Что? ГДЕ? Почем? - Страница 40
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 40 из 151 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 3010
Like Tree1281Likes
Тема: Что? ГДЕ? Почем?
    Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    то необходимо уважать его право умереть как скот и в скотских условиях.
    Так решила внучка...)))
    а убеждение Господина Клопа.
    Тем более...)))
    Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Сообщение от Царственный
    МОЖНО.......................
    И где тут оскорбление стариков ?
    В слове; "МОЖНО".... нет оскорбления. А ты вообще о чём???
    Grey нравится.
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Я знаю в Москве одну семью, которые решили забрать к себе бабушку, которая жила в российском Донецке и продали её квартиру, (трехкомнатную).
    За квартиру им дали всего лишь 1 миллион 200 тыс. рублей.
    Им пришлось доложить 600 тыс. рублей и бабушке купили в общежитии-бичарне комнату с общим туалетом и кухней в коридоре!
    Васятка, я уже как-то говорил , что не встречал до вас людей, которые так бы старались выставлять себя идиотами! Для чего вы приплели сюда донецкую бабушку и её непорядочных родственников, вероятно тоже переселенцев из вашей страны? Напомню, здесь шёл разговор о программе реновации в Москве и о переселении последней деревни на территории столицы. https://www.the-village.ru/city/usto...side-terekhovo

Так что:Всё это хрень собачья.............................
    Василий , ты либо дурак, либо с арифметикой у тебя полная беда! Поясню. Предположим компенсация за дом в Терехово составила 15 млн .руб. Приличную, небольшую квартиру в Москве можно купить за 5 млн . руб на вторичном рынке, в спальных районах. Москвы https://www.egsnk.ru/kvartiry/kupit/...caAueQEALw_wcB Оставшиеся 10 млн. руб кладём в банк и получаем по 6% годовых, т.е 600 тыс. рублей в год или по 50 тыс. руб в месяц! Прибавь к этой сумме пенсию москвича 22 тыс. руб , получишь 72 тыс. рублей в месяц. Для старушки -пенсионерки это колоссальная сумма. Поэтому мне совершенно не понятно почему жители Терехово так упирались переезжать , из деревни где не было даже водопровода и канализации? Подумали бы хотя бы о том , что они оставят после себя своим детям и внукам!

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

И где тут оскорбление стариков ?

Да ты я смотрю философ .И текста вроде много написал и даже глобальную мысль в текст вложил а на вопросы так и не ответил. Гениально.
    Увы... это характерная черта большинства бывшей УССР.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

Это нормально. Если человек на старости лет решает, что ему надо поменять Родину, то необходимо уважать его право умереть как скот и в скотских условиях.
    Для донецкой бабушки, родина - Советский Союз, так что с переездом в Россию , бабуля родины не покидает. В то же время вы почему то считаете , что умереть при обстрелах обалдевшей от безнаказанности укроармии, приятнее и почётнее чем в России под присмотром и под опекой своих родственников и отлично организованной московской службы соцобеспечения.
    Это не хрень, а убеждение Господина Клопа.
    Это не убеждение , а обоснованный вывод.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Да ты я смотрю философ
    Что есть тоесть
    Все проходит(с)
    И текста вроде много написал и даже глобальную мысль в текст вложил а на вопросы так и не ответил. Гениально.
    Спасибо. Только я ленив и много текста это не мое))
    Цитата Сообщение от govnagumkonvoi Посмотреть сообщение
    Вот потому ты мне и проигрываешь.
    Я с тобой играть даже и не думал, а ты себе уже почетную грамоту выписал. Забавный ты

Цитата Сообщение от govnagumkonvoi Посмотреть сообщение
    Единомышленники - это сила
    Откуда знаешь?

Так решила внучка...)))
    Не дай Бог дожить, чтобы за меня решала внучка.

Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    Для донецкой бабушки, родина - Советский Союз, так что с переездом в Россию , бабуля родины не покидает. В то же время вы почему то считаете , что умереть при обстрелах обалдевшей от безнаказанности укроармии, приятнее и почётнее чем в России под присмотром и под опекой своих родственников и отлично организованной московской службы соцобеспечения
    Вы все правильно вроде бы написали. Но это только Ваша позиция. Я вот тоже из СССР. Но предпочту доживать свой век на Киевской земле. Хотя людская мудрость гласит от сумы да "от тюрьмы не зарекайся"
    Это не убеждение , а обоснованный вывод.
    Ваше право))
    Опять пустые
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    ,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной
    воры
    И — благородству — подлецы.

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    которые так бы старались выставлять себя идиотами!
    Извини, но идиоту всегда кажется что вокруг него одни идиоты!
    Для чего вы приплели сюда донецкую бабушку
    Для того, что в городе Донецке (Российском), есть ДВА Донецка; один на российской территории, другой - на украинской!
    Так вот, в городе трёхкомнатная квартира всего миллион двести тысяч!!! А вот в паршивом селе 15 лямов!
    Так что умница, лучше беги минусы выставлять, ты в этом более энергичен...)))
    о программе реновации в Москве
    Да какая разница...
    Василий , ты либо дурак, либо с арифметикой у тебя полная беда! Поясню. Предположим компенсация за дом в Терехово составила 15 млн .руб. Приличную, небольшую квартиру в Москве можно купить за 5 млн . руб на вторичном рынке, в спальных районах. Москвы
    А почему в Москве? Почему не в Казани или Пскове, или в Тюмени?????
    Поэтому мне совершенно не понятно почему жители Терехово так упирались переезжать , из деревни где не было даже водопровода и канализации?
    Потому, умница ты наш, что это ИХ РОДИНА, их Вотчина, их Род из века в век! Конечно, таким как ты сменщикам Родины трудно понять!
    . В то же время вы почему то считаете , что умереть при обстрелах обалдевшей от безнаказанности укроармии,
    Ты одурелый или безмозглый??? ))) Кто обстреливает российский Донецк??? Ты хотя бы на карту глянул, умный не идиот!
    Grey нравится.
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    46,273
    Уровень
    52

Донецке и продали её квартиру, (трехкомнатную).
    За квартиру им дали всего лишь 1 миллион 200 тыс. рублей.
    Им пришлось доложить 600 тыс. рублей и бабушке купили в общежитии-бичарне комнату с общим туалетом и кухней в коридоре!
    Ничего удивительного. На Арбате цены космические. У станций метро огромные. На конечной станции большие.
    Сын недавно въехал в трешку за 13+ млн. Ипотека.
    Бабушка могла за те деньги взять приличную квартиру недалеко в Железнодорожном или жить с детьми, расширившись на те деньги. Моя двушка 65м лет 6 назад взята за 2млн.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,318
    Уровень
    15

Ч

Я с тобой играть даже и не думал, а ты себе уже почетную грамоту выписал. Забавный ты

Откуда знаешь?

Да ,я веселый человек.
    Так - от них.

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Вы все правильно вроде бы написали. Но это только Ваша позиция. Я вот тоже из СССР. Но предпочту доживать свой век на Киевской земле. Хотя людская мудрость гласит от сумы да "от тюрьмы не зарекайся"
    Не сомненно. Я тоже сторонник поговорки -"Где родился - там и пригодился"! Программа реновации в Москве подразумевает переселение жителей в дома , построенные в черте их микрорайона. И даже при этих условиях, скажу вам по секрету, мне совсем не хочется переезжать из моей обжитой , уютной квартирки, где я прожил 58 лет. Тем не менее, хочется оставить внукам что-то поновее и побольше!

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Бабушка могла за те деньги взять приличную квартиру недалеко в Железнодорожном или жить с детьми,
    Я просто сопоставил реальность с фантазией Клопа! Дело не в расширении, дело в том, что в любом селе или деревне таких цен нет.
    Если бы вы смотрели ваши же передачи по Первому каналу России, у вас было бы другое представление. А там и об этом говорят.
    Да, бабушке купили тот гадючник не в Москве, а где то в Быкове или Быковке, точно не помню... а дура - внучка по сегодня в съемной квартире....

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Строили новострой, скупили все участки. Хозяин одного уперся и не продал, не захотел уехать. Так бывает.
    Так почему такое в Чите невозможно? Двойные стандарты боярчанин?
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    "Где родился - там и пригодился"!
    Видишь, и ты понимаешь человеческие истины.
    Программа реновации в Москве подразумевает переселение жителей в дома
    Программа в первую очередь подразумевает уплотнение скота. Максимальная плотность скота на квадратный метр, это очень удобно и рационально.
    И даже при этих условиях, скажу вам по секрету, мне совсем не хочется переезжать из моей обжитой , уютной квартирки, где я прожил 58 лет. Тем не менее, хочется оставить внукам что-то поновее и побольше!
    Я шесть лет назад переехал в новый для себя дом. Так вот ночью, по дороге в сортир, пару раз цеплялся за углы плечом еще с год. Смена условий для большинства пожилых людей, это половина жизненного ресурса. А внукам твои хоромы до зада. Продадут да купят машину, которую через год разибут ибо не трудом досталась.
    Царственный нравится.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    36,121
    Уровень
    46

Тем не менее, хочется оставить внукам что-то поновее и побольше!
    Купи внукам квартиру, это будет полезное....

...а потом внуки :
    Продадут да купят машину, которую через год разибут ибо не трудом досталась.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от За Байкалом Посмотреть сообщение
    Так почему такое в Чите невозможно? Двойные стандарты боярчанин?
    Чего невозможно. Что район новый построят, или то, что хижину с помойкой оставят?
    хочется оставить внукам что-то поновее и побольше!
    У меня квартира в Киеве 3 комнатная. Пустая стоит. (на окраине Киева) до метро 2км. Сыновья квартиры снимают, а я коммуналку за пустую хату плачу. Спрашиваю их, чего мол не живется дома? Говорят до работы ехать далеко. Оба программисты и работают почти всегда дома. Хер их поймешь. Наверное придется продавать квартиру, а ты говоришь внукам((
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Чего невозможно. Что район новый построят, или то, что хижину с помойкой оставят?
    Не спрыгивай с вопроса. Я знаю ты насмотрелся в Чите гетто с быдлом и фотку Киева со кабанчиками бачил. В Чите тоже полно новостроек!
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Я просто сопоставил реальность с фантазией Клопа!
    Ты о каких фантазиях , Васёк? Там на каждую мою "фантацию" ссылка на фактическую информацию, видимо, ты только первые буквы в сообщении читаешь!
    Дело не в расширении, дело в том, что в любом селе или деревне таких цен нет.
    Я же говорю, что ты лезешь в разговор не поняв его сути ! Деревня то находится в черте Москвы, и сумму компенсации за дома жителей не я придумал, смотри ссылку , убогий!
    Если бы вы смотрели ваши же передачи по Первому каналу России, у вас было бы другое представление. А там и об этом говорят.
    Да, наверное трудно жить тормозу даже в Самостийной!
    Да, бабушке купили тот гадючник не в Москве, а где то в Быкове или Быковке, точно не помню... а дура - внучка по сегодня в съемной квартире....
    Что поделаешь, Василий, дураки выходит, не только у вас живут! В ближайшем пригороде Москвы ещё можно купить небольшую квартирку за 2-3 млн.

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Не спрыгивай с вопроса.
    Когда я спрыгивал? Ты вопрос задай. Да я видел трущобы Читы. И в спальных районах Киева видел свинарники среди двора. Что ты знать то хочешь?
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

У меня квартира в Киеве 3 комнатная. Пустая стоит. (на окраине Киева) до метро 2км. Сыновья квартиры снимают, а я коммуналку за пустую хату плачу. Спрашиваю их, чего мол не живется дома? Говорят до работы ехать далеко. Оба программисты и работают почти всегда дома. Хер их поймешь. Наверное придется продавать квартиру, а ты говоришь внукам((
    Видите ли , мне сложно понять реалии вашей современной жизни. У моих детей собственные квартиры, большей площади чем их "родовое гнездо", поэтому квартирный вопрос для них, пока, не актуален. А вот об жилплощади для внуков думать приходится.

Старожил Достижения:

Ты вопрос задай. Да я видел трущобы Читы. И в спальных районах Киева видел свинарники среди двора. Что ты знать то хочешь?
    Вопрос. Свои пенаты слаще чужих?
    Путин hello!

Старожил Достижения:

Очки
    8,708
    Уровень
    22

Свои пенаты слаще чужих?
    Конечно. Разве можно сравнивать свое и чужое. Чужое своим никогда не станет.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

А вот об жилплощади для внуков думать приходится.
    Зачем оно тебе надо? У них что, своей головы нет? Весь мир живет в наемном жилье.Хотя свое несомненно лучше. выживут твои внуки.
    Опять пустые
    ,
    Нас учат честной
    воры

Старожил Достижения:

Очки
    8,883
    Уровень
    22

Видишь, и ты понимаешь человеческие истины.
    Программа в первую очередь подразумевает уплотнение скота. Максимальная плотность скота на квадратный метр, это очень удобно и рационально.
    Интересуюсь, ваши попытки осворбить, это от уязвлённого самолюбия или просто попонтоваться? Видите ли если речь идёт о скоте, то вряд ли хозяин скота будет заботиться об улучшении его жилищных условий. Ну, как в вашей европейской державе. Мы же с супругой получим новую квартиру с современной планировкой ,по площади на 2о кв.метров больше нынешней.
    Я шесть лет назад переехал в новый для себя дом. Так вот ночью, по дороге в сортир, пару раз цеплялся за углы плечом еще с год. Смена условий для большинства пожилых людей, это половина жизненного ресурса.
    Не думаю что смена планировки доставит нам какие-то неудобства.
    А внукам твои хоромы до зада.
    Ну это мягко говоря, странные фантазии.
    Продадут да купят машину, которую через год разибут ибо не трудом досталась.
    Неужели у вас так всё плохо? Надо быть ослом , чтобы продать московскую квартиру ради покупки машины. Проще , имея квартиру , купить машину в кредит.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

Зачем оно тебе надо? У них что, своей головы нет? Весь мир живет в наемном жилье.Хотя свое несомненно лучше. выживут твои внуки.
    Не сомневаюсь, только мне хочется, чтобы они жили , а не выживали! Поэтому, кроме определённых знаний и навыков, которым я их, по мере возможности, обучаю считаю необходимым прередать им и некоторые материальные ценности.
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    26,846
    Уровень
    39

Перечитал "братский" разговор в теме . Впечатляет . Возник вопрос - а были ли вообще "братьями" живущие соседи на бывшей вроде общей 1/6 суши ?