стремится идти по этому же пути.

Да и США, которые в какой-то момент абсолютно доминировали, уже вряд ли могут претендовать на исключительность. Да и вообще, нужна ли эта исключительность самим Соединённым Штатам? - не без намёка заметил российский лидер.

Что касается России, то надежды злопыхателей на то, что страна "затухнет", не оправдаются.

"Послевоенный миропорядок был создан тремя державами-победительницами - СССР, США и Великобританией. Изменилась роль Великобритании, СССР вообще не существует, а Россию кто-то попытался списать со счетов. Я уверяю вас, друзья, мы объективно оцениваем свои возможности - интеллектуальные, территориальные, экономические и военные. И сегодняшние возможности, и наш потенциал", - отметил Путин и следом выдал жёсткую, но показательную шутку.

Он указал, что шутка адресована тем, кто ждёт краха нашей страны.

Хочу сказать тем, кто ещё ждёт постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно - как бы не простудиться на ваших похоронах, - подчеркнул президент.

Путин не преминул напомнить, что у мира нет будущего без договоров типа СНВ. При этом наша страна "не цепляется" за СНВ, на безопасности страны его прекращение не скажется. Но суть же в том, что американцы почему-то до сих пор уклоняются от дискуссии по этому вопросу, хотя это несомненно важно - следует начать об этом предметный разговор.

Президент добавил, что США не были "белыми и пушистыми" в вопросах ядерных вооружений, "химичили с самолётами". Но при всём этом Россия готова работать "с нуля" в контроле за ядерным вооружением, но лучше не утрачивать прежние договорённости.

Кроме того, указал в дальнейшей речи глава государства, наша страна справится с внешними вызовами. Путин несколько смягчился и "простил" западных кукловодов, настаивающих на санкциях.

Бог с ними, мы справимся с этим [с санкциями - ред.], - подчеркнул российский лидер.

Однако, заметил он, в условиях пандемии коронавируса, вероятно, следовало отменить на время санкции в экономической и гуманитарной сферах в отношении некоторых государств.

В частности, глава государства привёл в пример введённые в отношении Венесуэлы, Ирана и Сирии санкции. Он отметил, что от ограничительных мер страдает простой народ. Кроме того, российский лидер призвал предоставить таким странам медикаменты, технологии или минимальные кредиты на медицину.
    Подробности тут https://www.ruanalytica.ru/news/2020...henie-i-namyok

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    1,540
    Уровень
    8

Когда я налажу свой интернет-канал, я планирую позвонить господину Валуеву( у меня есть его сотовый телефон) и пообщаться на тему того, что в России и в частности в его Брянске( он депутат от Брянска) собаки сжирают заживо людей, собираясь в стаи. В частности в его Брянске было убито собаками 3 женщины. Даже по Москве у 100 женщин случился выкидыш впоследствии нападений бездомных собак. Так они борятся за воспроизводство населения. И все это потому, что они приняли людоедский закон, по котрому теперь собак нельзя усыплять, а можно только стерелизовать и отпускать обратно. А звонить я буду именно ему, потому что он заместитель председателя комитета Думы по экологии.

Я не могу охватить все темы вредительства российской власти против своего народа! Я решил выбрать одну и давить их по ней. Я считаю что с этим законом необходимо бороться и я буду это делать! Посмотрим что он мне ответит, на факты нападения стай бездомных собак на людей. Это стало возможным из-за их новых законов о так называемом "бережном" отношении к животным. Откровенно говоря, я надеюсь, что из всей депутатской своры, он, как раз наиболее вменяемый, почему-то мне так кажется. Все это естественно будет записано и выложено в интернет. Следите за моим каналом. Будет интересно и надеюсь мне удасться убедить господина Валуева что с этим законом надо что-то делать.

https://
    Последний раз редактировалось Eurofilin; 23.10.2020 в 15:28.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,066
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Три цитаты Путина, которые разозлят США
    Дура ты тупая , да срать они хотели на все три его цитаты . Другое дело было бы если он им фигу показал вместо поставок нашего титана например. Вот это бы их действительно разозлило. А это очередная фигушка в кармане путина над которой просто смеются
    Eurofilin нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,540
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    да срать они хотели на все три его цитаты .
    Ага, сидя в бункере прочитал что-то там по бумажке на тему, что на похоронах простудится.

Только у меня его путуги смех вызывают?

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

В мае экспорт российского титана упал почти наполовину

[12:00 21 июля 2020 года ]
    В мае 2020 года экспорт титана из РФ составил 1,3 тыс. тонн, что на 44% меньше, чем в апреле, и на 47% меньше, чем год назад. Экспортная цена на титан составила $23,3 за кг ($22 за кг в предыдущем месяце), пишет Metaltorg.ru.
    Объемы поставок в США снизились на 39%, составив 329,5 тонн (в предыдущем месяце снижение было на 11%). Экспорт в Германию снизился на 36% до 365 тонн (в апреле был прирост 14%).
    Всего с января по май 2020 года объем экспорта титана составил 10,2 тыс. тонн, что на 11% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В денежном выражении с начала года экспорт стал меньше на 13%.

https://ukrrudprom.ua/news/V_mae_eks...apolovinu.html

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    ...
    Только у меня его путуги смех вызывают?
    Только у полных дураков, да.

Старожил Достижения:

Очки
    1,540
    Уровень
    8

А вообще смешно конечно смотрится, когда какое-то бункерно-плешивое существо из своего бункера что-то там промямлило по бумажке, на тему что-то кто там простудится на похоронах, при этом из бункера оно даже не вылезло.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

А вообще смешно конечно смотрится, когда какое-то бункерно-плешивое существо из своего бункера что-то там промямлило по бумажке, на тему что-то кто там простудится на похоронах, при этом из бункера оно даже не вылезло.
    Жалко мне тебя, поклонника падающего Байдена. Плохой у тебя вкус, более того, отвратительный.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,594
    Уровень
    14

Не могу понять,откуда эти навязчивые идеи про бункер?
    Или таак написано в методичке из фашингтона? Тогда понятно.)

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:57 ----------

Когда я налажу свой интернет-канал, я планирую позвонить господину Валуеву
    лучше позвони тогда Клычку,хоть вдоволь насмеёмся.))

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,706
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Семён Семёнович Семёнов Посмотреть сообщение
    Не могу понять ....
    А шо ... было времечко , когда шо-то разумел .... сомневаюсь , Сэмэн .

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

Цитата Сообщение от Семён Семёнович Семёнов Посмотреть сообщение
    Не могу понять,откуда эти навязчивые идеи про бункер?
    Или таак написано в методичке из фашингтона? Тогда понятно.)

...
    )
    Да, это явно из методички. Недаром же очень многие оппы одно и то же вопят.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,706
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Да, это явно из методички. Недаром же очень многие оппы одно и то же вопят.
    Ну так поменяй методичку . Попытайси применить Карлу Марлу .... для сравнения хотя бы .

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,024
    Уровень
    75

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Ну так поменяй методичку . Попытайси применить Карлу Марлу .... для сравнения хотя бы .
    Опять пытаешься совершить сброс своего больного на голову здоровую? Зачем мне за вами ошибки подтирать? Сами и исправляйте.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    2,862
    Уровень
    12

при этом из бункера
    для эуро-пустобрехов ..... место пребывания/проживания Президента РФ установлено законодательно и исходя из исторических реалей, есть такое понятие, но недоступное пустобрехам - "свобода передвижения", т.е. ВВП принимает самостоятельно решения по вопросу .... находиться в установленном месте проживания на момент исполнения обязанностей Президента РФ .... или "выходить в народ" ..... и не тупилам ему указывать что и как он должен делать

доходчиво?
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты