Города России - Страница 100
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 100 из 112 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2235
Like Tree693Likes
Тема: Города России
    Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,318
    Уровень
    15

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    Но но батенька. Я бы так за всю Россию не расписывался.
    Справедливости ради, ничего плохого в растительных жирах нет(в том числе и пальмовом масле) но если я покупаю сыр, я предпочитаю сыр из молока. Это так же как колбаса и мясо. Хочешь мясо , покупай мясо, хочешь колбасу, пожалуйста. Но не плачь, что в колбасе мяса мало а всякого мясного мусора много. Так и должно быть.И весь этот мясной мусор не особо вреден. Просто он -не мясо.
    Покупал в России сыр, но крайне редко можно купить что то путевое(в Украине тоже, дабы избежать холивары) Я покупаю только импортные Они дешевле, и на много лучше и вкуснее. Когда еду в Россию, везу родителям сыр, ибо ничего подобного не купить на месте.
    Я ж написал -сетевики не берут оригинальные костромские сыры. Но специализированные магазины есть. Есть ежегодная ярмарка сыроделов, навещаю... К сожалению в суматохе не всегда удается выбраться. Вообще по полутвердым российские сыры уже не проигрывают. твердые... да, и сейчас предпочту амстердам...

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от govnagumkonvoi Посмотреть сообщение
    Я ж написал -сетевики не берут оригинальные костромские сыры.
    Что то мне подсказывает, что оригинальные костромские можно купить в Костроме, Москве, да Питере.Сколько сыров производится в сутки и сколько желающих есть качественный и недорогой продукт.
    Опять пустые
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    ,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной
    воры
    И — благородству — подлецы.

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,318
    Уровень
    15

Что то мне подсказывает, что оригинальные костромские можно купить в Костроме, Москве, да Питере.Сколько сыров производится в сутки и сколько желающих есть качественный и недорогой продукт.
    За Питер уже не уверен. А вот на ярмарке сыров встречаются производители со всей России, так что для гурманов - везде можно найти чем полакомится. К сожалению - это все же не массовая продукция. А то что лежит в "перекрестках" - это БЗМЖ конечно но... продукция весьма посредственная.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    В ванных в солёной водой разводят?
    Может и в ванных!)))
    А может везут из России....
    Я покупаю только импортные
    Импортные - высокое качество пальмового масла! )))
    А ты попробуй нашего у сельских бабушек!.....
    И весь этот мясной мусор не особо вреден. Просто он -не мясо.
    Ага! Жрешь и... кусать хоцется...)))
    Когда еду в Россию, везу родителям сыр, ибо ничего подобного не купить на месте.
    Глупости, Зачем ты травишь родителей, когда там есть русский настоящий твёрдый сыр?!!!!
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    14,146
    Уровень
    28

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Я тебе вчера дол-боё-бу показал какой я бурят. А ты до сих пор дебил!
    Да бурят по твоей собачке и твоей сраке в китайских дешманских труселях это на фото хорошо видно

Долбоёб, какое накуй заявление, я писал заявление на приём в охранную контору и работаю там официально!
    Да твое бурят заявление здесь было о том что зарплаты у вас в Забайкалье якобы выросли на 15 тыр и какая еще контора дурень . Ты же брехло с восторгом здесь утверждал что ты теперь у нас РОСГВАРДЕЕЦ а не чоповский сторож. Тебе же по твоим словам даже кнопу красную дали

Понял ДОЛБОЁБ?
    Да это ты долбаеб брехливый , разве не об этом бурят я тебе и писал выше. Ты же бурят утверждал выше что охрана на таких объектах бьет балду и там за все сингалка отвечает . Отсюда им и в 1,5 раза меньше платят чем тебе. Бурят ты запутался уже в своем вранье .

слёзно просили меня Александра Ивановича отдежурить смену на базе.
    Ты потешный бурят , ты бы лучше рассказал нам сколько денег сверху положенных за смену они тебе пообещали Наверняка ведь и как у нас обычно 0.

В полне может быть правдой от Кузьки. 60 тысяч рублей для руководящего состава юга России вполне нормальная
    Ты видел у себя что бы руководящий состав НА ПРОИЗВОДСТВЕ работал как Кузя по ночам . Я у нас нет . Я сам выхожу в ночь лишь тогда когда мы делаем какие то серьезные работы связанные с оформление допуска на производства работ и последующем контролем таких работ . Но такие работы у нас бывают не чаще одного раза в месяц.

В Забайкалье руководители среднего звена получают и 90-120 тысяч! Директора предприятий от 500000 тысяч рублей в месяц!
    Ты дурак бурят, 500000 тысяч у вас может быть только директор вашей норникелевской конторы получает и таких директоров у вас во всем крае хорошо если десятка два наберется . А 90- 120 тысяч хорошо если получает директор вашего ЧОПа.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

Цитата Сообщение от govnagumkonvoi Посмотреть сообщение
    Нет, 90% продаваемых в России сыров - растительных жиров не содержат.
    Не смеши , а что не 99, 9 % или еще лучше напиши 200% Только полный идиот не понимает , что при сокращении поголовья крупнорогатого скота не может вырасти производство сыров , молока , масла итп Читай Сокращение поголовья КРС в России на фоне государственной поддержки отрасли животноводства

11 августа 2020, 06:57
    Проблема сокращения поголовья КРС в секторе сельхозпредприятий страны актуальна и преследует отрасль давно. В феврале The DairyNews со ссылкой на данные РБК сообщило, что поголовье крупного рогатого скота в стране с 2013 по 2018 год сократилось почти на 6%. При этом в Сибирском федеральном округе поголовье за этот период сократилось сильнее всего – на 25%.

По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец декабря 2019 года поголовье крупного рогатого скота составляло 18,1 миллиона голов. При этом хозяйства населения (ЛПХ) владеют 40,3 % оставшегося поголовья КРС.
    По словам директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, на сегодняшний день сокращение поголовья происходит повсеместно в России. При этом статистика роста производства молока, по словам эксперта, ни о чем не говорит. «Назрел очень серьезный системный кризис. Сокращение поголовья приведет к дальнейшему опустошению сельскохозяйственных земель и сокращению рынка сбыта для растениеводства. Если в СССР мы экспортировали меньше пшеницы, чем сейчас, вовсе не значит, что ситуация обстоит лучше - тогда вся пшеница шла на прокорм 20 млн. КРС. Сегодня поголовье значительно меньше, излишки фуража экспортируются по малой цене. С точки зрения доктрины продовольственной безопасности, это большая ошибка, потому что мы не производим продукты питания, а производим пшеницу, которая в итоге к нам возвращается - молоком, мясом, другими продуктами, выращенными на ней», - прокомментировал Михаил Мищенко.
    Также эксперт добавил, что на сегодняшний день государственная поддержка сельского хозяйства предстает в виде сильного дисбаланса, где налицо перекос в сторону крупных агрохолдингов. В итоге государство в своем стремлении выполнить Доктрину продовольственной безопасности пытается простыми способами нарастить производство сырого молока.
    «Для этого достаточно иметь два-три крупных агрохолдинга, которые целенаправленно финансируются и развивают свое производства в регионе. В условиях нашей огромной страны нужно понимать, что данный подход создает мощнейший перегиб. Он не способствует развитию села как такового, не развивает сельский уклад жизни. Гораздо проще провести дорогу к одному крупному предприятию, чем к нескольким небольшим. В итоге страдает инфраструктура», - добавил Михаил Мищенко.
    По словам эксперта, это приведет к двум серьезным проблемам: монополизации сельского хозяйства в регионах, что создаст мощный дисбаланс не только на региональном, но и на федеральном рынке; фактическую утрату российских деревень, потеря территории государства, у которой есть реальный потенциал к развитию.
    The DairyNews связалось с несколькими участниками рынка и выяснило, как обстоят дела на местах и существуют ли перегибы в господдержке.
    По мнению известного сыровара, директора сыроварни «Русский пармезан» Олега Сироты, проблема дисбаланса в предоставляемой господдержке действительно существует, и он, как руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» планирует поднять этот вопрос на государственном уровне.
    «Проблема дисбаланса действительно есть. Если бы можно было хотя бы меры по господдержке уровнять, не делая приоритет малого бизнеса над крупным, мы ощутили бы прорыв в производстве молока. Если сравнить потраченные деньги на капексы для крупных хозяйств и выделенные на гранты – на крупные было потрачено больше денег, чем для фермеров при том, что фермеры ввели большее количество скотомест. С точки зрения затраты государства - 1 рубль на количество введенных скотомест, фермеры с большим отрывом идут впереди Агрохолдингов, показывая хорошие темпы развития – порядка 12% против 3% у холдингов», - рассказал Олег Сирота.
    Антон Башманкин, директор удмуртского СПК «Колхоз им. Калинина», в свою очередь отметил, что сегодня, при тенденции к централизации производства на крупных агрохолдингах, забывать про КФХ нельзя.
    «Хозяйства сейчас играют роль своего рода социального объекта. Они позволяют выживать деревням, селам, способствуют их развитию – за счет оборачиваемости ресурсов в селе, рабочих мест, частой коммуникации с внешним миром», - рассказал Антон Башманкин.
    Александр Колчин, руководитель еще одного удмуртского КФХ «Колчин и сын», в беседе с корреспондентом The DairyNews отметил, что на сегодняшний день, как и всегда, одним из главных законов рынка считается, что крупные холдинги рано или поздно задавят мелких производителей. Однако холдинги республики пока нуждаются в молоке с КФХ, поскольку их загрузка по молоку не превышает 80%.
    Итак, по словам экспертов, на сегодняшний день проблема неравного обеспечения сельхозтоваропроизводителей государственной поддержкой находится на переднем плане. Неравенство чревато как сокращением поголовья на мелких и средних предприятиях, монополизацией сельского хозяйства, так и утратой восприимчивости потребителей к фермерской продукции.
    И это при том, что мелкие производители часто демонстрируют более высокие темпы роста, чем крупные. С точки зрения государства проще обеспечить поддержку нескольким крупным хозяйствам, чем решать, как поддержать десятки мелких, что в итоге приводит к серьезному дисбалансу на рынке молочных продуктов.

Алессандро нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Импортные - высокое качество пальмового масла! )))
    А ты попробуй нашего у сельских бабушек!..
    Не друже, мы говорим про сыр, а не творог. Настоящий выдержанный сыр в Украине конечно есть, но он весьма посредственного качества. И уж точно не у деревенских бабушек. В Киеве есть несколько точек, которые занимаются импортом сыров. Именно сыров и никак не его заменителей из всякой бурды. Подобные сыры вполне можно приобретать во Львове . Но в мелких приграничных городах нет того разнообразия. я человек не бедствующий и могу себе позволить покупать продукты того качества, которое меня устраивает.
    Ага! Жрешь и... кусать хоцется...)))
    Ну это дело хозяйское. Хочешь ешь, не хочешь, покупаешь как я, мясо.
    Глупости, Зачем ты травишь родителей, когда там есть русский настоящий твёрдый сыр?!!!!
    Ты там давно был, и если был, то где. Мне не удалось там купить настоящий твердый сыр. Раньше был литовский джюгас. Теперь пропал.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    14,146
    Уровень
    28

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Московские электробусы замерзли 23 февраля.

23 февраля

"Праздничный стояк"! Так обозвали ситуацию в паблике ДТП и ЧП Москва, с которой в очередной раз столкнулись столичные электробусы. Из разряженных электробусов 23 февраля в мороз -20 был зафиксирован у метро Озерная и на Ярославском шоссе. Пока это чудо техники делает зарядку, где-то грустит пассажир, рискуя отморозить себе что-то. В выходной день куча машин простаивает вместо того, чтобы перевозить пассажиров.

Озерная улицаСтоит отметить, что никакие ухищрения подчиненных Ликсутова не спасают электробусы от фиаско. Несмотря на активный пиар электробусов, факт остаётся фактом, что электробусы за долгое время так и не научились стабильно и эффективно работать как автобусы и троллейбусы. Например, электробусы маршрута т18 гоняют на зарядку в парк у ВДНХ, вместо Рижского вокзала, тем самым делая, дополнительные пробеги и как следствие, повышенные расходы из наших налогов на содержание электробусов. Напомним, что ради этих дорогих игрушек, была уничтожена самая большая троллейбусная система мира, которая, конечно имела ряд недостатков, которые можно было устранить, но была дешевле для бюджета и работала более менее стабильно.

Январские и февральские морозы дались трудно. Знаменитую пробку у рижского смогли "разогнать" лишь путем увеличения 0-ых рейсов. Машины гоняют на зарядку в парк. Подробно о ситуации писали вот тут.
    В начале года заметили вспышки на зарядных станциях, которые подтвердил Департамент. Про это тут.
    Ну и вишенка на торте - цена. Цена удовольствия впечатлила многих. Об этом читаем тут. Читаем и не критикуем, так надо!

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Ты там давно был, и если был, то где.
    Я, действительно, давно был... но сыр покупал, вкусный... особенно с цвилью, забыл название...
    Не друже, мы говорим про сыр, а не творог.
    Я понимаю... но дело в том, что творог (у нас говорят - сыр) свежий и бесподобный. Мы покупаем и творог домашний в холодильнике сохраняется целую неделю
    не теряя качества. Я вот только что съел грамм двести сыра с удовольствием...
    Настоящий выдержанный сыр в Украине конечно есть, но он весьма посредственного качества
    Я (мы) раньше покупали сыр (жена его любит), а потом перестали, качество плохое, перешли на сельское изделие...)))
    я человек не бедствующий и могу себе позволить покупать продукты того качества, которое меня устраивает.
    Ну и прекрасно! Я тоже никогда не покупаю дешёвых товаров!
    покупаешь как я, мясо.
    Покупаю! Я с трёх лет воспитываю внука от которого отказалась мать... Поэтому, покупаем всё самое лучшее.
    Надо мной тут некоторые издеваются, но не понимают одного, что мои работы на граните - вечные, и очень дорогостоящие.
    (ну, это я для тех, кто не понимает) )))
    Grey нравится.
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:

Очки
    14,146
    Уровень
    28

Один из крупнейших советских посёлков Чукотки. Почему он остался без жителей в наши дни?

2 дня назад

Советское государство уделяло огромное внимание освоению малозаселённых северных территорий. Сюда постоянно отправлялись геологические партии в поисках полезных ископаемых, важных для развития промышленности Союза.

Когда посёлок был ещё жив
    В 1937 году на Чукотке вблизи горы Иультин (чук. «Ивылтын») геологами было открыто одно из крупнейших в мире месторождений полиметаллов – олова, вольфрама и молибдена. Страна очень нуждалась в них, поэтому уже в марте следующего года сюда снарядили первую колонну тракторов, которая везла оборудование и стройматериалы. Весь народ разместился в двух домиках из фанеры и нескольких палатках. Вместе с геологами было 73 человека.
    Первопроходцам пришлось исключительно тяжело. Началась война, в период которой им практически ничего не подвозили. В 1945 году сообщение с посёлком было временно прекращено. К концу следующего года у первых поселенцев полностью закончилось продовольствие и топливо, и они вынуждены были подать в эфир сигнал бедствия. Подобраться по земле зимой к ним было невозможно, поэтому экстренную помощь сбросили с самолётов.
    Постепенно страна получила возможность продолжить строительство. В сложных условиях севера трудились в основном заключённые. Позднее начали приезжать по распределению специалисты и желающие заработать большие деньги.

Панорама на ГОКУже в 1946 году построили небольшой прибрежный посёлок Эгвекинот и дорогу длиной в 200 км. По ней планировалось вывозить до порта полезные ископаемые. В 1953 году был официально основан посёлок Иультин, названный в честь той же горы, где открыли месторождение. Он встал чуть в стороне от первоначальной стоянки партии геологов.
    Невероятными усилиями уже к 1959 году был построен и открыт Горно-обогатительный комбинат (ГОК) им. В. И. Ленина. Именно он стал центром района, основным местом работы большинства населения и источником процветания посёлка.
    Посёлок городского типа развивался и расширялся быстрыми темпами. Здесь была организована полноценная инфраструктура города. Работала школа, 3 детских сада, спорткомплекс с тренажёрами и секциями, стадион, поликлиника, быткомбинат и многое другое. Был построен даже аэропорт. Стояли пятиэтажные дома типа «Арктика» - на сваях, вмороженных в вечную мерзлоту. Квартиры просторные, с высокими потолками.

Местный ДК в советские годыПосёлок, построенный среди снегов, стал известен по всей стране. Сюда ехали романтики Севера и люди за «длинным рублём». Отпуска давали раз в 2 года, зато длились они по 6 месяцев. При желании с местными зарплатами иультинцы могли себе позволить слетать «на материк» до двух раз в год. К концу 80-х годов постоянное население посёлка составляло больше 5 тысяч человек. Это был признанный промышленный центр района. Планировалось расширять производственную базу и выработку сырья.
    Но со времён перестройки жизнь иультинцев стала сильно меняться. Начались задержки с выплатой зарплат. Руководство ГОКа даже ввело талоны на питание. Резко изменилось снабжение. Продукты пошли из Китая и США. Стали появляться такие «деликатесы», как кенгурятина или хот-доги.
    Посёлок держался до 1995 года, пока не закрылся ГОК. В условиях рыночной экономики комбинат в Иультине был признан нерентабельным. После закрытия основного предприятия начала рушиться вся инфраструктура посёлка. Закрылись детские сады, школа и даже магазины.
    Уже зимой 1995-1996 годов в посёлке осталось всего несколько семей, не успевших вывезти контейнеры с вещами. Было отрезано отопление и водопровод. Поэтому отапливали квартиры буржуйками, выводя дымоход в форточку. В качестве топлива использовали всё, что могло гореть. Воду пока ещё привозила водовозка, а за продуктами ездили за 200 км на грузовом «Урале» в Эгвекинот. Основной пищей стали консервы, сухари и лапша быстрого приготовления. Когда весной отрыли навигацию, из Иультина уехали последние семьи. До 2002 года ещё держались отдельные люди, которым некуда было ехать. Потом кто-то ушёл «в мир иной», другим удалось обосноваться хотя бы в Эгвекиноте. Иультин опустел окончательно.

Одна из улиц сегодняСегодня это поселение остаётся практически нетронутым, поскольку добираться туда далеко и опасно. Построенные когда-то мосты разрушены или непригодны для проезда транспорта, а окружающими пространствами владеют медведи. Печально, что посёлок и комбинат, возведённые трудом тысяч заключённых и советских энтузиастов были бездарно брошены в годы экономической бездны страны.
    Поскольку комбинат был не разрушен, а законсервирован, остаётся маленький, но шанс, что когда-нибудь в Иультин вернутся люди.

Старожил Достижения:
    Ветеран500 Experience Points

Очки
    716
    Уровень
    5

Покупаю! Я с трёх лет воспитываю внука от которого отказалась мать... Поэтому, покупаем всё самое лучшее.
    Надо мной тут некоторые издеваются, но не понимают одного, что мои работы на граните - вечные, и очень дорогостоящие.
    (ну, это я для тех, кто не понимает) )))
    Ты хоть раз видел чтобы я плохо отзывался о твоих работах на граните, я уважаю трудолюбивых и талантлиаых людей, главное что мне не нравится в твоей позиции это оправдание украинского фашизма это красная черта, я не прощу никогда фашистам разрушение наших городов и убийство моих родственников, не прощу ранение моего деда прошедшего всю войну когда его чудом не закопали в братской могиле после боя кантуженого, это черта за которой я буду держать оборону и наказывать плеткой
    Grey and Решка like this.
    "Если украинец умнеет, он становится русским".
    Лев Николаевич Гумелев

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    Ты хоть раз видел чтобы я плохо отзывался о твоих работах на граните, я уважаю трудолюбивых и талантлиаых людей,
    Если бы я рассказал свою историю жизни, ты бы снял шляпу....
    Но, спасибо за поддержку, у меня к тебе не было претензий... Просто у нас было недопонимание. Извини!
    Grey and Пасечник like this.

Старожил Достижения:

Очки
    14,146
    Уровень
    28

0 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    "В России все хорошо", - говорят по центральному ТВ. Показываю, как живут люди в 5 мин от центра Волгограда - не так уж и хорошо

16 февраля
    Всем привет! Перестал смотреть новости по телевизору, потому что там всегда одно и то же: "В России - все хорошо, а вот "где-то там" - все плохо". Вот только в действительности оказывается, что и у нас все не так уж гладко.

"В России все хорошо", - говорят по центральному ТВ. Показываю, как живут люди в 5 мин от центра Волгограда - не так уж и хорошо
    На днях мне довелось прогуляться по одной из улиц Волгограда, которая находится всего в пяти минутах от центра города. Мало того, что люди там до сих пор живут в дореволюционных деревянных бараках, так вокруг еще и навалены кучи мусора. Как такое возможно в 21 веке - я искренне не понимаю, и сейчас обо всем расскажу подробней.
    Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel
    То, что я увидел на улице Пугачевской - по телевизору точно не покажут. Хотя, в какой-нибудь криминальной хронике она вполне могла бы засветиться - в этом не было бы ничего удивительного.

Эта улица расположена в 5 минутах от центра городаНесмотря на то, что эта улица расположена в 5 минутах ходьбы от главного проспекта города и центральной набережной, далеко не все ее жители могут похвастаться своей "шикарной" пропиской.
    На улице Пугачевской до сих пор остались деревянные бараки еще дореволюционной постройки. Выглядят они, конечно, довольно колоритно, но находят в очень ужасном состоянии. При этом, в них до сих пор живут люди.

Деревянный дом, а уже за ним виднеемся элитная высоткаЭти дома больше напоминают двухэтажные сказочные избушки, чем настоящие жилые здания. И #люди , которые в них живут, пытаются хоть как-то улучшить свой быт и обустроить жилища в соответствии с современными реалиями.

Люди заменили в своих домах окна, утеплили стены, сделали пристройкиНапример, некоторые стены оказались утеплены и обшиты сайдингом, а старые деревянные окна заменены на пластиковые стеклопакеты. Также люди повесили спутниковые тарелки и сплит-системы, чтобы создать хоть какой-то комфорт у себя дома.

Кто-то даже повесил спуниковую тарелкуЛюбопытно, что эти дома являются многоквартирными. Однако, не все квартиры по-прежнему заселены - есть и заброшенные. А люди, которые до сих пор остаются в этих домах, обустраивают их как частные владения.
    Рядом с домами разбиты огороды, стоят какие-то сарайчики, хранятся хозяйственные вещи.

Дворик с пожиткамиГлядя на всю эту картину, трудно поверить, что находишься в городе, а не в деревне. Но трамвай, который проходит по этой улице, а также современные многоэтажки по соседству напоминают, что это не просто городская черта, а самый, что ни на есть, центр города.

Прямо за этими домами проходит трамвайная линия - это же центр города, как ни какНо основная проблема, которую я увидел, прогулявшись по Пугачевской - это горы мусора. Я искренне не понимаю, почему эта, по сути историческая улица, находится в таком запущенном состоянии.
    Создалось впечатление, что местные коммунальные службы просто игнорируют ее наличие, и мусор копится там годами. Почему городская администрация закрывает на это глаза - мне тоже не ясно.

Вокруг очень много мусора - никто его не убираетЗато пару дней назад, когда я был в гостях у родственников, краем глаза увидел местные новости. Так вот там, чуть ли не с фанфарами и оркестром, ведущий рассказывал об открытии в городе новой чебуречной - вот это я понимаю достижение!
    В общем, Россия - это великая страна. И у нас "все хорошо" даже тогда, когда везде все плохо - а кто не верит, просто посмотрите новости.
    Что ж, Друзья, вот такой #обзор получился сегодня. А как Вы считаете, почему в нашей стране такое происходит? Почему некоторые граждане до сих пор живут как в средние века? Жду Ваш #отзыв в конце статьи.

Улица Пугачевская
    А что касается улицы Пугачевской, то я уже рассказывал про нее в отдельном посте - советую почитать:

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Перестал смотреть новости по телевизору, потому что там всегда одно и то же: "В России - все хорошо, а вот "где-то там" - все плохо". Вот только в действительности оказывается, что и у нас все не так уж гладко.
    Есть одна интересная особенность.
    В Украину жить я приехал в 92г. сразу был поражен тем, что украинцы в своем большинстве люди необязательные. Договориться о чем либо и быть уверенным, что человек сдержит свое слово, нельзя. Пасечник наверное помнит, как я еще лет семь назад называл жителей ЗУ украинскими арабами. Если западенцу нет материальной выгоды сдержать слово он почти всегда от него откажется. Ради красивого словца, да еще под стакан наболтает и наобещает гору всего, при этом даже и не думая это выполнять. К такому поведению окружающих было крайне трудно привыкать. Зачастую приходилось придумывать контрмеры. Часто карать материально. Тогда это работает.
    В свою очередь россияне имеют ряд негативных особенностей. Большинство из них готовы стоять насмерть, дабы отстоять свое право жить по скотски. И переубедить их в этом практически невозможно найти аргументы. Украинец же с легкостью наплюет не то, что на правила, на закон, ради того, чтобы начать жить лучше. А россиянин , даже себе в ущерб будет соблюдать закон. Собственно и с одними и с другими подобная модель играет злую шутку. В фаворе всегда оказывается жид))
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Ничего же ты grey не понял в русской душе, для нас главное это достоинство, вера, справедливость, как можно это не понять, глупо Россию пытаться ставить в положение, от этого Россия будет только сильней))))
    Лев Николаевич Гумелев

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

для нас главное это достоинство, вера, справедливость, как можно это не понять,
    Это слова. По факту имеем то, что пару постов выше показал номерной дятел шурик.

Не много чести было приютить беглого Януковича, после этого подло хапнуть Крым и после этого расплатиться за это тысячами жизней жителей Донбасса.
    Ни одного достойного поступка со стороны России я не увидел.
    А вот смотри другой сценарий.
    Верни Путин тогда Януковича назад, да отправь с ним зеленых человечков. Все могло пойти совсем по другому. И снова русский и китаец -братья навек
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Не много чести было приютить беглого Януковича, после этого подло хапнуть Крым и после этого расплатиться за это тысячами жизней жителей Донбасса.
    Ни одного достойного поступка со стороны России я не увидел.
    А вот смотри другой сценарий.
    Верни Путин тогда Януковича назад, да отправь с ним зеленых человечков. Все могло пойти совсем по другому. И снова русский и китаец -братья навек
    А ты думаешь в груди не болит каждый удар по Донбассу или каждый убитый украинцами ребенок, женщина или ополченец, все это копится как пружина, украинцы сеяли ветер, а посеяли бурю

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

Grey, на Донбассе мотивированные солдаты не за деньги, ты сам же служил и способен понять, если завтра война, то украинцы опять побегут, нет мотивации воевать, а ополченцы опять будут ||||| украинцев в жопу, ничего же не изменилось

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

Grey,Я был на Донбассе |||||| украинцам будет там, если полезут, мотивация там как под Сталингадом, будут вас украинцев душить и убивать саперными лопатками

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

подло хапнуть Крым
    Что значит подло хапнуть Крым, ты вообще в Крыму хоть раз был, например в Севастополе, сколько лет там люди мечтали уйти в Россию из этого украинского говна
    Grey нравится.
    Лев Николаевич Гумелев

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

А ты думаешь в груди не болит каждый удар по Донбассу или каждый убитый украинцами ребенок, женщина или ополченец,
    Согласен, но влиять на события мы не в силе. Но ведь ваша власть могла это все прогнозировать в 2014году? Почему не упредили, если им и правда ценны русские души?
    Grey, на Донбассе мотивированные солдаты не за деньги, ты сам же служил и способен понять, если завтра война, то украинцы опять побегут, нет мотивации воевать, а ополченцы опять будут ||||| украинцев в жопу, ничего же не изменилось
    Мотивация, это дело замполитов. Только врядли кто пойдет в наступление, а значит никто бежать не будет. Все довольны медленной утилизацией. Это надолго.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Согласен, но влиять на события мы не в силе. Но ведь ваша власть могла это все прогнозировать в 2014году? Почему не упредили, если им и правда ценны русские души?
    Это война добра против зла, кто победит, опять русские только много крови прольется

Мотивация, это дело замполитов. Только врядли кто пойдет в наступление, а значит никто бежать не будет. Все довольны медленной утилизацией. Это надолго.
    Ты еще надеешься на то что украинцы победят, читай историю украинцы везде терпели поражение сокрушительное , такой народ только на поражения заточен
    Лев Николаевич Гумелев

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Это война добра против зла, кто победит, опять русские только много крови прольется

А тут кто с кем воюет? Или тут добро уже победило? Кажется это уже где то было? Ощущение де-жа-вю.

Ты еще надеешься на то что украинцы победят, читай историю украинцы везде терпели поражение сокрушительное , такой народ только на поражения заточен
    Я тебе больше скажу, тут даже русские не победят.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

[quote="Grey;748573"]Почему ты решил что уничтожение украинцев это плохо? Ведь другого выбора нет, только убивать украинцев

Комментарий модератора

1. Алессандро:
    2. Бан, 1 месяц

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

Я тебе больше скажу, тут даже русские не победят.
    Вот тут только русские и победят, помяни мое слово....
    Последний раз редактировалось Алессандро; 27.02.2021 в 22:10.
    Лев Николаевич Гумелев