Города России - Страница 69
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 69 из 124 ПерваяПервая ... 1959676869707179119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2461
Like Tree787Likes
Тема: Города России
    Бан Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

0 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Сайт для дебилов, долбоёбов, короче для российских либерастов. Внимание! (Увага!) Хохлам и украм не смотреть! Зависть (жаба) вас может задавить от увиденного! http://ru-good.ru/
    Кузька нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,311
    Уровень
    47

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Мы про Краснодар говорим ?
    Не знаю, может ты о дачах около Краснодара говоришь, где газа нет.
    Не благодари
    Обычно, я благодарю за что-то...
    Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    СПИСОК УБИТЫХ НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ КРУПНЕЙШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ
    Красиво сказано... Прям так и вижу: пришла власть в кожанках и убила предприятия...

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Красиво сказано... Прям так и вижу: пришла власть в кожанках и убила предприятия...
    Ну не в кожанках а в малиновых пиджаках и не не просто убила а еще и себя не забыла . И это не полный репост статьи полный здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5fd73...m_campaign=dbr по понятным причинам я его постить весь не стал

Старожил Достижения:

Очки
    38,311
    Уровень
    47

И это не полный репост статьи полный здесь
    Список "умерших" при нынешней власти крупнейших предприятий России (более 1000 работающих).
    Звучит уже лучше... Сами и убили... когда отдали управление врунам и фантазерам...
    Отдельные планы связаны с нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства», реализация которого запланирована на 2021 год. По словам Владимира Владимирова, региональный проект в сфере туризма уже подготовлен. Упор будет сделан на реконструкцию и строительство туристических объектов, а также привлечение инвесторов. В целом, предложено реализовать 164 мероприятия на 123 миллиарда рублей.Планируется, что такие меры позволят к 2031 году увеличить туристический поток на КМВ до пяти миллионов человек в год, создать в отрасли 44 тысячи рабочих мест.

17 декабря 2020 г.,
    https://stapravda.ru/20201217/vladimir_putin_rasskazal_kak_budet_razvivatsya_vnu trenniy_turizm_158543.html

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Названы российские города с самым высоким качеством жизни
    На последних местах рейтинга Чита, Волгоград и Барнаул
    Нина ЦВЕТКОВА

Где на Руси жить хорошо? В каких городах страны самый высокий и самый низкий уровень качества жизни? На этот вопрос в течение 2020 года пытались ответить специалисты Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ. Для этого они провели обширные исследования в городах, численностью населения более 250 тысяч человек, основываясь на мнениях россиян о различных сторонах их жизни.

Расчет индекса качества жизни складывался из оценок по следующим вопросам:

- Распространение бытового насилия, травматизма, автоаварий и т. п.;

- Загруженность судов, правоохранительных органов, много ли проблем с невыплатой кредитов и пр.;

- Высок ли интерес к театрам, выставкам, музеям, книгам, хорошему образованию;

- Есть ли склонность к миграции в поисках лучшей жизни;

- Уровень доходов населения;

- Качество дорог;

- Качество медицинского обслуживания;

- Качество образования;

- Качество работы ЖКХ;

- Качество бизнес-среды;

- Качество работы местных властей.

В результате на первом месте оказались Москва и Санкт-Петербург. Третье место по уровню качества жизни занял город Грозный. На противоположном конце рейтинга Чита, Волгоград, Барнаул, Кемерово и Хабаровск.

Деструктивное поведение в наименьшей степени распространено в следующих городах: Москва, Калуга, Калининград, Санкт-Петербург, Владикавказ.

Города с наименьшей конфликтностью социальной среды – это Череповец, Сургут, Севастополь, Якутск, Грозный.

Самый высокий спрос на культурные ценности исследование показало в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Калуга, Орел.

Самым высоким уровнем потребления и материального благополучия отличаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Череповец, Тюмень.

Города, где имеются лучшие дороги и лучше всего функционирует дорожное хозяйство, включая дорожную полицию и общественный транспорт, а также имеется самая низкая вероятность попасть в «пробку» и ДТП – это Грозный, Набережные Челны, Калуга, Волжский, Саранск.

По оценке жителей, лучше всего медицина работает в следующих городах: Москва, Калининград, Владикавказ, Севастополь, Санкт-Петербург.

Меньше всего претензий к среднему и высшему образованию у жителей следующих городов: Тамбов, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Волжский.

Система ЖКХ, по мнению населения, лучше всего работает в следующих городах: Грозный, Нижневартовск, Новосибирск, Якутск, Йошкар-Ола.

Города, где имеется самая благоприятная для создания и ведения бизнеса обстановка – это: Нижний Тагил, Тольятти, Набережные Челны, Владикавказ, Череповец.

Наименее конфликтные отношения населения с местными властями имеются в следующих городах: Грозный, Симферополь, Махачкала, Казань, Пенза.

Города с самой низкой склонностью населения к миграции на новое место жительства в поисках лучшей жизни – это: Грозный, Йошкар-Ола, Вологда, Пенза, Орел.

Города с самым высоким качеством жизни (индекс качества жизни):

1. Москва - 100

2. Санкт-Петербург - 87

3. Грозный - 84

4. Калуга - 80

5. Казань - 78

6. Екатеринбург - 77

7,8. Севастополь - 76

7,8. Сочи - 76

9,10. Калининград - 75

9,10. Набережные Челны - 75

Города с самым низким уровнем качества жизни (индекс качества жизни):

1,2. Чита - 55

1,2. Волгоград - 55

3,4. Барнаул - 56

3,4. Кемерово - 56

5. Хабаровск - 57

6,7,8. Астрахань - 58

6,7,8. Омск - 58

6,7, 8. Владивосток - 58

9. Оренбург - 59

10. Киров - 60

По данным Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

Источник: https://www.nsk.kp.ru/daily/27224.3/...m_campaign=dbr

---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:42 ----------

Звучит уже лучше... Сами и убили... когда отдали управление врунам и фантазерам...
    Кузя ты зачем называешь своих богов врунами и фантазерами ?

---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:45 ----------

По словам Владимира Владимирова, региональный проект в сфере туризма уже подготовлен. Упор будет сделан на реконструкцию и строительство туристических объектов, а также привлечение инвесторов. В целом, предложено реализовать 164 мероприятия на 123 миллиарда рублей.Планируется, что такие меры позволят к 2031 году увеличить туристический поток на КМВ до пяти миллионов человек в год, создать в отрасли 44 тысячи рабочих мест.

Киевский форум - Города России
    Спасибо Кузя я поржал опять путенские будет, будет, а пока в России уже опять подорожали жд тарифы. Это чурки из его чикаго пофиг , он дурак . Но нормальные люди то должны понимать что это ударит и по внутреннему туризму в том числе и уже сейчас .
    Алессандро нравится.

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    10,484
    Уровень
    24

2 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Где на Руси жить хорошо?
    там где таких баранов как ты ... нет
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Бан Достижения:

1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Города с самым низким уровнем качества жизни (индекс качества жизни):

1,2. Чита - 55
    Ещё в нулевых годах сами читинцы называли свой город жопой мира. Уже 3 года Читу превращают в центр ТОРа и у нас выполнятся федеральные программы и многие национальные проекты! Летом вся Чита в лесах-ремонтируются десятки фасадов хрущёвок и сталинок, не забывая при этом реставрировать фасады зданий царской эпохи! С апреля по ноябрь наступают крупномасштабные капитальные ремонты дорог, улиц и тротуаров, водители молча матерятся-ремонты часто мешают движению, некоторые центральные улицы на месяца 2-3 перекрываются из за замены труб и других коммуникаций. В Чите правило: прежде, чем начинать капитальный ремонт улицы, на этой улице меняют трубы на новые и большего диаметра, меняют заранее, предвидя расширение Читы! Всё это отражено в моих роликах на ютубе:

Нац. проекты и федеральные программы рассчитаны до 2030 года и вы вонючие либерасты не узнаете мой родной, ухоженный и красивый город!

Решка нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    38,311
    Уровень
    47

Кузя ты зачем называешь своих богов врунами и фантазерами ?
    У меня богов нет. Я -- атеист. А вот вы, либерасты, сотворили(выбрали) себе богов брехливых(насральный и прочие) и молитесь на них. А чтобы поддержать предприятия одного трепливого языка мало. Что и было показано, увы, на практике.
    Но нормальные люди то должны понимать что это ударит и по внутреннему туризму в том числе и уже сейчас .
    Кто ездил, тот и будет ездить. А тебе надо подумать, как будешь своим работникам зарплаты поднимать. А Ставрополье в пандемию 150 лямов рублей на курортном сборе подняли.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

Для этого они провели обширные исследования в городах, численностью населения более 250 тысяч человек, основываясь на мнениях россиян о различных сторонах их жизни.
    А остальные города не в счет? А их в РФ --- 1117...
    nsk and Зоолог like this.

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Читу превращают в центр ТОРа и у нас выполнятся федеральные программы и многие национальные проекты
    А что же чурка вы уже который год в жопе ?

---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:01 ----------

У меня богов нет
    Не бреши , ты же готов лизать задницу любой власти , ты же Кузя рукожоп -приспособленец . Кроме этого ни чего не можешь и не умеешь .

А вот вы, либерасты,
    Кузя ты шо то путаешь , это ты и твоя власть самые настоящие либерасты. Это ты же тут глотку который год дерешь за димона, рыжего ваучера, наибулину итд

себе богов брехливых(насральный
    Ну не можешь ты что бы не сбрехать , я тебе сто раз писал что я голосую много лет за КПРФ.

А тебе надо подумать, как будешь своим работникам зарплаты поднимать
    Запиши раз с головой у тебя явные проблемы, что мы работаем по государственным расценкам . Поднимет их твой бог и я подниму их естественно автоматом. Причем не я сам даже, а программа сделает это сама.

А остальные города не в счет? А их в РФ --- 1117...
    Ты что не знаешь как опросы проводятся? Написано же провели обширные исследования в городах, численностью населения более 250 тысяч челове

Киевский форум - Города России Вот ты бы лучше рассказал где твои медвепуты берут цифры о средней зарплате в России. Наверное опрос в думе делают .

---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:15 ----------

Стоит ли ехать в Норильск за «длинным рублем»? Узнал, какую зарплату там сейчас получают

6 января
    Уже больше двадцати лет я не был в Норильске, однако там прошла большая часть моего детства и юности. В этом суровом северном городе до сих пор живут мои друзья и знакомые, с которыми я постоянно общаюсь. Благо, что сейчас есть приложения, в которых у меня целых три чата с Норильчанами.

Вот в них-то я и задал вопрос, а какую зарплату сейчас там получают? В ходе обсуждения, получил кучу информации, и не только о ней. Было интересно узнать про коммуналку, цены на продуты и товары. Да и вообще, сколько у них остается свободных денег и куда они тратятся.
    Одним словом, хотелось узнать, имеет ли смысл сейчас кому-то ехать в Норильск за «длинным рублем», как когда-то сделали мои родители. Из ответов набралось материала на несколько статей, которые будут опубликованы следом за этой. Сегодня же я хочу поговорить про зарплаты.
    Официальная средняя зарплата в Норильске на декабрь 2020 года немногим превышает 58 тысяч рублей в месяц. Но это как в анекдоте про среднюю температуру по больнице, которая рана «36,6», включая гнойное отделение и морг. Поэтому я подробно расспросил знакомых о том, где и на каких должностях они трудятся и сколько за это получают.
    Оказалось, что все они зарабатывают больше, чем эта средняя зарплата. Так один одноклассник, работая диспетчером на заводе, получает 180-200 тысяч рублей в месяц. Еще две одноклассницы, работая начальниками отделов в разных структурах «Норникеля», стабильно получают на руки те же две сотни.
    Еще в 2017 году президент градообразующего предприятия докладывал президенту страны, что средняя зарплата в компании составляет 90 тысяч рублей. Особых возмущений среди горожан эта новость не вызвала, а значит была близка к правде. Речь о другом, туда ведь с кондачка не устроится.
    Нет, если вы специалист экстра-класса, то возможно вас и возьмут, но таких людей и на материке неплохо кормят. Так что, если говорить про работу в компании, то часто туда можно попасть только через рекомендации. Недавно таким образом на Медный завод устроился один знакомый моего знакомого. Причем простым рабочим с зарплатой в 70 тысяч.
    Тем же, кому не повезло, работают в частных структурах, где зарплаты значительно ниже. Как мне сказали, очень много вакансий в 35-55 тысяч в месяц. Однако такие деньги можно зарабатывать и на материке, где и климат мягче и воздух чище, и расходная часть значительно меньше.
    Отсюда следует вывод, что «длинный рубль» уже давно в прошлом и более или менее приличные деньги в Норильске можно зарабатывать, если вы супер-пупер специалист, либо имеете каких-либо знакомых в «Норникеле», которые вас порекомендуют.
    Нормальную зарплату имеют только те, кто уже давно живет в городе. Например, мои знакомые живут там с самого детства. Некоторые из них в свои неполные пятьдесят уже вышли на пенсию, а это еще 24-27 тысяч прибавки к зарплате. Но большинство уже перебрались на материк, освободив свои места молодым.
    Так что если вы готовы девять месяцев в году жить при минусовой температуре, узнать, что такое полярный день и полярная ночь. Собирать в тундре под гул мошкары все грибы подряд, потому, что несъедобных там не бывает. Узнать, что такое сагудай и струганина, то можете попытать счастья в Норильске. Тем более, что теперь не нужно приглашения, чтобы посетить этот город, как это было в советские времена.
    Но есть одна проблема, в связи с тем, что с 2000-х годов строительство домов практически не ведется, а арендовать жилье большая проблема. Мой друг сдает две однушки по цене 27 тысяч рублей в месяц. Причем в последнее время растет и его стоимость. В 1999 году мои родители продали 4-х комнатную квартиру в Талнахе (район большого Норильска) за 50 тысяч. Сейчас мой одноклассник собирается продавать двушку в центре, за 1,8-2 миллиона.
    ЗЫ. ​Нашему вахтовику шахтеру связисту и горнолыжнику рекомендую к прочтению прежде чем писать всякую брехню.

Алессандро нравится.

Бан Достижения:

Долбоёб, даже Путин в нулевых годах на Забайкалье и Читу не обращал никакого внимания. Читу после 90х в начале нулевых народ называл жопой, я и не скрываю этого от тебя дебила. Твоя власть правила в 90х! Но уже мой город не жопа, больше его так умные люди Читу не называют. После 2010 года Путин оторвал свой взор от Москвы и других российских милионников которые получали огромные деньги от "наворованного" Путиным, как любят врать либерасты! И повернулся лицом к Сибири и ДВ. Началось их развитие. И окончательное правильное решение Путина было сделано в конце 2018 года!- Мы на Дальнем Востоке и Забайкалье засыпали денежным градом!!! Дебил, ты не понимаешь, что это такое. Средняя зарплата у нас за 3 года поднялась на 15 тысяч рублей, с 25 и почти до 40 тысяч рублей. Работы вал! Острая нехватка рабочих и инженеров с мастерами.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

Но есть одна проблема, в связи с тем, что с 2000-х годов строительство домов практически не ведется, а арендовать жилье большая проблема
    КАкой же ты ДОЛБОЁБ! Дешевле вахтой там работать!!! Зачем там строить новое жильё?? ПРИДУРОК ПЛЯТЬ!
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 11.01.2021 в 01:33.

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

Долбоёб, даже Путин в нулевых годах на Забайкалье и Читу не обращал никакого внимания.
    Да вы ни тогда ни сейчас им не нужны . Им вполне хватит 15% населения для добычи и транзита наших ископемых.

Твоя власть правила в 90х!
    Чурка не свисти это как раз была и есть сейчас ТВОЯ ВЛАСТЬ .

И повернулся лицом к Сибири и ДВ. Началось их развитие.
    Совсем сбредил дурень ? Как была твоя чита в жопе так и есть . Чем закончилась например эпопея с путинским гектаром , да ни чем итд

Мы на Дальнем Востоке и Забайкалье засыпали денежным градом!!! Дебил, ты не понимаешь, что это такое. Средняя зарплата у нас за 3 года поднялась на 15 тысяч рублей, с 25 и почти до 40 тысяч рублей. Работы вал! Острая нехватка рабочих и инженеров с мастерами.
    Ну без смеха читать этот бред просто смешно. Чурка ну озвучь на сколько у тебя твоя зарплата сторожа поднялась . У тебя даже 25 тыр она не была изначально и сейчас хорошо если 20 тыр ты получаешь . Брехло ты чикагское .

---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:51 ----------

КАкой же ты ДОЛБОЁБ! Дешевле вахтой там работать!!! Зачем там строить новое жильё?? ПРИДУРОК ПЛЯТЬ!
    Дурачек тупой, а что бы тогда например не жить всей Россией в Москве , а ты в чикаго свой на вахту бы ездил

---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:56 ----------

ПРИДУРОК ПЛЯТЬ!
    Как видишь это ты чебурек придурок тупой. Просто Норникелю насрать на эти проблемы когда народ готов пахать за копейки и жить в скотских условиях

Бан Достижения:

Да вы ни тогда ни сейчас им не нужны . Им вполне хватит 15% населения для добычи и транзита наших ископемых.
    Рассуждения дебила!
    ..............................

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:00 ----------

Чурка не свисти это как раз была и есть сейчас ТВОЯ ВЛАСТЬ .
    Не писти хохол сранный. Я за развитие РОССИИ! Твой Ельцин Россию только разрушал, водил хороводы с Пиндосами и зап Европой, которую ты, мнимый сибиряк, обожаешь.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

Дурачек тупой, а что бы тогда например не жить всей Россией в Москве , а ты в чикаго свой на вахту бы ездил
    Пустые слова, как будто дятел рассуждает. Бред несёшь хохол! Хохлядь, запомни русскую пословицу-НЕ ВСЁ МЕРИТЬСЯ деньгами

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

Чем закончилась например эпопея с путинским гектаром , д
    Придурок хохляцкий, история с гектаром в самом разгаре! Тысячи забайкальцев бесплатно получили этот гектар. Под коттедж, под пахоту, под выгул скота. Брехло вонючее!!!

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

Ну без смеха читать этот бред просто смешно. Чурка ну озвучь на сколько у тебя твоя зарплата сторожа поднялась
    Когда ничего сказать хохлятскому идиоту он переходит на личности. Не Путин прибавляет охранникам а их конторы! Мне с НГ прибавил пенсию именно Путин!

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

У тебя даже 25 тыр она не была изначально и сейчас хорошо если 20 тыр ты получаешь . Брехло ты чикагское .
    Брехло западэнское, где я писал про свою зарплату в охране? Озвучь падла! Хохлядь запомни Русскую пословицу- НЕ ВСЁ МЕРИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ!

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

например не жить всей Россией в Москве
    В Москве и так живут представители всех регионов РОССИИ! Потому что это моя столица! Эта скотина лживая какой то бред несёт....

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

Просто Норникелю насрать на эти проблемы когда народ готов пахать за копейки и жить в скотских условиях
    Норильск оставил много проблем после советской власти, после тех коммунистов-карьеристов. Норникель много спонсирует во многих регионах! И платит огромные деньги в местные бюджеты Ты не из России хохол-западэнец позорный! Все россияне знают, что и крупные компании платят в местные бюджеты городов, районов, краёв, где работают!
    Последний раз редактировалось За Байкалом; 11.01.2021 в 02:21.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    7,652
    Уровень
    20

Путигнойды сопсобны объяснить почему МРОТ на Украине выше российского на 40 баксов?

https://
    Алессандро нравится.

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Путигнойды сопсобны объяснить почему
    Сам мразь и объясняй!
    ...............................

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:08 ----------

почему МРОТ на Украине выше российского на 40 баксов?
    Еврейская мразь Вайцман сама сказала в ролике, что российский МРОТ получает всего 4 млн россиян,(это число Вайцмана я подвергаю сомнению) а это 6% от 150 млн россиян. Но мразь промолчала сколько хохлов живёт на их МРОТ! Не меньше половины украинцев выживают на укр пенсию, которая ниже пресловутого хохляцкого МРОТ.
    На Украине обнаружен новый повод для празднования перемоги. Один из ведущих экономических сайтов Незалежной опубликовал материал о том, что пять тысяч гривен — это лучшая минимальная зарплата после Прибалтики на постсоветском пространстве. Разумеется, информация о столь значимой перемоге была растиражирована на множестве других украинских сайтов.

С 1 сентября минимальная зарплата на Украине была повышена с 4723 гривен до упомянутых пяти тысяч гривен, что в эквиваленте составляет примерно 181 доллар. Это существенно меньше, чем в Литве (723 доллара), Эстонии (695) и Латвии (512). Но при этом больше не только чем в Кыргызстане и Туркменистане (24 и 37 долларов), но и чем в Белоруссии (141), Азербайджане (147), России (164) и Молдавии (166). Расчет производился по курсам валют, сложившимся по состоянию на 1 сентября. С тех пор, разумеется, суммы могли несколько измениться.

Но Украина не была бы Украиной, если бы объявленная перемога не содержала явные элементы зрады. Суть их сводится к тому, что на Украине минимальная зарплата не имеет никакого отношения к социальному обеспечению, зато используется в качестве налоговой базы и для начисления сверхвысоких зарплат в специфических государственных органах типа Национального антикоррупционного бюро, судов и так далее.
    Строго говоря, украинская минимальная зарплата опередила в размерах российскую еще с 1 января 2020 года после ее повышения с 4173 до 4723 гривен. В России минимальный размер оплаты труда на федеральном уровне с 1 января 2020 года тоже вырос — с 11 280 до 12 130 рублей. Но рост был менее стремительным. Плюс игры на украинском рынке государственных облигаций привели к искусственному укреплению местной валюты. В общем, к 1 января текущего года минимальная зарплата на Украине почти на доллар (197 против 196) опередила российскую. Правда, больше был только размер грязной зарплаты — с учетом разницы в ставках налога на доходы чистая оставалась больше в России. Тогда об этой перемоге на своей страничке в "Фейсбуке" написал заместитель министра экономики Украины Николайчук, но шаткий разрыв в показателях оставил ее почти незамеченной. Ну а потом случилась пандемия, обвал цен на углеводороды, протесты в США и еще много всего, что существенно перетряхнуло курсы валют. Плюс на Украине состоялось еще и предвыборное повышение минимальной зарплаты, которое и определило нынешнее соотношение.В России с начала 2000-х годов была своеобразная погоня МРОТ за официальным прожиточным минимумом. Неоднократно власти обещали, что МРОТ прожиточный минимум догонит. Собственно, Трудовой кодекс России еще с 2002 года предусматривал, что МРОТ не должен быть меньше прожиточного минимума, но не оговаривал сроков, когда эта гонка должна была увенчаться успехом. В конечном итоге это случилось 1 мая 2018 года, когда МРОТ вырос до 11 280 рублей, а прожиточный минимум составлял 10 444 рубля. В первом квартале нынешнего года размер прожиточного минимума составлял 10 843 рубля, а МРОТ 12 130 рублей.
    На Украине поначалу происходило то же самое. Власти стремились сократить отставание минимальной зарплаты от прожиточного минимума, чтобы формально обеспечить прожиточный минимум хотя бы работающим. По ходу дела выяснилось, что проще это сделать, не повышая "минималку", а оторвав размер прожиточного минимума от реальности — попросту почти прекратив его увеличение. В результате на Украине "минималка" сравнялась с прожиточным минимумом еще в 2009 году в бытность премьером Юлии Тимошенко. То есть Украина еще в 2009 году оторвала прожиточный минимум от реальности примерно настолько же, насколько Россия это сделала десятилетие спустя.
    В последующие годы минимальная зарплата на Украине утверждалась на уровне чуть выше прожиточного минимума.

В 2014 году украинские власти официально признали отрыв прожиточного минимума от реальности, просто заморозив его. А далее минимально повышали его в ручном режиме, не опираясь ни на какие расчеты.

Наконец, в 2017 году правительство Гройсмана придумало ход конем: резко увеличить минимальную зарплату при микроскопическом пересмотре прожиточного минимума. Суть этого хода заключалась в том, что с минимальной зарплаты взимаются налог на доходы и единый социальный взнос, а вот социальные выплаты на Украине (в отличие от России!) через разные понижающие коэффициенты привязаны именно к размеру прожиточного минимума. В последующие годы размер "минималки" рос опережающими темпами по отношению к размеру прожиточного минимума. По состоянию на 1 сентября при минимальной зарплате в пять тысяч гривен (примерно 13 500 рублей) прожиточный минимум составляет 2118 гривен (примерно 5720 рублей).

Собственно, именно поэтому минимальный размер пенсии в России не может быть меньше прожиточного минимума для пенсионера (в целом по стране 9311 рублей), тогда как на Украине и после летней индексации он был ниже даже фиктивного прожиточного минимума — увеличился всего до 1712 гривен (примерно 4625 рублей). Кстати, минимальную пенсию получают более десяти процентов пенсионеров, а 70 процентов получают пенсию до трех тысяч гривен (8100 рублей).

Можно со скепсисом относиться к нынешнему размеру прожиточного минимума в России, принимая во внимание, что это все же достаточно условная величина. Но размер прожиточного минимума на Украине ничего, кроме недоумения, вызывать не может, являясь при этом базовой социальной величиной.
    И уж совершенно очевидно, что главной целью повышения минимальной зарплаты с 1 сентября на Украине была фискальная — увеличение отчислений налога на доходы и единого социального взноса. Но для народа это подали как явное достижение.

Правда, игра на повышение "минималки" имеет и вполне осязаемые последствия, которые выглядят как явная зрада.

Во-первых, даже по официальным оценкам украинского Госстата, на 7,4 миллиона штатных работников в стране приходится 3,4 миллиона неофициально трудоустроенных. На самом деле нелегалов наверняка еще больше. И каждое новое решение о повышении минимальной зарплаты пополняет их ряды и увеличивает количество безработных.Во-вторых, это приводит к настоящим извращениям в оплате труда бюджетников, когда, например, учитель в школе получает ровно такую же зарплату, как школьные сторож и уборщица. Это с одной стороны. А с другой — оклады "модных" госслужащих, судей и тому подобное устанавливаются на уровне, кратном 30, 50 и так далее размерам постоянно повышающейся минимальной зарплаты и вместе с многочисленными надбавками и премиями становятся космическими.
    В-третьих, занимаясь такими фокусами с минимальной зарплатой, украинская власть не может и таким способом никогда не сможет вытянуть на приемлемый уровень среднюю зарплату.

Скажем, по итогам 2019 года на Украине средняя зарплата составила 406 долларов — против 707 долларов в России.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    106,648
    Уровень
    79

Так ведь Путина 20 лет не было ))))
    Alex7907 нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:

Очки
    38,311
    Уровень
    47

Бла-бла-бла
    Мне смысла брехать нет, я не насральный.
    Ну не можешь ты что бы не сбрехать , я тебе сто раз писал что я голосую много лет за КПРФ.
    Твои КПРФовцы выжили из ума. Доказательство? Выдвижение Грудинина.
    ...что мы работаем по государственным расценкам .
    А ты покажи хотя бы часть этих "расценок".
    Ты что не знаешь как опросы проводятся?
    Знаю, кому, как выгодно.

Старожил Достижения:

Очки
    16,388
    Уровень
    30

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Рассуждения дебила!
    За что же ты так на своих хозяев то наехал . Ты тупая чурка и даже этого всем известного их высказывания не знаешь ?

Пустые слова, как будто дятел рассуждает.
    Так я тебе чебурек это и объясняю, что ты ДЕБИЛ .

Хохлядь, запомни русскую пословицу-НЕ ВСЁ МЕРИТЬСЯ деньгами
    Это ты джамшут запомни русскую пословицу: - не в деньгах счастье но и не в их отсутствие.
    Под коттедж, под пахоту, под выгул скота. Брехло вонючее!!!
    Совсем спятила чурка , ты джамшут рукожопый хоть представляешь что такое гектар под коттедж?

Тысячи забайкальцев бесплатно получили этот гектар
    А что не миллионы или миллиарды ? Идиот да кому он нужен . У меня в деревне где свой дом и без путинского гектара и так полно земли. Бери эти гектары и ни какие коммуникации тянуть к ниму не надо ,но и это ни кому не нужно. Ты чурка в строительном магазине давно был ? Ты чурка хоть знаешь сколько сейчас стоит одна доска 20 -ка например или мешок цемента , клея для сибита итд ? Во что обойдется сейчас построить дом в деревне ?

Брехло западэнское, где я писал про свою зарплату в охране?
    То есть ты чмо брехливое не в России работаешь или это не ты писал что зарплаты выросли на 15 тыр ? ЧМО я всегда здесь писал , что говорить можно что угодно , а вот увидеть бы это самому еще хотелось. Выходит что про рост зарплаты ты сбрехал ?

Потому что это моя столица!
    Да и поэтому у тебя дебила пенсия ниже минимальной москвича ? И чувствуешь ты себя москвичом только тогда когда едешь по своей деревне на бушном их троллейбусе

И платит огромные деньги в местные бюджеты
    Совсем допился чурка . ДОЛБАЕБ ДА НЕ ПЛАТИТ ОН ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ В МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ . ДЕБИЛ Я ТЕБЕ ТРИЖДЫ УЖЕ ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ. ДАЖЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРИВОДИЛ ЧТО ДАЖЕ ЕГО ХОЗЯИН Дерипаска ПРОСИЛ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ С НАЛОГАМИ.

Ты не из России хохол-западэнец
    Да нет чурка это ты из дурки похоже пишешь .

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:10 ----------

Мне смысла брехать нет, я не насральный.
    Ты хуже ты медвепут А это значит вор

Твои КПРФовцы выжили из ума. Доказательство? Выдвижение Грудинина.
    Они не мои . Я просто с многим из предлагаемого ими солидарен . А выдвижение Грудинина было хорошее решение. Другое дело они были похоже не готовы к вашим гадостям .

А ты покажи хотя бы часть этих "расценок".
    Опять . Кузя я же тебе писал что это 8-10 ценник . Это все есть в свободном доступи в интернете . Сами расчеты делаются в ГРНД СМЕТЕ , вот ее сайт https://www.grandsmeta.ru/ В ней есть все и это программа рекомендована для госструктур. База программы обновляется включая и расценки сама Что тебе не ясно то снова ? Ты бы записывал что ли если у тебя склероз или провалы с памятью
    Знаю, кому, как выгодно.
    Ну здесь хоть указывается сколько опросили итд . Вон чикагский твой кореш заявил что зарплата у них за год выросла на 15 тыр , а теперь в кусты .

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:29 ----------

О жизни в Хабаровске: почему я хочу покинуть этот город

Я коренная хабаровчанка, тут родилась, тут мои родители, мои дети. Сейчас задумываемся о переезде всей многочисленной семьёй.
    Я не знаю, что может заставить людей сюда переезжать по доброй воле, разве что работа/служба.
    Все крупные предприятия давно под Москвой, владельцы ТЦ, кои растут, как грибы после дождя, тоже москвичи. Пристроиться на хорошую должность хоть с тремя высшими образованиями можно только по блату. Живёт хорошо армия, полиция, торговля.
    Хорошо развиты «самозанятость» и хендмэйд (ногти/ресницы/торты), но уже большая конкуренция в силу перенасыщения рынка.
    Кто-то пишет про нашу огромную и нЕкогда чистую реку и красивые места. Так вот, именно эта река даёт огромную 100% влажность круглый год. Летом, в жару обливаемся или пОтом, или дождём. Добавьте к этому мошку/гнус/комаров, а осенью оводов, и отдых на природе покажется адом.

Вид с крыш на Хабаровск. Фото @jinnkisss
    Красивые места, леса, озёра имеют место быть. Левый берег Амура, Уссурийский остров были когда-то излюбленным местом отдыха горожан, однако последние 4 года с августа по сентябрь покрываются полностью водой.
    Кстати, имея самую глубокую реку в стране, купаться в жару и охлаждаться в ней нельзя!
    Точно так же, как и пить водопроводную воду. Не один десяток лет в эту самую реку сливали нечистоты не только хабаровчане, но и половина Китая.
    Большая часть продуктов и вещей, опять же, из того же Китая. Съездить на выходные с друзьями в Китай попить пива и походить по рынкам — для нас обычное дело, пока не закрыли границы. И это только летние прелести.
    Давайте и зимах. Когда-то они были суровые и снежные. В этом году (как и в предыдущие два) на момент написания отзыва (27 декабря) мы видели два раза снежную пыль. На дорогах грязь, пыль, которая поднимается сумасшедшим ветром. Добавляем мороз -22, влажность 85-100%, и выходить не хочется. И так 5 месяцев в году. В марте — апреле нас иногда радует обильный снегопад. Поэтому вести садово-огородническую деятельность очень неблагодарное дело, что не вымерзло зимой, сгорит или сгниёт летом, остальное утонет в наводнении. Поэтому кушаем китайские фрукты-овощи и радуемся вспышкам ротавирусной инфекции.
    Весна-осень у нас без комментариев: красота, нет комаров, достаточно комфортно. Осталось немного грибных мест, которые радуют урожаем вкуснейших грибов. Но и их становится всё меньше и меньше из-за пожаров, которые нашему правительству тушить не на что. Из-за смога, в который погружается город, благодаря этим пожарам, в нашем крае большой процент заболеваний астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Даже построили Центр сердечно-сосудистой хирургии и Онкологический центр (кстати, переполнен), вот только лечить как не умели, так и не могут. Хочешь жить — езжай в Москву, Питер, Сеул.
    Давайте ещё немного о нашем главном богатстве — реке Амур. Бытует мнение, что мы тут купаемся в икре и красной рыбе. И так было ещё десять лет назад. Но дяденькам в Москве стало дурно от этого, и решили они, что хватит! Ловить запретили, только если за денежку и немалую. По сезону у браконьеров красная икра для нас стоит 2500-3000, килограмм рыбы 100 руб. В магазине горбуша от 250 за кг, икра от 3500. Так что купание в икре нам дорого обходится. Да и всю остальную рыбу, выловленную в нашем Амуре есть не рекомендуют, присутствует стойкий аромат фенола.
    Есть у нас, конечно, и озёра пока ещё чистые и глубокие. Вот только огородили их шлагбаумами и денежку (опять же) за въезд просят.
    О прелестях климата вроде написала, приведу немного цифр, для большей красоты картины. Средняя стоимость квадрата в новостройке 80-100 тыс. И это даже не престижные застройки. На вторичке двушка до 50кв. м встанет вам 2500-3500 тыс, в зависимости от состояния, не центр и в доме постройки 70-80х годов! За комуналку в этой двушке вы будете отдавать в среднем 5000 летом и 8000 зимой, плюс-минус варьируется от состава семьи и показаний счётчика.
    Далее. Детские сады вроде как стали подоступнее, если повезёт, к 3-м годам ваше дитё будет детсадовцем. В группах 25-27 человек, добавляем к платам ещё 2000-3000 в месяц.
    В школах тоже недостатка нет, но в классах по 32 человека. Позволяют средства — вэлком в платный лицей, там по 15 человек.
    За высшее образование в ВУЗах готовьтесь выкладывать 170-230 тыс в год, естественно, зависит от специальности, техникумы от 45 на рабочие специальности и до 100 тысяч на престижные. На пожарника, швею, парикмахера можно даже выучиться бесплатно.
    Проезд в общественном транспорте 30 руб, обещают после Нового года поднять.
    Бензин 95 — 47 руб. Продукты практически все привозные. Ещё пока держится местная молочная продукция. Подешевле можно купить продукты в сетевых магазинах типа «Экономыч», «Светофор», но и качество зачастую оставляет желать лучшего.
    Становится модным приобретать продукцию с фермерских подворьев, цена, конечно, на порядок выше, но это и понятно, достаточно дорогой процесс. За десяток яиц нужно будет отдать от 120 руб, домашняя курочка 400 за кг, свинина от 350, говядина от 500. Килограмм китайский огурцов зимой в магазине обходится нам до 180 руб, помидоры дороже.
    Больная тема дальневосточников — отпуск у моря! Пролёт для моей семьи из четверых человек к Черноморскому побережью в сезон обойдётся в 140 тысяч в одну сторону! Но и тут выход у нам есть — родное Японское море. Тёплое, изобилие морепродуктов, и, главное, рядом.
    На этом плюсы заканчиваются! Проживание в фанерном киоске с туалетом на улице и летним душем на семью обойдётся 2500-3500 в сутки. Поэтому многие отдыхают в палаточных городках, в палатках. Кому-то нравится)
    Теперь о главном: работа. Работа есть везде и всегда, смотря для чего она вам нужна. Средний класс работает в основном в торговле и общепите, благо растут с каждым днём. Средняя зарплата 30 тыс.
    Огромную трудовую нишу заняли переселенцы из стран бывшего СНГ. (узбеки, таджики и другие эмигранты). Русского таксиста или водителя автобуса встретить практически невозможно. Дворники, уборщики, маляры уже тоже заняты выходцами из Средней Азии.
    Да, есть места, где и 100 можно получать. Я работаю в аэропорту, получаю 28 тыс. Муж работает в Водоканале и получает 50 тыс. Работы, которые кормят ноги, при работе 24/7, вполне могут дать под сотню, есть у меня такие примеры. Многие зарабатывают на вахтах, по три месяца в поездках.
    Не буду углубляться в дороги, бараки этого хватает в любом городе. Если всё перечисленное вас не пугает, пожалуйста, просим переезжать, мы любим авантюристов!

Последний раз редактировалось Alex7907; 12.01.2021 в 01:16.

Бан Достижения:

Совсем спятила чурка , ты джамшут рукожопый хоть представляешь что такое гектар под коттедж?
    Равшан, сантехник сранный, ты дебил! Коттедж можно поставить не в центре этого гектара! Дятел, в городах дальневосточный гектар не выделяют!!!

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

Ты тупая чурка
    Так я тебе чебурек это и объясняю, что ты ДЕБИЛ .
    Да нет чурка это ты из дурки похоже пишешь .
    Совсем допился чурка
    На этот бред долбоёба не отвечаю. Выскочил из постели спятивший хохол и лишился рассудка.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

А что же чурка вы уже который год в жопе
    В моих роликах видна чья-та задница или хохляцкие дупы со сраками? Мой город лучше намного твоих хохляцких городов таких же размеров и населения!

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

это не ты писал что зарплаты выросли на 15 тыр ? ЧМО я всегда здесь писал , что говорить можно что угодно , а вот увидеть бы это самому еще хотелось. Выходит что про рост зарплаты ты сбрехал ?
    Так не каждому поднимают зарплату дебил хохляцкий! Это на 15 тысяч средний подъём по Забайкалью. Тварь, проверь статистику средних зарплат с 2018 года! Я работаю в охране только год, может и было повышение до меня. Оно меня устраивало вполне! Моя кантора живёт на средства клиентов, а не с кармана Путина кормится.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

Я коренная хабаровчанка
    Это как: я дочь офицера из Крыма. Ой уморил ты меня му*дак!

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

Да и поэтому у тебя дебила пенсия ниже минимальной москвича
    Это тебя не касается хохол! А вообщем, приезжай в Россию, хоть в Москве на кусок хлеба заработаешь своими руками из жопы! Если только наймут тебя москвичи.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    106,648
    Уровень
    79

1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Путигнойды сопсобны объяснить почему МРОТ на Украине выше российского на 40 баксов?
    Объяснить не могут, бормочут что-то невнятное.
    Alex7907 нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Бан Достижения:

1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Объяснить не могут, бормочут что-то невнятное.
    Уши прочисти, глаза промой!