Что? ГДЕ? Почем? - Страница 19
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 19 из 151 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3011
Like Tree1282Likes
Тема: Что? ГДЕ? Почем?
    Старожил Достижения:
    5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    8,883
    Уровень
    22

2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    Не Клоп, не сочту.
    Видите ли, я в этом не сомневался. Поэтому и заметил , что не надолго хватило вашего терпения вести дискуссию в рамках приличия. К сожалению , у большинства сторонников самостийной Укроины наблюдается явный дефицит знания фактов и они постоянно сваливаются в оскорбления и откровенное хамство по отношению к собеседникам несогласных с ними. От этого дефицита и появляются странно-наивные таксисты из Воронежа, скромные герои АТО и пр. Мне откровенно жаль , что вы, до недавнего времени, порядочный и умный собеседник скатываетесь до уровня обделённого жизнью и Господом сантехника №7907. Может быть не стоит этого делать?

Супермодератор Достижения:
    OverdriveВетеран25000 Experience Points

Очки
    29,515
    Уровень
    41

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от govnagumkonvoi Посмотреть сообщение
    ваша нацистская власть ограничивает вам информацию!
    це тупа брехня і ворожа пропаганда!

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    в своём Куеве.
    ти дебіл до Києва яке маєш відношення? ти хоча б знаєш чому ваша Чіта так називається, чи інші назви на окупованих територіях Росії?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,655
    Уровень
    12

3 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Единственный источник информации это живое общение с людьми.
    Т.е. Вы побывали в России, побывали в ЛДНР, пообщались и теперь всё знаете? Нет? Тогда откуда же Вы знаете, что Россия это свинарник, а в ЛДНР сплошные мародёры и бандиты?
    Вы побывали в Крыму, и там в живом общении узнали, что Крым это Украина? Нет? Тогда откуда Вы это "знаете"? Кстати, я раньше бывал в Крыму много раз, и из живого общения знаю, что Крым НИКОГДА не был Украиной. Так крымчане всегда говорили.

Живое общение это очень хороший источник информации, но ИМХО совсем не единственный. ДАЖЕ из украинского ТВ можно получать информацию. Нужно только любую информацию анализировать, проверять на логичность, на правдоподобие, на здравый смысл и сравнивать инфу из разных источников между собой.

Вот ты сходил в магазин, показал чек и говоришь, сегодня сало подешевело, и на вискарик скидка в пятерочке. слава путину. Я в чек смотрю и верю.
    Это справедливо. Но если Вас интересуют только цены, зачем Вы рассуждаете о политике?

Пару раз слушал Скабееву, Соловьева и еще каких то уeбaнов. Так там объективность и плещет.
    Вы уж простите, но эти слова выдают, что Вы много слушаете укропских "yeбанов", выражаясь Вашей терминологией.
    На РосТВ кроме Соловьёва и Скабеевой есть ещё много других ведущих, которые говорят примерно то же. Но все хохлы ненавидят именно этих. Потому, что укроп-пропаганда выбрала их, значит ПОЛОЖЕНО ненавидеть именно их.

"Объективность плещет" в данном контексте звучит как-то расплывчато и непонятно. Видимо деликатность не позволила Вам написать "врут"? Так утверждают все хохлы, с кем я общался. Но что интересно, НИ ОДИН не смог сказать в чём именно они врут. О чём может говорить этот факт?
    Да, Российское ТВ говорит об Украине без любви. Но во-первых, об Украине, как о нынешнем фашистском и террористическом государстве, а не об украинцах. А во-вторых, что Вы хотите? Чтобы после тех тонн дерьма (ЛЖИВОГО дерьма!), которое Украина каждый день выливает на Россию, русские об Украине говорили с любовью?

Только из тех десятка знакомых, которые прошли АТО, кроме ранений, увечий и болезней никто и ничего не привез.
    Спасибо за пас! Это интересный вопрос.

Вот Вы "точно знаете", что в Днбассе Украина воюет с Россией? Так?
    У Вас десяток знакомых побывали на этой войне и вернулись израненные. Наверное есть и знакомые, которые там были убиты? Хотя бы знакомые "через третьи руки", то есть знакомые знакомых.
    Когда была Афганская война, уже через лет 5 после её начала, я лично был знаком с десятком людей там побывавших, и ещё "через третьи руки" знал с десяток людей, там погибших. В 1-ю Чеченскую примерно то же самое. Во 2-ю Чеченскую - аналогично.
    А сейчас я не знаю лично НИКОГО, кто бы побывал на вашей войне! И знаю только одного знакомого моего знакомого, который в 14-м году в самое тяжёлое время там воевал 2 или 3 месяца. Никакого отношения к силовым структурам, пошёл добровольцем. Вернулся живым и здоровым. Кстати, желающих идти защищать Донбасс тогда было очень много, но брали очень мало кого.
    И о россиянах, погибших на этой войне, я не слышал ни про одного. Ни через третьи, ни через седьмые руки. Только читал про двоих-троих.

Один укроп-пропагандон на Российском ТВ (у нас это запросто. Такие экземпляры приезжают, что волосы дыбом встают). Так вот этот "yeбан" (кажется так?) долго орал, что Россия напала на Украину, и в Донбассе воюет РА, а вовсе не дончане. А потом в другом контексте вдруг выдал: "Да что вы знаете про эту войну? На Украине она пришла в каждый дом. В каждой семье есть убитые или раненные или хотя бы побывавшие на этой войне! А в России все знают о ней только из телевизора". И более или менее он был прав.

Так вот, объясните мне пожалуйста, как так получается? Воюют между собой две страны. По численности населения не равные, но сравнимые. И в одной из этих стран "В каждый дом", а в другой "только из телевизора"? А может быть одна из этих стран на войну просто не явилась, а в другой стране пропаганда всё-таки врёт? Интересно в какой?

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    у большинства сторонников самостийной Укроины наблюдается явный дефицит знания фактов
    Снимаю шляпу перед Вашей интеллигентностью Особенно меня впечатлил "дефицит знания фактов"

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

Может быть вы не сочтёте за труд и укажите мне
    Не Клоп, не сочту.
    После этих слов логично бы и привести примеры...
    Последний раз редактировалось Зоолог; 13.03.2021 в 00:51.
    "Если украинец умнеет, он становится русским" (с) Л.Гумилёв.
    Паны дебилы, не коверкайте, пожалуйста, слова великого, всемирно известного учёного и философа!

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,318
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    возможно, но у вас же нет возможноcти СРАВНИТЬ. вас нацизм ограничил в праве на информацию.
    Решка and Зоолог like this.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,655
    Уровень
    12

1 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    То что я не люблю укрофашню, не говорит, что я люблю сепаратню.
    А кого же любите? Разве на Украине есть ещё кто-то? Если только те, у кого "хата с краю"?

А у него другая правда. Его земли и предков завоевали и поработили наши с вами предки. Было бы глупо если бы он проявлял к Вам любовь и уважение.
    Это что Вы имеете ввиду??? Кто Галицию только ни завоёвывал, но исконно это восточно-славянские, т.е. русские, земли. Если правильно помню, там в доисторические времена жили Белые Хорваты. А поработили Галицию в конце концов ляхи. Вы лях?

Цитата Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    О-о... Это очень взаимно. Мне было показалось... Извините.
    Да ладно уж, чего Вы? Совсем не самый тяжёлый случай. Вам конечно виднее, я уже давно на родной Украине не был, но мне кажется, что Грей нормальный типичный хохол, и таких, как он, сейчас на Украине подавляющее большинство.
    Вам просто повезло. Вы бываете в России, имеете возможность увидеть реальную жизнь. А представьте себе, что Вам бы ежедневно без передышки из каждого утюга в мозг сплошной бред вбивали. М.б. и у Вас бы мозг расплавился.
    Хуже с молодняком. Ведь уже выросло даже можно сказать не одно, а два поколения, которые за всю свою жизнь ни одного слова правды не слышали. Вот это беда!
    Решка нравится.
    "Если украинец умнеет, он становится русским" (с) Л.Гумилёв.
    Паны дебилы, не коверкайте, пожалуйста, слова великого, всемирно известного учёного и философа!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

ти дебіл до Києва яке маєш відношення? ти хоча б знаєш чому ваша Чіта так називається, чи інші назви на окупованих територіях Росії?
    Тупому нацику разжёвываю: Куевом решили прозывать главный город Руси 8-9 веков твои же друзья по фашизму. Якобы так произносился Киев в 6-7 веке, когда он был заурядным городком Хазарии. Про название Чита есть много версий. Острог и поселение Чита казак Пётр Бекетов в середине 17века назвал по названию речушки Чита. Которая впадает в среднюю по величине реку Ингода, в которую вливается река Онон, образуя новую реку Шилка. А Шилка объединяясь с Аргунью родят Великий АМУР! То есть, я на речушке Чита-Читинка спущу самодельный плотик, кстати Читинка в 50 метрах от моего дома и он по этим всем водоёмам попадёт прямохонько в Тихий Океан! Этак через месяц. Местечко Чита было прямым выходом в АМУР, а далее в океан! Казаки в остроге у речушки делали плоты для дальнейшего освоения ДВ в 17 веке.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

а тут возле стройки и платного сортира кто то свалил мусор, чтобы его вывезти.
    Ха ха, ой какой некто хохол не хороший. И он не быдло столичное?
    Путин hello!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    36,121
    Уровень
    46

1 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Поэтому и заметил , что не надолго хватило вашего терпения вести дискуссию в рамках приличия.
    Ну так рамки приличия ты, в первую очередь, и не соблюдаешь, не так ли???
    Та ні без рішення суду закрили ТРИ опозиційних канала! Так що це не брехня!
    Цитата Сообщение от Зоолог Посмотреть сообщение
    Это справедливо. Но если Вас интересуют только цены, зачем Вы рассуждаете о политике?
    На сигареты растет увеличение ставки акцизного налога на табачные изделия

В Украине выросли цены на сигареты. Так, в январе 2021 года пачка из среднего ценового сегмента стоила на 10 грн дороже, чем в январе 2020 года. Табачные изделия премиум-класса стали на 11 гривен дороже.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Как изменились цены на сигареты с января 2020 года по январь 2021 год:

пачка сигарет с фильтром отечественного производителя выросла в цене с 36,38 до 44,40 грн;
    пачка сигарет с фильтром медиум-класса выросла в цене с 41,41 до 51,55 грн;
    пачка сигарет с фильтром премиум-класса выросла в цене с 48,41 до 59,19 грн;
    пачка сигарет без фильтра выросла в цене с 32,61 до 39,35 грн.
    На РосТВ кроме Соловьёва и Скабеевой есть ещё много других ведущих, которые говорят примерно то же.
    Примерно то же...
    Но все хохлы ненавидят именно этих. Потому, что укроп-пропаганда выбрала их, значит ПОЛОЖЕНО ненавидеть именно их.
    Да глупости; я лично вообще не смотрю украинские каналы, да и на российских ничего путнего нет.
    Жена смотрит: "Давай поженимся" и "На самом деле"! Ещё есть у вас интересная программа: "Мужское/Женское"... остальное - хрень...
    Чтобы после тех тонн дерьма (ЛЖИВОГО дерьма!), которое Украина каждый день выливает на Россию, русские об Украине говорили с любовью?
    Про любовь не знаю... а вот то, что ненавидят, это - точно!
    Вот Вы "точно знаете", что в Днбассе Украина воюет с Россией?
    Снайпер оккупационных войск России смертельно ранил военного Объединенных сил на Донбассе.
    Источник: Оперативно-тактические группировки "Восток" в Facebook
    Дословно: "Сегодня, 12 марта, недалеко от населенного пункта Марьинка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки" Восток "вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз совершили обстрел позиций украинских защитников.

А может быть одна из этих стран на войну просто не явилась, а в другой стране пропаганда всё-таки врёт? Интересно в какой?
    Врут в одной! Врут в другой!
    После этих слов логично бы и привести примеры...
    Несколько привёл!
    Grey and Кузька like this.
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,609
    Уровень
    48

Что? ГДЕ? Почем?
    Дамы и Господа. Предлагаю в этой теме делиться новостями , кто где и за сколько совершил ту или иную покупку. Выкладывать фотки прилавков, чеков и чего кому не жалко.
    Ну и где всё это ?

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,318
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ну и где всё это ?

Масленица в Никола-Ленивце - Вселенская Вакцинация - 2 500 без трансфера - sold-out!

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    7,165
    Уровень
    20

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Это выходит за 30 шт. 246 рублей!
    Я два дня назад покупал яичка в супермаркете по цене 29, 50 за десяток. Итого за тридцать 88 грн. 50 коп!
    переведи в рубли, получается одинаково.
    Клоп нравится.
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Видите ли, я в этом не сомневался. Поэтому и заметил , что не надолго хватило вашего терпения вести дискуссию в рамках приличия. К сожалению
    Мне кажется вы ошибаетесь. Я всегда веду дискуссию абсолютно симметрично
    Укроины наблюдается явный дефицит знания фактов и они постоянно сваливаются в оскорбления и
    Да Бог с вами. Нынче знаний и фактов лежит столько, что хватит не годы дискуссий и на десятилетия холиваров.
    Может быть не стоит этого делать?
    А чего делать то? Мы как общались так и общаемся. Если я начну называть Москву- Мацквой, Россию-рашкой Русских-рюзке или рюзькескот. Вы это спокойно проглотите?
    и теперь всё знаете?
    Бог с Вами Я не претендую на всезнание. Я просто сложил себе мнение))) Если хотите переубедить -переубеждайте.
    Вы много слушаете укропских "yeбанов",
    Опять неправда Ваша. вообще не слушаю.
    Вам написать "врут"
    Ну ну. Пропагандист высокого уровня никогда не скатится до банального вранья))
    Вот Вы "точно знаете", что в Днбассе Украина воюет с Россией? Так?
    Ну Вы прям как из сказки. Кто сказал, что с Россией. Я говорил, что Россия является щедрым спонсором этого конфликта. А может я ошибаюсь?
    Если только те, у кого "хата с краю"?
    Ваш мир устроен удивительно просто.
    Это что Вы имеете ввиду??? Кто Галицию только ни завоёвывал, но исконно это восточно-славянские, т.е. русские, земли. Если правильно помню, там в доисторические времена жили Белые Хорваты. А поработили Галицию в конце концов ляхи. Вы лях?
    И не лень Вам болтовней заниматься. Ведь все просто как кирпич. Пришли Советы и утвердили свою власть. При чем тут ляхи, хорваты и римляне?
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ну и где всё это ?
    Да все будет, собрались люди за жизнь поговорить. Нам так теплее))
    Последний раз редактировалось Grey; 13.03.2021 в 10:08.
    Опять пустые
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    ,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной
    воры
    И — благородству — подлецы.

Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    85,755
    Уровень
    71

Цитата Сообщение от Решка Посмотреть сообщение
    Яйца везде одинаково стоят.
    Теперь сравним гречку. Местная у нас стоит $1, российская весовая несколько дороже.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся
    Конечно послабее волна будет, но решит все вакцинация. В РФ она началась.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    26,846
    Уровень
    39

1 Ukrainian hryvnia equals
    2.64 Russian Ruble
    1 United States Dollar equals
    27.76 Ukrainian hryvnia
    73.26 Russian Ruble
    А теперь займись арифметикой и пересчитай стоимость 1 кур. яйца в юанях и рублях . Курс сама выберешь , чтобы потом не писала о неправильности данных . Вперед .

Старожил Достижения:

Очки
    7,165
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Яйца везде одинаково стоят.
    в Китае дороже )

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    1 Ukrainian hryvnia equals
    2.64 Russian Ruble
    27.76 Ukrainian hryvnia
    73.26 Russian Ruble
    А теперь займись арифметикой и пересчитай стоимость 1 кур. яйца в юанях и рублях . Курс сама выберешь , чтобы потом не писала о неправильности данных . Вперед .
    это когда тебя башней в дерьмо макнули по самые плечи, ты решил из себя чучело сделать?
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое.

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Ну так рамки приличия ты, в первую очередь, и не соблюдаешь, не так ли???
    А я разве обязан быть в рамках приличия с людьми оскорбляющими меня и мой народ? Василий, мой отец, Царство ему Небесное, говорил мне - "Относись к людям так как они относятся к тебе"! Это же я сказал своим сыновьям и говорю своим внукам. Поэтому последствия от современной политики укроинцев будут самыми печальными.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    36,121
    Уровень
    46

1 грн. =2,64 руб. по курсу;
    На рубли выходит 233,64 руб., но есть и подороже в других магазинах, поэтому цены примерно равны на яичка.
    Если я начну называть Москву- Мацквой. Вы это спокойно проглотите?
    Я не привык искажать названия кого бы то не было; Москва, есть - Москва! Киев, есть - Киев!
    И искажение слов считаю неуважительным и определяющим уровень ума самого человека!
    что Россия является щедрым спонсором этого конфликта. А может я ошибаюсь?
    Я такой же мысли....
    Ведь все просто как кирпич. Пришли Советы и утвердили свою власть.
    Правильно; в любой стране, где меняют власть методом революции или переворота, Страну отбрасывают в развитии на несколько десятилетий назад
    и страдает от этого, в первую очередь, народ живущий на этой территории.
    собрались люди за жизнь поговорить. Нам так теплее))
    ... и все близкие!)))
    Grey нравится.
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Очки
    85,755
    Уровень
    71

Но что интересно, НИ ОДИН не смог сказать в чём именно они врут.
    Лучше спросите, когда Соловьев не врет.
    На днях узнал, что этот путинский пропагандоша пытался доказать, что в РФ нет ни пропаганды, ни пропагандистов
    Да, Российское ТВ говорит об Украине без любви.
    а за что ее любить ? Крым отдала без боя, Донецк не превратила в руины, как русская армия - Грозный. Уважают сильных, правда ?

Но во-первых, об Украине, как о нынешнем фашистском и террористическом государстве,
    Вот как раз это Россия и фашистское, и террористическое государство. Отравление и посадка Навального - очередное подтверждение. Цивилизованный мир накладывает санкции НА ВАС, а не на Украину.
    Grey нравится.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Да Бог с вами. Нынче знаний и фактов лежит столько, что хватит не годы дискуссий и на десятилетия холиваров.
    В том то и дело и удивительно, что справжні українці, почему-то старательно избегают общеизвестных фактов или , в лучшем случае, преподносят их с точки зрения западных и привластных укроСМИ
    А чего делать то? Мы как общались так и общаемся. Если я начну называть Москву- Мацквой, Вы это спокойно проглотите?
    Вы не называете, а местный модератор из Бендер, называет так Москву постоянно, но за это я его дерьмом не называю. То что ваши кураторы с Запада решили изменить английское название вашей столицы с Kiev на Kyiv https://korrespondent.net/ukraine/4065785-pysat-Kyiv-a-ne-Kiev-pochemu-eto-vazhno, сыграло не в вашу пользу, поскольку немногие русскоязычные люди знакомы с транскрипцией английского языка и произносят , так как читается по привычке т.е КУев. Скажите, пожалуйста, что бы вы сказали в ответ на лозунги "Укроинцев на ножи" и "Укроинцев на виселицу" если бы , не приведи Господь, увидели бы и услышали бы это это в российских городах? Спокойно проглотили бы? Обратите внимание на дату этого беснования!

Очки
    85,755
    Уровень
    71

Вы не называете, а местный модератор из Бендер, называет так Москву постоянно
    Общаюсь с вами на вашем языке, как вас учил отец.
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Сообщение от Разберемся

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Вот как раз это Россия и фашистское, и террористическое государство. Отравление и посадка Навального - очередное подтверждение. Цивилизованный мир накладывает санкции НА ВАС, а не на Украину.
    Совсем забрехался, брехунок почётный! Потребление Сисяном хренового самогона , как и замена ему условного наказание за уголовное преступление на реальное подтверждено решением суда. Ваши же стенания об отравлении и политическом преследовании Сисяна не подтвержденны ни чем , т.е являются пустословием!

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

Общаюсь с вами на вашем языке, как вас учил отец.
    Мой отец, считал каждого коверкающего название столицы России дебилом. И я придерживаюсь того же мнения.